Про ремастеры.
1: Новая версия
2: Старая версия
С тех пор как я открыл для себя эту правильную настройку цветов при обработке галактик, одна из первых галактик, про которую я подумал была именно Сигара. При съёмке в августе так и не удалось полноценно проявить красный цвет в центре галактики. Тогда я списал это на отсутствие H-Alpha фильтра, но оказалось это были минусы в обработке.
Напишите ваше мнение о переработанной фотографии.
Какую из снятых галактик переделать следующей?
#Галактики
1: Новая версия
2: Старая версия
С тех пор как я открыл для себя эту правильную настройку цветов при обработке галактик, одна из первых галактик, про которую я подумал была именно Сигара. При съёмке в августе так и не удалось полноценно проявить красный цвет в центре галактики. Тогда я списал это на отсутствие H-Alpha фильтра, но оказалось это были минусы в обработке.
Напишите ваше мнение о переработанной фотографии.
Какую из снятых галактик переделать следующей?
#Галактики
👍15❤4🔥4💊1
Про ремастеры.
Погоды не дают совершенно, так что переделываю старые фотки. Сделал много, сегодня покажу М42 — Туманность Ориона. Получился довольно интересный цвет, четкое выделение пыли, нет пересвета центральной части. Мне очень нравится переадресованная версия
#Туманности
Погоды не дают совершенно, так что переделываю старые фотки. Сделал много, сегодня покажу М42 — Туманность Ориона. Получился довольно интересный цвет, четкое выделение пыли, нет пересвета центральной части. Мне очень нравится переадресованная версия
#Туманности
🔥17❤2❤🔥1
Вчера дали чуть-чуть безоблачности. Поснимал Луну целиком и отдельные части, Марс и Юпитер. Сиинг был отвратительный. Так что по Юпитеру и Марсу никакого нормального результата нет. Зато мозаик Луны получился отличным. Удачная фаза, хорошая детализация, и без скромности отмечу хорошую обработку
#Луна
#Луна
👍10❤🔥6🔥4
The Moon 07.02.2025.png
6.1 MB
Версия файлом для оценки детализации и может установки на обои)
#Луна
#Луна
🥰10🔥4
Mars 08.02.2025.png
7.6 KB
Марс сегодняшней ночью. Ночь выдалась очень продуктивной, сейчас сижу обрабатываю фотки, сегодня будет много контента)
#Планеты #Марс
#Планеты #Марс
❤🔥11🔥3❤1
Попробовал вчера снять туманность Пакман (NGC281). Расположена она слишком северно, так что с моего балкона её видно ограниченное время — удалось наснимать всего час.
Объект интересный, но нужно больше накопления, так что по возможности буду продолжать копить сигнал и сделаю фото поинтереснее
#Туманности
Объект интересный, но нужно больше накопления, так что по возможности буду продолжать копить сигнал и сделаю фото поинтереснее
#Туманности
❤🔥14
Итак, вчера мне дали аж целых полтора часа (!) безоблачности (почти).
А там на небе как раз была туманность, на которую я уже давно положил глаз. 20 минут на настройку, выравнивание, наведение и удалось сделать 120 снимков (час накопления). Из них пришлось удалить все, где кадр испортили облака и осталось 94 картинки (47 минут сигнала).
Многого я от этого не ожидал, но всё таки решил сложить и посмотреть что выйдет. На удивление вышло довольно неплохо. Шумно конечно, но тут всего 47 минут. Зато сама туманность проявилась отлично
Итак, презентую NGC2175 - Туманность Обезьянья Голова
#Туманности
А там на небе как раз была туманность, на которую я уже давно положил глаз. 20 минут на настройку, выравнивание, наведение и удалось сделать 120 снимков (час накопления). Из них пришлось удалить все, где кадр испортили облака и осталось 94 картинки (47 минут сигнала).
Многого я от этого не ожидал, но всё таки решил сложить и посмотреть что выйдет. На удивление вышло довольно неплохо. Шумно конечно, но тут всего 47 минут. Зато сама туманность проявилась отлично
Итак, презентую NGC2175 - Туманность Обезьянья Голова
#Туманности
❤🔥19❤3🔥3👍2🤩2😍1