Доброй ночи!(У нас мини-праздник, нас теперь 100 автолюбителей🎉 )
Ferrari показала свой первый электромобиль — но если честно, эта модель вышла очень уж необычной .
Да, они полностью закрыли вопрос с салоном, в меру большого количества кнопок и экранов, что и нужно многим в наше время. Но с внешностью, как нам кажется, они промахнулись.
#Новости
Ferrari показала свой первый электромобиль — но если честно, эта модель вышла очень уж необычной .
Новый Ferrari Luce получил 1050 сил, четыре электромотора и разгон до 100 км/ч за 2,5 секунды. Всё есть — технологии, скорость, будущее, но только от классической Ferrari здесь осталось не так уж много.
Вместо фирменного V8 или V12 — тишина и батарейки.
Вместо агрессивного суперкара — странный лифтбек напоминающий айфон. Хотя это не странно, ведь над внешкой работали бывшие дизайнеры Apple.
Да, они полностью закрыли вопрос с салоном, в меру большого количества кнопок и экранов, что и нужно многим в наше время. Но с внешностью, как нам кажется, они промахнулись.
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Доброе утро, друзья!😊 Надеемся, что дождливая погода не испортит ваше настроение на сегодняшний день.
А пока, ГАЗ показал новую платформу для будущих коммерческих машин
Но сам факт, что ГАЗ начинает смотреть в сторону современных глобальных решений, уже можно считать хорошим знаком.☺️
#Новости
А пока, ГАЗ показал новую платформу для будущих коммерческих машин
На одной архитектуре смогут выпускать модели с бензиновыми, дизельными, электрическими и даже водородными установками. Платформа получила низкий пол, безрамную конструкцию и возможность подруливающей задней оси — всё звучит очень современно и амбициозно.
Правда, пока это скорее демонстрация технологий, чем история про ближайший серийный запуск. Особенно с учётом того, что водородной инфраструктуры у нас почти нет, а коммерческие электрокары всё ещё остаются нишевой темой.
Но сам факт, что ГАЗ начинает смотреть в сторону современных глобальных решений, уже можно считать хорошим знаком.
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Добрый день!
Lotus представил Emira 420 Sport — самую мощную и лёгкую версию спорткара с мотором Mercedes-AMG M139.😻
Но есть нюанс: Lotus уже прямо называет 420 Sport лебединой песней этого AMG-мотора.🤕
Дальше Emira ждёт переход на гибридный V6, а значит эпоха лёгких бензиновых спорткаров постепенно заканчивается даже у Lotus.
#Новости
Lotus представил Emira 420 Sport — самую мощную и лёгкую версию спорткара с мотором Mercedes-AMG M139.
Под капотом 420 л.с. и 500 Нм, разгон до 100 км/ч занимает 3,9 секунды.😈
Новинка получила карбоновые детали, титановый выхлоп и облегчённую конструкцию — масса снизилась примерно на 25 кг(1421 кг), а вот прижимная сила увеличилась на те же 25 кг.💀
По сути, это самая драйверская Emira за всё время выпуска модели.
Но есть нюанс: Lotus уже прямо называет 420 Sport лебединой песней этого AMG-мотора.
Дальше Emira ждёт переход на гибридный V6, а значит эпоха лёгких бензиновых спорткаров постепенно заканчивается даже у Lotus.
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Доброй ночи, автолюбители!🌛
Пока весь автопром превращается в набор одинаковых кроссоверов, фанаты Subaru продолжают жить в своей атмосфере.❤️
И чем дальше идёт современный автопром, тем сильнее понимаешь: те самые Subaru уже стали настоящей автомобильной классикой.🔥
(Также хотим напомнить про наше первое мероприятие✈️ , регистрация до 2 июня 23:59)
#Новости
Пока весь автопром превращается в набор одинаковых кроссоверов, фанаты Subaru продолжают жить в своей атмосфере.
