Ещё этой ночью наснимал 1 час 42 минуты М1 — Крабовидной туманности, также на планетарную камеру. Структура туманности раскрылась невероятно круто
#Туманности
#Туманности
🔥23❤🔥5🤩3❤2
Занимаюсь ремастером старых фоток и хочу похвастаться, что мои навыки обработки фоток существенно прокачались. Смотрится намного более естественно что ли, приятно
1. Новая версия
2. Старая версия
#Туманности
1. Новая версия
2. Старая версия
#Туманности
👍20❤🔥4❤3🌚1
Сегодня же ночью решил немного поэкспериментировать: вместо трубы на монтировку установить камеру с объективом на ластохвосте и поснимать объекты, которые слишком большие, чтобы влезть в поле зрения телескопа.
Результаты в целом интересные, но понятно одно: нужен новый объектив. У старого советского Гелиоса слишком сильная кома (чем дальше от центра кадра, тем сильнее деформируются звезды)
Тем не менее удалось получить несколько интересных снимков:
1. Туманности в созвездии Ориона
2. Туманность Розочка
3. Туманность Северная Америка
#Туманности
Результаты в целом интересные, но понятно одно: нужен новый объектив. У старого советского Гелиоса слишком сильная кома (чем дальше от центра кадра, тем сильнее деформируются звезды)
Тем не менее удалось получить несколько интересных снимков:
1. Туманности в созвездии Ориона
2. Туманность Розочка
3. Туманность Северная Америка
#Туманности
❤🔥10🔥4👍2❤1
Про ремастеры.
1: Новая версия
2: Старая версия
С тех пор как я открыл для себя эту правильную настройку цветов при обработке галактик, одна из первых галактик, про которую я подумал была именно Сигара. При съёмке в августе так и не удалось полноценно проявить красный цвет в центре галактики. Тогда я списал это на отсутствие H-Alpha фильтра, но оказалось это были минусы в обработке.
Напишите ваше мнение о переработанной фотографии.
Какую из снятых галактик переделать следующей?
#Галактики
1: Новая версия
2: Старая версия
С тех пор как я открыл для себя эту правильную настройку цветов при обработке галактик, одна из первых галактик, про которую я подумал была именно Сигара. При съёмке в августе так и не удалось полноценно проявить красный цвет в центре галактики. Тогда я списал это на отсутствие H-Alpha фильтра, но оказалось это были минусы в обработке.
Напишите ваше мнение о переработанной фотографии.
Какую из снятых галактик переделать следующей?
#Галактики
👍15❤4🔥4💊1
Про ремастеры.
Погоды не дают совершенно, так что переделываю старые фотки. Сделал много, сегодня покажу М42 — Туманность Ориона. Получился довольно интересный цвет, четкое выделение пыли, нет пересвета центральной части. Мне очень нравится переадресованная версия
#Туманности
Погоды не дают совершенно, так что переделываю старые фотки. Сделал много, сегодня покажу М42 — Туманность Ориона. Получился довольно интересный цвет, четкое выделение пыли, нет пересвета центральной части. Мне очень нравится переадресованная версия
#Туманности
🔥17❤2❤🔥1