Forwarded from Михаил Матвеев коммент
Есть только МиГ Пик
Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.
Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!
Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).
Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.
Почитайте статью пол ситуацию по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.
https://vk.ru/wall89457751_42030
Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g
P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.
Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!
Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).
Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.
Почитайте статью пол ситуацию по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.
https://vk.ru/wall89457751_42030
Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g
P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
🤬7
Forwarded from ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
⚡️ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ⚡️
Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России.
Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали.
Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела.
В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку в запуску бпла или ДРГ противника.
1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий.
2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ.
3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную.
4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить.
5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ.
Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.
ДЕМОНЫ ЧАРЛИ😈
Контора с человеческим лицом
Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России.
Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали.
Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела.
В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку в запуску бпла или ДРГ противника.
1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий.
2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ.
3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную.
4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить.
5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ.
Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.
ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
Контора с человеческим лицом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
Контора с человеческим лицом🛡️🗡️
О работе госбезопасности из первых рук🫡
Частный: t.me/CharlieTwitter_bot
Оперативная связь: t.me/CharleyDemonsBot
О работе госбезопасности из первых рук🫡
Частный: t.me/CharlieTwitter_bot
Оперативная связь: t.me/CharleyDemonsBot
👍8
В принципе, уже как минимум второй раз. Может больше, просто я в эти уведомления радко заглядываю и наверняка не знаю. Пока не долетают. Но однажды долетят, разумеется. Точно так же, как это "однажды" уже наступило в регионах Урала. И вот когда это случится, вы поймёте что такое настоящий дефицит бензина, солярки и газа. 🙂
Как там сказала мадам Симонян? "Не надо считать себя умнее Путина, он знает что делает"? Ну-ну...
Нет, я не всепропальщик как Прилепин, не причитаю что мы проиграли в этой войне, и отнюдь не предлагаю сдаться. Наоборот. Если сдадимся, то никакой милости от победедителя нам не светит, а наоборот, капитуляция станет для нас смертным приговором.
Ничего еще не потеряно. Очередной раз вам напомню, что США позорно удрали от талибов-тапочников вооруженных чуть ли не мушкетами. И что буквально на наших глазах, Иран отпиздил США и ближневосточные монархии.
Наша проблема не в технической отсталости. Наша беда в патологически трусливом Путине. Войну проигрывает он, а не мы.
Как там сказала мадам Симонян? "Не надо считать себя умнее Путина, он знает что делает"? Ну-ну...
Нет, я не всепропальщик как Прилепин, не причитаю что мы проиграли в этой войне, и отнюдь не предлагаю сдаться. Наоборот. Если сдадимся, то никакой милости от победедителя нам не светит, а наоборот, капитуляция станет для нас смертным приговором.
Ничего еще не потеряно. Очередной раз вам напомню, что США позорно удрали от талибов-тапочников вооруженных чуть ли не мушкетами. И что буквально на наших глазах, Иран отпиздил США и ближневосточные монархии.
Наша проблема не в технической отсталости. Наша беда в патологически трусливом Путине. Войну проигрывает он, а не мы.
💯7
Forwarded from Империя очень зла
Международная ассоциация психологов (МАП) внесла в список психических расстройств 3 новых расстройства:
- Одержимость духом Анкориджа - когда пациент считает, что есть некие договоренности, которые в реальности никто не планирует выполнять.
- Многополярное расстройство восприятия - когда пациент игнорирует проблемы в реальности, ожидая, что в будущем наступит справедливое мироустройство.
- Массовое расстройство
"Всёпоплановость" - когда пациенты верят в наличие неподвластного восприятию обычных людей мудрого плана среди особой группы насления, в соответствии с которым происходят все окружающие события
- Одержимость духом Анкориджа - когда пациент считает, что есть некие договоренности, которые в реальности никто не планирует выполнять.
- Многополярное расстройство восприятия - когда пациент игнорирует проблемы в реальности, ожидая, что в будущем наступит справедливое мироустройство.
- Массовое расстройство
"Всёпоплановость" - когда пациенты верят в наличие неподвластного восприятию обычных людей мудрого плана среди особой группы насления, в соответствии с которым происходят все окружающие события
👍4
13 TACTICAL
Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.
