Astro Place
186 subscribers
281 photos
23 videos
4 files
4 links
По всем вопросам - @DarthMaxus
Download Telegram
Юпитер сегодня в 4 утра
#Планеты #Юпитер
🔥195🥰3❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и раз уж я снимал Юпитер, куда же без традиционной анимации вращения
#Планеты #Юпитер
🔥20❤‍🔥5🥰32👀2
Занимаюсь ремастером старых фоток и хочу похвастаться, что мои навыки обработки фоток существенно прокачались. Смотрится намного более естественно что ли, приятно
1. Новая версия
2. Старая версия
#Туманности
👍20❤‍🔥43🌚1
Вчера ночью ловил маленькие окошки между и удалось немного поснимать Марс, который несколько дней назад прошел точку противостояния и теперь с каждым днём будет отдаляться от нас и становиться меньше на земном небе
#Планеты #Марс
❤‍🔥10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так же бонусом получилась небольшая анимация вращения Марса
#Планеты #Марс
❤‍🔥9👍3
Сегодня же ночью решил немного поэкспериментировать: вместо трубы на монтировку установить камеру с объективом на ластохвосте и поснимать объекты, которые слишком большие, чтобы влезть в поле зрения телескопа.
Результаты в целом интересные, но понятно одно: нужен новый объектив. У старого советского Гелиоса слишком сильная кома (чем дальше от центра кадра, тем сильнее деформируются звезды)
Тем не менее удалось получить несколько интересных снимков:
1. Туманности в созвездии Ориона
2. Туманность Розочка
3. Туманность Северная Америка
#Туманности
❤‍🔥10🔥4👍21
Про ремастеры.
1: Новая версия
2: Старая версия
С тех пор как я открыл для себя эту правильную настройку цветов при обработке галактик, одна из первых галактик, про которую я подумал была именно Сигара. При съёмке в августе так и не удалось полноценно проявить красный цвет в центре галактики. Тогда я списал это на отсутствие H-Alpha фильтра, но оказалось это были минусы в обработке.
Напишите ваше мнение о переработанной фотографии.
Какую из снятых галактик переделать следующей?
#Галактики
👍154🔥4💊1
Про ремастеры.
Погоды не дают совершенно, так что переделываю старые фотки. Сделал много, сегодня покажу М42 — Туманность Ориона. Получился довольно интересный цвет, четкое выделение пыли, нет пересвета центральной части. Мне очень нравится переадресованная версия
#Туманности
🔥172❤‍🔥1
Разница между фотографиями год
#Закулисье
❤‍🔥21🔥32🤩1
Венера сегодня
#Планеты #Венера
🔥29❤‍🔥4👾21🌭1
Мне подарили немного безоблачности. Что-то будет)
#Закулисье
🔥14❤‍🔥11👾1
Результат вчерашних съёмок Юпитера. Слева виден Ио
#Планеты #Юпитер
👍14❤‍🔥51🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и как же при съёмке Юпитера без анимации вращения
#Планеты #Юпитер
❤‍🔥162🔥1
Ещё вчера немного поснимал Уран. Результат так себе. Так ж как и в случае с Нептуном — синяя точка
#Планеты #Уран
❤‍🔥17🔥6👍3🐳2🤮1
Вчера дали чуть-чуть безоблачности. Поснимал Луну целиком и отдельные части, Марс и Юпитер. Сиинг был отвратительный. Так что по Юпитеру и Марсу никакого нормального результата нет. Зато мозаик Луны получился отличным. Удачная фаза, хорошая детализация, и без скромности отмечу хорошую обработку
#Луна
👍10❤‍🔥6🔥4