Astropartalex
299 subscribers
48 photos
3 videos
3 files
24 links
Онлайн филиал Школы Классической Астрологии Константина Дарагана
Преподаватель Татьяна Паршина
Download Telegram
Вам наверняка знакома такая притча-анекдот или её вариации.

Сидят две подруги. Одна другой жалуется:
"Муж у меня идиот, не понимает меня в простых вопросах, как будто на разных языках говорим!
Дети - оболтусы, в школе сплошные двойки и неприятности.
Начальник, жлоб и деспот! Я старалась проект досрочно завершить, сверхурочно работала, а он не оценил, премии не выписал, денег в итоге мало".

Ангел-хранитель за её плечом записывает в свой блокнот: "Муж – идиот, дети – оболтусы, начальник – жлоб и деспот, денег мало".
"Эх, – думает Ангел-хранитель, – придется всё это выполнять".

А теперь давайте представим, как бы прозвучал этот монолог, если бы подруги изучали астрологию. 😉

"Муж меня сейчас не понимает в простых вопросах, представь: его Меркурий в Рыбах в оппозиции с моим в Деве, да по нему ещё транзитный Сатурн сейчас ходит! Надеюсь, что, когда пройдет транзит, контакт наладится. А потом начнется самое интересное: Юпитер транзитный подкатит к нашему синастрическому трину Венеры с Марсом, и пройдет по нему петлей несколько раз. Похоже, что у нас впереди медовый месяц!

Учителя на детей жалуются, оно и понятно – они же оба у меня уранисты. И у старшего, и у младшего Уран в аспектах с личными. А, как известно, Уран у нас, помимо прочего, – планета прогресса и гениальности. Так что, мои дети – гении!

А на работе с начальником вообще как по писаному в учебнике вышло! Южный Лунный Узел в транзите идет по моему управителю десятого дома. У Константина Дарагана в книге так и написано: "Заниматься делами дома, через который проходит транзитный Южный Узел несвоевременно – лучше переждать, потерпеть". Всё именно так и сработало – не вовремя я занялась сверхурочной работой, не посмотрела в свои транзиты! Но, к счастью, Солнце начальника благоприятно аспектирует мой второй дом, так что, думаю, денежное вознаграждение в итоге будет у меня в кармане!"

Все эти мудрёные астрологические термины Ангел-хранитель записывать не успевает, но самое основное записывает: "Контакт наладится, впереди медовый месяц, дети – гении, денежное вознаграждение в кармане".

"Ну это совсем другое дело", – думает Ангел-хранитель. "Приятно работать с людьми, сведущими в астрологии".

Друзья, если вы хотите получить ключи к пониманию происходящего в вашей жизни – добро пожаловать в астрологию! 😊
Запись на 1-й курс уже идет, стартуем 1 сентября.

https://astropartalex-school.ru/1course
🔥217👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Некоторые фрагменты записи открытого урока курса "Астрология с нуля". К курсу пока ещё можно присоединиться.
12👍4
Доступ к полной записи открытого урока и запись на курс через сайт по ссылке
https://astropartalex-school.ru/1course
7👍3
Пересматриваю свои астрологические дневники, я вела их с самого начала изучения астрологии. Записывала свои наблюдения, инсайты, гипотезы. Некоторые из них ценные, некоторые спорные, неожиданные, некоторые, откровенно говоря, ошибочные – сейчас это вижу.
Рекомендую, кстати, изучающим астрологию вести такие записи.

Когда я создала этот канал (в то время я ещё не преподавала астрологию), изначально предполагала публиковать здесь некоторые записи моего астрологического дневника.
Эта идея отразилась в оформлении моей аналогичной группы в контакте.
Кстати, кому там удобно быть подписанным, ссылка на неё:
https://vk.com/astropartalex_school

Сейчас, думаю, возможно, мне стоит вернуться к этой задумке и начать публиковать мои астрологические мысли. Самые стОящие того и полезные, конечно, а не всё подряд. Они будут иногда появляться здесь среди тематических постов и информации о наборе на курсы астрологии.

