А сейчас я хочу обратиться к тем, кто одинок и, возможно, одинок давно, и кто хочет найти пару.
Если сейчас музыка отношений не звучит, если тишина на личном фронте, если в вашем личном мюзикле антракт затянулся и у вас даже иногда появляются мысли о том, что, может быть, следующего акта и вовсе не будет - выход один: пора на сцену.
Пора стать заметной или заметным. Но не для всех подряд, а для вашего потенциального партнёра.
Представьте, что вы - это он. Посмотрите на себя его глазами. Обычно мы смотрим на мир в поисках подходящего нам человека, сканируем пространство, а вы теперь проделайте обратную операцию - посмотрите на себя его глазами.
Мы обычно смотрим из своего 1-го дома, пытаясь найти кого-нибудь в свой 7 дом.
А вы посмотрите из 7-го дома в 1-й. Коллеги астрологи, вы меня сейчас поняли. 😉
(Если вы не астролог, и потому не поняли, но всерьёз намерены разобраться с этим вопросом - рекомендую обратиться к астрологу)
Попробуйте понять что же именно вашему воображаемому партнеру хотелось бы увидеть в вас. Смотрите на себя его глазами. Смотрите, когда идёте по улице, покупаете продукты в магазине, общаетесь с друзьями и коллегами, когда снимаете сторис, смотрите на себя Его (или Еë) глазами.
Вы не снимаете сторис? Тогда попробуйте, снимите, с собой в кадре, опубликуйте и, возможно, тогда его глаза действительно увидят вас.
В общем, действуйте, дорогие мои! Кто, если не мы сами, объявит продолжение нашей собственной пьесы?
Пора на сцену.💞
Если сейчас музыка отношений не звучит, если тишина на личном фронте, если в вашем личном мюзикле антракт затянулся и у вас даже иногда появляются мысли о том, что, может быть, следующего акта и вовсе не будет - выход один: пора на сцену.
Пора стать заметной или заметным. Но не для всех подряд, а для вашего потенциального партнёра.
Представьте, что вы - это он. Посмотрите на себя его глазами. Обычно мы смотрим на мир в поисках подходящего нам человека, сканируем пространство, а вы теперь проделайте обратную операцию - посмотрите на себя его глазами.
Мы обычно смотрим из своего 1-го дома, пытаясь найти кого-нибудь в свой 7 дом.
А вы посмотрите из 7-го дома в 1-й. Коллеги астрологи, вы меня сейчас поняли. 😉
(Если вы не астролог, и потому не поняли, но всерьёз намерены разобраться с этим вопросом - рекомендую обратиться к астрологу)
Попробуйте понять что же именно вашему воображаемому партнеру хотелось бы увидеть в вас. Смотрите на себя его глазами. Смотрите, когда идёте по улице, покупаете продукты в магазине, общаетесь с друзьями и коллегами, когда снимаете сторис, смотрите на себя Его (или Еë) глазами.
Вы не снимаете сторис? Тогда попробуйте, снимите, с собой в кадре, опубликуйте и, возможно, тогда его глаза действительно увидят вас.
В общем, действуйте, дорогие мои! Кто, если не мы сами, объявит продолжение нашей собственной пьесы?
Пора на сцену.💞
❤33🔥10
💫💫💫
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ АСТРОЛОГИИ.
Два года назад я начала вести онлайн уроки астрологии в Школе Классической Астрологии Константина Дарагана и именно эту дату, 5 февраля, я считаю днëм рождения моего филиала.
Тогда, два года назад, в моей первой группе было 7 учеников. Это символично, во-первых, в силу сакральности числа 7, и, во-вторых, когда я сама начинала учиться астрологии в 2009 году, в Новосибирской Школе Астрологии "Юпитер", нас в группе было тоже семеро.
Хотя опыт преподавания астрологии до онлайн школы у меня уже был, проведение первых уроков было для меня очень волнительным. Я помню каждого из семи моих первых учеников онлайн-курса, помню нашу тёплую атмосферу уроков, помню всеобщую радость от успешно сданного экзамена Константину Дарагану.
За эти два года в онлайн школе прошли обучение 4 первых курса.
Я благодарю всех моих учеников, за интерес к астрологии и за доверие мне, как преподавателю.
Благодарю за единомыслие тех, с кем встретилась на этом пути.
Благодарю за опыт тех, с кем пришлось на этом пути расстаться.
Благодарю моих коллег-астрологов, с кем на связи, за поддержку и дружественную атмосферу в общении, я очень ценю это!
Благодарю Константина Дарагана, моего Учителя в астрологии и в жизни, за возможность и честь быть преподавателем его Школы Классической Астрологии.
Без Константина Дарагана не было бы меня, ни как преподавателя, ни как астролога.
И ещё я благодарю мою жизнь за то, что в ней всë это есть 🙏
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ АСТРОЛОГИИ.
Два года назад я начала вести онлайн уроки астрологии в Школе Классической Астрологии Константина Дарагана и именно эту дату, 5 февраля, я считаю днëм рождения моего филиала.
Тогда, два года назад, в моей первой группе было 7 учеников. Это символично, во-первых, в силу сакральности числа 7, и, во-вторых, когда я сама начинала учиться астрологии в 2009 году, в Новосибирской Школе Астрологии "Юпитер", нас в группе было тоже семеро.
Хотя опыт преподавания астрологии до онлайн школы у меня уже был, проведение первых уроков было для меня очень волнительным. Я помню каждого из семи моих первых учеников онлайн-курса, помню нашу тёплую атмосферу уроков, помню всеобщую радость от успешно сданного экзамена Константину Дарагану.
За эти два года в онлайн школе прошли обучение 4 первых курса.
Я благодарю всех моих учеников, за интерес к астрологии и за доверие мне, как преподавателю.
Благодарю за единомыслие тех, с кем встретилась на этом пути.
Благодарю за опыт тех, с кем пришлось на этом пути расстаться.
Благодарю моих коллег-астрологов, с кем на связи, за поддержку и дружественную атмосферу в общении, я очень ценю это!
Благодарю Константина Дарагана, моего Учителя в астрологии и в жизни, за возможность и честь быть преподавателем его Школы Классической Астрологии.
Без Константина Дарагана не было бы меня, ни как преподавателя, ни как астролога.
И ещё я благодарю мою жизнь за то, что в ней всë это есть 🙏
❤48🔥16
✨✨☀️✨✨
ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ.
Эти мартовские дни привносят в нашу жизнь новизну, чистоту и свежесть. Всё течет, меняется, обновляется. Давайте будем встречать перемены с овновским мгновенным откликом, смелостью и азартом.
Пусть во внутреннем мире будет много свободного пространства и солнечного неба.
С Весенним Равноденствием, новым астрологическим годом и Днем Астрологии вас, друзья!
ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ.
Эти мартовские дни привносят в нашу жизнь новизну, чистоту и свежесть. Всё течет, меняется, обновляется. Давайте будем встречать перемены с овновским мгновенным откликом, смелостью и азартом.
