АвтоВальхалла
863 subscribers
1.25K photos
957 videos
3 files
1.06K links
ВНИМАНИЕ! Проект закрыт, так что не надо закидывать деньги ни по каким реквизитам, если где-то их увидите. Приложение к каналу "Призрак Новороссии" https://t.me/ghost_of_novorossia, отчётов и информации по проекту "АвтоВальхалла".


Связь:
@Perekat_1
Download Telegram
Лев Вершинин
Что может Сенат США более-менее понятно. А что могут кремлевские люди?
Вот не надо только недооценивать возможности кремлевских людей! Они тоже очень даже могут многое. Например, легко могут закинуть миллиарды денег братскому Таджикистану, на какой-нить прорывной проект типа: "IT-наноинновации Горного Бадахшана".
💯7
Forwarded from ТАСС
Руководство РФ обозначило контуры возможного соглашения по Украине, дальше мяч на стороне Запада, заявил ТАСС Азаров.

Ранее Путин сообщил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле в марте 2022 года, которые были сорваны по вине Украины.
🤬9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Двойное дно DARPA: патент NVIDIA между детекцией дипфейков и тактической разведкой

Недавно вышел свежий патент корпорации NVIDIA, разработанный на деньги DARPA. Эта технология создавалась в рамках программы SemaFor. Заявленная цель программы — это поиск дипфейков в социальных сетях. Команде NVIDIA поручили создать совершенный генератор 3D-моделей на основе плоских фотографий, чтобы постоянно «испытывать на прочность» алгоритмы распознавания лжи. Но если отбросить всю маркетинговую шелуху и внимательно изучить работу, то двойное дно этой разработки становится очевидным.

В чём же суть самой технологии? Классическая 3D-разведка требует либо облета цели с разных сторон, либо использования активного лидара, который светит лазером и мгновенно демаскирует беспилотник. Американцы же создали алгоритм, которому для 3D-реконструкции нужен всего один кадр — тогда как сегодня даже самым продвинутым системам требуется минимум несколько снимков. И делает это за 10–20 миллисекунд, достраивая невидимую геометрию здания или замаскированной техники.

Они добились этого за счёт хитрого математического приёма — «триплана». Вместо тяжёлого просчёта объёма они сплющивают 3D-пространство в три пересекающиеся плоскости. В связке с оптическим приёмом «атрус- свёртки» нейросеть может одновременно видеть мелкие детали брони и понимать глобальный контекст леса вокруг.

Зачем программе, которая ищет фейковые видеоролики на серверах условного YouTube, скорость инференса в 10–20 миллисекунд? Это соответствует 50–60 кадрам в секунду. Для анализа дипфейка такая скорость абсолютно избыточна. Более того, в патенте жёстко прописана архитектура под встраиваемые мобильные чипы (Edge AI) с тензорными ядрами — такие как NVIDIA Jetson. А Jetson сегодня — это стандартный «кремниевый мозг» для широкого спектра военных БПЛА.

Все эти параметры — сверхвысокая скорость, работа на маломощных бортовых компьютерах и абсолютная пассивность (нужна только камера, без активных излучателей) — выдают истинное назначение патента. Гражданская легенда о борьбе с фейками служит лишь удобным прикрытием. Перед нами — система ситуационной осведомлённости для автономных ударных систем. Это пассивный 3D-радар: дрон на долю секунды вынырнул из-за холма, сделал один кадр и тут же построил объёмную карту укрытий для расчёта траектории удара. Навык, полученный при создании «идеальной лжи» для синтетических данных, Пентагон изящно превратил в инструмент скрытной разведки.

Этот патент — юридическая фиксация уже состоявшегося индустриального стандарта. Технология эволюционировала годами, и NVIDIA просто застолбила самую эффективную архитектуру под своё фирменное железо.

🔒DARPA&CIA
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬7
Секреты DARPA и ЦРУ | DARPA&CIA
Двойное дно DARPA: патент NVIDIA между детекцией дипфейков и тактической разведкой Недавно вышел свежий патент корпорации NVIDIA, разработанный на деньги DARPA. Эта технология создавалась в рамках программы SemaFor. Заявленная цель программы — это поиск дипфейков…
Следующий пост на этом канале не менее "обнадёживающий" для нас. Ничего подобного у нас нет и не предвидится. Вы понимаете, что если путинские "уважаемые партнеры" снизойдут до "мирной сделки" которую он выклянчивает, то это будет лишь короткая пауза, после которой они нас полностью разъебут?
💯7😢1
Forwarded from Дева Дивная
Минэкономразвития Оренбургской области неуклюже накидывает пуха: торгово-экономические отношения с Таджикистаном невероятно важны.