Это будет краткий формат сообщений, в несколько строк, с тегом #дневникастролога.

Как вам идея? Поддерживаете?
Может быть, кто-нибудь из вас тоже ведёт такие астрологические дневники?
🔥35👍9
#дневникастролога

Людей, ведомых по жизни Плутоном, активизирует мощная сила, сопротивляться которой почти невозможно. Она, словно магма, зарождается где-то в глубинах и прорывается наружу вулканической лавой, уничтожая на своем пути всё отжившее.
Люди Плутона проходят чистку этой лавой. Чистку вместе с ними часто проходит и их окружение, хочет оно того или не хочет. Обычно оно не хочет. Но кто бы спрашивал.
🔥28👍8
Тем, кто хотел бы начать изучать астрологию, напоминаю, что сегодня последний день, когда можно присоединиться к курсу "Астрология с нуля" и начать вместе с нами своё путешествие в астрологию.

Записаться на курс вы можете, перейдя на сайт по ссылке:

https://astropartalex-school.ru/1course
10
#дневникастролога

В астрологии Нептун считается высшей октавой Венеры.
Известно также, что Нептун соотносят с иллюзиями.

Тогда, по логике, Венера - низшая октава Нептуна, и это значит, что природа иллюзии в какой-то степени присуща и ей.

Не буду обесценивать чувство любви, называя его иллюзией.
Но стоит обратить внимание вот на что: Венера отвечает за оценку и выбор. Венера говорит: это мне нравится, а это не нравится. И этим самым даёт предпосылки для формирования картины мира.

Если мы соскальзываем с восприятия своих симпатий/антипатий на наклеивание ярлыков на объекты окружающего мира, мы попадаем в иллюзию. То есть, если мы говорим себе: мне это нравится, значит оно хорошее/доброе, а это не нравится, и значит оно плохое/злое - мы воспринимаем мир, искажённый картиной наших предпочтений. Это значит, что мы погружаемся в иллюзию.
👍25🔥75
СОЛНЦЕ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА.

1-й курс нашей Школы Астрологии сейчас как раз изучает эту тему, поэтому самое время написать об этом пост.

Мы все пришли в этот мир, чтобы что-то в нём создать, мы все творцы этого мира.
И каждый творец творит и вытворяет в своем стиле. Этот стиль созидательной деятельности, этот творческий почерк описывает положение Солнца в знаке Зодиака в натальной карте.

♈️ Солнце в ОВНЕ творит смело, с азартом, соревнуясь: чем больше конкуренция, тем ярче творческий огонь.

♉️ Солнце в ТЕЛЬЦЕ творит неспеша, наслаждаясь процессом, творит ради удовольствия.

♊️ Солнце в БЛИЗНЕЦАХ легко творит на ходу, а точнее - на лету, творит словами, жонглируя ими, как шариками для пинг-понга.

♋️ Солнце в РАКЕ творит теплую атмосферу душевности, в которой чувствуешь себя уютно, по-домашнему.

♌️ Солнце во Льве творит, с блеском играя на сцене жизни самые звёздные роли.

♍️ Солнце в ДЕВЕ творит порядок. (Должен же кто-то навести порядок на сцене, прежде чем на неё выйдет блистать Лев)

♎️ Солнце в ВЕСАХ творит красоту и тонкое равновесие этого мира.

♏️ Солнце в СКОРПИОНЕ творит, разрушая и вновь воссоздавая.

♐️Солнце в СТРЕЛЬЦЕ творит пламенные идеи и философские смыслы.

♑️Солнце в КОЗЕРОГЕ творит технологии достижения цели.

♒️ Солнце в ВОДОЛЕЕ в дружественной среде творит новые проекты.