Пусть во внутреннем мире будет много свободного пространства и солнечного неба.
С Весенним Равноденствием, новым астрологическим годом и Днем Астрологии вас, друзья!
❤46🔥15❤🔥1
ТАКИЕ РАЗНЫЕ РОЛИ.
Это мой пост двухлетней давности, публикую его снова.
Другие люди видят тебя каждый по-своему, в зависимости от того, как взаимодействуют их натальные карты с твоей. Иногда их мнения о тебе даже противоположны друг другу.
«Почему ты постоянно тормозишь, не пойму, что тебя всё время сдерживает?» –спрашивает тот, чей Сатурн находится в оппозиции к твоему Солнцу.
«Какая же ты ранимая и обидчивая!» – восклицает тот, чей Марс в квадрате к твоей Луне.
«Тебя всегда приятно слушать!» – улыбаясь, сообщает тот, чья Венера в трине с твоим Меркурием.
«Мне всегда легко с тобой общаться!» – говорит тот, чей Меркурий в трине с твоим Меркурием.
«Ты когда-нибудь научишься внятно выражать свои мысли?» – строго спрашивает тот, чей Сатурн в оппозиции к твоему Меркурию.
«Твой жизненный опыт всегда помогает мне удерживаться на плаву» – говорит тот, чья Луна в трине с твоим Сатурном.
«И когда же ты повзрослеешь?» – спрашивает тот, чей Сатурн в квадрате к твоей Луне.
Такие разные мнения о тебе.
Такие разные роли играешь ты в отношениях с разными людьми.
В этом прекрасно то, что ты узнаешь себя через других людей, показывающих тебе широкий спектр того, кем ты можешь быть.
Ты можешь быть очень разным.
Астрология помогает увидеть полную картину всего этого.
Это мой пост двухлетней давности, публикую его снова.
Другие люди видят тебя каждый по-своему, в зависимости от того, как взаимодействуют их натальные карты с твоей. Иногда их мнения о тебе даже противоположны друг другу.
«Почему ты постоянно тормозишь, не пойму, что тебя всё время сдерживает?» –спрашивает тот, чей Сатурн находится в оппозиции к твоему Солнцу.
«Какая же ты ранимая и обидчивая!» – восклицает тот, чей Марс в квадрате к твоей Луне.
«Тебя всегда приятно слушать!» – улыбаясь, сообщает тот, чья Венера в трине с твоим Меркурием.
«Мне всегда легко с тобой общаться!» – говорит тот, чей Меркурий в трине с твоим Меркурием.
«Ты когда-нибудь научишься внятно выражать свои мысли?» – строго спрашивает тот, чей Сатурн в оппозиции к твоему Меркурию.
«Твой жизненный опыт всегда помогает мне удерживаться на плаву» – говорит тот, чья Луна в трине с твоим Сатурном.
«И когда же ты повзрослеешь?» – спрашивает тот, чей Сатурн в квадрате к твоей Луне.
Такие разные мнения о тебе.
Такие разные роли играешь ты в отношениях с разными людьми.
В этом прекрасно то, что ты узнаешь себя через других людей, показывающих тебе широкий спектр того, кем ты можешь быть.
Ты можешь быть очень разным.
Астрология помогает увидеть полную картину всего этого.
🔥27❤16👍7
Сегодня хочу обратиться к вам с вопросом.
В астрологии с VII домом натальной карты связывают и партнеров, и открытых врагов. Это значит, что как наши самые значимые в жизни люди - супруги или партнеры по бизнесу, так и наши враги описаны одними и теми же планетами, а значит могут обладать одними и теми же характеристиками, они похожи.
Почему же в астрологии работает такая логика?
Что думаете по этому поводу?
В астрологии с VII домом натальной карты связывают и партнеров, и открытых врагов. Это значит, что как наши самые значимые в жизни люди - супруги или партнеры по бизнесу, так и наши враги описаны одними и теми же планетами, а значит могут обладать одними и теми же характеристиками, они похожи.
Почему же в астрологии работает такая логика?
Что думаете по этому поводу?
❤18
Благодарю за ваши ответы! Рада читать ваши размышления на тему VII дома.
Сама я тоже склоняюсь к мысли о том, что люди VII дома, находящегося напротив I дома личности, помогают этой самой личности лучше осознавать себя по принципу: «это – Я (моё), а это не-Я (не моё).
Когда есть те, кто с нами заодно, и те, кто против нас, мы лучше чувствуем кто мы такие.
И партнеры, и враги помогают нам в некотором смысле не потерять себя. Несмотря на то, что делают это разными способами.
Вы и сами, наверно, из своего опыта, или из опыта других людей знаете, что одно и то же качество человека может сначала восприниматься, как великое благо, а через время – как великая проблема.
Например, мягкий и душевный мужчина привлекает женщину в отношения своим интересом к её внутреннему миру, своим умением чувствовать её настроение. Но со временем выясняется, что это его качество привлекает и других женщин. И вот уже он, по доброте душевной, не может никого обидеть отказом во внимании, и это уже начинает напрягать его подругу.
Может быть, у вас есть такого рода примеры когда одна и та же черта характера была и в плюс, и в минус?
Сама я тоже склоняюсь к мысли о том, что люди VII дома, находящегося напротив I дома личности, помогают этой самой личности лучше осознавать себя по принципу: «это – Я (моё), а это не-Я (не моё).
Когда есть те, кто с нами заодно, и те, кто против нас, мы лучше чувствуем кто мы такие.
И партнеры, и враги помогают нам в некотором смысле не потерять себя. Несмотря на то, что делают это разными способами.
Вы и сами, наверно, из своего опыта, или из опыта других людей знаете, что одно и то же качество человека может сначала восприниматься, как великое благо, а через время – как великая проблема.
Например, мягкий и душевный мужчина привлекает женщину в отношения своим интересом к её внутреннему миру, своим умением чувствовать её настроение. Но со временем выясняется, что это его качество привлекает и других женщин. И вот уже он, по доброте душевной, не может никого обидеть отказом во внимании, и это уже начинает напрягать его подругу.
Может быть, у вас есть такого рода примеры когда одна и та же черта характера была и в плюс, и в минус?
❤18👍8
СОЕДИНЕНИЕ МАРСА с САТУРНОМ происходит сейчас на небе. Начинается новый цикл их взаимодействия.
В старой астрологии Сатурн и Марс назывались вредителями, или Большим и Малым злом. Каждый из "вредителей" вредит в своем стиле: Марс - нападает, кусает, конфликтует, Сатурн - давит, прекращает движение, замораживает, ставит границы, сковывает, заставляет отказаться от чего-либо.
Слово "вредители" я написала в кавычках, потому что, как вы понимаете, за каждым минусом стоит свой плюс и в нашей натальной карте нет ничего лишнего.
В начале нового цикла этих двух планет я предлагаю вам посмотреть на то, какие у вас с ними отношения.
