Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
Также наснимал много красивых видов лунной поверхности:
1. Кратер Эратосфен
2. Горы возле кратера Платон
3. Прямая Стена
4. Кратер Тихо
5. Низ лунного диска
#Луна
🔥11👍31
И в завершение отснял мозаик Луны, вытянул цвета, чтобы попробовать в Минеральную Луну. Вышло вроде бы неплохо.
Файлом для новой заставки на телефон в комментах
#Луна
🔥91
Вчера вечером наснимал Луну. Это мозаик из 10 стеков по 2 минуты каждый.
Кстати, это первое полнолуние, которое я снял на астрокамеру.
Мне не очень нравится снимать полную Луну — из-за прямого угла падения света нет выделения рельефа и картинка ощущается плоской. Зато на полнолунии можно отлично выделить цвета и получить так называемую Минеральную Луну.
Фото файлом для новой заставки на телефон в комментариях
#Луна
🔥18👍3❤‍🔥2👾1
Вчера вечером выдалось немного безоблачности, время зря не терял, снимал новые объекты, просто чтобы пощупать, есть ли смысл копить по ним большое количество сигнала. Первый объект: IC2177. Туманность Голова Чайки. Часть более обширной Туманности Чайка, которая целиком в поле зрения моего телескопа не влезает, так что снимал только голову
На фото 1,5 часа накопления ну и результат примерно на этот уровень и выглядит
#Туманности
👍9🔥62❤‍🔥1👏1
Второй объект лично мне понравился больше. Туманность Медуза. Рядом звезда Пропус из созвездия Близнецов. Здесь уже два часа.
Пока вчера её снимал, изучал другие фото и пришел к выводу что туманность очень тусклая и возможно у меня даже не получится её проявить с моей засветкой и относительно короткими (30 сек) выдержками одиночных снимков. Однако результат удивил и порадовал, туманность для 2-ух часов накопления проявилась отлично
#Туманности
👍116🔥6
И снова привет, сегодня ночью также было приличное окно безоблачности, удалось сделать три снимка.
Первый это доработка туманности медуза, накопил ещё два часа, стекнул вместе с вчерашними снимками, поменял кадрирование. Получился вот такой результат:
#Туманности
🔥145
Второе фото очень интересное и даже я бы сказал познавательное. Это звезда Регул в создвездии Льва. А облачко сверху не артефакт, как может показаться, а галактика. Карликовая галактика Leo I, которая к нам даже ближе, чем Андромеда. Находится на расстоянии 850.000 световых лет (Андромеда удалена на 2млн.). Это всё ещё дальше, чем Магеллановы облака, но это одна из самых близких к нам галактик видимая в северном полушарии.
#Галактики
9🔥6👍3😢1
Интересный факт: на этом фото очень много более мелких галактик, в основном из каталога PGC.
Галактики отличаются от звезд в этом фото своей размытостью.
Самая маленькая из них, PGC 1406017, имеет звездную величину в 15.63
7🔥6👍3
Также под утро захотел попробовать снять часть Млечного Пути. До того как начало светлеть, удалось накопить всего 25 минут сигнала. Но даже эти 25 минут отлично себя показали. В кадр попали очень известные и яркие туманности: М16, М17, М20, М8 (Орел, Лебедь, Трехраздельная и Лагуна соответственно) . Эксперимент показался удачным, в будущем хочу снять Млечный Путь на более короткофокусный объектив
#Туманности #Млечный_путь
15🔥7👍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4💘1
Astro Place pinned «⬇️🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍⬇️ 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 #Туманности🙇‍♀ •#Галактики🌌 ⭐️ #Пейзаж 😁 #Кометы • 😚#Созвездия 🌟#Скопления • #Рассеянные_скопления ⭐️#Звезды 💋#Полярное_Сияние • 💕#Млечный_путь #Таймлапс • #Метеоры 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 ☁️#Планеты 🌞#Солнце 🪐#Меркурий 🪐#Венера…»
NGC1499. Туманность Калифорния.
Стек 60 фото по 1 минуте каждое.
Снято на Canon 550Da с объективом Гелиос 44-3
#Туманности
❤‍🔥135👍3🔥3🤔2
NGC2683 - Галактика НЛО
35 кадров по 1 минуте, ISO200
#Галактики
🔥16👍42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Таймлапс сегодняшнего затмения, очень сильно подпорченный облаками
17❤‍🔥2👍2🔥1
Итак, в пятницу и субботу мне выпали две безоблачные (почти) ночи и были получено интересные результаты.
Первый объект — туманность Шлем Тора. Здесь два часа накопления. Очень хотел 4, но к сожалению в то время как она была видна, у меня всё ещё были облака
Параметры фото: 120x60sec, ISO200
#Туманности
👍13🔥4❤‍🔥2🌚1
После этого я наснимал 1 час Крабовидной туманности. Опять же таки, хотелось два, но облака не разрешили.
Параметры фото: 60х60sec, ISO200
#Туманности
👍13❤‍🔥21🔥1🌚1
Ещё в объектив попал вот такой вот шаровик: М5. Давно не снимал шаровики. Тут два часа
#Скопления
👍13🔥4❤‍🔥11🌚1
А это М83 — Галактика Южная Вертушка. Ооочень сложный объект, т.к. в моей широте даже в пике не поднимается выше 8 градусов над горизонтом. За две ночи накопил 3 часа
#Галактики
👍15🔥6🌚2❤‍🔥11
И последнее на сегодня, Туманность Лагуна. Немного прогадал с поворотом камеры, но тем не менее вышло неплохо. Тут 1,5 часа
#Туманности
🔥15👍53🌚2❤‍🔥1