Доступ к полной записи открытого урока и запись на курс через сайт по ссылке
https://astropartalex-school.ru/1course
https://astropartalex-school.ru/1course
astropartalex-school.ru
1 курс Школы Астрологии Татьяны Паршиной
Первая ступень в мире астрологии.
❤7👍3
Доступ к полной записи открытого урока также можно найти в этой группе:
https://t.me/+kvThudGI1h4yYTEy
https://t.me/+kvThudGI1h4yYTEy
Telegram
Предзапись 1 курс "Астрология с нуля"
Онлайн филиал Татьяны Паршиной Школы Классической Астрологии Константина Дарагана
❤9
Пересматриваю свои астрологические дневники, я вела их с самого начала изучения астрологии. Записывала свои наблюдения, инсайты, гипотезы. Некоторые из них ценные, некоторые спорные, неожиданные, некоторые, откровенно говоря, ошибочные – сейчас это вижу.
Рекомендую, кстати, изучающим астрологию вести такие записи.
Когда я создала этот канал (в то время я ещё не преподавала астрологию), изначально предполагала публиковать здесь некоторые записи моего астрологического дневника.
Эта идея отразилась в оформлении моей аналогичной группы в контакте.
Кстати, кому там удобно быть подписанным, ссылка на неё:
https://vk.com/astropartalex_school
Сейчас, думаю, возможно, мне стоит вернуться к этой задумке и начать публиковать мои астрологические мысли. Самые стОящие того и полезные, конечно, а не всё подряд. Они будут иногда появляться здесь среди тематических постов и информации о наборе на курсы астрологии.
Это будет краткий формат сообщений, в несколько строк, с тегом #дневникастролога.
Как вам идея? Поддерживаете?
Может быть, кто-нибудь из вас тоже ведёт такие астрологические дневники?
Рекомендую, кстати, изучающим астрологию вести такие записи.
Когда я создала этот канал (в то время я ещё не преподавала астрологию), изначально предполагала публиковать здесь некоторые записи моего астрологического дневника.
Эта идея отразилась в оформлении моей аналогичной группы в контакте.
Кстати, кому там удобно быть подписанным, ссылка на неё:
https://vk.com/astropartalex_school
Сейчас, думаю, возможно, мне стоит вернуться к этой задумке и начать публиковать мои астрологические мысли. Самые стОящие того и полезные, конечно, а не всё подряд. Они будут иногда появляться здесь среди тематических постов и информации о наборе на курсы астрологии.
Это будет краткий формат сообщений, в несколько строк, с тегом #дневникастролога.
Как вам идея? Поддерживаете?
Может быть, кто-нибудь из вас тоже ведёт такие астрологические дневники?
🔥35👍9
#дневникастролога
Людей, ведомых по жизни Плутоном, активизирует мощная сила, сопротивляться которой почти невозможно. Она, словно магма, зарождается где-то в глубинах и прорывается наружу вулканической лавой, уничтожая на своем пути всё отжившее.
Люди Плутона проходят чистку этой лавой. Чистку вместе с ними часто проходит и их окружение, хочет оно того или не хочет. Обычно оно не хочет. Но кто бы спрашивал.
Людей, ведомых по жизни Плутоном, активизирует мощная сила, сопротивляться которой почти невозможно. Она, словно магма, зарождается где-то в глубинах и прорывается наружу вулканической лавой, уничтожая на своем пути всё отжившее.
Люди Плутона проходят чистку этой лавой. Чистку вместе с ними часто проходит и их окружение, хочет оно того или не хочет. Обычно оно не хочет. Но кто бы спрашивал.
🔥28👍8
Тем, кто хотел бы начать изучать астрологию, напоминаю, что сегодня последний день, когда можно присоединиться к курсу "Астрология с нуля" и начать вместе с нами своё путешествие в астрологию.
Записаться на курс вы можете, перейдя на сайт по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/1course
Записаться на курс вы можете, перейдя на сайт по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/1course
astropartalex-school.ru
1 курс Школы Астрологии Татьяны Паршиной
Первая ступень в мире астрологии.
❤10
#дневникастролога
В астрологии Нептун считается высшей октавой Венеры.
Известно также, что Нептун соотносят с иллюзиями.
Тогда, по логике, Венера - низшая октава Нептуна, и это значит, что природа иллюзии в какой-то степени присуща и ей.
Не буду обесценивать чувство любви, называя его иллюзией.
