Всем привет-привет!
Активные выходные продолжаются 🔥
Сегодня день посвятили спорту 💪🏻
Сначала потренировались сами, а после — на матч поддержать родную команду!
Активные выходные продолжаются 🔥
Сегодня день посвятили спорту 💪🏻
Сначала потренировались сами, а после — на матч поддержать родную команду!
🔥24❤13❤🔥6 3⚡1👍1
Про начало года и настоящие перемены
Начало года — интересное время.
Многие ждут этой точки как перезагрузки:
«с января начну», «с понедельника», «после праздников».
Каждый видел это вокруг — и в себе тоже.
Но есть один нюанс: время не меняет людей.
Меняет — среда, в которой человек живёт.
Можно написать списки целей, обещаний, привычек, но если остались прежние:
— круг общения,
— рабочие контексты,
— источники информации,
— тип разговоров,
— модели поведения вокруг,
то через пару недель всё аккуратно возвращается на исходные позиции.
Не потому что «нет силы воли», а потому что среда тянет к среднему значению.
Начало года — интересное время.
Многие ждут этой точки как перезагрузки:
«с января начну», «с понедельника», «после праздников».
Каждый видел это вокруг — и в себе тоже.
Но есть один нюанс: время не меняет людей.
Меняет — среда, в которой человек живёт.
Можно написать списки целей, обещаний, привычек, но если остались прежние:
— круг общения,
— рабочие контексты,
— источники информации,
— тип разговоров,
— модели поведения вокруг,
то через пару недель всё аккуратно возвращается на исходные позиции.
Не потому что «нет силы воли», а потому что среда тянет к среднему значению.
🔥9❤6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мысль о начале года, которую важно взять на вооружение:
жизнь меняется не от понедельника, а от окружения.
Почти у всех крупных изменений есть общий знаменатель — рядом появляются другие люди, которые:
— думают иначе,
— действуют иначе,
— планируют иначе,
— разговаривают иначе,
— реагируют иначе.
Если хотите другого года — посмотрите честно:
с кем вы его проживёте?
Не в бытовом, а в интеллектуальном и профессиональном смысле.
Часто достаточно одной новой среды, чтобы появился новый год, а не календарь.
Именно поэтому я создал деловой клуб «Премьер» — среду, где предприниматели растут не за счёт мотивации, а за счёт контекста, диалогов и доступа к другим решениям, а также через проверенные инструменты.
В этом году планирую уделить внимание вопросу окружения и создания условий для формирования среды для роста и развития предпринимателей. Присоединяйтесь!
жизнь меняется не от понедельника, а от окружения.
Почти у всех крупных изменений есть общий знаменатель — рядом появляются другие люди, которые:
— думают иначе,
— действуют иначе,
— планируют иначе,
— разговаривают иначе,
— реагируют иначе.
Если хотите другого года — посмотрите честно:
с кем вы его проживёте?
Не в бытовом, а в интеллектуальном и профессиональном смысле.
Часто достаточно одной новой среды, чтобы появился новый год, а не календарь.
Именно поэтому я создал деловой клуб «Премьер» — среду, где предприниматели растут не за счёт мотивации, а за счёт контекста, диалогов и доступа к другим решениям, а также через проверенные инструменты.
В этом году планирую уделить внимание вопросу окружения и создания условий для формирования среды для роста и развития предпринимателей. Присоединяйтесь!
🔥13💯8 6❤2
Сегодня про возврат к ритму.
Всем привет-привет!
После праздников важно не просто «включиться», а выбрать, что действительно важно сейчас.
Делюсь короткими тезисами своего января:
В первые дни важно не количество задач, а точность вектора
- определитесь, что станет первым решением года.
Бизнес часто повторяет состояние собственника.
Если внутри хаос — вне тоже.
Если внутри ясность — появляется стабильность, есть возможность масштабирования.
- настройтесь на ясность.
Убрать лишнее — часто сильнее, чем добавить новое.
- от чего вы готовы отказаться в этом году?
Действие — это не всегда «делать больше».
Иногда действие — это первый шаг на пути к новому, или сказать нет старому, изменить формат, трансформировать, делегировать.
Окружение — это не только люди в жизни.
Окружение — это чьи мысли вы потребляете каждый день.
Хотите меняться — общайтесь, перенимайте опыт, входите в новое окружение, формируйте информационный круг, через который вы принимаете решения.
Знания - это инвестиции в собственное развитие и развитие бизнеса.
