Автоклуб МАИ
123 subscribers
573 photos
10 videos
15 links
Мы представители сообщества Автоклуба МАИ.

Мы хотим объединить людей общих взглядов и интересов, а так же разбавить их жизнь интересными событиями и новостями. 📊
Download Telegram
Доброго утра всем!
Mitsubishi решила вернуть Pajero, и не просто как одну модель, а как целое семейство автомобилей.😳

Уже осенью 2026 года дебютирует новый Pajero на рамной платформе Triton. Внедорожник получит собственные настройки шасси, современную электронику и станет новым флагманом бренда.

Но самое интересное дальше: вокруг имени Pajero построят отдельную линейку. В планах не только классический внедорожник, но и новые кроссоверы, пикапы и даже минивэны. К 2032 году Mitsubishi выпустит 13 новых моделей, а внедорожное направление станет одним из ключевых для марки.


Если раньше Pajero был одной моделью, то теперь его хотят превратить в полноценный автомобильный бренд внутри Mitsubishi. Это уже совсем другой масштаб.👀
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Доброй ночи всем!
Toyota показала GRMN Corolla — самую хардкорную версию хот-хэтча за всю историю модели.
🔥

Инженеры Gazoo Racing доводили автомобиль на Нюрбургринге, а опыт брали прямо из гоночной серии Super Taikyu. Итог — 300 л.с., 410 Н·м и только 6-ступенчатая механика. 🚀

Для снижения массы убрали задний ряд сидений, установили карбоновые капот, крылья и огромное регулируемое антикрыло. Вес удалось сократить примерно на 30 кг.

Подвеску полностью перенастроили, появились новые амортизаторы, более цепкие Michelin Pilot Sport Cup 2 и доработанная система полного привода GR-Four. Даже охлаждение улучшили — теперь есть система орошения интеркулера для трек-дней.


Похоже, Toyota решила сделать не просто быструю Corolla, а настоящий трековый инструмент с допуском на обычные дороги. 🏁
(Также хотим напомнить про наше первое мероприятие✈️, регистрация до 2 июня 23:59)
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Mitsubishi Pajero пятого поколения становится всё ближе.😚

Новинка сохранит рамную конструкцию и будет построена на платформе пикапа Triton/L200. Под капотом ожидается 2,4-литровый битурбодизель мощностью 204 л.с., а также гибридные версии.

По предварительным данным, длина внедорожника превысит 5 метров, а премьера серийной модели может состояться уже в 2026 году.😳


Похоже, новый Pajero станет 1-ым представителем отдельной линейки моделей Pajero.
Всем хорошего дня!
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Автоклуб МАИ
Добрый вечер, дорогие друзья!
Приглашаем вас на наше первое мероприятие! ✈️
Сходка АвтоклубаМАИ - 4 июня в 19:00
Уже завтра состоится наше мероприятие, и для тех, кто ещё не успел подать заявку, мы продлили регистрацию до конца сегодняшнего дня.🚀

Если вы планировали участвовать, но откладывали регистрацию — сейчас самое время. После 23:59 приём заявок будет закрыт.😚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Всем привет!✈️

Уже сегодня состоится первое мероприятие Автоклуба МАИ. 🚗
Мы с нетерпением ждём встречи со всеми участниками!

📍 Место встречи: парковка Ашана Марфино
🕗 Сбор участников: 18:30

В начале мероприятия вас ждет знакомство с участниками клуба и возможность пообщаться с людьми, которые так же любят автомобили, как и вы.🚀

В программе вечера: 🔧
• знакомство с участниками и их автомобилями;
• автомобильные конкурсы и викторины;
• голосования за лучшие автомобили в различных номинациях;
• призы для самых активных участников.


Если вы зарегистрировались, но ещё сомневаетесь — обязательно приезжайте.
Будем рады видеть каждого из вас! 🚘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Уточнение по месту встречи. 🚗

На фото отмечена локация, где будет проходить встреча автоклуба. Просим ориентироваться на синюю фуру на въезде на парковку. (въезде со МКАДа)

🚗 Сбор участников: 18:30
📍 Точное место встречи на карте: 55.707011, 37.389368

Если вдруг возникнут сложности с поиском места или другие вопросы — пишите нам в группу.

Ждём всех сегодня вечером! 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Важное уточнение по месту встречи!

Друзья, приносим извинения за небольшую путаницу 🙏

Точка сбора смещена буквально на 20 метров относительно ранее указанного места, поэтому просим ориентироваться на фотографию.

📍 Ориентиры на месте:

Серебристый Suzuki Н441НХ777.
Синяя фура.

Спасибо за понимание!
4
Друзья, на конец вечера мы оставили так называемый "Авто-Квест", но честно машина не обязательна. 🚘

Ваша задача:
Отгадать загадку и найти зашифрованное место где вас будет ждать наш волонтер с конвертом.

Вот и загадка:
Чтобы найти билет, не нужно ехать в институт.

Но без института его не найти.

Не нужно искать самолёт.

Но без самолётов ответа не будет.

Не нужно искать дорогу.

Но путь начинается именно с неё.

Найди место, которое связывает всё это вместе.


Подсказки ждите в комментариях. ⬇️⬇️⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Один человек:
В.П.Чкалов
👍1
Друзья, у нас есть победитель!
На этом наше мероприятие подошло к концу — победитель финального квеста найден, а главный приз успешно забран! 🏆

Спасибо всем, кто провёл этот вечер вместе с нами: участвовал в конкурсах, общался, знакомился и поддерживал атмосферу первой встречи Автоклуба.

Надеемся, что это только начало большой истории нашего сообщества. До новых встреч и новых мероприятий!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Добрый день, дорогие подписчики! В этот четверг мы провели наше первое мероприятие ✈️

Получилось не совсем так как мы задумывали и немного не как хотелось, но участникам нашего мероприятия все понравилось!
Огромное спасибо всем, кто приехал и поддерживал нас!

Этим летом, мы будем стараться переодически радовать вас авто-встречами формата cars and coffee, где мы сможем просто поближе узнать друг друга и что-то обсудить.
А так же воплотить некоторые идеи которых у нас еще много, обещаем не бросать наше дело и стараться сделать как можно
красивее 🚘
После мероприятия мы немного отдохнули и вновь возвращаемся в работу 🔧

#Мероприятия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
72