Всем привет-привет!
В январские дни ритм меняется сам собой 💯
Меньше звонков, меньше решений, больше тишины.
И именно в этот момент становится видно главное.
Я стараюсь использовать январь для вопросов к себе.
Вот некоторые из них:
— Что стоит перестать делать, даже если это привычно?
— Какие решения держались только на мне?
— Что давно требует внимания, но я откладывал?
— Что в бизнесе перестаёт работать и надо перестраивать?
— Что я могу сделать уже сейчас для новых результатов?
Эти вопросы не требуют быстрых ответов.
Но они задают правильное направление на год вперёд.
📌 А какой вопрос сейчас для вас имеет значение?
В январские дни ритм меняется сам собой 💯
Меньше звонков, меньше решений, больше тишины.
И именно в этот момент становится видно главное.
Я стараюсь использовать январь для вопросов к себе.
Вот некоторые из них:
— Что стоит перестать делать, даже если это привычно?
— Какие решения держались только на мне?
— Что давно требует внимания, но я откладывал?
— Что в бизнесе перестаёт работать и надо перестраивать?
— Что я могу сделать уже сейчас для новых результатов?
Эти вопросы не требуют быстрых ответов.
Но они задают правильное направление на год вперёд.
📌 А какой вопрос сейчас для вас имеет значение?
❤12👍7🔥6 4⚡1👏1
Всем привет-привет!
С возрастом и опытом начинаешь понимать:
правильные вопросы формируют будущее точнее, чем быстрые ответы.
Один честный вопрос может:
• изменить стратегию,
• сэкономить годы,
• уберечь от серьёзных ошибок.
📌 Предлагаю оставить свои вопросы в комментариях 👇
Возможно, именно ваш станет темой для нового поста.
С возрастом и опытом начинаешь понимать:
правильные вопросы формируют будущее точнее, чем быстрые ответы.
Один честный вопрос может:
• изменить стратегию,
• сэкономить годы,
• уберечь от серьёзных ошибок.
📌 Предлагаю оставить свои вопросы в комментариях 👇
Возможно, именно ваш станет темой для нового поста.
Всем привет-привет!
Продолжаем говорить о 2026 🚀
Тренды, которые чаще всего упоминают - технологии, ИИ и скорость.
Но, если смотреть на это не как наблюдатель, а как собственник, то картина дополняется следующими фактами ⬇️
Есть несколько вещей, которые точно никуда не денутся.
1️⃣ Человекоцентричность остаётся ключевой
Технологии ускоряют процессы. Но бизнес по-прежнему делают люди.
Команды остаются там, где к ним относятся по-человечески.
Партнёры работают с теми, кому доверяют.
Человекоцентричность — это не тренд. Это фундамент, без которого технологии не работают.
2️⃣ Гибкие навыки собственника важнее жёстких компетенций
В 2026 году успех за теми, кто проявит умения:
— спокойно принимать решения в неопределённости,
— быстро пересобирать стратегию,
— признавать ошибки и менять подход,
— работать с людьми, а не только с цифрами
3️⃣ ИИ — инструмент, но не замена мышления
Искусственный интеллект становится нормой:
в операционке, аналитике, маркетинге.
Но он не принимает ответственность.
Не чувствует людей.
Не держит направление.
Всё это остаётся зоной человека.
4️⃣ Устойчивость и скорость
Рынок продолжает оставаться напряженным.
И в таких условиях выигрывают не только самые быстрые, но и самые устойчивые.
Те, кто умеет:
— держать фокус,
— не суетиться,
— принимать не самые популярные, но верные решения.
5️⃣ Репутация и доверие — новая (Вечная) валюта
Ответственное отношение к клиентам, команде, личным задачам.
📌 Для нашей группы компаний - это ориентиры, которые заложены еще в предыдущие годы
Продолжаем говорить о 2026 🚀
Тренды, которые чаще всего упоминают - технологии, ИИ и скорость.
Но, если смотреть на это не как наблюдатель, а как собственник, то картина дополняется следующими фактами ⬇️
Есть несколько вещей, которые точно никуда не денутся.
Технологии ускоряют процессы. Но бизнес по-прежнему делают люди.
Команды остаются там, где к ним относятся по-человечески.
Партнёры работают с теми, кому доверяют.
Человекоцентричность — это не тренд. Это фундамент, без которого технологии не работают.
В 2026 году успех за теми, кто проявит умения:
— спокойно принимать решения в неопределённости,
— быстро пересобирать стратегию,
— признавать ошибки и менять подход,
— работать с людьми, а не только с цифрами
Искусственный интеллект становится нормой:
в операционке, аналитике, маркетинге.
Но он не принимает ответственность.
Не чувствует людей.
Не держит направление.
