АвтоВальхалла
863 subscribers
1.25K photos
956 videos
3 files
1.05K links
ВНИМАНИЕ! Проект закрыт, так что не надо закидывать деньги ни по каким реквизитам, если где-то их увидите. Приложение к каналу "Призрак Новороссии" https://t.me/ghost_of_novorossia, отчётов и информации по проекту "АвтоВальхалла".


Связь:
@Perekat_1
Download Telegram
Чтобы не создавалось впечатление что у нас с наземными платформами всё совсем уж безнадёжно - вот изделие Ростеха.
Про режим их автономности у меня некоторые сомнения, допустим, но в целом - вполне себе рабочий вариант.

Однако, тут как всегда вопрос количества поставок этих машин. В результате: "Импульс - он очень уж страный предмет. Он вроде есть, но его вроде нет".

Производство таких роботов должно быть массовым, на множестве предприятий, включая частные "кооперативы". Роботы эффективны не тогда, когда ими можно хвастаться в отчетах перед высоким начальством, а когда противник впадает в отчаяние из-за их количества у нас. Вот этой самой массовостью пока даже и не пахнет. А про операторов которые управляют ими находясь в сотнях км от ЛБС, и говорить нечего.
💯10👍2
Forwarded from ВЕТЕР (veter)
Мигрантов из Узбекистана, которые радовались убийствам российских военных, всего лишь оштрафовали

Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере «Артек»

В присутствии детей мигранты «использовали нецензурную брань» и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что «не понимают смысла в проведении СВО», «рады тому, что Украина убивает русских солдат» и что «ВСУ скоро придут в Крым»

Каждого из четырёх узбеков оштрафовали на 35 тысяч рублей
🤬19
ВЕТЕР
Мигрантов из Узбекистана, которые радовались убийствам российских военных, всего лишь оштрафовали Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К.…
По крайней мере сейчас, я не считаю что у бандеровцев есть хоть какой-то шанс оккупировать Крым. Но представим это гипотететически, вот случилось оно... Чем будут там заниматься эти оштрафованные незаменимые специалисты?
А чем бы занимался Стрелков, который НЕ занимался дискредитацией армии, и сидит лишь за то, что говорил правду?
💯16
ZERGULIO
Нас пришли убивать. А не слушать.
Но Путин этого не знает, ага? Найти бы способ это Путину рассказать, и он бы мгновенно изменил свою модель поведения?
💯10👍1🔥1👏1😢1
Forwarded from ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
К сожалению, вынуждены констатировать, что тыла больше нет даже за Уралом.

Запуск бпла, судя по всему, ведется с территории наших уважаемых партнеров из Казахстана.

Берегите себя.
🤬12😢2
Forwarded from Hard Blog
Меня никто не приглашал советником к руководителям нашей страны, но один совет у меня есть.

Чем больше с нашей стороны звучит о готовности к переговорам, тем больше это выглядит как их выпрашивание, и тем выше соблазн противоположной стороны, отталкиваясь от достигнутого, "улучшить переговорные позиции".

Тот, кто нацелен на победу, не обсуждает переговоры. Не заявляет постоянно о готовности к ним. Ибо идущему прямым путем нет смысла петлять. То есть, правильная позиция, на мой неискушенный в дипломатии взгляд, должна выглядеть так: "Мы не против мирного урегулирования, но к сожалению, предпосылок для него нет и не предвидится, так как противоположная сторона питает иллюзии о том, что ее поражение не неизбежно".

Как бы не обстояли дела на самом деле, нужно заявлять противоположной стороне: "Мы не очень заинтересованы в переговорах, но, в принципе, если вы так настаиваете, готовы выслушать ваши предложения". Но не останавливаться и не отвлекаться от главной задачи во время выслушивания, не верить ни США, ни остальным странам, входящим в НАТО. И уж тем более не идти им ни на какие уступки.

Чем больше звучит вот таких выклянчиваний мира, тем меньше шансов на мир. Никто все равно не сохранит свои "заначки на черный день", припрятанные на Западе. Не стоит питать иллюзий на этот счет. Никто ничего не спасет. Даже ценой предательства интересов страны. Вас все равно там разденут до трусов, еще и головой в унитаз макнут, чтобы вы эту голову никогда больше не поднимали.

