Astropartalex
299 subscribers
48 photos
3 videos
3 files
24 links
Онлайн филиал Школы Классической Астрологии Константина Дарагана
Преподаватель Татьяна Паршина
Download Telegram
P.S. На всякий случай уточню: сыроедение - это не едение сыра, а употребление в пищу сырых то есть, не прошедших тепловую обработку растительных продуктов))

И, пользуясь случаем, привет тем, кто помнит фильм "31 июня", в нем как раз есть такая реплика относительно сыроедения.

Друзья, а есть среди вас те, кто смотрел фильм
"31 июня"?
15
7
1 сентября в нашей Школе Астрологии стартует
5-й поток онлайн курса "Астрология с нуля".
В течение 5 месяцев мы будем постигать базовые основы астрологии.
Подробнее о курсе вы можете прочитать, пройдя по ссылке внизу.

А здесь сейчас хочу сказать, что если вы примете решение прийти к нам учиться астрологии, то вы получите не только фундаментальное астрологическое знание.

Есть еще ряд бонусов, а именно:

🌟К вам, как следствие, придет более широкое видение происходящего в жизни.

🌟Вы получите более глубокое понимание себя и других.

🌟Вы увидите через астрологию то, как ваш внутренний мир связан с внешним.

🌟И, наконец, еще один приятный бонус: у вас появится пространство группы единомышленников, которые так же как и вы, будут вдохновлены возможностями, открываемыми астрологией. Пространство, где можно задавать и обсуждать вопросы, делиться инсайтами, общаться с теми, кто, также как и вы, будет увлечен астрологией.
Пишу так уверенно про увлеченность, потому что знаю точно: начав изучать астрологию, не увлечься ею невозможно!

Приглашаю желающих начать обучение астрологии на мой открытый урок, который состоится 1 сентября в 11:00 мск.
Записаться на открытый урок вы можете, пройдя по ссылке на сайт.

https://astropartalex-school.ru/1course
18👍4❤‍🔥2
Вам наверняка знакома такая притча-анекдот или её вариации.

Сидят две подруги. Одна другой жалуется:
"Муж у меня идиот, не понимает меня в простых вопросах, как будто на разных языках говорим!
Дети - оболтусы, в школе сплошные двойки и неприятности.
Начальник, жлоб и деспот! Я старалась проект досрочно завершить, сверхурочно работала, а он не оценил, премии не выписал, денег в итоге мало".

Ангел-хранитель за её плечом записывает в свой блокнот: "Муж – идиот, дети – оболтусы, начальник – жлоб и деспот, денег мало".
"Эх, – думает Ангел-хранитель, – придется всё это выполнять".

А теперь давайте представим, как бы прозвучал этот монолог, если бы подруги изучали астрологию. 😉

"Муж меня сейчас не понимает в простых вопросах, представь: его Меркурий в Рыбах в оппозиции с моим в Деве, да по нему ещё транзитный Сатурн сейчас ходит! Надеюсь, что, когда пройдет транзит, контакт наладится. А потом начнется самое интересное: Юпитер транзитный подкатит к нашему синастрическому трину Венеры с Марсом, и пройдет по нему петлей несколько раз. Похоже, что у нас впереди медовый месяц!

Учителя на детей жалуются, оно и понятно – они же оба у меня уранисты. И у старшего, и у младшего Уран в аспектах с личными. А, как известно, Уран у нас, помимо прочего, – планета прогресса и гениальности. Так что, мои дети – гении!

А на работе с начальником вообще как по писаному в учебнике вышло! Южный Лунный Узел в транзите идет по моему управителю десятого дома. У Константина Дарагана в книге так и написано: "Заниматься делами дома, через который проходит транзитный Южный Узел несвоевременно – лучше переждать, потерпеть". Всё именно так и сработало – не вовремя я занялась сверхурочной работой, не посмотрела в свои транзиты! Но, к счастью, Солнце начальника благоприятно аспектирует мой второй дом, так что, думаю, денежное вознаграждение в итоге будет у меня в кармане!"