А именно: насколько хорошо наработан в вашей жизни принцип Сатурна: внутренняя стойкость, умение поставить цель и не отвлекаться на второстепенное, умение четко выстроить свои границы в отношениях с другими.
Хорошо ли знают люди из вашего пространства как с вами можно себя вести, а как нельзя? Это вопрос Сатурна.
И также посмотрите насколько хорошо наработан принцип Марса: умение проявлять смелость, бросать вызов, сражаться за свои интересы, действовать.
Желательно, чтобы эти принципы были в балансе, иначе один "вредитель" может начать помогать другому, более слабому. Так сказать, компенсировать его недостаток. И в итоге если этот "помощник" неблагополучен в натальной карте, то последствия могут быть не на пользу человеку.
Например, если Сатурн слаб, человеку сложно обозначить свои границы, проявить твердость характера в отношениях. Как следствие, его границы нарушаются и это может, в конце концов, привести к тому, что Марс, как бешеная собака, начинается кидаться на непрошенных гостей - на тех, кто зашел на его территорию. При чём гости ни сном, ни духом не знали о том, что сюда нельзя - Сатурн-то слаб и граница не обозначена.
Пример обратной ситуации: слаб Марс, и тогда Сатурн начинает ему помогать.
В случае конфликта или ситуации конкуренции у человека не хватает смелости и решительности дать отпор. Поэтому он закрывается в себе, как в футляре, дистанцируется от людей, чтобы свести к минимуму возможные конфликты.
Марс и Сатурн в соединении, заключают договор на следующий этап цикла.
Самое время настроиться на то, чтобы качеств каждого из них у нас было в меру.
В старой астрологии Сатурн и Марс назывались вредителями, или Большим и Малым злом. Каждый из "вредителей" вредит в своем стиле: Марс - нападает, кусает, конфликтует, Сатурн - давит, прекращает движение, замораживает, ставит границы, сковывает, заставляет отказаться от чего-либо.
Слово "вредители" я написала в кавычках, потому что, как вы понимаете, за каждым минусом стоит свой плюс и в нашей натальной карте нет ничего лишнего.
В начале нового цикла этих двух планет я предлагаю вам посмотреть на то, какие у вас с ними отношения.
А именно: насколько хорошо наработан в вашей жизни принцип Сатурна: внутренняя стойкость, умение поставить цель и не отвлекаться на второстепенное, умение четко выстроить свои границы в отношениях с другими.
Хорошо ли знают люди из вашего пространства как с вами можно себя вести, а как нельзя? Это вопрос Сатурна.
И также посмотрите насколько хорошо наработан принцип Марса: умение проявлять смелость, бросать вызов, сражаться за свои интересы, действовать.
Желательно, чтобы эти принципы были в балансе, иначе один "вредитель" может начать помогать другому, более слабому. Так сказать, компенсировать его недостаток. И в итоге если этот "помощник" неблагополучен в натальной карте, то последствия могут быть не на пользу человеку.
Например, если Сатурн слаб, человеку сложно обозначить свои границы, проявить твердость характера в отношениях. Как следствие, его границы нарушаются и это может, в конце концов, привести к тому, что Марс, как бешеная собака, начинается кидаться на непрошенных гостей - на тех, кто зашел на его территорию. При чём гости ни сном, ни духом не знали о том, что сюда нельзя - Сатурн-то слаб и граница не обозначена.
Пример обратной ситуации: слаб Марс, и тогда Сатурн начинает ему помогать.
В случае конфликта или ситуации конкуренции у человека не хватает смелости и решительности дать отпор. Поэтому он закрывается в себе, как в футляре, дистанцируется от людей, чтобы свести к минимуму возможные конфликты.
Марс и Сатурн в соединении, заключают договор на следующий этап цикла.
Самое время настроиться на то, чтобы качеств каждого из них у нас было в меру.
🔥29👍13
Константин Дараган называет астрологию практической философией.
И в этом, на мой взгляд, её огромная ценность. Те, кто изучает астрологию, получают во владение не только знание о том, как читать сценарии судеб. Они еще получают инструмент понимания того, как всё устроено в этом мире, и это не просто теория. Это инструмент для ежедневного практического применения в жизни.
Но для того, чтобы знание стало вашим эффективным жизненным инструментом, над ним нужно размышлять, наблюдать его проявление в жизни и проверять на практике. Вы можете учиться в нескольких учебных центрах, получить несколько дипломов, но из всего массива знаний с вами в итоге по-настоящему останется то, в изучении чего вы были активным исследователем. Это, к слову, касается не только астрологии.
Поэтому я пишу посты, в которых приглашаю вас понаблюдать, подумать и поделиться своими наблюдениями.
И в этом, на мой взгляд, её огромная ценность. Те, кто изучает астрологию, получают во владение не только знание о том, как читать сценарии судеб. Они еще получают инструмент понимания того, как всё устроено в этом мире, и это не просто теория. Это инструмент для ежедневного практического применения в жизни.
Но для того, чтобы знание стало вашим эффективным жизненным инструментом, над ним нужно размышлять, наблюдать его проявление в жизни и проверять на практике. Вы можете учиться в нескольких учебных центрах, получить несколько дипломов, но из всего массива знаний с вами в итоге по-настоящему останется то, в изучении чего вы были активным исследователем. Это, к слову, касается не только астрологии.
Поэтому я пишу посты, в которых приглашаю вас понаблюдать, подумать и поделиться своими наблюдениями.
❤36👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"...Но жизнь твоя будет горькой, потому что зной желаний томит тебя, а сам ты, барин, из воска"
Цыганка Рада фактически говорит о том, как судьба связана с характером.
Вопрос к астрологам: какими планетами, знаками, аспектами может быть описан такой характер ?
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями.
Цыганка Рада фактически говорит о том, как судьба связана с характером.
Вопрос к астрологам: какими планетами, знаками, аспектами может быть описан такой характер ?
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями.
🔥12❤🔥8
МЕЛАНХОЛИЯ.
Философской основой астрологии является учение о 4-х элементах, как первоосновы всего мира. Это всем вам известные 4 стихии: Огонь, Вода, Воздух, Земля. В традиционной медицинской астрологии эти 4 элемента называются гуморами и они имеют свои названия: Жёлтая Желчь (Огонь), Флегма (Вода), Кровь (Воздух), Черная Желчь (Земля).
Для полноценного физического и психического здоровья все 4 гумора в нашей психике и в нашем теле должны быть в балансе. Недостаток или излишек какого-либо гумора может создавать сложности в характере человека и затруднять работу организма.
Сегодня я хочу написать о гуморе, именуемом Черной Желчью.
Итак, Черная желчь, она же – Меланхолия, соответствует стихии Земля. Черная Желчь в теле отвечает за устойчивость и прочность, за необходимые тормозящие процессы – например, за удержание пищи в организме для переваривания. На психологическом уровне Черная Желчь связана с дисциплиной, с умением сосредоточиться, с выносливостью и надежностью.
Но всё, как известно, может быть как лекарством, так и ядом – важна доза.