Но стоит обратить внимание вот на что: Венера отвечает за оценку и выбор. Венера говорит: это мне нравится, а это не нравится. И этим самым даёт предпосылки для формирования картины мира.
Если мы соскальзываем с восприятия своих симпатий/антипатий на наклеивание ярлыков на объекты окружающего мира, мы попадаем в иллюзию. То есть, если мы говорим себе: мне это нравится, значит оно хорошее/доброе, а это не нравится, и значит оно плохое/злое - мы воспринимаем мир, искажённый картиной наших предпочтений. Это значит, что мы погружаемся в иллюзию.
В астрологии Нептун считается высшей октавой Венеры.
Известно также, что Нептун соотносят с иллюзиями.
Тогда, по логике, Венера - низшая октава Нептуна, и это значит, что природа иллюзии в какой-то степени присуща и ей.
Не буду обесценивать чувство любви, называя его иллюзией.
Но стоит обратить внимание вот на что: Венера отвечает за оценку и выбор. Венера говорит: это мне нравится, а это не нравится. И этим самым даёт предпосылки для формирования картины мира.
Если мы соскальзываем с восприятия своих симпатий/антипатий на наклеивание ярлыков на объекты окружающего мира, мы попадаем в иллюзию. То есть, если мы говорим себе: мне это нравится, значит оно хорошее/доброе, а это не нравится, и значит оно плохое/злое - мы воспринимаем мир, искажённый картиной наших предпочтений. Это значит, что мы погружаемся в иллюзию.
👍25🔥7❤5
СОЛНЦЕ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА.
1-й курс нашей Школы Астрологии сейчас как раз изучает эту тему, поэтому самое время написать об этом пост.
Мы все пришли в этот мир, чтобы что-то в нём создать, мы все творцы этого мира.
И каждый творец творит и вытворяет в своем стиле. Этот стиль созидательной деятельности, этот творческий почерк описывает положение Солнца в знаке Зодиака в натальной карте.
♈️ Солнце в ОВНЕ творит смело, с азартом, соревнуясь: чем больше конкуренция, тем ярче творческий огонь.
♉️ Солнце в ТЕЛЬЦЕ творит неспеша, наслаждаясь процессом, творит ради удовольствия.
♊️ Солнце в БЛИЗНЕЦАХ легко творит на ходу, а точнее - на лету, творит словами, жонглируя ими, как шариками для пинг-понга.
♋️ Солнце в РАКЕ творит теплую атмосферу душевности, в которой чувствуешь себя уютно, по-домашнему.
♌️ Солнце во Льве творит, с блеском играя на сцене жизни самые звёздные роли.
♍️ Солнце в ДЕВЕ творит порядок. (Должен же кто-то навести порядок на сцене, прежде чем на неё выйдет блистать Лев)
♎️ Солнце в ВЕСАХ творит красоту и тонкое равновесие этого мира.
♏️ Солнце в СКОРПИОНЕ творит, разрушая и вновь воссоздавая.
♐️Солнце в СТРЕЛЬЦЕ творит пламенные идеи и философские смыслы.
♑️Солнце в КОЗЕРОГЕ творит технологии достижения цели.
♒️ Солнце в ВОДОЛЕЕ в дружественной среде творит новые проекты.
♓️ Солнце в РЫБАХ вдохновенно творит фантазийные незримые миры.
А как проявляется ваше Солнце? Как вы действуете, когда что-нибудь создаете?
1-й курс нашей Школы Астрологии сейчас как раз изучает эту тему, поэтому самое время написать об этом пост.
Мы все пришли в этот мир, чтобы что-то в нём создать, мы все творцы этого мира.
И каждый творец творит и вытворяет в своем стиле. Этот стиль созидательной деятельности, этот творческий почерк описывает положение Солнца в знаке Зодиака в натальной карте.
♈️ Солнце в ОВНЕ творит смело, с азартом, соревнуясь: чем больше конкуренция, тем ярче творческий огонь.
♉️ Солнце в ТЕЛЬЦЕ творит неспеша, наслаждаясь процессом, творит ради удовольствия.
♊️ Солнце в БЛИЗНЕЦАХ легко творит на ходу, а точнее - на лету, творит словами, жонглируя ими, как шариками для пинг-понга.
♋️ Солнце в РАКЕ творит теплую атмосферу душевности, в которой чувствуешь себя уютно, по-домашнему.
♌️ Солнце во Льве творит, с блеском играя на сцене жизни самые звёздные роли.