Далее из статьи мы узнаем, что эти отношения односторонние и импорт из Таджикистана отсутствует, потому что импортировать просто нечего. А Оренбург поставляет Таджикистану разное важное сырье, наверно по демократичным ценам.
🤬8
Есть только МиГ Пик

Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.

Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!

Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).

Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.

Почитайте статью пол ситуацию по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.

https://vk.ru/wall89457751_42030

Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g

P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
🤬7
Forwarded from ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
⚡️ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ⚡️

Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России.
Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали.
Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела.

В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку в запуску бпла или ДРГ противника.
1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий.
2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ.
3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную.
4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить.
5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ.

Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.

ДЕМОНЫ ЧАРЛИ😈
Контора с человеческим лицом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
В принципе, уже как минимум второй раз. Может больше, просто я в эти уведомления радко заглядываю и наверняка не знаю. Пока не долетают. Но однажды долетят, разумеется. Точно так же, как это "однажды" уже наступило в регионах Урала. И вот когда это случится, вы поймёте что такое настоящий дефицит бензина, солярки и газа. 🙂
Как там сказала мадам Симонян? "Не надо считать себя умнее Путина, он знает что делает"? Ну-ну...

Нет, я не всепропальщик как Прилепин, не причитаю что мы проиграли в этой войне, и отнюдь не предлагаю сдаться. Наоборот. Если сдадимся, то никакой милости от победедителя нам не светит, а наоборот, капитуляция станет для нас смертным приговором.

Ничего еще не потеряно. Очередной раз вам напомню, что США позорно удрали от талибов-тапочников вооруженных чуть ли не мушкетами. И что буквально на наших глазах, Иран отпиздил США и ближневосточные монархии.

Наша проблема не в технической отсталости. Наша беда в патологически трусливом Путине. Войну проигрывает он, а не мы.
💯7
Международная ассоциация психологов (МАП) внесла в список психических расстройств 3 новых расстройства:

- Одержимость духом Анкориджа - когда пациент считает, что есть некие договоренности, которые в реальности никто не планирует выполнять.

- Многополярное расстройство восприятия - когда пациент игнорирует проблемы в реальности, ожидая, что в будущем наступит справедливое мироустройство.

- Массовое расстройство
"Всёпоплановость" - когда пациенты верят в наличие неподвластного восприятию обычных людей мудрого плана среди особой группы насления, в соответствии с которым происходят все окружающие события
👍4
13 TACTICAL
Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.
Когда где-то фигурирует чей-то сын, то это надо публично озвучивать, а не спрашивать хотят ли это знать господа полицейские. Они знают. Поэтому и трусят.
💯8
Forwarded from ШЕКСПИР
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«К переговорам мы готовы, конечно, но жульничать с собой не позволим. Мы люди простодушные. Может, нас и получится ввести нас в заблуждение, но мы сейчас на особом чеку» - Лавров.

На самом деле коллеги зря пазгоняют зраду по этому поводу. Все эти заявления крайних пары дней - они на внешнюю аудиторию. Дипломатический политес, мол, смотрите, мы пытались. И это было бы нормально, но есть сразу два "но".

Во-первых, всё тот же упрямый, неприличный вопрос: и чё? За этим что-нибудь последует? Вы это к чему, вообще, говорите? Чтобы что дальше?

А, во-вторых, и это главное, на внутреннюю аудиторию они не сказали практически ничего. Они по-прежнему принципиально не разговаривают с собственным народом. Максимум: вещают через губу. А враг разговаривает. И в итоге, ребята, у вас страна неофициально отмечает день мятежа Пригожина. Как "праздник со слезами на глазах". При том, что 3 года назад она en masse его не поддерживала.

Молодцы, чё. Очень успешно косплеите поздний режим Романовых. Чем он закончил, не припомните?
В Ижевске азербайджанскому абу-бандиту Ганбарову Амалу Охил Оглы вернули BMW X5M competition, на котором он убил местного преподавателя ВУЗа

Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.

Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.

$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.

Подписаться | Предложить новость
🤬6
Сурово! 😁 Помнится, новосибирцы "Тучку" именно за 500 купили. 😁
Но на её дооснащение этих денег уже не хватило, конечно...
Интересно, это фейк про штраф корпорации Apple в размере 500 тыс р, опечатка, или шизофрения?

ВНИМАНИЕ! В ссылке на Тучку есть реквизиты. Ничего не отправлять, наш проект закрыт с прошлой осени.
Просто у меня теперь обычный аккаунт а не прем как раньше, и я не могу редактировать длинные сообщения чтобы убрать там ссылки.
😢4
И наконец-то абсолютно правильное решение. Сильно запоздалое, но лучше поздно. Вопрос остался только в его реализации. Потому что сейчас, даже те кто хотят заниматься такой подготовкой детей мгновенно теряют интерес узнав условия сотрудничества со школами.
👍3