Чрезмерное накопление Черной Желчи может обернуться проблемами.
Черную Желчь в своём теле накапливают люди Сатурна, считающие, что несовершенный вариант того, что они делают, не имеет право на существование. Это люди, считающие, что результат должен быть только идеальным, то есть самые отъявленные перфекционисты.
Накопить в теле Черную Желчь очень просто, если работать без отпусков и выходных, не давать себе отдыха, недосыпать, гнать себя к результату, не обращая внимания на сигналы тела, и постоянно придираться к себе за то, что всё неидеально.
Для человека с избытком Меланхолии свойственно стремление всё удержать под своим контролем, но это не всегда бывает возможно. Иногда мы забываем о том, что результат далеко не всегда зависит только от наших усилий.
Бывают такие обстоятельства, которые могут свести на нет всю нашу деятельность. И если такое происходит, в этом случае накопленная Черная Желчь усиливает безразличие к радостям жизни, мрачные настроения, и может проявиться в форме тяжелой депрессии.
Философской основой астрологии является учение о 4-х элементах, как первоосновы всего мира. Это всем вам известные 4 стихии: Огонь, Вода, Воздух, Земля. В традиционной медицинской астрологии эти 4 элемента называются гуморами и они имеют свои названия: Жёлтая Желчь (Огонь), Флегма (Вода), Кровь (Воздух), Черная Желчь (Земля).
Для полноценного физического и психического здоровья все 4 гумора в нашей психике и в нашем теле должны быть в балансе. Недостаток или излишек какого-либо гумора может создавать сложности в характере человека и затруднять работу организма.
Сегодня я хочу написать о гуморе, именуемом Черной Желчью.
Итак, Черная желчь, она же – Меланхолия, соответствует стихии Земля. Черная Желчь в теле отвечает за устойчивость и прочность, за необходимые тормозящие процессы – например, за удержание пищи в организме для переваривания. На психологическом уровне Черная Желчь связана с дисциплиной, с умением сосредоточиться, с выносливостью и надежностью.
Но всё, как известно, может быть как лекарством, так и ядом – важна доза.
Чрезмерное накопление Черной Желчи может обернуться проблемами.
Черную Желчь в своём теле накапливают люди Сатурна, считающие, что несовершенный вариант того, что они делают, не имеет право на существование. Это люди, считающие, что результат должен быть только идеальным, то есть самые отъявленные перфекционисты.
Накопить в теле Черную Желчь очень просто, если работать без отпусков и выходных, не давать себе отдыха, недосыпать, гнать себя к результату, не обращая внимания на сигналы тела, и постоянно придираться к себе за то, что всё неидеально.
Для человека с избытком Меланхолии свойственно стремление всё удержать под своим контролем, но это не всегда бывает возможно. Иногда мы забываем о том, что результат далеко не всегда зависит только от наших усилий.
Бывают такие обстоятельства, которые могут свести на нет всю нашу деятельность. И если такое происходит, в этом случае накопленная Черная Желчь усиливает безразличие к радостям жизни, мрачные настроения, и может проявиться в форме тяжелой депрессии.
❤21👍4✍3
Тело при избытке Меланхолии, повторяя состояние психики, стремится удерживать вещества в себе. В результате при избытке этого гумора в теле копятся шлаки, формируются уплотнения, сгущения, закупоривается то, что должно иметь проточность, и тело в целом приобретает жесткость.
Земля – стихия холодная и сухая. Холод означает, что она пассивна (нет энергии), сухость - она негибка, неспособна к контакту. Меланхолик в тяжелой степени – это «человек в футляре», скованный им и не имеющий энергии на то, чтобы выбраться.
К счастью, не всегда при избыточном трудоголизме и синдроме отличницы мы имеем дело сразу с тяжелой степенью Меланхолии. Но то, что трудоголики и перфекционисты могут быть кандидатами туда, это очень даже вероятно.
А иногда бывает так, что если мы особенно фанатеем перфекционизмом, нас останавливает сама реальность через других людей, обесценивающих то, что мы делаем. Во всяком случае, нам может казаться, что они обесценивают.
Мы выложились на 200%, и после этого те, для кого мы выложились, сообщают нам, что вообще-то, это и не сильно им было надо. Знакомо такое?
Самое неразумное в такой ситуации – обидеться и этим самым добавить себе Черной Желчи.
По идее, надо поблагодарить жизнь и людей, через которых она себя проявила. Это была забота о нас. Если мы завысили важность чего-либо, относились к этому чрезмерно серьёзно, то жизнь просто восстановила баланс для нашего, в сущности, выздоровления.
А дальше, если мы понимаем, что если Черной Желчи у нас поднакопилось больше, чем надо, нам нужно определиться с тем, как её выводить.
Но об этом уже в следующем посте.
Земля – стихия холодная и сухая. Холод означает, что она пассивна (нет энергии), сухость - она негибка, неспособна к контакту. Меланхолик в тяжелой степени – это «человек в футляре», скованный им и не имеющий энергии на то, чтобы выбраться.
К счастью, не всегда при избыточном трудоголизме и синдроме отличницы мы имеем дело сразу с тяжелой степенью Меланхолии. Но то, что трудоголики и перфекционисты могут быть кандидатами туда, это очень даже вероятно.
А иногда бывает так, что если мы особенно фанатеем перфекционизмом, нас останавливает сама реальность через других людей, обесценивающих то, что мы делаем. Во всяком случае, нам может казаться, что они обесценивают.
Мы выложились на 200%, и после этого те, для кого мы выложились, сообщают нам, что вообще-то, это и не сильно им было надо. Знакомо такое?
Самое неразумное в такой ситуации – обидеться и этим самым добавить себе Черной Желчи.
По идее, надо поблагодарить жизнь и людей, через которых она себя проявила. Это была забота о нас. Если мы завысили важность чего-либо, относились к этому чрезмерно серьёзно, то жизнь просто восстановила баланс для нашего, в сущности, выздоровления.
А дальше, если мы понимаем, что если Черной Желчи у нас поднакопилось больше, чем надо, нам нужно определиться с тем, как её выводить.
Но об этом уже в следующем посте.
👍19❤16🔥5✍3
Это ещё пока не обещанный следующий пост.
Но эти сегодняшние мысли, на мой взгляд, достаточно важны, чтобы поделиться ими с вами.
Когда нас ранит то, что другие люди по отношению к нам ведут себя надменно, холодно, проявляют к нам черствость или, например, критикуют, придираются, начинают читать нравоучения, в общем - изливают на нас свою Черную Желчь, имеет смысл посмотреть на ситуацию немного по-другому.
Если человек изливает какую-либо субстанцию во вне, значит он ею переполнен уже по самую крышечку. И тогда очень вероятно, что его тело страдает болезнями, произошедшими от избытка Черной Желчи. То есть, человек болен и такое его поведение - это фактически крик о помощи!
Если мы воспринимаем это, как крик о помощи, мы, во-первых, естественным образом уже не чувствуем себя жертвой в такой ситуации.