♍️ Солнце в ДЕВЕ творит порядок. (Должен же кто-то навести порядок на сцене, прежде чем на неё выйдет блистать Лев)
♎️ Солнце в ВЕСАХ творит красоту и тонкое равновесие этого мира.
♏️ Солнце в СКОРПИОНЕ творит, разрушая и вновь воссоздавая.
♐️Солнце в СТРЕЛЬЦЕ творит пламенные идеи и философские смыслы.
♑️Солнце в КОЗЕРОГЕ творит технологии достижения цели.
♒️ Солнце в ВОДОЛЕЕ в дружественной среде творит новые проекты.
♓️ Солнце в РЫБАХ вдохновенно творит фантазийные незримые миры.
А как проявляется ваше Солнце? Как вы действуете, когда что-нибудь создаете?
❤15👍9🔥7
Приветствую подписчиков канала и благодарю за то, что вы здесь, несмотря на моё долгое молчание
🙏🙏🙏
Сегодня хочу сказать несколько слов о цикле медленных планет Сатурн-Нептун. Сейчас на небе эти планеты формируют соединение, которое станет точным в феврале 2026г.
В книге "Мировая астрология" (авторы М.Бэйджент, Н.Кэмпион, Ч.Харви) приводятся слова астролога Лейлы Радьяр о том, что этот цикл "относится в самом положительном смысле к растворению (Нептун) всего, что негативно закристаллизовалось (Сатурн) и к появлению новых, вдохновляющих коллективных образов".
Примечательно, что сейчас Сатурн с Нептуном соединением начинают свой новый цикл в первом градусе Овна - символическом начале Зодиака.
Соединение Сатурна и Нептуна представляет сплав двух противоположных по действию энергий - растворение и затвердевание. Сатурн ставит стену, Нептун размывает. Цикл начинается в Овне - знаке, неподходящем для природы Сатурна, в Овне Сатурн в падении. В начале цикла Сатурна и Нептуна принцип кристаллизации слаб.
Транзитное действие этого соединение на натальные карты очень специфическое. Степень его влияния в каждом случае индивидуальна, но может быть такой эффект при напряженном аспекте к планетам натала или соединении с ними: Сатурн приносит какую-то жесткую ситуацию, но он действует "под прикрытием "Нептуна" и мы можем "проспать" надвигающиеся трудности Сатурна.
Это выглядит, в прямом смысле, как "подводные (Нептун) камни (Сатурн)".
🙏🙏🙏
Сегодня хочу сказать несколько слов о цикле медленных планет Сатурн-Нептун. Сейчас на небе эти планеты формируют соединение, которое станет точным в феврале 2026г.
В книге "Мировая астрология" (авторы М.Бэйджент, Н.Кэмпион, Ч.Харви) приводятся слова астролога Лейлы Радьяр о том, что этот цикл "относится в самом положительном смысле к растворению (Нептун) всего, что негативно закристаллизовалось (Сатурн) и к появлению новых, вдохновляющих коллективных образов".
Примечательно, что сейчас Сатурн с Нептуном соединением начинают свой новый цикл в первом градусе Овна - символическом начале Зодиака.
Соединение Сатурна и Нептуна представляет сплав двух противоположных по действию энергий - растворение и затвердевание. Сатурн ставит стену, Нептун размывает. Цикл начинается в Овне - знаке, неподходящем для природы Сатурна, в Овне Сатурн в падении. В начале цикла Сатурна и Нептуна принцип кристаллизации слаб.
Транзитное действие этого соединение на натальные карты очень специфическое. Степень его влияния в каждом случае индивидуальна, но может быть такой эффект при напряженном аспекте к планетам натала или соединении с ними: Сатурн приносит какую-то жесткую ситуацию, но он действует "под прикрытием "Нептуна" и мы можем "проспать" надвигающиеся трудности Сатурна.
Это выглядит, в прямом смысле, как "подводные (Нептун) камни (Сатурн)".
🔥27❤13❤🔥6👍2
Друзья, я открыла в Телеграм канал Анима - пространство для души.
Астрологии там почти не будет.
Открыла его потому, что мы, астрологи часто бываем всецело погружены в мыслительные процессы, в интеллектуальную работу, и не уделяем время, чтобы прислушаться к состояниям души. Прокачиваем свой Меркурий, отодвигая Луну на второй план.
Давайте попробуем вернуть внимание Луне. Приглашаю присоединиться к каналу, кому интересно:
https://t.me/anima_channel
Астрологии там почти не будет.