Все эти мудрёные астрологические термины Ангел-хранитель записывать не успевает, но самое основное записывает: "Контакт наладится, впереди медовый месяц, дети – гении, денежное вознаграждение в кармане".

"Ну это совсем другое дело", – думает Ангел-хранитель. "Приятно работать с людьми, сведущими в астрологии".

Друзья, если вы хотите получить ключи к пониманию происходящего в вашей жизни – добро пожаловать в астрологию! 😊
Запись на 1-й курс уже идет, стартуем 1 сентября.

https://astropartalex-school.ru/1course
🔥217👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Некоторые фрагменты записи открытого урока курса "Астрология с нуля". К курсу пока ещё можно присоединиться.
12👍4
Доступ к полной записи открытого урока и запись на курс через сайт по ссылке
https://astropartalex-school.ru/1course
7👍3
Пересматриваю свои астрологические дневники, я вела их с самого начала изучения астрологии. Записывала свои наблюдения, инсайты, гипотезы. Некоторые из них ценные, некоторые спорные, неожиданные, некоторые, откровенно говоря, ошибочные – сейчас это вижу.
Рекомендую, кстати, изучающим астрологию вести такие записи.

Когда я создала этот канал (в то время я ещё не преподавала астрологию), изначально предполагала публиковать здесь некоторые записи моего астрологического дневника.
Эта идея отразилась в оформлении моей аналогичной группы в контакте.
Кстати, кому там удобно быть подписанным, ссылка на неё:
https://vk.com/astropartalex_school

Сейчас, думаю, возможно, мне стоит вернуться к этой задумке и начать публиковать мои астрологические мысли. Самые стОящие того и полезные, конечно, а не всё подряд. Они будут иногда появляться здесь среди тематических постов и информации о наборе на курсы астрологии.

Это будет краткий формат сообщений, в несколько строк, с тегом #дневникастролога.

Как вам идея? Поддерживаете?
Может быть, кто-нибудь из вас тоже ведёт такие астрологические дневники?
🔥35👍9
#дневникастролога

Людей, ведомых по жизни Плутоном, активизирует мощная сила, сопротивляться которой почти невозможно. Она, словно магма, зарождается где-то в глубинах и прорывается наружу вулканической лавой, уничтожая на своем пути всё отжившее.
Люди Плутона проходят чистку этой лавой. Чистку вместе с ними часто проходит и их окружение, хочет оно того или не хочет. Обычно оно не хочет. Но кто бы спрашивал.
🔥28👍8
Тем, кто хотел бы начать изучать астрологию, напоминаю, что сегодня последний день, когда можно присоединиться к курсу "Астрология с нуля" и начать вместе с нами своё путешествие в астрологию.

Записаться на курс вы можете, перейдя на сайт по ссылке:

https://astropartalex-school.ru/1course
10
#дневникастролога

В астрологии Нептун считается высшей октавой Венеры.
Известно также, что Нептун соотносят с иллюзиями.

Тогда, по логике, Венера - низшая октава Нептуна, и это значит, что природа иллюзии в какой-то степени присуща и ей.

Не буду обесценивать чувство любви, называя его иллюзией.
Но стоит обратить внимание вот на что: Венера отвечает за оценку и выбор. Венера говорит: это мне нравится, а это не нравится. И этим самым даёт предпосылки для формирования картины мира.

Если мы соскальзываем с восприятия своих симпатий/антипатий на наклеивание ярлыков на объекты окружающего мира, мы попадаем в иллюзию. То есть, если мы говорим себе: мне это нравится, значит оно хорошее/доброе, а это не нравится, и значит оно плохое/злое - мы воспринимаем мир, искажённый картиной наших предпочтений. Это значит, что мы погружаемся в иллюзию.
👍25🔥75
СОЛНЦЕ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА.

1-й курс нашей Школы Астрологии сейчас как раз изучает эту тему, поэтому самое время написать об этом пост.

Мы все пришли в этот мир, чтобы что-то в нём создать, мы все творцы этого мира.
И каждый творец творит и вытворяет в своем стиле. Этот стиль созидательной деятельности, этот творческий почерк описывает положение Солнца в знаке Зодиака в натальной карте.

