Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4💘1
Astro Place pinned «⬇️🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍⬇️ 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 #Туманности🙇‍♀ •#Галактики🌌 ⭐️ #Пейзаж 😁 #Кометы • 😚#Созвездия 🌟#Скопления • #Рассеянные_скопления ⭐️#Звезды 💋#Полярное_Сияние • 💕#Млечный_путь #Таймлапс • #Метеоры 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 ☁️#Планеты 🌞#Солнце 🪐#Меркурий 🪐#Венера…»
NGC1499. Туманность Калифорния.
Стек 60 фото по 1 минуте каждое.
Снято на Canon 550Da с объективом Гелиос 44-3
#Туманности
❤‍🔥135👍3🔥3🤔2
NGC2683 - Галактика НЛО
35 кадров по 1 минуте, ISO200
#Галактики
🔥16👍42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Таймлапс сегодняшнего затмения, очень сильно подпорченный облаками
17❤‍🔥2👍2🔥1
Итак, в пятницу и субботу мне выпали две безоблачные (почти) ночи и были получено интересные результаты.
Первый объект — туманность Шлем Тора. Здесь два часа накопления. Очень хотел 4, но к сожалению в то время как она была видна, у меня всё ещё были облака
Параметры фото: 120x60sec, ISO200
#Туманности
👍13🔥4❤‍🔥2🌚1
После этого я наснимал 1 час Крабовидной туманности. Опять же таки, хотелось два, но облака не разрешили.
Параметры фото: 60х60sec, ISO200
#Туманности
👍13❤‍🔥21🔥1🌚1
Ещё в объектив попал вот такой вот шаровик: М5. Давно не снимал шаровики. Тут два часа
#Скопления
👍13🔥4❤‍🔥11🌚1
А это М83 — Галактика Южная Вертушка. Ооочень сложный объект, т.к. в моей широте даже в пике не поднимается выше 8 градусов над горизонтом. За две ночи накопил 3 часа
#Галактики
👍15🔥6🌚2❤‍🔥11
И последнее на сегодня, Туманность Лагуна. Немного прогадал с поворотом камеры, но тем не менее вышло неплохо. Тут 1,5 часа
#Туманности
🔥15👍53🌚2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Изменение фазы и угловых размеров по мере оборота Венеры вокруг Солнца. Кадры с 14 декабря по 8 марта. Анимация получилась дерганой из-за того, что в феврале я её совсем не снимал и переход между январской фазой и мартовской слишком резкий
#Планеты #Венера
🔥113❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-то меня вечером немного потянуло на планетные анимации. Это изменение угла наклона колец Сатурна с августа по октябрь 2024 года. Также на кольцах сзади можно заметить перемещающуюся тень от планеты — следствие того, что Земля вращается вокруг Солнца и смотрит на Сатурн с разных сторон (собственно поворот колец в течение года мы тоже видим из-за этого)
#Планеты #Сатурн
❤‍🔥10👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну как же при создании анимаций обойти мой любимый Юпитер. Здесь кадры с сентября 2024 по март 2025. Отлично видно изменение угловых размеров Юпитера по мере приближения к противостоянию, когда до минимума уменьшается расстояния между нашей планетой и газовым гигантом. После прохода точки противостояния и начала отдаления планет угловой размер вновь уменьшается. Так же можно увидеть незначительное изменение фазы (по крайней мере направления откуда светит Солнце). В начале анимации Солнце светит на Юпитер слева (справа тень). В конце анимации Солнце освещает его уже справа (тень слева). В момент противостояния лучи Солнца падают под прямыми углами, так что диск освещен на 100%
#Планеты #Юпитер
❤‍🔥7🔥52
Пытался снять Марс, видимость была вообще не очень
#Планеты #Марс
🔥7👍3❤‍🔥11
А вот Луну получилось наснимать вполне неплохо. Это первая версия
#Луна
🔥8👍4
И немного поиграл с HDR, вторая версия Луны выглядит вот так. Сейчас ещё стекаю подробности лунной поверхности, скоро закину
#Луна
🔥14👍42
Подборка фото лунной поверхности, сиинг был вообще не очень, так что получилось мыльновато
#Луна
❤‍🔥9👍4
Снова попробовал поснимать галактику Сомбреро (М104) на астрокамеру. И в очередной раз пришёл к выводу, что эта камера не для дипов
#Галактики
12👍6