Открыла его потому, что мы, астрологи часто бываем всецело погружены в мыслительные процессы, в интеллектуальную работу, и не уделяем время, чтобы прислушаться к состояниям души. Прокачиваем свой Меркурий, отодвигая Луну на второй план.
Давайте попробуем вернуть внимание Луне. Приглашаю присоединиться к каналу, кому интересно:
https://t.me/anima_channel
Telegram
Анима
В современном мире информационных потоков, мы стараемся всё успеть, перегружая свой ум и забывая о существовании тишины внутри, способной нас исцелять. Давайте замечать эту исцеляющую тишину и в ней вспоминать об истинных потребностях своей души.
❤20🙏5❤🔥3
6 сентября планируется открытый урок онлайн Курса Хорарной Астрологии.
Приглашаю вас на курс, если у вас уже есть базовые знания по астрологии.
Записаться на открытый урок и прочесть подробнее о курсе можно
по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/horar
Приглашаю вас на курс, если у вас уже есть базовые знания по астрологии.
Записаться на открытый урок и прочесть подробнее о курсе можно
по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/horar
❤9👍9🔥3✍1
☀️В астрологии есть инструмент прогностики называемый СОЛЯР или СОЛАР. Это гороскоп, построенный на момент возвращения Солнца в натальную координату.
Солнце в натальной карте - это наш дух, волевое начало, сила нашего созидательного намерения.
На последовательность соляров можно посмотреть как на программу развития духа на жизнь. Даже не как на программу развития, а как на последовательность шагов укоренения в духе. Каждый год от дня рождения до дня рождения, каждый соляр - обстоятельства, в которых мы можем учиться находить в себе внутреннюю опору, встречаться со своим высшим Я.
Сила намерения человека - это наверно, самое главное, что нам нужно для жизни. Сила намерения - это то, чем люди отличаются друг от друга.
Сила намерения - это то, что нужно целенаправленно развивать, растить в себе. Потому что когда придет критическая ситуация, мы не поднимемся до уровня наших представлений о своих способностях, а опустимся до уровня наработки наших навыков.
Посмотрите на соляр, как на карту очередного путешествия на пути саморазвития длиною в год.
Солнце в натальной карте - это наш дух, волевое начало, сила нашего созидательного намерения.
На последовательность соляров можно посмотреть как на программу развития духа на жизнь. Даже не как на программу развития, а как на последовательность шагов укоренения в духе. Каждый год от дня рождения до дня рождения, каждый соляр - обстоятельства, в которых мы можем учиться находить в себе внутреннюю опору, встречаться со своим высшим Я.
Сила намерения человека - это наверно, самое главное, что нам нужно для жизни. Сила намерения - это то, чем люди отличаются друг от друга.
Сила намерения - это то, что нужно целенаправленно развивать, растить в себе. Потому что когда придет критическая ситуация, мы не поднимемся до уровня наших представлений о своих способностях, а опустимся до уровня наработки наших навыков.
Посмотрите на соляр, как на карту очередного путешествия на пути саморазвития длиною в год.
❤21👍6🔥3
В канале Анима https://t.me/anima_channel мы попробовали совместно написать рассказ-сказку. Очень интересный получился текст в итоге. Каждый автор привнес частичку себя, сюжет менялся непредсказуемым образом.
Заходите, почитайте. https://t.me/anima_channel/20
В сентябре планируем повторить этот увлекательный процесс. Если интересно, присоединяйтесь😊
Заходите, почитайте. https://t.me/anima_channel/20
В сентябре планируем повторить этот увлекательный процесс. Если интересно, присоединяйтесь😊
Telegram
Анима
В современном мире информационных потоков, мы стараемся всё успеть, перегружая свой ум и забывая о существовании тишины внутри, способной нас исцелять. Давайте замечать эту исцеляющую тишину и в ней вспоминать об истинных потребностях своей души.
❤8🔥5👍1
ЛУНАР.
Если Соляр или Солар – это карта возвращения Солнца в натальную координату, то Лунар – это возвращение в натальную координату Луны.
Луна проходит через весь Зодиак за месяц и поэтому у нас на каждый месяц есть карта как его прожить с точки зрения Луны.
А что значит с точки зрения Луны?
Давайте вспомним что такое Луна в астрологии, что она символизирует в натальной карте.
Луна – это наши эмоции и настроение, это способы реагировать на перемены, это наши женские энергии, это подсознание.
