Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
С39 - Туманность Эскимос.
Накопление 1 час
#Туманности
👍113🔥1👏1
С60/С61 - Галактики Антенны. Вышло интереснее, чем в прошлом году, но так и не вышло нормально проявить сами "антенны".
Накопление 3 часа
#Галактики
8🔥3👍1
IC434 — Туманность Конская Голова. Накопление 10 часов.
Вот на неё возлагал очень большие надежды, а в итоге очень сильно разочаровался. В это время года созвездие Ориона у меня находится в очень загрязненной светом части неба. В следующем году нужно его снимать пораньше
P.S. Но Туманность Пламя вышла замечательно, очень радует глаз
#Туманности
12🔥4❤‍🔥1👍1
М42 — Туманность Ориона
Накопление 6 часов.
3 часа от октября, 3 часа новых. Больше деталей в тусклых областях туманности, но как-нибудь надо будет переобработать это фото,
#Туманности
🔥163
М45 — Звездное скопление Плеяды
Накопление 3 часа
#Туманности вроде бы
11🔥2
М104 — Галактика Сомбреро.
Накопление 2 часа
#Галактики
🔥141
NGC281 — Туманность Пакман.
Накопление 2 часа. Её буду переснимать когда получится выехать за город
#Туманности
🔥11
Галактика NGC2903.
Тот случай, когда порадовало то, от чего совсем не ждал. При расстоянии до галактики в ~30млн. световых лет удалось заснять туманности внутри этой галактики (красные пятна на севере и юге внутренней части)
#Галактики
👍13🔥32
Вечером после захода Солнца поснимал Венеру, которая по сравнению с январскими снимками теперь просто тонкий серпик
#Планеты #Венера
👍124🤝2😢1
Так же сейчас лучшее время в году (для северного полушария), чтобы снимать Меркурий, чем я и воспользовался. Очень трудная для съёмки планета. Всегда находится низко
Фото файлом в комментах, ТГ может обрезать качество
#Планеты #Меркурий
9👍3
И получается с сегодняшней съёмкой Меркурия я завершил съёмку всех планет солнечной системы. Очень недоволен результатами по Урану и Нептуну, в следующем году буду их пытаться снимать их нормально
#Планеты
👏197❤‍🔥51👍1🔥1
Прошлой ночью продолжил съёмки планет, недавно закончил обработку. Почему-то у меня Юпитер получается более размытым, чем Марс, хотя условия для съёмки, в частности высота над горизонтом, у них одинаковые. Скорее всего влияние атмосферы
Фотки файлами в комментариях
#Планеты #Марс #Юпитер
👍11
Также наснимал много красивых видов лунной поверхности:
1. Кратер Эратосфен
2. Горы возле кратера Платон
3. Прямая Стена
4. Кратер Тихо
5. Низ лунного диска
#Луна
🔥11👍31
И в завершение отснял мозаик Луны, вытянул цвета, чтобы попробовать в Минеральную Луну. Вышло вроде бы неплохо.
Файлом для новой заставки на телефон в комментах
#Луна
🔥91
Вчера вечером наснимал Луну. Это мозаик из 10 стеков по 2 минуты каждый.
Кстати, это первое полнолуние, которое я снял на астрокамеру.
Мне не очень нравится снимать полную Луну — из-за прямого угла падения света нет выделения рельефа и картинка ощущается плоской. Зато на полнолунии можно отлично выделить цвета и получить так называемую Минеральную Луну.
Фото файлом для новой заставки на телефон в комментариях
#Луна
🔥18👍3❤‍🔥2👾1
Вчера вечером выдалось немного безоблачности, время зря не терял, снимал новые объекты, просто чтобы пощупать, есть ли смысл копить по ним большое количество сигнала. Первый объект: IC2177. Туманность Голова Чайки. Часть более обширной Туманности Чайка, которая целиком в поле зрения моего телескопа не влезает, так что снимал только голову
На фото 1,5 часа накопления ну и результат примерно на этот уровень и выглядит
#Туманности
👍9🔥62❤‍🔥1👏1