Ваших бьют!
1.56K subscribers
36 photos
42 videos
19 links
ТВ-продюсер. организатор кулачных боев. игрок на хомусе. охотник на свиней. совесть бокса. пропаганда и маркетинг
Download Telegram
Вот смотришь на Давида Сурова - чисто наш Ричард Торрес, только без усов, без олимпиады, без чутья на нокаут...

При этом попадает так, что можно развивать дальше - но сам не видит и отпускает. Типичная фигня для боксеров-любителей, и в России они часто не имеют шанса и желания перестраиваться. Что поделаешь, люди в шлемах, я так их называл всегда. Только реальные шлемы убрали, а они все равно им жмут.

Правда, все равно Давид - базово очень хороший боксер, с фундаментальными навыками, которые можно развивать. Вероятно лучший молодой боксер в стране сейчас. Но закончится как со всеми до него. Таков бокс.
💯8👍1
Так, написал чуток про бой для тех, кто читает. Для тех, кто не хочет - оставлю здесь главное:

115-113 и 116-112 дважды, единогласное решение судей. Иноуэ все еще чемпион, все еще непобежденный, и он, похоже, лучший боксер в мире вне зависимости от веса, pound for pound. Здесь не о чем спорить. Кто знает — тот знает. А кто впервые смотрел бокс в этом весе, то, наверное, ничего и не понял, что тут можно обсуждать. Усик, конечно, хорош, и Бивол тоже, но один боксирует с кикбоксером в Египте, другой защищает пояс против обязательного претендента, но больше года не выступал, и никто другой сейчас в боксе не проводит четыре чемпионских боя за год. Это делает только японец. И кажется никто из них, кроме Иноуэ, не продает за считаные часы или дни по 55 тысяч билетов на стадион. Хотите сделать бокс снова великим? Нужно больше таких, как Иноуэ.
👍17💯7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
119👍4😱2🔥1
А может, так и нужно - все важно только в текущий момент, и телегу стоит обнулять раз в пару недель. Мнения?

P.S.: за вас, амигос
😁6🔥4
Я очень уважаю труды коллег, но так же нельзя. Больше всего я не люблю в бойцовских медиа необоснованный кликбейт (особенно когда он идет рядом с восхвалениями великого Даны Уайта), предложения оценить форму бойцов по полуголым фотографиям (как будто 6 кубиков пресса добавляют им скорости и способности держать удар), ну и третье - вот это. Никита боксирует против Диаса. Какой еще, блядь, Диас? Вспоминается, как у Мела Брукса было в его Робин Гуде:

"А кого вы имеет в виду? Король? Кинг? Король Ричард? Король Людовик? Кинг-Конг? Ларри Кинг?"

Диас это не Емельяненко и не Де Ла Хойя, Диасов в боксе на порядок больше, чем Ивановых, Петровых и Сидоровых вместе взятых. Согласен, этот Диас не особенно примечательный, он из Испании, никуда дальше Испании не выезжал до этого момента, не панчер, но и Никита Цзю пока не особо зрелый. Но я бы хотел в двух строчках новости узнать, что это за Диас такой. Можно же хотя бы имя написать? Кто там против Цзю?

Боец Нейт Диас? Его брат Ник? Боксер Джозеф "Джо Джо" Диас? Хуан "Baby Bull" Диас? Актриса Кэмерон Диас? Португальский мореплаватель Бартоломеу Диаш? Капитан пиратской команды из манги "One Piece" Devil Диас?
1😁17🔥1
Ваших бьют!
Я очень уважаю труды коллег, но так же нельзя. Больше всего я не люблю в бойцовских медиа необоснованный кликбейт (особенно когда он идет рядом с восхвалениями великого Даны Уайта), предложения оценить форму бойцов по полуголым фотографиям (как будто 6 кубиков…
Кстати, вот еще #режетглаз
Что это значит вообще, "выступает за Австралию"?
Я думал, профессионалы выступают за деньги. И представляют не страну, а показывают принадлежность к определенной среде и культуре. Но когда условно австралийский боксер Цзю боксирует с австралийцем Зерафой - кто из них выступает за Австралию, а?
😁61
Ваших бьют!
Кстати, вот еще #режетглаз Что это значит вообще, "выступает за Австралию"? Я думал, профессионалы выступают за деньги. И представляют не страну, а показывают принадлежность к определенной среде и культуре. Но когда условно австралийский боксер Цзю боксирует…
Впрочем, любители ж теперь тоже не за грамоты и медальки, та же коммерция, но по другим правилам, но есть хотя бы принадлежность к стране и флагу.

С другой стороны, тут Федерация бокса России решила, что нужно присоединиться к World Boxing, но выступать там разрешают пока без флага и гимна. Они боксируют за Россию теперь или за попадание на Олимпиаду? Много вопросов, мало ответов.
🤔4😁2
Ваших бьют!
Кстати, вот еще #режетглаз Что это значит вообще, "выступает за Австралию"? Я думал, профессионалы выступают за деньги. И представляют не страну, а показывают принадлежность к определенной среде и культуре. Но когда условно австралийский боксер Цзю боксирует…
Вот кого представляет Давид Бенавидес?
Он американец по гражданству, говорит всегда, что представляет Мексику, папа его мексиканец, а мама - из Эквадора. Кого преставляет этот чемпион в трех весовых категориях? Вот когда он против мексиканца Зурдо Рамиреса?

Я считаю, он представляет всех тех толстых детишек в зале бокса, которые верят, что все смогут в этом мире. И все сойдет им с рук, и кокаин, и ударить локтем... Но флагом помахать, конечно, тоже всегда можно.
👍102🔥2