Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
The Moon 07.02.2025.png
6.1 MB
Версия файлом для оценки детализации и может установки на обои)
#Луна
🥰10🔥4
Mars 08.02.2025.png
7.6 KB
Марс сегодняшней ночью. Ночь выдалась очень продуктивной, сейчас сижу обрабатываю фотки, сегодня будет много контента)
#Планеты #Марс
❤‍🔥11🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И небольшая анимация вращения. Обожаю их делать, они оживляют картинку
#Планеты #Марс
❤‍🔥153🔥3👍2
Подборка снимков поверхности Луны с большим увеличением
#Луна
11❤‍🔥3👍2
Попробовал вчера снять туманность Пакман (NGC281). Расположена она слишком северно, так что с моего балкона её видно ограниченное время — удалось наснимать всего час.
Объект интересный, но нужно больше накопления, так что по возможности буду продолжать копить сигнал и сделаю фото поинтереснее
#Туманности
❤‍🔥14
Галактики М95 и М96. Находятся в созвездии Льва
#Галактики
11🔥4👍1
Триплет Льва — Галактики М65, М66 и NGC3628 (Галактика Гамбургер)
Накопление 1 час
#Галактики
🔥18👍63
Итак, вчера мне дали аж целых полтора часа (!) безоблачности (почти).
А там на небе как раз была туманность, на которую я уже давно положил глаз. 20 минут на настройку, выравнивание, наведение и удалось сделать 120 снимков (час накопления). Из них пришлось удалить все, где кадр испортили облака и осталось 94 картинки (47 минут сигнала).
Многого я от этого не ожидал, но всё таки решил сложить и посмотреть что выйдет. На удивление вышло довольно неплохо. Шумно конечно, но тут всего 47 минут. Зато сама туманность проявилась отлично
Итак, презентую NGC2175 - Туманность Обезьянья Голова
#Туманности
❤‍🔥193🔥3👍2🤩2😍1
Сейчас будет довольно длинная серия постов о результатах прошлой недели, которая целиком выдалась безоблачной и безлунной. Было накоплено много материала, но большинство из снятого совершенно расстроило. Как, к примеру, вот этот кадр:
С31 - Туманность Пламенеющая Звезда. Накопление составило 9 часов, ожидал проявить больше красной туманности, но даже так результат вроде неплохой, синяя туманность проявилась отлично
#Туманности
13🔥3
С39 - Туманность Эскимос.
Накопление 1 час
#Туманности
👍113🔥1👏1
С60/С61 - Галактики Антенны. Вышло интереснее, чем в прошлом году, но так и не вышло нормально проявить сами "антенны".
Накопление 3 часа
#Галактики
8🔥3👍1
IC434 — Туманность Конская Голова. Накопление 10 часов.
Вот на неё возлагал очень большие надежды, а в итоге очень сильно разочаровался. В это время года созвездие Ориона у меня находится в очень загрязненной светом части неба. В следующем году нужно его снимать пораньше
P.S. Но Туманность Пламя вышла замечательно, очень радует глаз
#Туманности
12🔥4❤‍🔥1👍1
М42 — Туманность Ориона
Накопление 6 часов.
3 часа от октября, 3 часа новых. Больше деталей в тусклых областях туманности, но как-нибудь надо будет переобработать это фото,
#Туманности
🔥163
М45 — Звездное скопление Плеяды
Накопление 3 часа
#Туманности вроде бы
11🔥2
М104 — Галактика Сомбреро.
Накопление 2 часа
#Галактики
🔥141
NGC281 — Туманность Пакман.
Накопление 2 часа. Её буду переснимать когда получится выехать за город
#Туманности
🔥11
Галактика NGC2903.
Тот случай, когда порадовало то, от чего совсем не ждал. При расстоянии до галактики в ~30млн. световых лет удалось заснять туманности внутри этой галактики (красные пятна на севере и юге внутренней части)
#Галактики
👍13🔥32
Вечером после захода Солнца поснимал Венеру, которая по сравнению с январскими снимками теперь просто тонкий серпик
#Планеты #Венера
👍124🤝2😢1
Так же сейчас лучшее время в году (для северного полушария), чтобы снимать Меркурий, чем я и воспользовался. Очень трудная для съёмки планета. Всегда находится низко
Фото файлом в комментах, ТГ может обрезать качество
#Планеты #Меркурий
9👍3