Наши предки доказали, что мирное небо над головой нельзя выклянчить. И нельзя купить. Его можно только завоевать. Что тут может быть неясного? Какие на этот счет еще могут быть иллюзии? К какому диалогу с Европой мы готовы и с какого вообще хрена мы готовы после того, как они спровоцировали, развязали и профинансировали войну с нами, используя выпестованных ими же манкуртов-хохлов? Это действительно объективная реальность или, может, мне это чудится в горячечном бреду?
💯12👍2🔥1
Скабеева
Поэтому сейчас необходимо, чтобы Путин пошёл на сотрудничество и сел за стол переговоров.
Не! Сейчас необходимо чтобы Путин пошёл на заслуженную пенсию. И освободил трон для настоящего русского царя, который начнет вас, блядей, ебашить в ваших еврогадюшниках. Вот тогда и посмотрим чьей экономике быстрее придет пиздец.
💯15🙏3
Новости из мира вечной борьбы
Израильский министр заявил , что Турция намерена превратить США в исламское государство за 100 лет По его словам, израильская сторона полностью осведомлена об этих намерениях. Он также отметил, что Израилю и США нужно прямо сейчас направить военные силы не против Ирана, а против Эрдогана, так как именно он является новой осью мирового зла
Слава Израилю! Здоровья и долголетия израильскому министру! 😁

Но, я уверен, что Трамп уже ответил ему в личку: "Да иди ты нахуй со своими творческими идеями!". Иранская жопоболь у Трампа пройдет не скоро... 😁 К тому же, если Иран у Трампа, (и у США вообще), чесался с незапамятных времен, то воевать Турцию там никто никогда не собирался. Так что хорошая попытка, но увы... 😢
💯6😢1
У «Рыбаря» (информресурс максимально приближенный к министерству обороны РФ) возникли вопросы относительно мостов через Днепр. Вернее, относительно отсутствия ударов по ним. Наш канал ставил этот вопрос с 2022 года. Если МО РФ уже четыре года не хочет их уничтожить, значит, задачи нанесения поражения киевскому режиму не стоит. Нет такой задачи. Задача стоит другая. Вести боевые действия именно таким образом, каким они ведутся сейчас. Со всеми издержками. Подумайте об этом. Некоторые люди пытаются представить ВладимВладимыча и его властную верхушку старыми дураками. Но они не дураки, просто они играют за другую сторону. Мысль эта очень тяжёлая. Но если не закрывать глаза специально и не отворачиваться от неё, то тогда получится смотреть правде в глаза. «Рыбарь» уже четыре года делает вид, что не понимает этого. Но реальность за окном заставляет признать очевидное.

Подписаться на телеканал «Сталинград»
😢4💯3
Forwarded from Дева Дивная
При этом Сибирь один из крупных поставщиков нефтепродуктов в Таджикистан.

И хоть у нас катастрофические проблемы с топливом, я не видела ни одной новости о прекращении экспорта нефтепродуктов в страны СНГ. Учитывая, что мы не зарабатываем на этом, потому что отправляем черное золото по льготным, внутренним ценам без пошлин.
🤬9🤩1
Казахстан готов поставлять 21 из 34 минералов, включенных в перечень критически важных сырьевых ресурсов Европейского Союза (ЕС).

Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на круглом столе «Казахстан – ЕС» с участием представителей деловых кругов государств – членов Евросоюза.

К сожалению, Узбекистан, общая стоимость стратегических минеральных ресурсов которого составляет $3 триллиона, теперь на может так же свободно торговать критическими минералами.

Дело в том, что Геологическая служба США уже внесла в свой собственный актив все ископаемые Узбекистана. Американцы распоряжаются нашими ресурсами в связи с:

-Соглашение о праве первоочередного доступа США к месторождениям полезных ископаемых Узбекистана.

-Договоры с компаниями Denali Exploration group и Re Element Technologies о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов. Они дают американским фирмам преимущественные права на разработку узбекских месторождений и их дальнейшее использование.

-Меморандум о взаимопонимании по сфере добычи и переработки критических минералов и редкоземельных элементов.
🤬6😢1
Немыслимое
 
Сергей Лавров
:
«Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».