Когда-то давно, когда я только начинала изучать астрологию, я завела себе лунарную тетрадь и записывала в нее описание каждого предстоящего Лунара. А потом, по прошествии месяца, записывала что было реально и сравнивала. Результаты мои были не очень впечатляющие. Думаю, дело в том, что моя натальная Луна спряталась в XII доме под замком соединения с Сатурном, не видно ее и не слышно. И всё, что с ней связано, в том числе лунары – это тайна за 7 печатями. Возможно, те мои лунары описывали какие-то процессы, протекающие в подсознании, но реальные события и состояния они описывали не очень явно.
А если Луна в натальной карте сильна в знаке, или как-то выделена, или Солнце расположено в Раке, или есть стеллиум в Раке, то Лунар может быть очень рабочим инструментом, давать явную картину на лунный месяц.
Есть ли у вас есть опыт работы с лунарами, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.
А может быть, вы только сегодня в первый раз узнали о лунарах – тоже напишите. Мне интересно что из астрологии знают мои подписчики, чтобы знать о чем и как писать.
Если Соляр или Солар – это карта возвращения Солнца в натальную координату, то Лунар – это возвращение в натальную координату Луны.
Луна проходит через весь Зодиак за месяц и поэтому у нас на каждый месяц есть карта как его прожить с точки зрения Луны.
А что значит с точки зрения Луны?
Давайте вспомним что такое Луна в астрологии, что она символизирует в натальной карте.
Луна – это наши эмоции и настроение, это способы реагировать на перемены, это наши женские энергии, это подсознание.
Когда-то давно, когда я только начинала изучать астрологию, я завела себе лунарную тетрадь и записывала в нее описание каждого предстоящего Лунара. А потом, по прошествии месяца, записывала что было реально и сравнивала. Результаты мои были не очень впечатляющие. Думаю, дело в том, что моя натальная Луна спряталась в XII доме под замком соединения с Сатурном, не видно ее и не слышно. И всё, что с ней связано, в том числе лунары – это тайна за 7 печатями. Возможно, те мои лунары описывали какие-то процессы, протекающие в подсознании, но реальные события и состояния они описывали не очень явно.
А если Луна в натальной карте сильна в знаке, или как-то выделена, или Солнце расположено в Раке, или есть стеллиум в Раке, то Лунар может быть очень рабочим инструментом, давать явную картину на лунный месяц.
Есть ли у вас есть опыт работы с лунарами, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.
А может быть, вы только сегодня в первый раз узнали о лунарах – тоже напишите. Мне интересно что из астрологии знают мои подписчики, чтобы знать о чем и как писать.
❤24✍4🙏2
Продолжается запись на открытый урок курса Хорарной Астрологии.
Урок состоится 6 сентября в 11:00 мск.
У участников курса будет возможность разбирать на практиках не только примеры из материала курса, но и свои хорарные вопросы.
Информация о курсе и регистрация на открытый урок по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/horar
Урок состоится 6 сентября в 11:00 мск.
У участников курса будет возможность разбирать на практиках не только примеры из материала курса, но и свои хорарные вопросы.
Информация о курсе и регистрация на открытый урок по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/horar
❤11👍4🔥2
С Новым 2026 годом!🎄
Пусть транзит этого наступающего года по вашей натальной карте будет прожит вами самым наилучшим образом! Все благоприятные возможности пусть будут вами замечены и использованы, а трудности и сложные моменты пройдут по самому легкому сценарию!
Счастливого вам нового года, дорогие мои!✨
Пусть транзит этого наступающего года по вашей натальной карте будет прожит вами самым наилучшим образом! Все благоприятные возможности пусть будут вами замечены и использованы, а трудности и сложные моменты пройдут по самому легкому сценарию!
Счастливого вам нового года, дорогие мои!✨
❤29🔥10🙏6
Увлеченный астрологией человек, которого всерьез заинтересуют какие-либо книги, картины, фильмы, театральные постановки, непременно построит гороскопы авторов и посмотрит на их шедевры через астрологию.
Если вы интересуетесь миром искусства и миром астрологии, приглашаем вас на нашу онлайн встречу, которая состоится в воскресенье, 25 января в 14:00 мск
Встречаемся на платформе zoom, будем изучать картины и гороскопы известных художников.
Ведущие проекта:
астролог, преподаватель астрологии
Татьяна Паршина
художник, музыкант, автор курсов "Создание МАК колоды", "Мастерская", "Дневник Художника"
Елизавета Паршина
Чтобы узнать подробнее и записаться на встречу, пишите @astrolog_tatyana_parshina
Если вы интересуетесь миром искусства и миром астрологии, приглашаем вас на нашу онлайн встречу, которая состоится в воскресенье, 25 января в 14:00 мск
Встречаемся на платформе zoom, будем изучать картины и гороскопы известных художников.
