Последнее на сегодня: (и скорее всего на этот месяц учитывая мою крутую погоду)
HaRGB снимок галактики Треугольник
Первое фото это RGB снимок галактики от августа 2024.
Второе фото это результат совмещения первого фото с сигналом Ha накопленным за последние два дня.
Каждая красная область это огромная эмиссионная туманность в другой галактике
HaRGB снимок галактики Треугольник
Первое фото это RGB снимок галактики от августа 2024.
Второе фото это результат совмещения первого фото с сигналом Ha накопленным за последние два дня.
Каждая красная область это огромная эмиссионная туманность в другой галактике
❤🔥10👍5❤3🔥1🥰1🤗1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Таймлапс полярного сияния 19.01.2026, г.Гомель. Беларусь
Сегодня ночью произошла очень мощная магнитная буря. Последний раз такое мощное сияние в этой широте я видел только в октябре 2024 года. Но в отличие от того раза, сегодня картинку подпортил слой облаков. Однако сияние было настолько ярким, что пробивалось даже через облака и городскую засветку.
Вроде красиво, но из-за слоя облаков провал
Сегодня ночью произошла очень мощная магнитная буря. Последний раз такое мощное сияние в этой широте я видел только в октябре 2024 года. Но в отличие от того раза, сегодня картинку подпортил слой облаков. Однако сияние было настолько ярким, что пробивалось даже через облака и городскую засветку.
Вроде красиво, но из-за слоя облаков провал
🔥3👍2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и куда ж без традиционного Юпитерского вращения
В этой анимации 36 минут
В этой анимации 36 минут
❤🔥10🔥3
Ну и повыделываюсь крутым сиингом - вот это снято уже с 3х Барлоу
1. Север Луны
2. Юг Луны
3. Кратер Коперник
За детализацией без сжатия в комменты
1. Север Луны
2. Юг Луны
3. Кратер Коперник
За детализацией без сжатия в комменты
❤10❤🔥1
Пам-пам. Неожиданный видос на заброшенном (так ли это) канале
Накидайте активности
https://vt.tiktok.com/ZSmvbNLxb/
Накидайте активности
https://vt.tiktok.com/ZSmvbNLxb/
❤5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вращение на 32 минуты, под конец заметно, что видимость уже начала портиться
❤6🔥2💘1
По погоде выдалось отличное начало весны, смог полноценно вернуться в создание астрофото. Снимал как туманности с дуобенд фильтром, так и решил попробовать поснимать галактики без фильтров (спойлер: вышло сомнительно)
Первая работа: центр галактики Андромеды. Только центр, потому что остальная часть фото испорчена засветкой
Первая работа: центр галактики Андромеды. Только центр, потому что остальная часть фото испорчена засветкой
❤🔥5❤1🔥1
И самое интересное, что получилось сделать — Туманность С31 - Пламенеющая Звезда
Это фото особенно интересно тем, что совмещает в себе Ha сигнал от дуобенд фильтра и RGB сигнал отражательной туманности, накопленный ещё в прошлом году
Поэтому здесь видна как синяя отражательная туманность, так и красная эмиссионная
Это фото особенно интересно тем, что совмещает в себе Ha сигнал от дуобенд фильтра и RGB сигнал отражательной туманности, накопленный ещё в прошлом году
Поэтому здесь видна как синяя отражательная туманность, так и красная эмиссионная
🔥9❤🔥1
Был в месте с очень темным небом (2-4 по Бортлю), никакого оборудования с собой не брал, так что вот разве что на телефон немного поснимал самое лучшее, что было видно)
1 и 2. Центр Млечного Пути
3. Область созвездия Лебедя, тоже неплохо виден рукав Млечного Пути. Небо настолько темное, что он был виден даже глазами
4. Созвездия Кассиопея и Андромеда на предрассветном небе. Также можно заметить туманное пятно над домом — это галактика Андромеды
5. Большая Медведица и окрестности
1 и 2. Центр Млечного Пути
3. Область созвездия Лебедя, тоже неплохо виден рукав Млечного Пути. Небо настолько темное, что он был виден даже глазами
4. Созвездия Кассиопея и Андромеда на предрассветном небе. Также можно заметить туманное пятно над домом — это галактика Андромеды
5. Большая Медведица и окрестности
❤🔥8🔥2