Во-вторых ( и это самое важное), этот услышанный крик о помощи не означает, что надо срочно спасать человека. Но он также и не означает, что спасать не надо.
Как же тогда реагировать, наверно подумали вы.
Ответ такой: если вы увидели, как избыток гумора проявляется в человеке, если осознали, что его угрюмость и замкнутость в ответ на вашу улыбку может быть связана, например, с тем, что у него болит голова от того, что мышцы шеи сжаты спазмом (симптомы проявления холодной и сухой Меланхолии), то вы воспринимаете человека более ЦЕЛостно. И это значит, что смотрите на него иЦЕЛяющим взглядом.
Понимаете, просто ( ну может это не совсем просто,, всё-таки у нас возникают ответные эмоции, но при настойчивых тренировках это можно перевести в навык) поменяв восприятие, мы можем исцелять человека своим вниманием.
Возможно, не все в это поверят, кое-кому покажется бредом, но здесь лучше всего проверить самим как это работает. Если будете практиковать такое видение людей, возможен "побочный" эффект - люди будут интуитивно стремиться оказаться в вашем пространстве.
Я напишу также и про другие гуморы и, если эта идея вас увлечет, вы сможете наблюдать как проявляется их избыток в теле и в поведении человека.
Но эти сегодняшние мысли, на мой взгляд, достаточно важны, чтобы поделиться ими с вами.
Когда нас ранит то, что другие люди по отношению к нам ведут себя надменно, холодно, проявляют к нам черствость или, например, критикуют, придираются, начинают читать нравоучения, в общем - изливают на нас свою Черную Желчь, имеет смысл посмотреть на ситуацию немного по-другому.
Если человек изливает какую-либо субстанцию во вне, значит он ею переполнен уже по самую крышечку. И тогда очень вероятно, что его тело страдает болезнями, произошедшими от избытка Черной Желчи. То есть, человек болен и такое его поведение - это фактически крик о помощи!
Если мы воспринимаем это, как крик о помощи, мы, во-первых, естественным образом уже не чувствуем себя жертвой в такой ситуации.
Во-вторых ( и это самое важное), этот услышанный крик о помощи не означает, что надо срочно спасать человека. Но он также и не означает, что спасать не надо.
Как же тогда реагировать, наверно подумали вы.
Ответ такой: если вы увидели, как избыток гумора проявляется в человеке, если осознали, что его угрюмость и замкнутость в ответ на вашу улыбку может быть связана, например, с тем, что у него болит голова от того, что мышцы шеи сжаты спазмом (симптомы проявления холодной и сухой Меланхолии), то вы воспринимаете человека более ЦЕЛостно. И это значит, что смотрите на него иЦЕЛяющим взглядом.
Понимаете, просто ( ну может это не совсем просто,, всё-таки у нас возникают ответные эмоции, но при настойчивых тренировках это можно перевести в навык) поменяв восприятие, мы можем исцелять человека своим вниманием.
Возможно, не все в это поверят, кое-кому покажется бредом, но здесь лучше всего проверить самим как это работает. Если будете практиковать такое видение людей, возможен "побочный" эффект - люди будут интуитивно стремиться оказаться в вашем пространстве.
Я напишу также и про другие гуморы и, если эта идея вас увлечет, вы сможете наблюдать как проявляется их избыток в теле и в поведении человека.
❤36❤🔥5👍4🔥3
Продолжаю рассказывать про гуморы.
КАК УБРАТЬ ИЗБЫТОК ЧЕРНОЙ ЖЕЛЧИ в психике и теле?
На восстановление баланса гумора мы смотрим, опираясь на свойства стихий. Противоположность холодной и сухой стихии Земля (Черная Желчь) - это горячая и влажная стихия Воздух (Кровь). Добавляя противоположную стихию, мы возвращаем нарушенный баланс.
Хороший пример для этого такой: слежавшуюся землю необходимо разрыхлить, то есть наполнить её воздухом.
Восстановление баланса проводим, действуя на трёх уровнях: ПИТАНИЕ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, МЫСЛИ и ЭМОЦИИ.
Давайте начнем с ПИТАНИЯ.
Для выведения избытка Черной Желчи используем продукты противоположной гуморальной природы, то есть горячие и влажные. Добавление в пищу специй и пряностей также делает её более горячей по воздействию на организм.
Сухие и холодные продукты в больших количествах при избытке Меланхолии нежелательны, так как организм через пищу необходимо согревать и увлажнять.
Рекомендации по ОБРАЗУ ЖИЗНИ при избытке Черной Желчи: нужно уменьшить количество напряжённого умственного труда, почаще бывать на природе, дышать воздухом, позволять себе расслабляться, побольше общаться с друзьями. Хорошо также заниматься творчеством: избыток Меланхолии выводится через творческие формы. Собственно говоря, немало творцов создали свои великие произведения в литературе, живописи и других видах искусства, выражая свою Меланхолию. Не будь её, мир не увидел бы этих шедевров.
И третий, так сказать, фронт, на котором надо тоже провести действия по выводу Черной Желчи - это работа со своими МЫСЛЯМИ и ЭМОЦИЯМИ. Освобождаем себя от черных мыслей, прощаем тех, на кого обижены (в том числе себя), находим в жизни моменты радости и удовольствия.
Здесь хорошо помогает дневник благодарности, который можно заполнять каждый вечер перед сном. В нем можно перечислить всё то хорошее, что произошло с нами за день и поблагодарить за это.
Продолжение следует)
В следующий раз расскажу что бывает при избытке стихии ВОЗДУХ в психике и теле.
КАК УБРАТЬ ИЗБЫТОК ЧЕРНОЙ ЖЕЛЧИ в психике и теле?
На восстановление баланса гумора мы смотрим, опираясь на свойства стихий. Противоположность холодной и сухой стихии Земля (Черная Желчь) - это горячая и влажная стихия Воздух (Кровь). Добавляя противоположную стихию, мы возвращаем нарушенный баланс.
Хороший пример для этого такой: слежавшуюся землю необходимо разрыхлить, то есть наполнить её воздухом.
Восстановление баланса проводим, действуя на трёх уровнях: ПИТАНИЕ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, МЫСЛИ и ЭМОЦИИ.
Давайте начнем с ПИТАНИЯ.
Для выведения избытка Черной Желчи используем продукты противоположной гуморальной природы, то есть горячие и влажные. Добавление в пищу специй и пряностей также делает её более горячей по воздействию на организм.
Сухие и холодные продукты в больших количествах при избытке Меланхолии нежелательны, так как организм через пищу необходимо согревать и увлажнять.
Рекомендации по ОБРАЗУ ЖИЗНИ при избытке Черной Желчи: нужно уменьшить количество напряжённого умственного труда, почаще бывать на природе, дышать воздухом, позволять себе расслабляться, побольше общаться с друзьями. Хорошо также заниматься творчеством: избыток Меланхолии выводится через творческие формы. Собственно говоря, немало творцов создали свои великие произведения в литературе, живописи и других видах искусства, выражая свою Меланхолию. Не будь её, мир не увидел бы этих шедевров.
