БУРЛОВ
2.4K subscribers
2.84K photos
1.01K videos
17 files
2.21K links
Привет всем! Это мой авторский канал.
Здесь публикуется независимая субъективная точка зрения, основной целью является противодействие коррупции во власти.
тел. 8-902-1-68-77-87
Download Telegram
#нампишут
Совещание только завтра, а мы уже знаем
Как заработать на туристе?

Такую формулировку мог придумать только малограмотный, коррупционный министр туризма Бурятии Доржиев Алдар. Документом это назвать очень сложно, как и деятельность Доржиева назвать эффективной для Бурятии. Он умеет только пилить вместе с Дагаевым Чингисом федеральные субсидии на строительство глэмпингов.
Почитайте пожалуйста уважаемые подписчики.

Мое мнение, Байкальская гавань это невыгодный, неэффективный коррупционный проект, развивать который невозможно, тол ко воровать на нем и содержать чиновников.
😁22👍15😱5🙏2
Forwarded from Сила в правде
"Заработать на туристе" - действительно дурацкий лозунг. Всё равно, что написать Заработать на пациенте, Заработать на ученике и его родителях, Заработать на пассажире и т.д. Такие лозунги и превращают предпринимателей в алчных хапуг, завышающих цены на ровном месте и берущих деньги за каждый чих.
Туризм - это культура прежде всего. Это ремесло. Это философия.
Пока ж мы видим толпу чиновников, которые вместе со своими родственниками пилят федеральное бабло.

https://t.me/BURLOVARTEM/7724
🔥13😁11😱2
Доброе утро уважаемые подписчики. Хорошего дня всем!
А я продолжаю рассказывать вам о коррупции в Бурятии и персонажах, той нечисти, от которой мы никак не можем избавиться. А между прочим как избавимся, наступят перемены, которых так требуют наши сердца.
👍32🔥6😁3
Ничего себе. Ущерба нет.
Формально был привлечен к уголовной ответственности.
В отношении Урбанова расследуется ещё два уголовных дела.
Все мы помним скандалы с медицинским оборудованием во времена ковида, когда Урбанов чудом ушел от ответственности.
Да на Урбанове клейма ставить негде.
Не понимаю (догадываюсь конечно и поделюсь своим субъективным мнением позже), почему руководитель региона так высказался в отношении этого чиновника и его мягко скажем мягком приговоре.
Неужели Урбанова спасают?
Тогда почему не спасли экс министра природных ресурсов Матвеева? Какой ущерб нанес Дареев?
Очистные сооружения на Байкале, это важный вопрос, который находится под пристальным вниманием всего мира, ведь Байкал это достояние нашей планеты.
Продолжение следует.
1😱14👍10😁4
Очень много вопросов осталось в обществе, после громкой пресс конференции следственного комитета относительно резонансного убийства Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева.

Сегодня Верховный суд Бурятии прекратил уголовное дело, в связи со смертью подозреваемого.

Какие вопросы остались загадкой и видимо навсегда.

1. Почему каждому сделали три выстрела в голову, разве так убивают людей? Складывается впечатление что убийц было трое и каждый сделал по одному выстрелу, чтобы каждый из них был причастным к убийству.
2. Почему убийца раздел до гола свои жертвы, для чего, если по версии следствия целью была нажива?
3. Что за странные два свидетеля, которые именно в момент преступления решили попросить помощи в доме хозяина автомобиля, который в последствии тоже был убит подозреваемым?
4. Почему личности этих двух свидетелей не раскрыты? Кто они, что за люди?
5. Почему подозреваемый решил покончить жизнь самоубийством выстрелом в ногу и живот? Где логика?

И много других вопросов осталось и стоит только догадываться, что же произошло на самом деле и за что загубили двух молодых людей? Вероятно они что то знали, а за преступлением стоит кто то, в чьих силах сфабриковать такое дело, выставив на обозрение общественности то, что мы видим сейчас.
Жаль молодых людей, жаль Сэсэг и ее семью, пусть земля им будет пухом, а истинные виновники понесут наказание всевышнего...
🙏32🔥7😁1
Сегодня глава нашего региона жгет.