♈️ Солнце в ОВНЕ творит смело, с азартом, соревнуясь: чем больше конкуренция, тем ярче творческий огонь.

♉️ Солнце в ТЕЛЬЦЕ творит неспеша, наслаждаясь процессом, творит ради удовольствия.

♊️ Солнце в БЛИЗНЕЦАХ легко творит на ходу, а точнее - на лету, творит словами, жонглируя ими, как шариками для пинг-понга.

♋️ Солнце в РАКЕ творит теплую атмосферу душевности, в которой чувствуешь себя уютно, по-домашнему.

♌️ Солнце во Льве творит, с блеском играя на сцене жизни самые звёздные роли.

♍️ Солнце в ДЕВЕ творит порядок. (Должен же кто-то навести порядок на сцене, прежде чем на неё выйдет блистать Лев)

♎️ Солнце в ВЕСАХ творит красоту и тонкое равновесие этого мира.

♏️ Солнце в СКОРПИОНЕ творит, разрушая и вновь воссоздавая.

♐️Солнце в СТРЕЛЬЦЕ творит пламенные идеи и философские смыслы.

♑️Солнце в КОЗЕРОГЕ творит технологии достижения цели.

♒️ Солнце в ВОДОЛЕЕ в дружественной среде творит новые проекты.

♓️ Солнце в РЫБАХ вдохновенно творит фантазийные незримые миры.

А как проявляется ваше Солнце? Как вы действуете, когда что-нибудь создаете?
15👍9🔥7
Приветствую подписчиков канала и благодарю за то, что вы здесь, несмотря на моё долгое молчание
🙏🙏🙏

Сегодня хочу сказать несколько слов о цикле медленных планет Сатурн-Нептун. Сейчас на небе эти планеты формируют соединение, которое станет точным в феврале 2026г.

В книге "Мировая астрология" (авторы М.Бэйджент, Н.Кэмпион, Ч.Харви) приводятся слова астролога Лейлы Радьяр о том, что этот цикл "относится в самом положительном смысле к растворению (Нептун) всего, что негативно закристаллизовалось (Сатурн) и к появлению новых, вдохновляющих коллективных образов".

Примечательно, что сейчас Сатурн с Нептуном соединением начинают свой новый цикл в первом градусе Овна - символическом начале Зодиака.

Соединение Сатурна и Нептуна представляет сплав двух противоположных по действию энергий - растворение и затвердевание. Сатурн ставит стену, Нептун размывает. Цикл начинается в Овне - знаке, неподходящем для природы Сатурна, в Овне Сатурн в падении. В начале цикла Сатурна и Нептуна принцип кристаллизации слаб.

Транзитное действие этого соединение на натальные карты очень специфическое. Степень его влияния в каждом случае индивидуальна, но может быть такой эффект при напряженном аспекте к планетам натала или соединении с ними: Сатурн приносит какую-то жесткую ситуацию, но он действует "под прикрытием "Нептуна" и мы можем "проспать" надвигающиеся трудности Сатурна.
Это выглядит, в прямом смысле, как "подводные (Нептун) камни (Сатурн)".
🔥2713❤‍🔥6👍2
Друзья, я открыла в Телеграм канал Анима - пространство для души.

Астрологии там почти не будет.
Открыла его потому, что мы, астрологи часто бываем всецело погружены в мыслительные процессы, в интеллектуальную работу, и не уделяем время, чтобы прислушаться к состояниям души. Прокачиваем свой Меркурий, отодвигая Луну на второй план.

Давайте попробуем вернуть внимание Луне. Приглашаю присоединиться к каналу, кому интересно:
https://t.me/anima_channel
20🙏5❤‍🔥3
6 сентября планируется открытый урок онлайн Курса Хорарной Астрологии.

Приглашаю вас на курс, если у вас уже есть базовые знания по астрологии.