Ведущие проекта:
астролог, преподаватель астрологии
Татьяна Паршина
художник, музыкант, автор курсов "Создание МАК колоды", "Мастерская", "Дневник Художника"
Елизавета Паршина
Чтобы узнать подробнее и записаться на встречу, пишите @astrolog_tatyana_parshina
❤13🔥4❤🔥3
ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Солнце и Сатурн.
Как известно, Солнце и Сатурн в астрологии - планеты противоположной природы.
Солнце ярко сияет, не зная преград.
Солнце - источник жизненной силы и творческой энергии. Солнце побуждает тебя следовать своим путем, проявляться в жизни твоим собственным способом.
Сатурн стремится запретить, ограничить, построить преграды. Сатурн охлаждает, останавливает, уменьшает. Сатурн говорит: так нельзя, есть правила и нормы, следуй им.
Могут ли такие противоположные по характеру планеты в чем-либо сотрудничать? Могут ли найти направление, в котором они действуют заодно?
Вспомните логику астрологии: VII дом - это дом партнеров и одновременно дом врагов.
Почему Солнце и Сатурн могут быть врагами понятно.
Но могут ли они быть партнерами?
Могут.
Они вместе работают на то, чтобы человек следовал определенным путем. Солнце - изнутри, освещая путь, проявляясь как зов сердца, стремление духа. Сатурн - снаружи, выстраивая линию пути, отсекая лишнее, оставляя самое основное.
Сатурн - социальная планета, и если ты не идешь путем сердца, очень вероятно, что путь, по которому ты пойдешь, задаст тебе социум.
Сатурн выстраивает границы, создавая защиту. Это могут быть правила, запреты, требования дистанции. Солнце тоже задает границы, но границы Солнца - это не про жесткость. Это твоё внутреннее "я здесь". И это означает "я в центре, я хозяин моего мира, я держу мое пространство своим вниманием, я осознаю происходящее".
Солнечный принцип пребывания в осознанности и внимании не допускает суеты. Сатурн также не допускает суеты, останавливая все ненужные движения.
Как видите, Солнце и Сатурн могут сотрудничать, но как именно они поведут человека по его жизненному пути определено в каждой натальной карте. Это всегда индивидуальный сюжет.
Солнце и Сатурн.
Как известно, Солнце и Сатурн в астрологии - планеты противоположной природы.
Солнце ярко сияет, не зная преград.
Солнце - источник жизненной силы и творческой энергии. Солнце побуждает тебя следовать своим путем, проявляться в жизни твоим собственным способом.
Сатурн стремится запретить, ограничить, построить преграды. Сатурн охлаждает, останавливает, уменьшает. Сатурн говорит: так нельзя, есть правила и нормы, следуй им.
Могут ли такие противоположные по характеру планеты в чем-либо сотрудничать? Могут ли найти направление, в котором они действуют заодно?
Вспомните логику астрологии: VII дом - это дом партнеров и одновременно дом врагов.
Почему Солнце и Сатурн могут быть врагами понятно.
Но могут ли они быть партнерами?
Могут.
Они вместе работают на то, чтобы человек следовал определенным путем. Солнце - изнутри, освещая путь, проявляясь как зов сердца, стремление духа. Сатурн - снаружи, выстраивая линию пути, отсекая лишнее, оставляя самое основное.
Сатурн - социальная планета, и если ты не идешь путем сердца, очень вероятно, что путь, по которому ты пойдешь, задаст тебе социум.
Сатурн выстраивает границы, создавая защиту. Это могут быть правила, запреты, требования дистанции. Солнце тоже задает границы, но границы Солнца - это не про жесткость. Это твоё внутреннее "я здесь". И это означает "я в центре, я хозяин моего мира, я держу мое пространство своим вниманием, я осознаю происходящее".
Солнечный принцип пребывания в осознанности и внимании не допускает суеты. Сатурн также не допускает суеты, останавливая все ненужные движения.
Как видите, Солнце и Сатурн могут сотрудничать, но как именно они поведут человека по его жизненному пути определено в каждой натальной карте. Это всегда индивидуальный сюжет.