Всё это остаётся зоной человека.
Рынок продолжает оставаться напряженным.
И в таких условиях выигрывают не только самые быстрые, но и самые устойчивые.
Те, кто умеет:
— держать фокус,
— не суетиться,
— принимать не самые популярные, но верные решения.
Ответственное отношение к клиентам, команде, личным задачам.
📌 Для нашей группы компаний - это ориентиры, которые заложены еще в предыдущие годы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯20🔥11👍8❤3👏2 2
Одно из главных богатств нашего края — это дружба народов и уважение к традициям. Поздравляю с Рождеством всех, кто встречает этот светлый праздник! Счастья, здоровья, благополучия ✨
❤18👍9🕊8🎉5❤🔥3 1
Всем привет-привет!
Активные выходные продолжаются 🔥
Сегодня день посвятили спорту 💪🏻
Сначала потренировались сами, а после — на матч поддержать родную команду!
Активные выходные продолжаются 🔥
Сегодня день посвятили спорту 💪🏻
Сначала потренировались сами, а после — на матч поддержать родную команду!
🔥24❤13❤🔥6 3⚡1👍1
Про начало года и настоящие перемены
Начало года — интересное время.
Многие ждут этой точки как перезагрузки:
«с января начну», «с понедельника», «после праздников».
Каждый видел это вокруг — и в себе тоже.
Но есть один нюанс: время не меняет людей.
Меняет — среда, в которой человек живёт.
Можно написать списки целей, обещаний, привычек, но если остались прежние:
— круг общения,
— рабочие контексты,
— источники информации,
— тип разговоров,
— модели поведения вокруг,
то через пару недель всё аккуратно возвращается на исходные позиции.
Не потому что «нет силы воли», а потому что среда тянет к среднему значению.
Начало года — интересное время.
Многие ждут этой точки как перезагрузки:
«с января начну», «с понедельника», «после праздников».
Каждый видел это вокруг — и в себе тоже.
Но есть один нюанс: время не меняет людей.
Меняет — среда, в которой человек живёт.
Можно написать списки целей, обещаний, привычек, но если остались прежние:
— круг общения,
— рабочие контексты,
— источники информации,
— тип разговоров,
— модели поведения вокруг,
то через пару недель всё аккуратно возвращается на исходные позиции.
Не потому что «нет силы воли», а потому что среда тянет к среднему значению.
🔥9❤6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мысль о начале года, которую важно взять на вооружение:
жизнь меняется не от понедельника, а от окружения.
Почти у всех крупных изменений есть общий знаменатель — рядом появляются другие люди, которые:
— думают иначе,
— действуют иначе,
— планируют иначе,
— разговаривают иначе,
— реагируют иначе.
Если хотите другого года — посмотрите честно:
с кем вы его проживёте?
Не в бытовом, а в интеллектуальном и профессиональном смысле.
Часто достаточно одной новой среды, чтобы появился новый год, а не календарь.
Именно поэтому я создал деловой клуб «Премьер» — среду, где предприниматели растут не за счёт мотивации, а за счёт контекста, диалогов и доступа к другим решениям, а также через проверенные инструменты.
В этом году планирую уделить внимание вопросу окружения и создания условий для формирования среды для роста и развития предпринимателей. Присоединяйтесь!
жизнь меняется не от понедельника, а от окружения.
Почти у всех крупных изменений есть общий знаменатель — рядом появляются другие люди, которые:
— думают иначе,
— действуют иначе,
— планируют иначе,
— разговаривают иначе,
— реагируют иначе.
Если хотите другого года — посмотрите честно:
с кем вы его проживёте?
Не в бытовом, а в интеллектуальном и профессиональном смысле.
Часто достаточно одной новой среды, чтобы появился новый год, а не календарь.
Именно поэтому я создал деловой клуб «Премьер» — среду, где предприниматели растут не за счёт мотивации, а за счёт контекста, диалогов и доступа к другим решениям, а также через проверенные инструменты.
В этом году планирую уделить внимание вопросу окружения и создания условий для формирования среды для роста и развития предпринимателей. Присоединяйтесь!
🔥13💯8 6❤2
Сегодня про возврат к ритму.
Всем привет-привет!
После праздников важно не просто «включиться», а выбрать, что действительно важно сейчас.
Делюсь короткими тезисами своего января:
В первые дни важно не количество задач, а точность вектора
- определитесь, что станет первым решением года.
Бизнес часто повторяет состояние собственника.
Если внутри хаос — вне тоже.
Если внутри ясность — появляется стабильность, есть возможность масштабирования.
- настройтесь на ясность.
Убрать лишнее — часто сильнее, чем добавить новое.
- от чего вы готовы отказаться в этом году?
Действие — это не всегда «делать больше».
