АвтоВальхалла
863 subscribers
1.25K photos
957 videos
3 files
1.06K links
ВНИМАНИЕ! Проект закрыт, так что не надо закидывать деньги ни по каким реквизитам, если где-то их увидите. Приложение к каналу "Призрак Новороссии" https://t.me/ghost_of_novorossia, отчётов и информации по проекту "АвтоВальхалла".


Связь:
@Perekat_1
Download Telegram
Казахстан готов поставлять 21 из 34 минералов, включенных в перечень критически важных сырьевых ресурсов Европейского Союза (ЕС).

Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на круглом столе «Казахстан – ЕС» с участием представителей деловых кругов государств – членов Евросоюза.

К сожалению, Узбекистан, общая стоимость стратегических минеральных ресурсов которого составляет $3 триллиона, теперь на может так же свободно торговать критическими минералами.

Дело в том, что Геологическая служба США уже внесла в свой собственный актив все ископаемые Узбекистана. Американцы распоряжаются нашими ресурсами в связи с:

-Соглашение о праве первоочередного доступа США к месторождениям полезных ископаемых Узбекистана.

-Договоры с компаниями Denali Exploration group и Re Element Technologies о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов. Они дают американским фирмам преимущественные права на разработку узбекских месторождений и их дальнейшее использование.

-Меморандум о взаимопонимании по сфере добычи и переработки критических минералов и редкоземельных элементов.
🤬6😢1
Немыслимое
 
Сергей Лавров
:
«Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».


Как тут не согласиться с господином Лавровым — есть много такого, о чем трудно, совершенно не хотелось бы думать, например:

Не хочу даже подозревать, что вместо тщательно рассчитанной и организованно проведенной специальной операции Россия могла ввязаться, как в ловушку, в окопную войну, тянущуюся дольше, чем Первая мировая и Великая Отечественная, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что каждую неделю в войне, начатой для защиты мирных жителей Донбасса, могут гибнуть и получать ранения сотни гражданских в десятках и сотнях километров от фронта, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что практики ведения войны и состояние общества могли так деградировать, что в армию даже за огромные деньги согласны идти в основном отчаявшиеся, одураченные или поставившие на себе крест люди, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что враг мог настолько превзойти нашу систему ПВО, чтобы почти каждый день поражать ракетами и беспилотниками стратегические объекты обороны и промышленности в глубоком тылу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что на пятый год войны великая энергетическая держава не сможет защитить свою нефтяную промышленность и будет вынуждена вводить лимиты на топливо для населения, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна, когда-то открывшая миру космос, не сможет преодолеть отставания в спутниках связи и разведки, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна с опережающим развитием по информационным и телекоммуникационным технологиям в разгар войны может развернуть кампанию по блокированию интернета, в том числе для собственных войск и ВПК, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что Россия со всеми её флотами, спецназами, морской пехотой, не сможет или не захочет отстоять свои танкеры от пиратского захвата врагами, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что официальные представители нашей страны смогут запросто вести дела и надеяться на дружбу с теми, кто создает и поставляет оружие, убивающее наших сограждан, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что российские бизнесмены и олигархи могут до сих пор торговать с врагом и его союзниками, продавая материалы, использующиеся для убийства мирных жителей, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что недальновидность, соглашательство и безволие могло привести к обнулению всех успехов и всех усилий в Сирии, к предательству тех, кто доверял России и надеялся на нее, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страх перед Вашингтоном мог заставить Россию предать народ Кубы и не прийти к нему на помощь в трудную минуту, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что приверженность переговорам с мировым хищником могла оттолкнуть от России потенциальных союзников из Африки, Латинской Америки, Азии, которые готовы были увидеть в России очаг сопротивления империализму, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что вчерашние террористы из Афганистана, учиняющие варварство в своей стране, могут быть приняты и обласканы в России, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что стратегический план по противодействию расширению НАТО мог привести к вступлению в альянс Швеции и Финляндии и появлению натовских баз на ближних подступах к Санкт-Петербургу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что наша страна могла попасть в глубочайший кризис с конца прошлого века из-за неспособности признать саму серьезность сложившегося положения, из-за страха задействовать чрезвычайные меры, разработанные и подготовленные на случай чрезвычайной ситуации, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

А вам, дорогие друзья, о чем не хотелось бы думать, чего не хотелось бы подозревать?
💯7🤬4
Никита Третьяков
Немыслимое   Сергей Лавров: «Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось». Как тут не согласиться…
Никита Третьяков не стал думать о том, кто является первопричиной всего этого. Кто четверть века в ручном режиме доводил страну нынешнего состояния. Кто создал вертикаль власти из лояльных и угодливых бездарей и дураков. Кто реализовал план МОМ по размещению на всей территории РФ армии интервентов-исламистов. Не стал...