- найдите время для новых знаний, навыков, формируйте мышление согласно времени и актуальной информации.
Всем удачной рабочей недели!
Всем привет-привет!
После праздников важно не просто «включиться», а выбрать, что действительно важно сейчас.
Делюсь короткими тезисами своего января:
В первые дни важно не количество задач, а точность вектора
- определитесь, что станет первым решением года.
Бизнес часто повторяет состояние собственника.
Если внутри хаос — вне тоже.
Если внутри ясность — появляется стабильность, есть возможность масштабирования.
- настройтесь на ясность.
Убрать лишнее — часто сильнее, чем добавить новое.
- от чего вы готовы отказаться в этом году?
Действие — это не всегда «делать больше».
Иногда действие — это первый шаг на пути к новому, или сказать нет старому, изменить формат, трансформировать, делегировать.
Окружение — это не только люди в жизни.
Окружение — это чьи мысли вы потребляете каждый день.
Хотите меняться — общайтесь, перенимайте опыт, входите в новое окружение, формируйте информационный круг, через который вы принимаете решения.
Знания - это инвестиции в собственное развитие и развитие бизнеса.
- найдите время для новых знаний, навыков, формируйте мышление согласно времени и актуальной информации.
Всем удачной рабочей недели!
👍19❤7🔥7 4
Всем привет-привет!
Соскучились по рабочим будням? 😄
Сегодня, традиционно для понедельника, провел оперативное совещание и деловую игру с руководителями — хороший формат, чтобы включиться без инерции после праздников.
Расставил акценты на двух вещах, которые будут определять темп года:
1. Целевые встречи — когда каждая коммуникация имеет смысл и ожидаемый результат.
2. Ключевые мероприятия — где формируется окружение, договорённости и новые возможности.
Важно понимать: старт года — это не про желание набрать темп и раздать задачи, а про правильный настрой команды и ясность фокуса.
Если есть фокус и смысл, то остальное быстро подтянется.
Официальный старт 2026 🚀
Соскучились по рабочим будням? 😄
Сегодня, традиционно для понедельника, провел оперативное совещание и деловую игру с руководителями — хороший формат, чтобы включиться без инерции после праздников.
Расставил акценты на двух вещах, которые будут определять темп года:
1. Целевые встречи — когда каждая коммуникация имеет смысл и ожидаемый результат.
2. Ключевые мероприятия — где формируется окружение, договорённости и новые возможности.
Важно понимать: старт года — это не про желание набрать темп и раздать задачи, а про правильный настрой команды и ясность фокуса.
Если есть фокус и смысл, то остальное быстро подтянется.
Официальный старт 2026 🚀
🔥15👍9 8❤3❤🔥2⚡1
Кто делает вам год — цифры или люди?
С цифрами всё понятно — мы их планируем.
С людьми интереснее — они влияют на нас тихо, но сильно.
Есть простой индикатор:
если окружение устарело, горизонт автоматически сужается.
В 2025 году я видел это много раз — компании с сильной экономикой, но слабым окружением.
Такие предприниматели много решают “в одиночку”, и это дорого, особенно в турбулентные периоды.
Ровно эту задачу мы и решали в Деловом клубе “Премьер” — не мероприятиями, а средой, в которой у людей появляются:
📌 партнёры,
📌 решения,
📌 международный взгляд,
📌 и чувство “я не один”,
что по-настоящему ценно!
Прошлый год показал свой результат 💯 а значит надо наращивать мощность.
Завтра для команды Делового клуба «Премьер» https://t.me/BCPrem проведу стратегическую сессию. Для меня это важный формат — это про фундамент на год, про смыслы, горизонты и шаги.
Мы строим среду, которая должна работать быстрее времени и сильнее обстоятельств.
Такие вещи случаются только когда команда собирается не «по задачам», а по стратегии.
Завтра поделюсь выводами и планами 😉
С цифрами всё понятно — мы их планируем.
С людьми интереснее — они влияют на нас тихо, но сильно.
Есть простой индикатор:
если окружение устарело, горизонт автоматически сужается.
В 2025 году я видел это много раз — компании с сильной экономикой, но слабым окружением.
Такие предприниматели много решают “в одиночку”, и это дорого, особенно в турбулентные периоды.
Ровно эту задачу мы и решали в Деловом клубе “Премьер” — не мероприятиями, а средой, в которой у людей появляются:
📌 партнёры,
📌 решения,
📌 международный взгляд,
📌 и чувство “я не один”,
что по-настоящему ценно!