Иногда действие — это первый шаг на пути к новому, или сказать нет старому, изменить формат, трансформировать, делегировать.
Окружение — это не только люди в жизни.
Окружение — это чьи мысли вы потребляете каждый день.
Хотите меняться — общайтесь, перенимайте опыт, входите в новое окружение, формируйте информационный круг, через который вы принимаете решения.
Знания - это инвестиции в собственное развитие и развитие бизнеса.
- найдите время для новых знаний, навыков, формируйте мышление согласно времени и актуальной информации.
Всем удачной рабочей недели!
Всем привет-привет!
После праздников важно не просто «включиться», а выбрать, что действительно важно сейчас.
Делюсь короткими тезисами своего января:
В первые дни важно не количество задач, а точность вектора
- определитесь, что станет первым решением года.
Бизнес часто повторяет состояние собственника.
Если внутри хаос — вне тоже.
Если внутри ясность — появляется стабильность, есть возможность масштабирования.
- настройтесь на ясность.
Убрать лишнее — часто сильнее, чем добавить новое.
- от чего вы готовы отказаться в этом году?
Действие — это не всегда «делать больше».
Иногда действие — это первый шаг на пути к новому, или сказать нет старому, изменить формат, трансформировать, делегировать.
Окружение — это не только люди в жизни.
Окружение — это чьи мысли вы потребляете каждый день.
Хотите меняться — общайтесь, перенимайте опыт, входите в новое окружение, формируйте информационный круг, через который вы принимаете решения.
Знания - это инвестиции в собственное развитие и развитие бизнеса.
- найдите время для новых знаний, навыков, формируйте мышление согласно времени и актуальной информации.
Всем удачной рабочей недели!
👍19❤7🔥7 4
Всем привет-привет!
Соскучились по рабочим будням? 😄
Сегодня, традиционно для понедельника, провел оперативное совещание и деловую игру с руководителями — хороший формат, чтобы включиться без инерции после праздников.
Расставил акценты на двух вещах, которые будут определять темп года:
1. Целевые встречи — когда каждая коммуникация имеет смысл и ожидаемый результат.
2. Ключевые мероприятия — где формируется окружение, договорённости и новые возможности.
Важно понимать: старт года — это не про желание набрать темп и раздать задачи, а про правильный настрой команды и ясность фокуса.
Если есть фокус и смысл, то остальное быстро подтянется.
Официальный старт 2026 🚀
Соскучились по рабочим будням? 😄
Сегодня, традиционно для понедельника, провел оперативное совещание и деловую игру с руководителями — хороший формат, чтобы включиться без инерции после праздников.
Расставил акценты на двух вещах, которые будут определять темп года:
1. Целевые встречи — когда каждая коммуникация имеет смысл и ожидаемый результат.
2. Ключевые мероприятия — где формируется окружение, договорённости и новые возможности.
Важно понимать: старт года — это не про желание набрать темп и раздать задачи, а про правильный настрой команды и ясность фокуса.
Если есть фокус и смысл, то остальное быстро подтянется.
Официальный старт 2026 🚀
🔥15👍9 8❤3❤🔥2⚡1
Кто делает вам год — цифры или люди?
С цифрами всё понятно — мы их планируем.
С людьми интереснее — они влияют на нас тихо, но сильно.
Есть простой индикатор:
если окружение устарело, горизонт автоматически сужается.
В 2025 году я видел это много раз — компании с сильной экономикой, но слабым окружением.
Такие предприниматели много решают “в одиночку”, и это дорого, особенно в турбулентные периоды.
Ровно эту задачу мы и решали в Деловом клубе “Премьер” — не мероприятиями, а средой, в которой у людей появляются:
📌 партнёры,
📌 решения,
📌 международный взгляд,
📌 и чувство “я не один”,
что по-настоящему ценно!
Прошлый год показал свой результат 💯 а значит надо наращивать мощность.
Завтра для команды Делового клуба «Премьер» https://t.me/BCPrem проведу стратегическую сессию. Для меня это важный формат — это про фундамент на год, про смыслы, горизонты и шаги.
Мы строим среду, которая должна работать быстрее времени и сильнее обстоятельств.
Такие вещи случаются только когда команда собирается не «по задачам», а по стратегии.
Завтра поделюсь выводами и планами 😉
С цифрами всё понятно — мы их планируем.
С людьми интереснее — они влияют на нас тихо, но сильно.
Есть простой индикатор:
если окружение устарело, горизонт автоматически сужается.
В 2025 году я видел это много раз — компании с сильной экономикой, но слабым окружением.
Такие предприниматели много решают “в одиночку”, и это дорого, особенно в турбулентные периоды.