Ну да ничего страшного! Ведь я-то вам аж с лета 22 года рассказываю об этом персонаже, временно работающем на выборной должности Президента РФ.
Может всё ж на пенсию его? 🙂
💯8
В Риге открыли завод по выпуску ракет Mark I

23 июня немецкая фирма Frankenburg Technologies объявила об открытии в Риге (Латвия) предприятия по производству ракет ближнего действия Mark I.

Эти ракеты предназначены для поражения ударных БПЛА на дальности до 2 км и на высоте примерно 1,5 км.

Строительство завода заняло год. Ожидается, что в сочетании с планируемым конечным сборочным предприятием в Адаже, его производственные мощности к концу года позволят выпускать до 100 ракет в сутки.

Площадь рижского производства составляет около 1000 м².
Frankenburg Technologies намерена выпустить 1500 ракет в этом году

@xronikabpla
🤬7
Украинская компания Triada Robotics сообщила о создании нового дальнего ударного беспилотника Bravo.

Аппарат с турбореактивным двигателем рассчитан на ношение боевой части массой 100–200 кг и способен пролетать порядка 2000 км.
Крейсерская скорость достигает примерно 650–700 км/ч. Команда планирует перейти к предсерийному производству к концу года.

Сам летательный аппарат уже собран, проводится доработка его систем и готовятся испытания.

В ходе разработки Bravo компания также разработала Topaz — аппаратно‑программный комплекс в виде компактного модуля, который можно интегрировать в наземные, воздушные или морские платформы. Topaz обеспечивает централизованное управление БПЛА, интеллектуальную маршрутизацию и функции обнаружения целей. В частности, комплекс поддерживает слежение и мониторинг БПЛА в реальном времени, обнаружение и сопровождение целей, интеллектуальное планирование маршрутов и многоканальную связь.

@xronikabpla
🤬7
Лев Вершинин
Что может Сенат США более-менее понятно. А что могут кремлевские люди?
Вот не надо только недооценивать возможности кремлевских людей! Они тоже очень даже могут многое. Например, легко могут закинуть миллиарды денег братскому Таджикистану, на какой-нить прорывной проект типа: "IT-наноинновации Горного Бадахшана".
💯7
Forwarded from ТАСС
Руководство РФ обозначило контуры возможного соглашения по Украине, дальше мяч на стороне Запада, заявил ТАСС Азаров.

Ранее Путин сообщил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле в марте 2022 года, которые были сорваны по вине Украины.
🤬9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Двойное дно DARPA: патент NVIDIA между детекцией дипфейков и тактической разведкой

Недавно вышел свежий патент корпорации NVIDIA, разработанный на деньги DARPA. Эта технология создавалась в рамках программы SemaFor. Заявленная цель программы — это поиск дипфейков в социальных сетях. Команде NVIDIA поручили создать совершенный генератор 3D-моделей на основе плоских фотографий, чтобы постоянно «испытывать на прочность» алгоритмы распознавания лжи. Но если отбросить всю маркетинговую шелуху и внимательно изучить работу, то двойное дно этой разработки становится очевидным.

В чём же суть самой технологии? Классическая 3D-разведка требует либо облета цели с разных сторон, либо использования активного лидара, который светит лазером и мгновенно демаскирует беспилотник. Американцы же создали алгоритм, которому для 3D-реконструкции нужен всего один кадр — тогда как сегодня даже самым продвинутым системам требуется минимум несколько снимков. И делает это за 10–20 миллисекунд, достраивая невидимую геометрию здания или замаскированной техники.

Они добились этого за счёт хитрого математического приёма — «триплана». Вместо тяжёлого просчёта объёма они сплющивают 3D-пространство в три пересекающиеся плоскости. В связке с оптическим приёмом «атрус- свёртки» нейросеть может одновременно видеть мелкие детали брони и понимать глобальный контекст леса вокруг.

Зачем программе, которая ищет фейковые видеоролики на серверах условного YouTube, скорость инференса в 10–20 миллисекунд? Это соответствует 50–60 кадрам в секунду. Для анализа дипфейка такая скорость абсолютно избыточна. Более того, в патенте жёстко прописана архитектура под встраиваемые мобильные чипы (Edge AI) с тензорными ядрами — такие как NVIDIA Jetson. А Jetson сегодня — это стандартный «кремниевый мозг» для широкого спектра военных БПЛА.

Все эти параметры — сверхвысокая скорость, работа на маломощных бортовых компьютерах и абсолютная пассивность (нужна только камера, без активных излучателей) — выдают истинное назначение патента. Гражданская легенда о борьбе с фейками служит лишь удобным прикрытием. Перед нами — система ситуационной осведомлённости для автономных ударных систем. Это пассивный 3D-радар: дрон на долю секунды вынырнул из-за холма, сделал один кадр и тут же построил объёмную карту укрытий для расчёта траектории удара. Навык, полученный при создании «идеальной лжи» для синтетических данных, Пентагон изящно превратил в инструмент скрытной разведки.

Этот патент — юридическая фиксация уже состоявшегося индустриального стандарта. Технология эволюционировала годами, и NVIDIA просто застолбила самую эффективную архитектуру под своё фирменное железо.