Сначала он откровенно выгораживал Урбанова, экс руководителя управления капитального строительства республики Бурятия, который по уголовному делу был оштрафован всего лишь на 55 тыс. рублей.

А сейчас уже в очередной раз говорит о том, что держит ситуацию с ЖК "Мегаполис" на контроле.
ЖК "Мегаполис" это проект всем известного Владимира Хусаева, который скандально известен в Бурятии.

По моему мнению, Хусаева нужно срочно арестовать, выявить всех его подельников, их также арестовать, а не выгораживать
😱14👍5😁5🔥11
Доброе утро уважаемые подписчики. Пятница это уже хорошо!
👍13😁4🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера в правительстве Бурятии появился новый заместитель председателя правительства республики по вопросам, курирующим внедрение искусственного интеллекта. Что ж, пожелаем удачи Ирине Владимировне, со своей стороны всегда готов помочь.
Даже по этому поводу начинаю постоянную рубрику своего канала, посвященную нейросетям.

Итак пятничный хит парад сегодня открывает Билли Айлиш (внешне походит на Ирину Владимировну) с песней Михаила Круга

P/S идеи для создания роликов при помощи ии, в том числе с участием бурятских чиновников, отправляйте в канал, по пятницам будем экспериментировать.
😁25🔥33
Приглашаем на показ документального фильма "Бурят в европейском кино"

В рамках празднования Сагаалгана — традиционного Нового года по восточному календарю — состоится специальное культурное мероприятие для бурятской диаспоры и всех заинтересованных.

Дата и место проведения: Город Йена (рядом с Берлином, Германия)

28 февраля — торжественное празднование Сагаалгана среди земляков в Европе

1 марта — бесплатный показ документального фильма "Бурят в европейском кино"

Мероприятие организовано инициативной группой представителей бурятской общины из Франции, которые уже выехали в Йену для проведения праздника и показа фильма.
Вход свободный.
Приглашаются все желающие познакомиться с культурой бурятского народа, поддержать земляков и разделить радость праздника!

Мы, создатели фильма, благодарим всех, кто принимает участие в организации и поддержке данного мероприятия. Если у вас есть желание сотрудничать или задать вопросы, всегда рады обратной связи.

#Сагаалган2024 #БурятскоеКино #КультураБурятии #Йена #БурятыВЕвропе #ПраздникСагаалган
🔥26👍6🤝1
Всем привет.

К сожалению в Тбилиси остались без номинации.

Но радует то, что фильм из Бурятии принимал участие на международном кинофестивале, получил отзывы зрителей и экспертов международного уровня на официальной странице фильма на платформе кинофестиваля.

Опубликую некоторые из них, с переводом.

Это очень эмоциональный и сильный фильм. Советские репрессии и принудительная эмиграция уничтожили множество талантливых людей, и эта боль нам, в Грузии, очень знакома. Судьба Инкижинова — трагедия, но его европейский успех вдохновляет. Тот факт, что его имя было запрещено в течение 70 лет, просто шокирует.

Режиссер отлично справился со своей работой



Какая трагическая и величественная фигура! Масштабы эмиграции после 1917 года обычно рассказывают через призму русской аристократии, но увидеть это глазами бурятского актера в Париже совершенно новый взгляд. Артему Бурлову удалось восстановить недостающий фрагмент истории европейского кинематографа. Финал с пилотом и Триумфальной аркой был очень поэтичным. Прекрасная дань уважения..
🔥37👍14😁3😱1🙏11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе, воскресное утро, уважаемые подписчики.
С первым днём весны нас всех, тепла в наши дома и в наши сердца!
🔥33👍7😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь мир затаил дыхание и наблюдает за происходящим на Ближнем Востоке.

И только у нас на телевидении, как правильно отмечает Иркутский журналист и политолог Степанов, обсуждают певца Шамана...
😁22😱4🙏3
А тем временем в университете Йены, проходит благотворительный показ фильма "Бурят в Европейском кино".
🔥30👍8