И третий, так сказать, фронт, на котором надо тоже провести действия по выводу Черной Желчи - это работа со своими МЫСЛЯМИ и ЭМОЦИЯМИ. Освобождаем себя от черных мыслей, прощаем тех, на кого обижены (в том числе себя), находим в жизни моменты радости и удовольствия.
Здесь хорошо помогает дневник благодарности, который можно заполнять каждый вечер перед сном. В нем можно перечислить всё то хорошее, что произошло с нами за день и поблагодарить за это.
Продолжение следует)
В следующий раз расскажу что бывает при избытке стихии ВОЗДУХ в психике и теле.
❤22🔥7✍4👍2
Друзья, кто ждёт дальнейших публикаций по гуморам - продолжу писать в конце июня.
Если у вас есть вопросы, можете написать их здесь в комментариях.
Всем хорошего лета!☀️
Если у вас есть вопросы, можете написать их здесь в комментариях.
Всем хорошего лета!☀️
❤28
IV ДОМ или МЕСТО, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ.
Ось I-VII называется осью отношений. То, какие у нас отношения с партнёрами в жизни определяется не только нашим VII домом, но и I домом.
Мы, осознанно или нет, ищем партнёра подходящего нашему VII дому, и при этом приносим в отношения свой I дом.
Аналогична ситуация с осью домов IV-X.
Мы ставим себе жизненные цели, опираясь на опыт, полученный в родительской семье. Иногда это выглядит, так: "у меня будет всë по- другому, не так, как у родителей".
Но и в этой формулировке есть опора на опыт детства, как вы понимаете.
То, до какой вершины мы способны дойти, зависит от того, какой потенциал заложен в нас в точке старта. Как вершина горы не может существовать без подножия, так и нам для движения вверх, в рост, к цели, нужен фундамент.
По факту, начальные условия игры у каждого свои. С общепринятой точки зрения кому-то повезло больше, кому-то меньше с происхождением и детством. Пишу "с общепринятой точки зрения", поскольку, как астролог, уверена, что условия начала у каждого из нас соответствуют предстоящему жизненному пути и реализации.
Из этих размышлений можно вынести практическую пользу, которая может начать менять вашу жизнь прямо сейчас.
IV дом - это ещё и место, где мы живём. И наша реализация в жизни опирается на то, как обстоят у нас дела с нашим домом.
Посмотрите на ваш дом.
Вам в нём хорошо?
Вам хочется в него возвращаться?
Вы можете полноценно отдыхать в нём?
Вы чувствуете себя в нём в безопасности?
По вашему дому видно, что он ваш или больше похоже на то, что в нём живут другие члены вашей семьи, а вас там как бы и нет?
В каком состоянии вы обычно находитесь, когда вы дома?
Даже, если вы снимаете жильё, и формально оно вам не принадлежит, посмотрите ваше ли оно по своей атмосфере, по энергетике? Есть ли у вас с ним контакт?
Попробуйте ответить себе на все эти вопросы. Особенно, если сейчас в работе, бизнесе, реализации целей у вас застой или дела идут не так, как хотелось бы. Обратите внимание на ваш дом. Может быть, пора здесь что-то изменить.
Ось I-VII называется осью отношений. То, какие у нас отношения с партнёрами в жизни определяется не только нашим VII домом, но и I домом.
Мы, осознанно или нет, ищем партнёра подходящего нашему VII дому, и при этом приносим в отношения свой I дом.
Аналогична ситуация с осью домов IV-X.
Мы ставим себе жизненные цели, опираясь на опыт, полученный в родительской семье. Иногда это выглядит, так: "у меня будет всë по- другому, не так, как у родителей".
Но и в этой формулировке есть опора на опыт детства, как вы понимаете.
То, до какой вершины мы способны дойти, зависит от того, какой потенциал заложен в нас в точке старта. Как вершина горы не может существовать без подножия, так и нам для движения вверх, в рост, к цели, нужен фундамент.
По факту, начальные условия игры у каждого свои. С общепринятой точки зрения кому-то повезло больше, кому-то меньше с происхождением и детством. Пишу "с общепринятой точки зрения", поскольку, как астролог, уверена, что условия начала у каждого из нас соответствуют предстоящему жизненному пути и реализации.
Из этих размышлений можно вынести практическую пользу, которая может начать менять вашу жизнь прямо сейчас.
IV дом - это ещё и место, где мы живём. И наша реализация в жизни опирается на то, как обстоят у нас дела с нашим домом.
Посмотрите на ваш дом.
Вам в нём хорошо?
Вам хочется в него возвращаться?
Вы можете полноценно отдыхать в нём?
Вы чувствуете себя в нём в безопасности?
По вашему дому видно, что он ваш или больше похоже на то, что в нём живут другие члены вашей семьи, а вас там как бы и нет?
В каком состоянии вы обычно находитесь, когда вы дома?
Даже, если вы снимаете жильё, и формально оно вам не принадлежит, посмотрите ваше ли оно по своей атмосфере, по энергетике? Есть ли у вас с ним контакт?
Попробуйте ответить себе на все эти вопросы. Особенно, если сейчас в работе, бизнесе, реализации целей у вас застой или дела идут не так, как хотелось бы. Обратите внимание на ваш дом. Может быть, пора здесь что-то изменить.
❤21🔥10👍7
ПРОДОЛЖЕНИЕ о ГУМОРАХ.
Стихии ВОЗДУХ соответствует гумор КРОВЬ.
Каждому гумору или стихии связаны с определенным темпераментом, Воздуху соответствует сангвинический.
Так как Воздуху присущи тепло (энергия) и влага (контактность), сангвиник отличается высокой активностью и умением устанавливать связи. Это такой "Фигаро здесь, Фигаро там", он
жизнелюбив, жизнерадостен, общителен, все везде успевает, неутомим и гиперактивен.
Чрезмерный энтузиазм и переполняющая его энергия не дают ему сидеть на месте. Он вездесущ, всегда куда-то несётся, с кем-то о чем-то договаривается, ему повсюду интересно. Точно так же, как воздух - проникает повсюду и всё заполняет собой.
Сочетание тепла и влаги - прекрасно для роста, развития, расцвета. Этот гумор соответствует весне - времени, когда природа просыпается и расцветает.
Казалось бы, откуда могут быть болезни при такой жизненной силе? Тем не менее, избыток Крови тоже может приводить к болезням.
Когда тепла и влажности много - это, по сути, кипяток. Человеку с избытком гумора Крови, сложно успокоиться, если он разогнался на всю катушку. Он "перегрет" своей активностью, своей гиперподвижностью. Избыток гумора может проявляться перевозбуждение психики, неврозами, гипертонией, нарушениями сна, кровотечениями. По сути, кровотечение - это способ организма восстановить гуморальный баланс.