Как тут не согласиться с господином Лавровым — есть много такого, о чем трудно, совершенно не хотелось бы думать, например:

Не хочу даже подозревать, что вместо тщательно рассчитанной и организованно проведенной специальной операции Россия могла ввязаться, как в ловушку, в окопную войну, тянущуюся дольше, чем Первая мировая и Великая Отечественная, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что каждую неделю в войне, начатой для защиты мирных жителей Донбасса, могут гибнуть и получать ранения сотни гражданских в десятках и сотнях километров от фронта, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что практики ведения войны и состояние общества могли так деградировать, что в армию даже за огромные деньги согласны идти в основном отчаявшиеся, одураченные или поставившие на себе крест люди, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что враг мог настолько превзойти нашу систему ПВО, чтобы почти каждый день поражать ракетами и беспилотниками стратегические объекты обороны и промышленности в глубоком тылу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что на пятый год войны великая энергетическая держава не сможет защитить свою нефтяную промышленность и будет вынуждена вводить лимиты на топливо для населения, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна, когда-то открывшая миру космос, не сможет преодолеть отставания в спутниках связи и разведки, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна с опережающим развитием по информационным и телекоммуникационным технологиям в разгар войны может развернуть кампанию по блокированию интернета, в том числе для собственных войск и ВПК, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что Россия со всеми её флотами, спецназами, морской пехотой, не сможет или не захочет отстоять свои танкеры от пиратского захвата врагами, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что официальные представители нашей страны смогут запросто вести дела и надеяться на дружбу с теми, кто создает и поставляет оружие, убивающее наших сограждан, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что российские бизнесмены и олигархи могут до сих пор торговать с врагом и его союзниками, продавая материалы, использующиеся для убийства мирных жителей, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что недальновидность, соглашательство и безволие могло привести к обнулению всех успехов и всех усилий в Сирии, к предательству тех, кто доверял России и надеялся на нее, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страх перед Вашингтоном мог заставить Россию предать народ Кубы и не прийти к нему на помощь в трудную минуту, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что приверженность переговорам с мировым хищником могла оттолкнуть от России потенциальных союзников из Африки, Латинской Америки, Азии, которые готовы были увидеть в России очаг сопротивления империализму, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что вчерашние террористы из Афганистана, учиняющие варварство в своей стране, могут быть приняты и обласканы в России, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что стратегический план по противодействию расширению НАТО мог привести к вступлению в альянс Швеции и Финляндии и появлению натовских баз на ближних подступах к Санкт-Петербургу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что наша страна могла попасть в глубочайший кризис с конца прошлого века из-за неспособности признать саму серьезность сложившегося положения, из-за страха задействовать чрезвычайные меры, разработанные и подготовленные на случай чрезвычайной ситуации, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

А вам, дорогие друзья, о чем не хотелось бы думать, чего не хотелось бы подозревать?
💯7🤬4
Никита Третьяков
Немыслимое   Сергей Лавров: «Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось». Как тут не согласиться…
Никита Третьяков не стал думать о том, кто является первопричиной всего этого. Кто четверть века в ручном режиме доводил страну нынешнего состояния. Кто создал вертикаль власти из лояльных и угодливых бездарей и дураков. Кто реализовал план МОМ по размещению на всей территории РФ армии интервентов-исламистов. Не стал...

Ну да ничего страшного! Ведь я-то вам аж с лета 22 года рассказываю об этом персонаже, временно работающем на выборной должности Президента РФ.
Может всё ж на пенсию его? 🙂
💯8
В Риге открыли завод по выпуску ракет Mark I

23 июня немецкая фирма Frankenburg Technologies объявила об открытии в Риге (Латвия) предприятия по производству ракет ближнего действия Mark I.

Эти ракеты предназначены для поражения ударных БПЛА на дальности до 2 км и на высоте примерно 1,5 км.

Строительство завода заняло год. Ожидается, что в сочетании с планируемым конечным сборочным предприятием в Адаже, его производственные мощности к концу года позволят выпускать до 100 ракет в сутки.

Площадь рижского производства составляет около 1000 м².
Frankenburg Technologies намерена выпустить 1500 ракет в этом году

@xronikabpla
🤬7