Когда где-то фигурирует чей-то сын, то это надо публично озвучивать, а не спрашивать хотят ли это знать господа полицейские. Они знают. Поэтому и трусят.
💯8
Forwarded from ШЕКСПИР
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«К переговорам мы готовы, конечно, но жульничать с собой не позволим. Мы люди простодушные. Может, нас и получится ввести нас в заблуждение, но мы сейчас на особом чеку» - Лавров.
На самом деле коллеги зря пазгоняют зраду по этому поводу. Все эти заявления крайних пары дней - они на внешнюю аудиторию. Дипломатический политес, мол, смотрите, мы пытались. И это было бы нормально, но есть сразу два "но".
Во-первых, всё тот же упрямый, неприличный вопрос: и чё? За этим что-нибудь последует? Вы это к чему, вообще, говорите? Чтобы что дальше?
А, во-вторых, и это главное, на внутреннюю аудиторию они не сказали практически ничего. Они по-прежнему принципиально не разговаривают с собственным народом. Максимум: вещают через губу. А враг разговаривает. И в итоге, ребята, у вас страна неофициально отмечает день мятежа Пригожина. Как "праздник со слезами на глазах". При том, что 3 года назад она en masse его не поддерживала.
Молодцы, чё. Очень успешно косплеите поздний режим Романовых. Чем он закончил, не припомните?
На самом деле коллеги зря пазгоняют зраду по этому поводу. Все эти заявления крайних пары дней - они на внешнюю аудиторию. Дипломатический политес, мол, смотрите, мы пытались. И это было бы нормально, но есть сразу два "но".
Во-первых, всё тот же упрямый, неприличный вопрос: и чё? За этим что-нибудь последует? Вы это к чему, вообще, говорите? Чтобы что дальше?
А, во-вторых, и это главное, на внутреннюю аудиторию они не сказали практически ничего. Они по-прежнему принципиально не разговаривают с собственным народом. Максимум: вещают через губу. А враг разговаривает. И в итоге, ребята, у вас страна неофициально отмечает день мятежа Пригожина. Как "праздник со слезами на глазах". При том, что 3 года назад она en masse его не поддерживала.
Молодцы, чё. Очень успешно косплеите поздний режим Романовых. Чем он закончил, не припомните?
Forwarded from Многонационал
В Ижевске азербайджанскому абу-бандиту Ганбарову Амалу Охил Оглы вернули BMW X5M competition, на котором он убил местного преподавателя ВУЗа
Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.
Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.
$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.
Подписаться | Предложить новость
Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.
Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.
$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.
Подписаться | Предложить новость
🤬6
Сурово! 😁 Помнится, новосибирцы "Тучку" именно за 500 купили. 😁
Но на её дооснащение этих денег уже не хватило, конечно...
Интересно, это фейк про штраф корпорации Apple в размере 500 тыс р, опечатка, или шизофрения?
ВНИМАНИЕ! В ссылке на Тучку есть реквизиты. Ничего не отправлять, наш проект закрыт с прошлой осени.
Просто у меня теперь обычный аккаунт а не прем как раньше, и я не могу редактировать длинные сообщения чтобы убрать там ссылки.
Но на её дооснащение этих денег уже не хватило, конечно...
Интересно, это фейк про штраф корпорации Apple в размере 500 тыс р, опечатка, или шизофрения?
ВНИМАНИЕ! В ссылке на Тучку есть реквизиты. Ничего не отправлять, наш проект закрыт с прошлой осени.
Просто у меня теперь обычный аккаунт а не прем как раньше, и я не могу редактировать длинные сообщения чтобы убрать там ссылки.
😢4
И наконец-то абсолютно правильное решение. Сильно запоздалое, но лучше поздно. Вопрос остался только в его реализации. Потому что сейчас, даже те кто хотят заниматься такой подготовкой детей мгновенно теряют интерес узнав условия сотрудничества со школами.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️Доля начальной военной подготовки в рамках школьного предмета "Основы безопасности и защиты Родины" (ОБЗР) будет увеличена с 1 сентября 2026 года с 20% до 50% учебного времени, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
"Особое внимание уделяется…
"Особое внимание уделяется…
👍4