♓️ Солнце в РЫБАХ вдохновенно творит фантазийные незримые миры.

А как проявляется ваше Солнце? Как вы действуете, когда что-нибудь создаете?
15👍9🔥7
Приветствую подписчиков канала и благодарю за то, что вы здесь, несмотря на моё долгое молчание
🙏🙏🙏

Сегодня хочу сказать несколько слов о цикле медленных планет Сатурн-Нептун. Сейчас на небе эти планеты формируют соединение, которое станет точным в феврале 2026г.

В книге "Мировая астрология" (авторы М.Бэйджент, Н.Кэмпион, Ч.Харви) приводятся слова астролога Лейлы Радьяр о том, что этот цикл "относится в самом положительном смысле к растворению (Нептун) всего, что негативно закристаллизовалось (Сатурн) и к появлению новых, вдохновляющих коллективных образов".

Примечательно, что сейчас Сатурн с Нептуном соединением начинают свой новый цикл в первом градусе Овна - символическом начале Зодиака.

Соединение Сатурна и Нептуна представляет сплав двух противоположных по действию энергий - растворение и затвердевание. Сатурн ставит стену, Нептун размывает. Цикл начинается в Овне - знаке, неподходящем для природы Сатурна, в Овне Сатурн в падении. В начале цикла Сатурна и Нептуна принцип кристаллизации слаб.

Транзитное действие этого соединение на натальные карты очень специфическое. Степень его влияния в каждом случае индивидуальна, но может быть такой эффект при напряженном аспекте к планетам натала или соединении с ними: Сатурн приносит какую-то жесткую ситуацию, но он действует "под прикрытием "Нептуна" и мы можем "проспать" надвигающиеся трудности Сатурна.
Это выглядит, в прямом смысле, как "подводные (Нептун) камни (Сатурн)".
🔥2713❤‍🔥6👍2
Друзья, я открыла в Телеграм канал Анима - пространство для души.

Астрологии там почти не будет.
Открыла его потому, что мы, астрологи часто бываем всецело погружены в мыслительные процессы, в интеллектуальную работу, и не уделяем время, чтобы прислушаться к состояниям души. Прокачиваем свой Меркурий, отодвигая Луну на второй план.

Давайте попробуем вернуть внимание Луне. Приглашаю присоединиться к каналу, кому интересно:
https://t.me/anima_channel
20🙏5❤‍🔥3
6 сентября планируется открытый урок онлайн Курса Хорарной Астрологии.

Приглашаю вас на курс, если у вас уже есть базовые знания по астрологии.

Записаться на открытый урок и прочесть подробнее о курсе можно
по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/horar
9👍9🔥31
☀️В астрологии есть инструмент прогностики называемый СОЛЯР или СОЛАР. Это гороскоп, построенный на момент возвращения Солнца в натальную координату.

Солнце в натальной карте - это наш дух, волевое начало, сила нашего созидательного намерения.
На последовательность соляров можно посмотреть как на программу развития духа на жизнь. Даже не как на программу развития, а как на последовательность шагов укоренения в духе. Каждый год от дня рождения до дня рождения, каждый соляр - обстоятельства, в которых мы можем учиться находить в себе внутреннюю опору, встречаться со своим высшим Я.

Сила намерения человека - это наверно, самое главное, что нам нужно для жизни. Сила намерения - это то, чем люди отличаются друг от друга.
Сила намерения - это то, что нужно целенаправленно развивать, растить в себе. Потому что когда придет критическая ситуация, мы не поднимемся до уровня наших представлений о своих способностях, а опустимся до уровня наработки наших навыков.