❤26🔥7
Несколько лет назад в книге Бетти Эдвардс "Открой в себе художника" я прочла примерно следующее: если вы умеете писать ручкой на бумаге, значит рисовать при желании вы точно научитесь. Для художника умение видеть, то есть быть внимательным, замечать, подмечать, обращать внимание на все детали воспринимаемых образов - это основное умение. Научиться рисовать - это дело времени и практики. Но чтобы стать настоящим художником надо уметь видеть.
Думаю, что человек становится художником, когда это умение видеть работает постоянно. Тогда внимание к миру вокруг настолько переполняет тебя впечатлениями, что приходит желание излить эти впечатления на бумагу или холст. Воплотить их в художественный образ.
В нашем совместном проекте с Лизой @cherechenkaa мы исследуем два мира: искусство и астрологию через картины художников и их гороскопы.
Что мы часто видим в картах художников?
Мы всегда обращаем внимание на Венеру в натальной карте, так как она олицетворяет искусство, красоту и гармонию. Венера показывает в чем человек видит красивое, в каком стиле он украшает свой мир.
Венера в карте художника показывает каким образом и для чего он хочет привнести красоту в мир.
Нептун в картах художников часто имеет связь с Венерой. Это неудивительно, Нептун - высшая октава Венеры, планета вдохновения, открывающая портал в океан образов коллективного бессознательного.
Сатурн часто бывает связан с Венерой, что тоже объяснимо - Сатурн управляет ритмом, а ритм - основа композиции.
В карте художника также важно обратить внимание на Солнце - источник творческой силы. Его особенности дают индивидуальное самовыражение, авторский почерк человека, проявляющийся во всем, что он созидает.
В картинах художника можно увидеть отражение его Луны, его психики, его способа воспринимать жизнь.
Исследовать искусство через астрологию и астрологию через искусство очень увлекательно. Я приглашаю всех заинтересовавшихся на вебинары нашего проекта "Искусство и Астрология".
Следующий вебинар состоится 15 марта, в воскресенье, в 14:00 мск.
Мы поговорим о творчестве и посмотрим натальные карты Маурица Эшера, Эндрю Уайета, Александра Дейнеки, Павла Филонова, Зинаиды Серебряковой
Чтобы узнать условия участия и записаться на вебинар, напишите мне @astrolog_tatyana_parshina
Думаю, что человек становится художником, когда это умение видеть работает постоянно. Тогда внимание к миру вокруг настолько переполняет тебя впечатлениями, что приходит желание излить эти впечатления на бумагу или холст. Воплотить их в художественный образ.
В нашем совместном проекте с Лизой @cherechenkaa мы исследуем два мира: искусство и астрологию через картины художников и их гороскопы.
Что мы часто видим в картах художников?
Мы всегда обращаем внимание на Венеру в натальной карте, так как она олицетворяет искусство, красоту и гармонию. Венера показывает в чем человек видит красивое, в каком стиле он украшает свой мир.
Венера в карте художника показывает каким образом и для чего он хочет привнести красоту в мир.
Нептун в картах художников часто имеет связь с Венерой. Это неудивительно, Нептун - высшая октава Венеры, планета вдохновения, открывающая портал в океан образов коллективного бессознательного.
Сатурн часто бывает связан с Венерой, что тоже объяснимо - Сатурн управляет ритмом, а ритм - основа композиции.
В карте художника также важно обратить внимание на Солнце - источник творческой силы. Его особенности дают индивидуальное самовыражение, авторский почерк человека, проявляющийся во всем, что он созидает.
В картинах художника можно увидеть отражение его Луны, его психики, его способа воспринимать жизнь.
Исследовать искусство через астрологию и астрологию через искусство очень увлекательно. Я приглашаю всех заинтересовавшихся на вебинары нашего проекта "Искусство и Астрология".
Следующий вебинар состоится 15 марта, в воскресенье, в 14:00 мск.
Мы поговорим о творчестве и посмотрим натальные карты Маурица Эшера, Эндрю Уайета, Александра Дейнеки, Павла Филонова, Зинаиды Серебряковой
Чтобы узнать условия участия и записаться на вебинар, напишите мне @astrolog_tatyana_parshina
❤12🔥7😍4
Насколько фатально влияние гороскопа на судьбу человека?
Возможно ли узнать какой процент предопределённости имеет судьба?
Где грань, разделяющая то, что мы в силах изменить в жизни и то, что нам неподвластно?
Конечно, многим людям хотелось бы знать ответы на эти вопросы. Чтобы не ломиться в закрытые двери, а направить все усилия туда, где есть возможность добиться желаемого.
