Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
Последнее на сегодня: (и скорее всего на этот месяц учитывая мою крутую погоду)
HaRGB снимок галактики Треугольник
Первое фото это RGB снимок галактики от августа 2024.
Второе фото это результат совмещения первого фото с сигналом Ha накопленным за последние два дня.

Каждая красная область это огромная эмиссионная туманность в другой галактике
❤‍🔥10👍53🔥1🥰1🤗1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Таймлапс полярного сияния 19.01.2026, г.Гомель. Беларусь
Сегодня ночью произошла очень мощная магнитная буря. Последний раз такое мощное сияние в этой широте я видел только в октябре 2024 года. Но в отличие от того раза, сегодня картинку подпортил слой облаков. Однако сияние было настолько ярким, что пробивалось даже через облака и городскую засветку.
Вроде красиво, но из-за слоя облаков провал
🔥3👍2💘1
Первая весенняя ночь принесла чистое небо и очень крутой сиинг
И пусть Луна мешала снимать дипскай, зато можно поснимать саму Луну и планеты.
Ну вот так и вышло: Юпитер, деротация 10 стеков, по 2 минуты каждый. В кадре спутники слева направо: Европа, Каллисто, Ио
❤‍🔥10🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и куда ж без традиционного Юпитерского вращения
В этой анимации 36 минут
❤‍🔥10🔥3
Это панорама Луны. Фаза конечно ни туда, ни сюда. И не полнолуние, и не четверть, чтобы было видны многие горы и кратеры
Но и тут можно неплохо разгуляться
Фото без сжатия в комментах
❤‍🔥11🔥1
Ну и повыделываюсь крутым сиингом - вот это снято уже с 3х Барлоу
1. Север Луны
2. Юг Луны
3. Кратер Коперник
За детализацией без сжатия в комменты
10❤‍🔥1
Channel photo updated
Пам-пам. Неожиданный видос на заброшенном (так ли это) канале
Накидайте активности
https://vt.tiktok.com/ZSmvbNLxb/
5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍82
Весна пришла - отличный сиинг принесла
Юпитер вышел просто невероятным, сиинг восхитительный, давно такого не было
❤‍🔥10🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вращение на 32 минуты, под конец заметно, что видимость уже начала портиться
6🔥2💘1
Немного отвлекся от планетных фото и вот чуть-чуть дипская
Туманность NGC1893 - "Головастики"
Своё название получила из-за двух структур, напоминающих собственно головастиков
Тут 5 часов сигнала
❤‍🔥12🔥1
По погоде выдалось отличное начало весны, смог полноценно вернуться в создание астрофото. Снимал как туманности с дуобенд фильтром, так и решил попробовать поснимать галактики без фильтров (спойлер: вышло сомнительно)

Первая работа: центр галактики Андромеды. Только центр, потому что остальная часть фото испорчена засветкой
❤‍🔥51🔥1
Далее моя любимая галактика — М104, Сомбреро
6❤‍🔥1🔥1
Триплет Льва
❤‍🔥61🔥1
И самое интересное, что получилось сделать — Туманность С31 - Пламенеющая Звезда

Это фото особенно интересно тем, что совмещает в себе Ha сигнал от дуобенд фильтра и RGB сигнал отражательной туманности, накопленный ещё в прошлом году

Поэтому здесь видна как синяя отражательная туманность, так и красная эмиссионная
🔥9❤‍🔥1
Был в месте с очень темным небом (2-4 по Бортлю), никакого оборудования с собой не брал, так что вот разве что на телефон немного поснимал самое лучшее, что было видно)

1 и 2. Центр Млечного Пути
3. Область созвездия Лебедя, тоже неплохо виден рукав Млечного Пути. Небо настолько темное, что он был виден даже глазами
4. Созвездия Кассиопея и Андромеда на предрассветном небе. Также можно заметить туманное пятно над домом — это галактика Андромеды
5. Большая Медведица и окрестности
❤‍🔥8🔥2