На фестиваль SubaCult в Мячково съехались десятки редких и культовых Subaru: WRX STI Spec C Type RA-R, S204, старые раллийные Legacy и даже редкий SVX. Всё это — под звук оппозитников, запах бензина и вайб начала 2000-х.🥵
Тайм-атак, слалом, клубные зоны и ощущение времени, когда Subaru делали машины для фанатов, а не ради маркетинга.🥴
И чем дальше идёт современный автопром, тем сильнее понимаешь: те самые Subaru уже стали настоящей автомобильной классикой.
(Также хотим напомнить про наше первое мероприятие
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥1
Добрый день!🌦
Похоже, скоро появится ещё один премиум седан — Senat 900.
Но выглядит Senat 900 всё равно интересно, особенно на фоне того, что рынок седанов у нас подупал.😠
#Новости
Похоже, скоро появится ещё один премиум седан — Senat 900.
Машину будут собирать на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге, а внешне её постарались максимально приблизить к Aurus.🤔
Правда, под новым кузовом скрывается хорошо знакомый китайский Hongqi H9 — с V6 на 326 сил, полным приводом и пневмоподвеской.
Казалось бы неплохая попытка вернуть большой представительский седан в локальное производство. Только вот всё больше ощущение, что российский автопром сейчас существует в формате перерисовали решётку — получили новый бренд.🤚
Но выглядит Senat 900 всё равно интересно, особенно на фоне того, что рынок седанов у нас подупал.
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎4
Как вам погодка?🤔
Легендарная АвтоЭкзотика снова пройдет в Подмосковье — фестиваль состоится с 8 по 14 июня в усадьбе Гребнево.😄
Главное — всё это будет не в формате обычной выставки, а как большой автомобильный фестиваль с живой атмосферой и кучей редкой техники.😻
#Новости
Легендарная АвтоЭкзотика снова пройдет в Подмосковье — фестиваль состоится с 8 по 14 июня в усадьбе Гребнево.
Организаторы обещают ту самую атмосферу из 2000-х: ретроавтомобили, тюнинг-проекты, спорткары, кастомы, мотоциклы и масштабную авто-тусовку на целую неделю. Также в программе — автозвук EMMA, парады, конкурсы и выбор лучших проектов фестиваля.🔥
Главное — всё это будет не в формате обычной выставки, а как большой автомобильный фестиваль с живой атмосферой и кучей редкой техники.
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Добрый вечер!
Rezvani представил Fortress — экстремальный пикап на базе Ford F-150 Raptor R.
Тираж будет ограничен всего 100 экземплярами😱 , а полноценную премьеру модели покажут уже в июне.
#Новости
Rezvani представил Fortress — экстремальный пикап на базе Ford F-150 Raptor R.
Новинка получила агрессивный броневой дизайн, переработанный кузов и форсированный V8 мощностью до 850 л.с.😈
Автомобиль позиционируют как настоящую «крепость на колёсах»: для Fortress предложат пакет бронирования, защиту от взрывов и другие опции в духе спецтехники.
Самое интересное , что в основе — уже и так безумный Raptor R с компрессорным V8 5.2, который в стоке выдаёт 720 сил. Но Rezvani решили, что этого мало.😍
Тираж будет ограничен всего 100 экземплярами
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Доброй ночи всем!
🏖️ Brado Carbon Buggy — новый итальянский багги с полностью карбоновым кузовом и максимально старомодной начинкой.
Конечно на фоне современных электрокаров выглядит, как игрушечная машинка.😁
(Также хотим напомнить про наше первое мероприятие✈️ , регистрация до 2 июня 23:59)
#Новости
Под капотом — атмосферный оппозитный мотор Volkswagen с карбюратором: 1.8 на 85 л.с. или 2.0 на 110 л.с., только механика и задний привод.🥰 Никаких экранов и ассистентов.
Вес минимальный благодаря карбоновому монококу(~600 кг), а сам багги сделали максимально простым и живым — с открытым кузовом, физическими кнопками и олдскульным вайбом.
Конечно на фоне современных электрокаров выглядит, как игрушечная машинка.
(Также хотим напомнить про наше первое мероприятие
#Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1