Раньше был такой способ лечения - кровопускание, сейчас существует гирудотерапия. Видимо, она наиболее показана именно тем, чьи проблемы со здоровьем связаны с избытком гумора Крови.
Для восстановления гуморального равновесия при избытке горячего и влажного гумора Крови нужно добавить холода и сухости в свой образ жизни, в питание, и (самое, наверное непростое, так как требует постоянной осознанности) в свой характер.
Хорошо побыть в уединении, уехать на природу, покопаться на даче в земле (идеальный вариант, так как даёт прямой контакт с противоположной стихией Земля).
Помедитировать, переключиться с внешнего мира на внутренний.
Если нет возможности уехать на природу - ограничить контакты, снизить свою социальную активность, не размахиваться на 100500 проектов и идей, ограничить до минимума число рабочих задач.
В общем, надо умерить свой пыл, уйти "в пещеру", так как разгоряченный организм требует охлаждения и тишины.
Стихии ВОЗДУХ соответствует гумор КРОВЬ.
Каждому гумору или стихии связаны с определенным темпераментом, Воздуху соответствует сангвинический.
Так как Воздуху присущи тепло (энергия) и влага (контактность), сангвиник отличается высокой активностью и умением устанавливать связи. Это такой "Фигаро здесь, Фигаро там", он
жизнелюбив, жизнерадостен, общителен, все везде успевает, неутомим и гиперактивен.
Чрезмерный энтузиазм и переполняющая его энергия не дают ему сидеть на месте. Он вездесущ, всегда куда-то несётся, с кем-то о чем-то договаривается, ему повсюду интересно. Точно так же, как воздух - проникает повсюду и всё заполняет собой.
Сочетание тепла и влаги - прекрасно для роста, развития, расцвета. Этот гумор соответствует весне - времени, когда природа просыпается и расцветает.
Казалось бы, откуда могут быть болезни при такой жизненной силе? Тем не менее, избыток Крови тоже может приводить к болезням.
Когда тепла и влажности много - это, по сути, кипяток. Человеку с избытком гумора Крови, сложно успокоиться, если он разогнался на всю катушку. Он "перегрет" своей активностью, своей гиперподвижностью. Избыток гумора может проявляться перевозбуждение психики, неврозами, гипертонией, нарушениями сна, кровотечениями. По сути, кровотечение - это способ организма восстановить гуморальный баланс.
Раньше был такой способ лечения - кровопускание, сейчас существует гирудотерапия. Видимо, она наиболее показана именно тем, чьи проблемы со здоровьем связаны с избытком гумора Крови.
Для восстановления гуморального равновесия при избытке горячего и влажного гумора Крови нужно добавить холода и сухости в свой образ жизни, в питание, и (самое, наверное непростое, так как требует постоянной осознанности) в свой характер.
Хорошо побыть в уединении, уехать на природу, покопаться на даче в земле (идеальный вариант, так как даёт прямой контакт с противоположной стихией Земля).
Помедитировать, переключиться с внешнего мира на внутренний.
Если нет возможности уехать на природу - ограничить контакты, снизить свою социальную активность, не размахиваться на 100500 проектов и идей, ограничить до минимума число рабочих задач.
В общем, надо умерить свой пыл, уйти "в пещеру", так как разгоряченный организм требует охлаждения и тишины.
🔥15❤4✍4👍2
Продолжаю писать о ГУМОРАХ.
Стихии ОГОНЬ соответствует гумор ЖЁЛТАЯ ЖЕЛЧЬ и ХОЛЕРИЧЕСКИЙ темперамент.
Стихии ОГНЯ присущи тепло и сухость. Напомню: тепло/холод – это параметры наличия либо отсутствия энергии, а сухость/влажность - это, соответственно, неконтактность/контактность.
Отсутствие влаги говорит об отсутствии способности устанавливать связи или входить в контакт.
Горячая энергия (тепло) даёт активное проявление.
Понятие «контакт» предполагает взаимодействия сближения, «приклеивания» друг к другу.
Огонь же, взаимодействуя со средой, трансформирует её, прожигая всё на своем пути.
Теперь о том, как этот гумор проявляется в характере.
Поведение холерика отличается самоуверенностью и напористостью. Ему обычно несвойственно согласовывать свои действия с другими людьми. Горячая огненная волна, бушующая в нём, может обжечь окружающих, хотя при этом ему самому может помочь перевернуть горы.
Яркое проявление стихии ОГНЯ наиболее заметно в подростковом возрасте. Гормональный всплеск в этом возрасте проявляется в резких перепадах настроения, стремлении дерзить взрослым, протестном характере в отношениях с родителями. Можно сказать, что в переходный возраст детей, в первую очередь, часто именно родители в прямом смысле берут на себя огонь.
Избыток Жёлтой Желчи в организме человека даёт болезни, проявляющиеся воспалением, жаром, зудом.
При избытке этого гумора организм необходимо охлаждать и увлажнять, показаны вода и водные процедуры. Следует избегать внешних источников сильного тепла, не перегреваться на солнце.
Что касается питания, можно посоветовать есть побольше свежих фруктов и овощей.
Горячую энергию хорошо реализовать в спорте и соревновательных играх. Найти для себя такие игры или вид физической активности необходимо всем холерикам, чтобы не устраивать периодические извержения вулкана своим родным и близким.
Это, можно сказать, техника противопожарной безопасности для обладателей избытка Желтой Желчи.
Стихии ОГОНЬ соответствует гумор ЖЁЛТАЯ ЖЕЛЧЬ и ХОЛЕРИЧЕСКИЙ темперамент.
Стихии ОГНЯ присущи тепло и сухость. Напомню: тепло/холод – это параметры наличия либо отсутствия энергии, а сухость/влажность - это, соответственно, неконтактность/контактность.
Отсутствие влаги говорит об отсутствии способности устанавливать связи или входить в контакт.
Горячая энергия (тепло) даёт активное проявление.
Понятие «контакт» предполагает взаимодействия сближения, «приклеивания» друг к другу.
Огонь же, взаимодействуя со средой, трансформирует её, прожигая всё на своем пути.
Теперь о том, как этот гумор проявляется в характере.
Поведение холерика отличается самоуверенностью и напористостью. Ему обычно несвойственно согласовывать свои действия с другими людьми. Горячая огненная волна, бушующая в нём, может обжечь окружающих, хотя при этом ему самому может помочь перевернуть горы.
Яркое проявление стихии ОГНЯ наиболее заметно в подростковом возрасте. Гормональный всплеск в этом возрасте проявляется в резких перепадах настроения, стремлении дерзить взрослым, протестном характере в отношениях с родителями. Можно сказать, что в переходный возраст детей, в первую очередь, часто именно родители в прямом смысле берут на себя огонь.
Избыток Жёлтой Желчи в организме человека даёт болезни, проявляющиеся воспалением, жаром, зудом.
При избытке этого гумора организм необходимо охлаждать и увлажнять, показаны вода и водные процедуры. Следует избегать внешних источников сильного тепла, не перегреваться на солнце.