Посмотрите на соляр, как на карту очередного путешествия на пути саморазвития длиною в год.
21👍6🔥3
В канале Анима https://t.me/anima_channel мы попробовали совместно написать рассказ-сказку. Очень интересный получился текст в итоге. Каждый автор привнес частичку себя, сюжет менялся непредсказуемым образом.
Заходите, почитайте. https://t.me/anima_channel/20

В сентябре планируем повторить этот увлекательный процесс. Если интересно, присоединяйтесь😊
8🔥5👍1
ЛУНАР.
Если Соляр или Солар – это карта возвращения Солнца в натальную координату, то Лунар – это возвращение в натальную координату Луны.

Луна проходит через весь Зодиак за месяц и поэтому у нас на каждый месяц есть карта как его прожить с точки зрения Луны.
А что значит с точки зрения Луны?
Давайте вспомним что такое Луна в астрологии, что она символизирует в натальной карте.
Луна – это наши эмоции и настроение, это способы реагировать на перемены, это наши женские энергии, это подсознание.

Когда-то давно, когда я только начинала изучать астрологию, я завела себе лунарную тетрадь и записывала в нее описание каждого предстоящего Лунара. А потом, по прошествии месяца, записывала что было реально и сравнивала. Результаты мои были не очень впечатляющие. Думаю, дело в том, что моя натальная Луна спряталась в XII доме под замком соединения с Сатурном, не видно ее и не слышно. И всё, что с ней связано, в том числе лунары – это тайна за 7 печатями. Возможно, те мои лунары описывали какие-то процессы, протекающие в подсознании, но реальные события и состояния они описывали не очень явно.

А если Луна в натальной карте сильна в знаке, или как-то выделена, или Солнце расположено в Раке, или есть стеллиум в Раке, то Лунар может быть очень рабочим инструментом, давать явную картину на лунный месяц.

Есть ли у вас есть опыт работы с лунарами, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.
А может быть, вы только сегодня в первый раз узнали о лунарах – тоже напишите. Мне интересно что из астрологии знают мои подписчики, чтобы знать о чем и как писать.
244🙏2
Продолжается запись на открытый урок курса Хорарной Астрологии.
Урок состоится 6 сентября в 11:00 мск.

У участников курса будет возможность разбирать на практиках не только примеры из материала курса, но и свои хорарные вопросы.

Информация о курсе и регистрация на открытый урок по ссылке:

https://astropartalex-school.ru/horar
11👍4🔥2
У нас радостное событие: группа 2-го курса успешно сдала экзамен Константину Дарагану!

Новых вдохновляющих открытий, интересных исследований и успешной практики вам на дальнейшем пути в астрологии, мои дорогие выпускники!
23❤‍🔥12👍5🔥5
С Новым 2026 годом!🎄
Пусть транзит этого наступающего года по вашей натальной карте будет прожит вами самым наилучшим образом! Все благоприятные возможности пусть будут вами замечены и использованы, а трудности и сложные моменты пройдут по самому легкому сценарию!

Счастливого вам нового года, дорогие мои!
29🔥10🙏6
Увлеченный астрологией человек, которого всерьез заинтересуют какие-либо книги, картины, фильмы, театральные постановки, непременно построит гороскопы авторов и посмотрит на их шедевры через астрологию.

Если вы интересуетесь миром искусства и миром астрологии, приглашаем вас на нашу онлайн встречу, которая состоится в воскресенье, 25 января в 14:00 мск

Встречаемся на платформе zoom, будем изучать картины и гороскопы известных художников.

Ведущие проекта:

астролог, преподаватель астрологии
Татьяна Паршина

художник, музыкант, автор курсов "Создание МАК колоды", "Мастерская", "Дневник Художника"
Елизавета Паршина

Чтобы узнать подробнее и записаться на встречу, пишите @astrolog_tatyana_parshina
13🔥4❤‍🔥3
ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Солнце и Сатурн.

Как известно, Солнце и Сатурн в астрологии - планеты противоположной природы.
Солнце ярко сияет, не зная преград.
Солнце - источник жизненной силы и творческой энергии. Солнце побуждает тебя следовать своим путем, проявляться в жизни твоим собственным способом.

