Переобработал фотку Галактики Андромеды. Получилось выжать очень много деталей, при этом не пересветив ядро. Для сравнения прикрепил ещё и старую фотку. Разница очень заметна. А ещё очень заметно как мне не хватает корректора комы
#Галактики
#Галактики
❤🔥24👍7❤4🔥1🥰1👾1
Прошлой ночью выдались аж два часа безоблачности. Добил до 3 часов туманность Розочку. Но опять повернул кадр по-другому и из-за этого у меня звезды с 8 лучами вместо привычных 4
#Туманности
#Туманности
❤26🔥5👍3
👍14🔥6❤2💘2
Вчера выдалась небольшая возможность для съёмки. Хотел снять покрытие Ио Юпитером, но за полчаса до этого события налетели облака и всё накрылось. Зато в отличие от прошлой ночи, лучше настроил фокус и с сиингом чуточку больше повезло, так что результат всё равно вышел отличным
#Планеты #Юпитер
#Планеты #Юпитер
🔥17❤2
Я закончил с обработкой снятого вчера материала. Сейчас будет серия из подробных фоток лунной поверхности.
1. Место посадки Аполлона-15, рядом с кратером Архимед
#Луна
1. Место посадки Аполлона-15, рядом с кратером Архимед
#Луна
🔥9❤3
The Moon 21.12.2024.png
4.2 MB
Дублирую фотку без сжатия, чтобы можно было оценить детализированность
#Луна
#Луна
🔥12❤1
Сегодня ночью у меня был первый удачный опыт съёмки дипская на планетарную камеру. Снимал свою любимую галактику М104 — Сомбреро. Результатом в целом доволен
#Галактики
#Галактики
❤21🔥6❤🔥2👾2🤩1