Есть разные мнения на этот счет, начиная от кардинального убеждения в том, что ничего в судьбе не изменишь, и до полной его противоположности: изменить можно всё, стоит только по-настоящему захотеть. Где же истина?
Начну со слов Карла Густава Юнга: "Пока вы не сделаете бессознательное сознательным, оно будет управлять вашей жизнью и вы будете называть это судьбой".
Это значит, что первая задача для человека, решившего изменить сценарий своей жизни - осознать, что вытеснено в его подсознание. Научиться видеть обстоятельства своей жизни, как проекции своих внутренних состояний.
Вторая задача - начать работать со своей моделью мышления. Сценарий судьбы реализуется во многом за счет работы наших убеждений о самих себе и об окружающем мире.
Мы рождаемся с предрасположенностью к определённым эмоциональным состояниям и формированию соответствующим им определенным убеждениям. Наша привычка крутить всё это мысленно в голове влияет на нашу судьбу.
Третья задача - делать эту работу регулярно и систематично. Кто вставал на такой путь саморазвития, знает как ум начинает сопротивляться и бороться за свои прежние привычки.
Насколько нам хватит ВОЛИ в этом процессе, настолько мы сможем изменить свою судьбу.
Из всего этого следует, что вопрос о степени предопределенности судьбы нужно задавать не астрологу, а самому себе.
Приглашаю подписаться на мою группу📱 вконтакте
.
Возможно ли узнать какой процент предопределённости имеет судьба?
Где грань, разделяющая то, что мы в силах изменить в жизни и то, что нам неподвластно?
Конечно, многим людям хотелось бы знать ответы на эти вопросы. Чтобы не ломиться в закрытые двери, а направить все усилия туда, где есть возможность добиться желаемого.
Есть разные мнения на этот счет, начиная от кардинального убеждения в том, что ничего в судьбе не изменишь, и до полной его противоположности: изменить можно всё, стоит только по-настоящему захотеть. Где же истина?
Начну со слов Карла Густава Юнга: "Пока вы не сделаете бессознательное сознательным, оно будет управлять вашей жизнью и вы будете называть это судьбой".
Это значит, что первая задача для человека, решившего изменить сценарий своей жизни - осознать, что вытеснено в его подсознание. Научиться видеть обстоятельства своей жизни, как проекции своих внутренних состояний.
Вторая задача - начать работать со своей моделью мышления. Сценарий судьбы реализуется во многом за счет работы наших убеждений о самих себе и об окружающем мире.
Мы рождаемся с предрасположенностью к определённым эмоциональным состояниям и формированию соответствующим им определенным убеждениям. Наша привычка крутить всё это мысленно в голове влияет на нашу судьбу.
Третья задача - делать эту работу регулярно и систематично. Кто вставал на такой путь саморазвития, знает как ум начинает сопротивляться и бороться за свои прежние привычки.
Насколько нам хватит ВОЛИ в этом процессе, настолько мы сможем изменить свою судьбу.
Из всего этого следует, что вопрос о степени предопределенности судьбы нужно задавать не астрологу, а самому себе.
Приглашаю подписаться на мою группу
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥14👍4
✨Вот и долетели мы на своей планете до точки Весеннего Равноденствия. Всё по Плану!☀️
✨Зима с её холодом, метелями, снегом и льдом позади, природа просыпается и её дыхание становится всё теплее.
✨Солнце входит в знак Овна и это значит - пора!🔥
Пора смело шагнуть в новое, пора начать действовать, пора сбросить сомнения и увидеть свои возможности, пора осознать, что ты больше, чем ты думаешь о себе.
✨"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я" (Ричард Бах "Иллюзии")
✨В Овне обитель Марса и экзальтация Солнца. Сила Овна в его смелости в проявлении нового творческого импульса.
Всем нам пробуждения, смелости и вдохновения!
✨С Днем Астрологии!
✨Зима с её холодом, метелями, снегом и льдом позади, природа просыпается и её дыхание становится всё теплее.
✨Солнце входит в знак Овна и это значит - пора!🔥
Пора смело шагнуть в новое, пора начать действовать, пора сбросить сомнения и увидеть свои возможности, пора осознать, что ты больше, чем ты думаешь о себе.
✨"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я" (Ричард Бах "Иллюзии")
✨В Овне обитель Марса и экзальтация Солнца. Сила Овна в его смелости в проявлении нового творческого импульса.
Всем нам пробуждения, смелости и вдохновения!
✨С Днем Астрологии!
❤🔥18