Сатурн стремится запретить, ограничить, построить преграды. Сатурн охлаждает, останавливает, уменьшает. Сатурн говорит: так нельзя, есть правила и нормы, следуй им.

Могут ли такие противоположные по характеру планеты в чем-либо сотрудничать? Могут ли найти направление, в котором они действуют заодно?

Вспомните логику астрологии: VII дом - это дом партнеров и одновременно дом врагов.
Почему Солнце и Сатурн могут быть врагами понятно.
Но могут ли они быть партнерами?

Могут.
Они вместе работают на то, чтобы человек следовал определенным путем. Солнце - изнутри, освещая путь, проявляясь как зов сердца, стремление духа. Сатурн - снаружи, выстраивая линию пути, отсекая лишнее, оставляя самое основное.

Сатурн - социальная планета, и если ты не идешь путем сердца, очень вероятно, что путь, по которому ты пойдешь, задаст тебе социум.

Сатурн выстраивает границы, создавая защиту. Это могут быть правила, запреты, требования дистанции. Солнце тоже задает границы, но границы Солнца - это не про жесткость. Это твоё внутреннее "я здесь". И это означает "я в центре, я хозяин моего мира, я держу мое пространство своим вниманием, я осознаю происходящее".
Солнечный принцип пребывания в осознанности и внимании не допускает суеты. Сатурн также не допускает суеты, останавливая все ненужные движения.

Как видите, Солнце и Сатурн могут сотрудничать, но как именно они поведут человека по его жизненному пути определено в каждой натальной карте. Это всегда индивидуальный сюжет.
26🔥7
Несколько лет назад в книге Бетти Эдвардс "Открой в себе художника" я прочла примерно следующее: если вы умеете писать ручкой на бумаге, значит рисовать при желании вы точно научитесь. Для художника умение видеть, то есть быть внимательным, замечать, подмечать, обращать внимание на все детали воспринимаемых образов - это основное умение. Научиться рисовать - это дело времени и практики. Но чтобы стать настоящим художником надо уметь видеть.
Думаю, что человек становится художником, когда это умение видеть работает постоянно. Тогда внимание к миру вокруг настолько переполняет тебя впечатлениями, что приходит желание излить эти впечатления на бумагу или холст. Воплотить их в художественный образ.

В нашем совместном проекте с Лизой @cherechenkaa мы исследуем два мира: искусство и астрологию через картины художников и их гороскопы.

Что мы часто видим в картах художников?
Мы всегда обращаем внимание на Венеру в натальной карте, так как она олицетворяет искусство, красоту и гармонию. Венера показывает в чем человек видит красивое, в каком стиле он украшает свой мир.
Венера в карте художника показывает каким образом и для чего он хочет привнести красоту в мир.

Нептун в картах художников часто имеет связь с Венерой. Это неудивительно, Нептун - высшая октава Венеры, планета вдохновения, открывающая портал в океан образов коллективного бессознательного.

Сатурн часто бывает связан с Венерой, что тоже объяснимо - Сатурн управляет ритмом, а ритм - основа композиции.

В карте художника также важно обратить внимание на Солнце - источник творческой силы. Его особенности дают индивидуальное самовыражение, авторский почерк человека, проявляющийся во всем, что он созидает.

В картинах художника можно увидеть отражение его Луны, его психики, его способа воспринимать жизнь.

Исследовать искусство через астрологию и астрологию через искусство очень увлекательно. Я приглашаю всех заинтересовавшихся на вебинары нашего проекта "Искусство и Астрология".

Следующий вебинар состоится 15 марта, в воскресенье, в 14:00 мск.
Мы поговорим о творчестве и посмотрим натальные карты Маурица Эшера, Эндрю Уайета, Александра Дейнеки, Павла Филонова, Зинаиды Серебряковой

Чтобы узнать условия участия и записаться на вебинар, напишите мне @astrolog_tatyana_parshina
12🔥7😍4