Прошлый год показал свой результат 💯 а значит надо наращивать мощность.
Завтра для команды Делового клуба «Премьер» https://t.me/BCPrem проведу стратегическую сессию. Для меня это важный формат — это про фундамент на год, про смыслы, горизонты и шаги.
Мы строим среду, которая должна работать быстрее времени и сильнее обстоятельств.
Такие вещи случаются только когда команда собирается не «по задачам», а по стратегии.
Завтра поделюсь выводами и планами 😉
👍20❤9⚡5🔥3 2
Об этом важно говорить
Всем привет-привет!
Решил поделиться ситуацией и в своем канале➡️ вчера от моего имени пришло сообщение одному из руководителей.
Классическая схема с подменой номера (spoofing). Конечно, я понимаю как реагировать. НО! Решил, что важно об этом проговорить и здесь.
Казалось бы, что о мошенниках говорят постоянно. Единственное, важно понимать, что их методы не стоят на месте — они «совершенствуются», играя на доверии к знакомым номерам и персонифицируя информацию и даже стилистику общения.
Что делать? Простое правило на все случаи:
1. Пауза. Любая срочная просьба о деньгах или кодах — сначала стоп.
2. Отдельный звонок. Если «друг» просит в чате — позвоните ему на известный вам номер. Если «банк» звонит — перезвоните по номеру с карты.
3. Кодовое слово. Договоритесь о нем с близкими для экстренных проверок.
4. Коды из СМС — никому и никогда. Это ваш пароль. Не слова, а именно цифры.
Предупреждён — значит вооружён!
Потратьте 2 минуты, чтобы обсудить это с теми, кто первым пришёл в голову (особенно со старшими родственниками). Один такой разговор может спасти очень многое.
Расскажите о ваших случаях в комментариях. Возможно это поможет другим!
Берегите себя и своих близких.
Всем привет-привет!
Решил поделиться ситуацией и в своем канале
Классическая схема с подменой номера (spoofing). Конечно, я понимаю как реагировать. НО! Решил, что важно об этом проговорить и здесь.
Казалось бы, что о мошенниках говорят постоянно. Единственное, важно понимать, что их методы не стоят на месте — они «совершенствуются», играя на доверии к знакомым номерам и персонифицируя информацию и даже стилистику общения.
Что делать? Простое правило на все случаи:
1. Пауза. Любая срочная просьба о деньгах или кодах — сначала стоп.
2. Отдельный звонок. Если «друг» просит в чате — позвоните ему на известный вам номер. Если «банк» звонит — перезвоните по номеру с карты.
3. Кодовое слово. Договоритесь о нем с близкими для экстренных проверок.
4. Коды из СМС — никому и никогда. Это ваш пароль. Не слова, а именно цифры.
Предупреждён — значит вооружён!
Потратьте 2 минуты, чтобы обсудить это с теми, кто первым пришёл в голову (особенно со старшими родственниками). Один такой разговор может спасти очень многое.
Расскажите о ваших случаях в комментариях. Возможно это поможет другим!
Берегите себя и своих близких.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤9🔥2
Сегодня провёл стратегическую сессию для руководителей.
Первая рабочая неделя после длинных новогодних выходных заканчивается, а мы закладываем вектор работы на этот год.
Главный фокус был на формировании цели на предстоящий период.
🎯Когда цель есть, появляется ясность движения. Становится понятно, куда идти и какие решения действительно важны. С целью меняется и мышление: вместо поиска оправданий начинаешь видеть возможности.
Но одного разговора мало.
Всё, что мы хотим реализовать, должно быть зафиксировано. Протокол, конкретные решения, чёткие шаги и понятная зона ответственности для каждого.
Пока договорённости остаются в голове, они не работают.
Результат появляется там, где есть система. Она и выполняет задуманное до конца 🧩
Первая рабочая неделя после длинных новогодних выходных заканчивается, а мы закладываем вектор работы на этот год.
Главный фокус был на формировании цели на предстоящий период.
🎯Когда цель есть, появляется ясность движения. Становится понятно, куда идти и какие решения действительно важны. С целью меняется и мышление: вместо поиска оправданий начинаешь видеть возможности.
Но одного разговора мало.
Всё, что мы хотим реализовать, должно быть зафиксировано. Протокол, конкретные решения, чёткие шаги и понятная зона ответственности для каждого.