🔒DARPA&CIA
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬7
Секреты DARPA и ЦРУ | DARPA&CIA
Двойное дно DARPA: патент NVIDIA между детекцией дипфейков и тактической разведкой Недавно вышел свежий патент корпорации NVIDIA, разработанный на деньги DARPA. Эта технология создавалась в рамках программы SemaFor. Заявленная цель программы — это поиск дипфейков…
Следующий пост на этом канале не менее "обнадёживающий" для нас. Ничего подобного у нас нет и не предвидится. Вы понимаете, что если путинские "уважаемые партнеры" снизойдут до "мирной сделки" которую он выклянчивает, то это будет лишь короткая пауза, после которой они нас полностью разъебут?
💯7😢1
Forwarded from Дева Дивная
Минэкономразвития Оренбургской области неуклюже накидывает пуха: торгово-экономические отношения с Таджикистаном невероятно важны.

Далее из статьи мы узнаем, что эти отношения односторонние и импорт из Таджикистана отсутствует, потому что импортировать просто нечего. А Оренбург поставляет Таджикистану разное важное сырье, наверно по демократичным ценам.
🤬8
Есть только МиГ Пик

Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.

Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!

Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).

Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.

Почитайте статью пол ситуацию по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.

https://vk.ru/wall89457751_42030

Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g

P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
🤬7
Forwarded from ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
⚡️ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ⚡️

Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России.
Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали.
Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела.

В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку в запуску бпла или ДРГ противника.
1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий.
2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ.
3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную.
4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить.
5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ.

Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.

ДЕМОНЫ ЧАРЛИ😈
Контора с человеческим лицом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
В принципе, уже как минимум второй раз. Может больше, просто я в эти уведомления радко заглядываю и наверняка не знаю. Пока не долетают. Но однажды долетят, разумеется. Точно так же, как это "однажды" уже наступило в регионах Урала. И вот когда это случится, вы поймёте что такое настоящий дефицит бензина, солярки и газа. 🙂
Как там сказала мадам Симонян? "Не надо считать себя умнее Путина, он знает что делает"? Ну-ну...

Нет, я не всепропальщик как Прилепин, не причитаю что мы проиграли в этой войне, и отнюдь не предлагаю сдаться. Наоборот. Если сдадимся, то никакой милости от победедителя нам не светит, а наоборот, капитуляция станет для нас смертным приговором.

Ничего еще не потеряно. Очередной раз вам напомню, что США позорно удрали от талибов-тапочников вооруженных чуть ли не мушкетами. И что буквально на наших глазах, Иран отпиздил США и ближневосточные монархии.

Наша проблема не в технической отсталости. Наша беда в патологически трусливом Путине. Войну проигрывает он, а не мы.
💯5
Международная ассоциация психологов (МАП) внесла в список психических расстройств 3 новых расстройства:

- Одержимость духом Анкориджа - когда пациент считает, что есть некие договоренности, которые в реальности никто не планирует выполнять.

- Многополярное расстройство восприятия - когда пациент игнорирует проблемы в реальности, ожидая, что в будущем наступит справедливое мироустройство.

- Массовое расстройство
"Всёпоплановость" - когда пациенты верят в наличие неподвластного восприятию обычных людей мудрого плана среди особой группы насления, в соответствии с которым происходят все окружающие события
👍4
13 TACTICAL
Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.
Когда где-то фигурирует чей-то сын, то это надо публично озвучивать, а не спрашивать хотят ли это знать господа полицейские. Они знают. Поэтому и трусят.
💯7
Forwarded from ШЕКСПИР
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«К переговорам мы готовы, конечно, но жульничать с собой не позволим. Мы люди простодушные. Может, нас и получится ввести нас в заблуждение, но мы сейчас на особом чеку» - Лавров.

На самом деле коллеги зря пазгоняют зраду по этому поводу. Все эти заявления крайних пары дней - они на внешнюю аудиторию. Дипломатический политес, мол, смотрите, мы пытались. И это было бы нормально, но есть сразу два "но".

Во-первых, всё тот же упрямый, неприличный вопрос: и чё? За этим что-нибудь последует? Вы это к чему, вообще, говорите? Чтобы что дальше?

А, во-вторых, и это главное, на внутреннюю аудиторию они не сказали практически ничего. Они по-прежнему принципиально не разговаривают с собственным народом. Максимум: вещают через губу. А враг разговаривает. И в итоге, ребята, у вас страна неофициально отмечает день мятежа Пригожина. Как "праздник со слезами на глазах". При том, что 3 года назад она en masse его не поддерживала.

Молодцы, чё. Очень успешно косплеите поздний режим Романовых. Чем он закончил, не припомните?
В Ижевске азербайджанскому абу-бандиту Ганбарову Амалу Охил Оглы вернули BMW X5M competition, на котором он убил местного преподавателя ВУЗа

Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.

Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.

$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.

Подписаться | Предложить новость
🤬5