Что касается питания, можно посоветовать есть побольше свежих фруктов и овощей.
Горячую энергию хорошо реализовать в спорте и соревновательных играх. Найти для себя такие игры или вид физической активности необходимо всем холерикам, чтобы не устраивать периодические извержения вулкана своим родным и близким.
Это, можно сказать, техника противопожарной безопасности для обладателей избытка Желтой Желчи.
❤16✍9👍5
Четвёртый гумор соответствует стихии ВОДА и называется ФЛЕГМА или СЛИЗЬ.
Воде присущи холод и влага. Как и Воздух, Вода влажная - то есть ей свойственно контактировать. Но её способ контактировать, в отличие от Воздуха, пассивен.
Контактность Воды – это умение молча слушать, ощущать состояние, присоединяться к собеседнику эмоционально. Для людей Воздуха в общении важна передача сути информации. Для людей Воды в общении важны интонации, им не столько важно ЧТО сказано, сколько – КАК сказано.
Если психика человека склонна накапливать избыточное количество Флегмы, мы называем его темперамент Флегматическим и видим картину отсутствия энергии, пассивность, вялость, робость.
Часто избыток Флегмы связан с тем, что человек хранит в памяти, вспоминает и вновь переживает ситуации из прошлого и связанные с ними болезненные для него эмоции.
То, как влага соединяет, хорошо заметно на физическом уровне: сухой порошок глины, смоченный водой, слипается. Также и на психологическом уровне: Флегматик может «прилипнуть» к своим воспоминаниям. Душевная боль может застрять внутри и избыток Воды может означать буквально невыплаканные слезы. В этом случае поплакать полезно – слезами тело исцеляет себя от избытка Воды.
Человек с избытком этого гумора может также «прилипать» к другим людям, так как у него есть потребность сливать кому-нибудь свои эмоции, плакаться в жилетку.
В организме холодная и влажная Флегма действует противоположно гумору Желтой Желчи – горячему и сухому, то есть охлаждает, не допуская перегрева, и смачивает, не допуская иссушения.
Текучая Флегма участвует в процессах выведения из организма шлаков.
Избыток Флегмы на физиологическом уровне может приводить к отекам, скоплению слизи, нарушениям в ясности ума. При избытке Флегмы человек может находиться обычно как бы в сонном состоянии, быть вялым и хотеть много спать.
Чтобы избавиться от избытка этого гумора, рекомендуется есть по большей части горячую пищу, приправленную специями и пряностями. С сыроедением в случае избытка Флегмы нужно быть осторожными – оно охлаждает и увлажняет организм, то есть добавляет Флегмы.
Нежелательно переохлаждаться, обливания холодной водой человеку с избытком Флегмы не подойдут. Выведению избытка застоявшейся жидкости помогут солевые повязки.
Ну и, конечно, надо заняться своим складом застарелых эмоций, разгрести его, отпустить их по-настоящему, то есть на уровне тела. Аффирмации работают на уровне ума, поэтому могут в этом случае как помочь (как правило, тем, у кого Меркурий сильный), так и не помочь. А вот телесно-ориентированная психотерапия здесь будет точно в помощь.
И еще одна важная рекомендация тем, кто живет с избытком Флегмы – общайтесь с близкими людьми, говорите им о своих чувствах, не прячьте их в себе, смотрите хорошие фильмы, наслаждайтесь искусством, музыкой, природой, создавайте себе, как говорят, банк позитивных впечатлений жизни.
И почаще в него заглядывайте😊
Воде присущи холод и влага. Как и Воздух, Вода влажная - то есть ей свойственно контактировать. Но её способ контактировать, в отличие от Воздуха, пассивен.
Контактность Воды – это умение молча слушать, ощущать состояние, присоединяться к собеседнику эмоционально. Для людей Воздуха в общении важна передача сути информации. Для людей Воды в общении важны интонации, им не столько важно ЧТО сказано, сколько – КАК сказано.
Если психика человека склонна накапливать избыточное количество Флегмы, мы называем его темперамент Флегматическим и видим картину отсутствия энергии, пассивность, вялость, робость.
Часто избыток Флегмы связан с тем, что человек хранит в памяти, вспоминает и вновь переживает ситуации из прошлого и связанные с ними болезненные для него эмоции.
То, как влага соединяет, хорошо заметно на физическом уровне: сухой порошок глины, смоченный водой, слипается. Также и на психологическом уровне: Флегматик может «прилипнуть» к своим воспоминаниям. Душевная боль может застрять внутри и избыток Воды может означать буквально невыплаканные слезы. В этом случае поплакать полезно – слезами тело исцеляет себя от избытка Воды.
Человек с избытком этого гумора может также «прилипать» к другим людям, так как у него есть потребность сливать кому-нибудь свои эмоции, плакаться в жилетку.
В организме холодная и влажная Флегма действует противоположно гумору Желтой Желчи – горячему и сухому, то есть охлаждает, не допуская перегрева, и смачивает, не допуская иссушения.
Текучая Флегма участвует в процессах выведения из организма шлаков.
Избыток Флегмы на физиологическом уровне может приводить к отекам, скоплению слизи, нарушениям в ясности ума. При избытке Флегмы человек может находиться обычно как бы в сонном состоянии, быть вялым и хотеть много спать.
Чтобы избавиться от избытка этого гумора, рекомендуется есть по большей части горячую пищу, приправленную специями и пряностями. С сыроедением в случае избытка Флегмы нужно быть осторожными – оно охлаждает и увлажняет организм, то есть добавляет Флегмы.
Нежелательно переохлаждаться, обливания холодной водой человеку с избытком Флегмы не подойдут. Выведению избытка застоявшейся жидкости помогут солевые повязки.
Ну и, конечно, надо заняться своим складом застарелых эмоций, разгрести его, отпустить их по-настоящему, то есть на уровне тела. Аффирмации работают на уровне ума, поэтому могут в этом случае как помочь (как правило, тем, у кого Меркурий сильный), так и не помочь. А вот телесно-ориентированная психотерапия здесь будет точно в помощь.
И еще одна важная рекомендация тем, кто живет с избытком Флегмы – общайтесь с близкими людьми, говорите им о своих чувствах, не прячьте их в себе, смотрите хорошие фильмы, наслаждайтесь искусством, музыкой, природой, создавайте себе, как говорят, банк позитивных впечатлений жизни.
И почаще в него заглядывайте😊
🔥13❤8✍4👍3
P.S. На всякий случай уточню: сыроедение - это не едение сыра, а употребление в пищу сырых то есть, не прошедших тепловую обработку растительных продуктов))
И, пользуясь случаем, привет тем, кто помнит фильм "31 июня", в нем как раз есть такая реплика относительно сыроедения.
Друзья, а есть среди вас те, кто смотрел фильм
"31 июня"?
И, пользуясь случаем, привет тем, кто помнит фильм "31 июня", в нем как раз есть такая реплика относительно сыроедения.
Друзья, а есть среди вас те, кто смотрел фильм
"31 июня"?
❤15