С60/С61 - Галактики Антенны. Вышло интереснее, чем в прошлом году, но так и не вышло нормально проявить сами "антенны".
Накопление 3 часа
#Галактики
Накопление 3 часа
#Галактики
❤8🔥3👍1
IC434 — Туманность Конская Голова. Накопление 10 часов.
Вот на неё возлагал очень большие надежды, а в итоге очень сильно разочаровался. В это время года созвездие Ориона у меня находится в очень загрязненной светом части неба. В следующем году нужно его снимать пораньше
P.S. Но Туманность Пламя вышла замечательно, очень радует глаз
#Туманности
Вот на неё возлагал очень большие надежды, а в итоге очень сильно разочаровался. В это время года созвездие Ориона у меня находится в очень загрязненной светом части неба. В следующем году нужно его снимать пораньше
P.S. Но Туманность Пламя вышла замечательно, очень радует глаз
#Туманности
❤12🔥4❤🔥1👍1
М42 — Туманность Ориона
Накопление 6 часов.
3 часа от октября, 3 часа новых. Больше деталей в тусклых областях туманности, но как-нибудь надо будет переобработать это фото,
#Туманности
Накопление 6 часов.
3 часа от октября, 3 часа новых. Больше деталей в тусклых областях туманности, но как-нибудь надо будет переобработать это фото,
#Туманности
🔥16❤3
NGC281 — Туманность Пакман.
Накопление 2 часа. Её буду переснимать когда получится выехать за город
#Туманности
Накопление 2 часа. Её буду переснимать когда получится выехать за город
#Туманности
🔥11
Галактика NGC2903.
Тот случай, когда порадовало то, от чего совсем не ждал. При расстоянии до галактики в ~30млн. световых лет удалось заснять туманности внутри этой галактики (красные пятна на севере и юге внутренней части)
#Галактики
Тот случай, когда порадовало то, от чего совсем не ждал. При расстоянии до галактики в ~30млн. световых лет удалось заснять туманности внутри этой галактики (красные пятна на севере и юге внутренней части)
#Галактики
👍13🔥3❤2
И получается с сегодняшней съёмкой Меркурия я завершил съёмку всех планет солнечной системы. Очень недоволен результатами по Урану и Нептуну, в следующем году буду их пытаться снимать их нормально
#Планеты
#Планеты
👏19❤7❤🔥5⚡1👍1🔥1
👍11
Также наснимал много красивых видов лунной поверхности:
1. Кратер Эратосфен
2. Горы возле кратера Платон
3. Прямая Стена
4. Кратер Тихо
5. Низ лунного диска
#Луна
1. Кратер Эратосфен
2. Горы возле кратера Платон
3. Прямая Стена
4. Кратер Тихо
5. Низ лунного диска
#Луна
🔥11👍3❤1
И в завершение отснял мозаик Луны, вытянул цвета, чтобы попробовать в Минеральную Луну. Вышло вроде бы неплохо.
Файлом для новой заставки на телефон в комментах
#Луна
Файлом для новой заставки на телефон в комментах
#Луна
🔥9❤1
Вчера вечером наснимал Луну. Это мозаик из 10 стеков по 2 минуты каждый.
Кстати, это первое полнолуние, которое я снял на астрокамеру.
Мне не очень нравится снимать полную Луну — из-за прямого угла падения света нет выделения рельефа и картинка ощущается плоской. Зато на полнолунии можно отлично выделить цвета и получить так называемую Минеральную Луну.
Фото файлом для новой заставки на телефон в комментариях
#Луна
Кстати, это первое полнолуние, которое я снял на астрокамеру.
Мне не очень нравится снимать полную Луну — из-за прямого угла падения света нет выделения рельефа и картинка ощущается плоской. Зато на полнолунии можно отлично выделить цвета и получить так называемую Минеральную Луну.
Фото файлом для новой заставки на телефон в комментариях
#Луна
🔥18👍3❤🔥2👾1
Вчера вечером выдалось немного безоблачности, время зря не терял, снимал новые объекты, просто чтобы пощупать, есть ли смысл копить по ним большое количество сигнала. Первый объект: IC2177. Туманность Голова Чайки. Часть более обширной Туманности Чайка, которая целиком в поле зрения моего телескопа не влезает, так что снимал только голову
На фото 1,5 часа накопления ну и результат примерно на этот уровень и выглядит
#Туманности
На фото 1,5 часа накопления ну и результат примерно на этот уровень и выглядит
#Туманности
👍9🔥6❤2❤🔥1👏1
Второй объект лично мне понравился больше. Туманность Медуза. Рядом звезда Пропус из созвездия Близнецов. Здесь уже два часа.
Пока вчера её снимал, изучал другие фото и пришел к выводу что туманность очень тусклая и возможно у меня даже не получится её проявить с моей засветкой и относительно короткими (30 сек) выдержками одиночных снимков. Однако результат удивил и порадовал, туманность для 2-ух часов накопления проявилась отлично
#Туманности
Пока вчера её снимал, изучал другие фото и пришел к выводу что туманность очень тусклая и возможно у меня даже не получится её проявить с моей засветкой и относительно короткими (30 сек) выдержками одиночных снимков. Однако результат удивил и порадовал, туманность для 2-ух часов накопления проявилась отлично
#Туманности
👍11❤6🔥6