Вчера дали чуть-чуть безоблачности. Поснимал Луну целиком и отдельные части, Марс и Юпитер. Сиинг был отвратительный. Так что по Юпитеру и Марсу никакого нормального результата нет. Зато мозаик Луны получился отличным. Удачная фаза, хорошая детализация, и без скромности отмечу хорошую обработку
#Луна
#Луна
👍10❤🔥6🔥4
The Moon 07.02.2025.png
6.1 MB
Версия файлом для оценки детализации и может установки на обои)
#Луна
#Луна
🥰10🔥4
Mars 08.02.2025.png
7.6 KB
Марс сегодняшней ночью. Ночь выдалась очень продуктивной, сейчас сижу обрабатываю фотки, сегодня будет много контента)
#Планеты #Марс
#Планеты #Марс
❤🔥11🔥3❤1
Попробовал вчера снять туманность Пакман (NGC281). Расположена она слишком северно, так что с моего балкона её видно ограниченное время — удалось наснимать всего час.
Объект интересный, но нужно больше накопления, так что по возможности буду продолжать копить сигнал и сделаю фото поинтереснее
#Туманности
Объект интересный, но нужно больше накопления, так что по возможности буду продолжать копить сигнал и сделаю фото поинтереснее
#Туманности
❤🔥14
Итак, вчера мне дали аж целых полтора часа (!) безоблачности (почти).
А там на небе как раз была туманность, на которую я уже давно положил глаз. 20 минут на настройку, выравнивание, наведение и удалось сделать 120 снимков (час накопления). Из них пришлось удалить все, где кадр испортили облака и осталось 94 картинки (47 минут сигнала).
Многого я от этого не ожидал, но всё таки решил сложить и посмотреть что выйдет. На удивление вышло довольно неплохо. Шумно конечно, но тут всего 47 минут. Зато сама туманность проявилась отлично
Итак, презентую NGC2175 - Туманность Обезьянья Голова
#Туманности
А там на небе как раз была туманность, на которую я уже давно положил глаз. 20 минут на настройку, выравнивание, наведение и удалось сделать 120 снимков (час накопления). Из них пришлось удалить все, где кадр испортили облака и осталось 94 картинки (47 минут сигнала).
Многого я от этого не ожидал, но всё таки решил сложить и посмотреть что выйдет. На удивление вышло довольно неплохо. Шумно конечно, но тут всего 47 минут. Зато сама туманность проявилась отлично
Итак, презентую NGC2175 - Туманность Обезьянья Голова
#Туманности
❤🔥19❤3🔥3👍2🤩2😍1
Сейчас будет довольно длинная серия постов о результатах прошлой недели, которая целиком выдалась безоблачной и безлунной. Было накоплено много материала, но большинство из снятого совершенно расстроило. Как, к примеру, вот этот кадр:
С31 - Туманность Пламенеющая Звезда. Накопление составило 9 часов, ожидал проявить больше красной туманности, но даже так результат вроде неплохой, синяя туманность проявилась отлично
#Туманности
С31 - Туманность Пламенеющая Звезда. Накопление составило 9 часов, ожидал проявить больше красной туманности, но даже так результат вроде неплохой, синяя туманность проявилась отлично
#Туманности
❤13🔥3
С60/С61 - Галактики Антенны. Вышло интереснее, чем в прошлом году, но так и не вышло нормально проявить сами "антенны".
Накопление 3 часа
#Галактики
Накопление 3 часа
#Галактики
❤8🔥3👍1
IC434 — Туманность Конская Голова. Накопление 10 часов.
Вот на неё возлагал очень большие надежды, а в итоге очень сильно разочаровался. В это время года созвездие Ориона у меня находится в очень загрязненной светом части неба. В следующем году нужно его снимать пораньше
P.S. Но Туманность Пламя вышла замечательно, очень радует глаз
#Туманности
Вот на неё возлагал очень большие надежды, а в итоге очень сильно разочаровался. В это время года созвездие Ориона у меня находится в очень загрязненной светом части неба. В следующем году нужно его снимать пораньше
P.S. Но Туманность Пламя вышла замечательно, очень радует глаз
#Туманности
❤12🔥4❤🔥1👍1
М42 — Туманность Ориона
Накопление 6 часов.
3 часа от октября, 3 часа новых. Больше деталей в тусклых областях туманности, но как-нибудь надо будет переобработать это фото,
#Туманности
Накопление 6 часов.
3 часа от октября, 3 часа новых. Больше деталей в тусклых областях туманности, но как-нибудь надо будет переобработать это фото,
#Туманности
🔥16❤3