Ровно эту задачу мы и решали в Деловом клубе “Премьер” — не мероприятиями, а средой, в которой у людей появляются:
📌 партнёры,
📌 решения,
📌 международный взгляд,
📌 и чувство “я не один”,
что по-настоящему ценно!
Прошлый год показал свой результат 💯 а значит надо наращивать мощность.
Завтра для команды Делового клуба «Премьер» https://t.me/BCPrem проведу стратегическую сессию. Для меня это важный формат — это про фундамент на год, про смыслы, горизонты и шаги.
Мы строим среду, которая должна работать быстрее времени и сильнее обстоятельств.
Такие вещи случаются только когда команда собирается не «по задачам», а по стратегии.
Завтра поделюсь выводами и планами 😉
👍20❤9⚡5🔥3 2
Об этом важно говорить
Всем привет-привет!
Решил поделиться ситуацией и в своем канале➡️ вчера от моего имени пришло сообщение одному из руководителей.
Классическая схема с подменой номера (spoofing). Конечно, я понимаю как реагировать. НО! Решил, что важно об этом проговорить и здесь.
Казалось бы, что о мошенниках говорят постоянно. Единственное, важно понимать, что их методы не стоят на месте — они «совершенствуются», играя на доверии к знакомым номерам и персонифицируя информацию и даже стилистику общения.
Что делать? Простое правило на все случаи:
1. Пауза. Любая срочная просьба о деньгах или кодах — сначала стоп.
2. Отдельный звонок. Если «друг» просит в чате — позвоните ему на известный вам номер. Если «банк» звонит — перезвоните по номеру с карты.
3. Кодовое слово. Договоритесь о нем с близкими для экстренных проверок.
4. Коды из СМС — никому и никогда. Это ваш пароль. Не слова, а именно цифры.
Предупреждён — значит вооружён!
Потратьте 2 минуты, чтобы обсудить это с теми, кто первым пришёл в голову (особенно со старшими родственниками). Один такой разговор может спасти очень многое.
Расскажите о ваших случаях в комментариях. Возможно это поможет другим!
Берегите себя и своих близких.
Всем привет-привет!
Решил поделиться ситуацией и в своем канале
Классическая схема с подменой номера (spoofing). Конечно, я понимаю как реагировать. НО! Решил, что важно об этом проговорить и здесь.
Казалось бы, что о мошенниках говорят постоянно. Единственное, важно понимать, что их методы не стоят на месте — они «совершенствуются», играя на доверии к знакомым номерам и персонифицируя информацию и даже стилистику общения.
Что делать? Простое правило на все случаи:
1. Пауза. Любая срочная просьба о деньгах или кодах — сначала стоп.
2. Отдельный звонок. Если «друг» просит в чате — позвоните ему на известный вам номер. Если «банк» звонит — перезвоните по номеру с карты.
3. Кодовое слово. Договоритесь о нем с близкими для экстренных проверок.
4. Коды из СМС — никому и никогда. Это ваш пароль. Не слова, а именно цифры.
Предупреждён — значит вооружён!
Потратьте 2 минуты, чтобы обсудить это с теми, кто первым пришёл в голову (особенно со старшими родственниками). Один такой разговор может спасти очень многое.
Расскажите о ваших случаях в комментариях. Возможно это поможет другим!
Берегите себя и своих близких.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤9🔥2
Сегодня провёл стратегическую сессию для руководителей.
Первая рабочая неделя после длинных новогодних выходных заканчивается, а мы закладываем вектор работы на этот год.
Главный фокус был на формировании цели на предстоящий период.
🎯Когда цель есть, появляется ясность движения. Становится понятно, куда идти и какие решения действительно важны. С целью меняется и мышление: вместо поиска оправданий начинаешь видеть возможности.
Но одного разговора мало.
Всё, что мы хотим реализовать, должно быть зафиксировано. Протокол, конкретные решения, чёткие шаги и понятная зона ответственности для каждого.
Пока договорённости остаются в голове, они не работают.
Результат появляется там, где есть система. Она и выполняет задуманное до конца 🧩
Первая рабочая неделя после длинных новогодних выходных заканчивается, а мы закладываем вектор работы на этот год.
Главный фокус был на формировании цели на предстоящий период.
🎯Когда цель есть, появляется ясность движения. Становится понятно, куда идти и какие решения действительно важны. С целью меняется и мышление: вместо поиска оправданий начинаешь видеть возможности.
Но одного разговора мало.
Всё, что мы хотим реализовать, должно быть зафиксировано. Протокол, конкретные решения, чёткие шаги и понятная зона ответственности для каждого.
Пока договорённости остаются в голове, они не работают.
Результат появляется там, где есть система. Она и выполняет задуманное до конца 🧩
👍20🔥10❤5⚡4 2