Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
Также под утро захотел попробовать снять часть Млечного Пути. До того как начало светлеть, удалось накопить всего 25 минут сигнала. Но даже эти 25 минут отлично себя показали. В кадр попали очень известные и яркие туманности: М16, М17, М20, М8 (Орел, Лебедь, Трехраздельная и Лагуна соответственно) . Эксперимент показался удачным, в будущем хочу снять Млечный Путь на более короткофокусный объектив
#Туманности #Млечный_путь
15🔥7👍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4💘1
Astro Place pinned «⬇️🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍⬇️ 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 #Туманности🙇‍♀ •#Галактики🌌 ⭐️ #Пейзаж 😁 #Кометы • 😚#Созвездия 🌟#Скопления • #Рассеянные_скопления ⭐️#Звезды 💋#Полярное_Сияние • 💕#Млечный_путь #Таймлапс • #Метеоры 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 ☁️#Планеты 🌞#Солнце 🪐#Меркурий 🪐#Венера…»
NGC1499. Туманность Калифорния.
Стек 60 фото по 1 минуте каждое.
Снято на Canon 550Da с объективом Гелиос 44-3
#Туманности
❤‍🔥135👍3🔥3🤔2
NGC2683 - Галактика НЛО
35 кадров по 1 минуте, ISO200
#Галактики
🔥16👍42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Таймлапс сегодняшнего затмения, очень сильно подпорченный облаками
17❤‍🔥2👍2🔥1
Итак, в пятницу и субботу мне выпали две безоблачные (почти) ночи и были получено интересные результаты.
Первый объект — туманность Шлем Тора. Здесь два часа накопления. Очень хотел 4, но к сожалению в то время как она была видна, у меня всё ещё были облака
Параметры фото: 120x60sec, ISO200
#Туманности
👍13🔥4❤‍🔥2🌚1
После этого я наснимал 1 час Крабовидной туманности. Опять же таки, хотелось два, но облака не разрешили.
Параметры фото: 60х60sec, ISO200
#Туманности
👍13❤‍🔥21🔥1🌚1
Ещё в объектив попал вот такой вот шаровик: М5. Давно не снимал шаровики. Тут два часа
#Скопления
👍13🔥4❤‍🔥11🌚1
А это М83 — Галактика Южная Вертушка. Ооочень сложный объект, т.к. в моей широте даже в пике не поднимается выше 8 градусов над горизонтом. За две ночи накопил 3 часа
#Галактики
👍15🔥6🌚2❤‍🔥11
И последнее на сегодня, Туманность Лагуна. Немного прогадал с поворотом камеры, но тем не менее вышло неплохо. Тут 1,5 часа
#Туманности
🔥15👍53🌚2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Изменение фазы и угловых размеров по мере оборота Венеры вокруг Солнца. Кадры с 14 декабря по 8 марта. Анимация получилась дерганой из-за того, что в феврале я её совсем не снимал и переход между январской фазой и мартовской слишком резкий
#Планеты #Венера
🔥113❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-то меня вечером немного потянуло на планетные анимации. Это изменение угла наклона колец Сатурна с августа по октябрь 2024 года. Также на кольцах сзади можно заметить перемещающуюся тень от планеты — следствие того, что Земля вращается вокруг Солнца и смотрит на Сатурн с разных сторон (собственно поворот колец в течение года мы тоже видим из-за этого)
#Планеты #Сатурн
❤‍🔥10👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну как же при создании анимаций обойти мой любимый Юпитер. Здесь кадры с сентября 2024 по март 2025. Отлично видно изменение угловых размеров Юпитера по мере приближения к противостоянию, когда до минимума уменьшается расстояния между нашей планетой и газовым гигантом. После прохода точки противостояния и начала отдаления планет угловой размер вновь уменьшается. Так же можно увидеть незначительное изменение фазы (по крайней мере направления откуда светит Солнце). В начале анимации Солнце светит на Юпитер слева (справа тень). В конце анимации Солнце освещает его уже справа (тень слева). В момент противостояния лучи Солнца падают под прямыми углами, так что диск освещен на 100%
#Планеты #Юпитер
❤‍🔥7🔥52
Пытался снять Марс, видимость была вообще не очень
#Планеты #Марс
🔥7👍3❤‍🔥11
А вот Луну получилось наснимать вполне неплохо. Это первая версия
#Луна
🔥8👍4
И немного поиграл с HDR, вторая версия Луны выглядит вот так. Сейчас ещё стекаю подробности лунной поверхности, скоро закину
#Луна
🔥14👍42
Подборка фото лунной поверхности, сиинг был вообще не очень, так что получилось мыльновато
#Луна
❤‍🔥9👍4