Пока договорённости остаются в голове, они не работают.
Результат появляется там, где есть система. Она и выполняет задуманное до конца 🧩
👍20🔥10❤5⚡4 2
Всем привет-привет!
Решил поделиться с вами мыслью и пожеланием.
Ровно через месяц у меня день рождения 🎂
И уже с первых чисел января я начинаю получать вопросы от коллег, друзей и близких: «Что подарить?», «Что тебе хочется?», «Есть ли список желаний?»
И я понимаю, что многое из того, что нужно, у меня есть. А вот добра — его всегда может быть больше 💚
В этом году хочу продолжить традицию, которая зародилась в прошлом году - сделать свой день рождения поводом для хорошего дела.
Вместо привычных подарков 🎁 я буду рад, если вы направите этот жест в сторону тех, кому помощь действительно нужна.
Я поделюсь реквизитами благотворительного счета чуть позже — чтобы каждый, кто хотел поздравить, мог сделать это через добро.
И конечно, будет правильным, если что-то останется и в моей памяти. Для меня лучший подарок — это эмоции. Поэтому обещаю, что в честь своего дня рождения обязательно сделаю себе мини-праздник: схожу с семьёй в театр, на концерт или в кино — чтобы наполниться и сохранить этот момент.
Для меня это будет самый ценный формат: добро вовне и радость внутри.
Решил поделиться с вами мыслью и пожеланием.
Ровно через месяц у меня день рождения 🎂
И уже с первых чисел января я начинаю получать вопросы от коллег, друзей и близких: «Что подарить?», «Что тебе хочется?», «Есть ли список желаний?»
И я понимаю, что многое из того, что нужно, у меня есть. А вот добра — его всегда может быть больше 💚
В этом году хочу продолжить традицию, которая зародилась в прошлом году - сделать свой день рождения поводом для хорошего дела.
Вместо привычных подарков 🎁 я буду рад, если вы направите этот жест в сторону тех, кому помощь действительно нужна.
Я поделюсь реквизитами благотворительного счета чуть позже — чтобы каждый, кто хотел поздравить, мог сделать это через добро.
И конечно, будет правильным, если что-то останется и в моей памяти. Для меня лучший подарок — это эмоции. Поэтому обещаю, что в честь своего дня рождения обязательно сделаю себе мини-праздник: схожу с семьёй в театр, на концерт или в кино — чтобы наполниться и сохранить этот момент.
Для меня это будет самый ценный формат: добро вовне и радость внутри.
🔥30❤16👍8⚡6❤🔥3 2✍1
Сегодня командой РНГС+ поддерживаем Салават Юлаев.
Хоккей — всегда про характер.
И сегодня это было видно особенно.
Соперники были заряжены, настроены жёстко, явно хотели победить.
Но Салават проявил характер и распаковал ворота соперника в середине игры и забил первую шайбу 🥅
Завершили с результатом5:2 в пользу гостей
Такие моменты хорошо напоминают, что командный дух — это не про красивые слова.
Это про:
— не опустить руки, когда тяжело;
— продолжать играть в связке с партнёром;
— и дожимать… пока есть время до последней секунды, пока есть надежда
В спорте, как и в бизнесе, решает характер + слаженность.
Можно иметь сильных игроков по отдельности, но выигрывают всегда команды, которые верят друг в друга и в свою задачу.
И ещё один вывод с сегодняшнего матча:
Отличный вечер, правильные эмоции и хороший урок для всех нас.
Хоккей — всегда про характер.
И сегодня это было видно особенно.
Соперники были заряжены, настроены жёстко, явно хотели победить.
Но Салават проявил характер и распаковал ворота соперника в середине игры и забил первую шайбу 🥅
Завершили с результатом
Такие моменты хорошо напоминают, что командный дух — это не про красивые слова.
Это про:
— не опустить руки, когда тяжело;
— продолжать играть в связке с партнёром;
— и дожимать… пока есть время до последней секунды, пока есть надежда
В спорте, как и в бизнесе, решает характер + слаженность.
Можно иметь сильных игроков по отдельности, но выигрывают всегда команды, которые верят друг в друга и в свою задачу.
И ещё один вывод с сегодняшнего матча:
главное — это вера в себя, в свои силы и в то, что ты делаешь.
Именно в те конкретные действия, которые ты делаешь, несмотря на давление.
Отличный вечер, правильные эмоции и хороший урок для всех нас.
❤18🔥13⚡5 4