Записаться на открытый урок и прочесть подробнее о курсе можно
по ссылке:
https://astropartalex-school.ru/horar
9👍9🔥31
☀️В астрологии есть инструмент прогностики называемый СОЛЯР или СОЛАР. Это гороскоп, построенный на момент возвращения Солнца в натальную координату.

Солнце в натальной карте - это наш дух, волевое начало, сила нашего созидательного намерения.
На последовательность соляров можно посмотреть как на программу развития духа на жизнь. Даже не как на программу развития, а как на последовательность шагов укоренения в духе. Каждый год от дня рождения до дня рождения, каждый соляр - обстоятельства, в которых мы можем учиться находить в себе внутреннюю опору, встречаться со своим высшим Я.

Сила намерения человека - это наверно, самое главное, что нам нужно для жизни. Сила намерения - это то, чем люди отличаются друг от друга.
Сила намерения - это то, что нужно целенаправленно развивать, растить в себе. Потому что когда придет критическая ситуация, мы не поднимемся до уровня наших представлений о своих способностях, а опустимся до уровня наработки наших навыков.

Посмотрите на соляр, как на карту очередного путешествия на пути саморазвития длиною в год.
21👍6🔥3
В канале Анима https://t.me/anima_channel мы попробовали совместно написать рассказ-сказку. Очень интересный получился текст в итоге. Каждый автор привнес частичку себя, сюжет менялся непредсказуемым образом.
Заходите, почитайте. https://t.me/anima_channel/20

В сентябре планируем повторить этот увлекательный процесс. Если интересно, присоединяйтесь😊
8🔥5👍1
ЛУНАР.
Если Соляр или Солар – это карта возвращения Солнца в натальную координату, то Лунар – это возвращение в натальную координату Луны.

Луна проходит через весь Зодиак за месяц и поэтому у нас на каждый месяц есть карта как его прожить с точки зрения Луны.
А что значит с точки зрения Луны?
Давайте вспомним что такое Луна в астрологии, что она символизирует в натальной карте.
Луна – это наши эмоции и настроение, это способы реагировать на перемены, это наши женские энергии, это подсознание.

Когда-то давно, когда я только начинала изучать астрологию, я завела себе лунарную тетрадь и записывала в нее описание каждого предстоящего Лунара. А потом, по прошествии месяца, записывала что было реально и сравнивала. Результаты мои были не очень впечатляющие. Думаю, дело в том, что моя натальная Луна спряталась в XII доме под замком соединения с Сатурном, не видно ее и не слышно. И всё, что с ней связано, в том числе лунары – это тайна за 7 печатями. Возможно, те мои лунары описывали какие-то процессы, протекающие в подсознании, но реальные события и состояния они описывали не очень явно.

А если Луна в натальной карте сильна в знаке, или как-то выделена, или Солнце расположено в Раке, или есть стеллиум в Раке, то Лунар может быть очень рабочим инструментом, давать явную картину на лунный месяц.

Есть ли у вас есть опыт работы с лунарами, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.
А может быть, вы только сегодня в первый раз узнали о лунарах – тоже напишите. Мне интересно что из астрологии знают мои подписчики, чтобы знать о чем и как писать.
244🙏2
Продолжается запись на открытый урок курса Хорарной Астрологии.
Урок состоится 6 сентября в 11:00 мск.

У участников курса будет возможность разбирать на практиках не только примеры из материала курса, но и свои хорарные вопросы.

Информация о курсе и регистрация на открытый урок по ссылке:

https://astropartalex-school.ru/horar
11👍4🔥2
У нас радостное событие: группа 2-го курса успешно сдала экзамен Константину Дарагану!

Новых вдохновляющих открытий, интересных исследований и успешной практики вам на дальнейшем пути в астрологии, мои дорогие выпускники!
23❤‍🔥12👍5🔥5
С Новым 2026 годом!🎄
Пусть транзит этого наступающего года по вашей натальной карте будет прожит вами самым наилучшим образом! Все благоприятные возможности пусть будут вами замечены и использованы, а трудности и сложные моменты пройдут по самому легкому сценарию!

Счастливого вам нового года, дорогие мои!
29🔥10🙏6