Astropartalex
299 subscribers
48 photos
3 videos
3 files
24 links
Онлайн филиал Школы Классической Астрологии Константина Дарагана
Преподаватель Татьяна Паршина
Download Telegram
Тех, чей ум любопытен до новых знаний, кто интересуется тем, что и как устроено в этом мире, кто ищет скрытые связи всего со всем, приглашаю на наш онлайн курс "Астрология с нуля".

Добро пожаловать в мир Астрологии, друзья!

На курсе вас ждут 24
урока по фундаментальным основам астрологии.

Занимаемся онлайн, живые вебинары, будут домашние задания с проверкой и общение в чате группы.

Расписание:
четверг 15:00-17:00
воскресенье 10:30-12:30 (мск)

Курс уже стартовал и сейчас еще есть возможность присоединиться к нам.

Для записи на курс перейдите по ссылке ниже и оставьте заявку на сайте или напишите администратору нашей Школы Астрологии Екатерине @ekparshina

Если вы сейчас готовы к тому, чтобы открыть новую страницу своей жизни, астрология поможет вам ясно увидеть направление вашего пути.
🔥102
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Фрагмент занятия второго урока курса "Астрология с нуля".
Немного о природе творчества в рамках темы символизма Солнца в натальной карте.
20🔥2
ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.

Солнце вступило в знак Козерога и начался новый этап его годового цикла.
Самая долгая ночь в году располагает к тому, чтобы посмотреть внутрь себя, в самые тёмные уголки своей души. Завершая этот год и подводя его итоги, имеет смысл найти в себе это тёмное. Тёмное - не в смысле негативное. Тёмное - это то, что не было осознано, что было спрятано глубоко внутрь, в темноту. Имеет смысл честно посмотреть на то, от чего отворачивались весь год. Возможно, именно в этом скрывается источник нашей силы.

У каждого человека есть эта тёмная сторона и у каждого она своя. Отрицая её, мы лишаем себя возможности стать целостными или, скажу иначе - исцелиться.
16🔥10
Можно сказать, что у каждого человека есть свои собственные годовые ритмы Солнца. Личный солярный год тоже можно разделить на 4 четверти, и вычислить личные равноденствия и солнцестояния. По этой логике личное зимнее солнцестояние, то есть самое «тёмное» время, будет приходиться на дату, тремя месяцами предшествующую дате рождения. С этими личными циклами тоже можно работать.

А сегодня, в День Зимнего Солнцестояния, у нас есть возможность войти в резонанс с ритмами природы и мироздания, направив свое внимание на восприятие себя как части Целого.

Когда мы пытаемся идти по жизни, воспринимая себя по принципу «я маленький – мир большой», у нас возникает масса напряжений. Но когда мы ощущаем себя в единстве с Целым, напряжения уходят и многое в жизни начинает происходить естественным образом.

Найдите для себя время на тишину и внутреннее созерцание, в эти дни оно особенно целительно и необходимо.
26👍9
15
Друзья, с наступающим вас Новым Годом!🎄

Пусть каждому из вас он принесет в жизнь что-то хорошее, долгожданное или неожиданное, и пусть это будет то, что сделает вас счастливыми!

Пусть в наступающем году у вас будет много теплого общения с близкими вам людьми!

Пусть Новый 2024 год станет для вас годом открытия новых возможностей и исполнения заветных желаний!
39
8🔥2
МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ...

Сейчас мы с группой 2-го курса нашей Школы Астрологии изучаем интереснейший её раздел – синастрическую астрологию или, другими словами, астрологию совместимости.

Среди инструментов анализа совместимости партнеров существует техника оценки взаимных ожиданий. Дело в том, что в натальной карте человека записано то, что именно он ищет в других людях, примеряя их на роли своих партнеров, ищет осознанно или неосознанно. В натальной карте изначально заложен образ партнера и именно он определяет ожидания человека от партнерских отношений.

Иногда этот образ может быть многогранный, и чем он многограннее, тем сложнее найти человеку подходящего партнера. Если реальный партнер вписывается не во все грани этого образа, у человека может возникнуть неудовлетворенность отношениями и желание дополучить недостающий опыт с кем-нибудь ещё.

И здесь нужно сказать одну важную вещь, ради чего, собственно, я и пишу этот пост.

Глубинная причина возникновения всевозможных любовных треугольников, историй неразделенной любви, ситуаций измены, разводов и разрывов отношений не в том, что появился кто-то третий и партнер уходит к нему или к ней. Исходя из астрологии, человек принимающий решение начать отношения с другим партнером, выбирает не другого партнера, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
То есть другую часть своего образа партнера, которая в предыдущих отношениях не звучала, не была реализована. Прекращая одни отношения и начиная другие, он выбирает не другого человека, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ, следуя зову нереализованной части образа собственной натальной карты.

Надо сказать, что эти нереализованные части образа не всегда описаны чем-то приятным, например, Венерой и приносят человеку любовь и гармонию.
Иногда в образ партнера входит накал конфликта Марса или тотальная диктатура Плутона, и, если этих качеств нет в реальном партнере, человек будет искать это в других людях.

По этой причине, конечно, лучше знать свой образ партнера, чем не знать, чтобы неосознанно не наступать бесконечно на одни и те же грабли. И здесь астрология нам в помощь.

Прекращая одни отношения и начиная другие, человек выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
В некоторых случаях человеку, болезненно переживающему развод или измену партнера, одной этой фразой можно открыть более широкое видение ситуации. Одной этой фразой можно помочь ему изменить восприятие происходящего и начать восстанавливаться от психологической травмы, не носить в своей душе годами эти переживания, не падать в низкую самооценку.
Просто поменять формулировку с «он выбирает другую» или «она выбирает другого» на «он/она выбирает ДРУГОГО СЕБЯ».

Я написала «ДРУГОГО СЕБЯ» в тексте 5 раз большими буквами, чтобы эта идея как можно лучше запомнилась вами, и вы могли бы поддержать человека, проживающего кризис отношений, помогая ему поменять взгляд на ситуацию.

Ну а всем вам, дорогие подписчики канала, желаю, конечно же, самых замечательных партнерских отношений и самым наилучшим образом оправданных вашими партнерами ожиданий от них!😊❤️
35🔥12👍6
БУДЕТ ЛИ РАЗВОД?
(Продолжение предыдущего поста).

А можно ли на этапе начала отношений предвидеть, что через какое-то время или ты, или партнёр выберете Другого Себя? Иными словами: можно ли предсказать заранее расставание или развод?

И да, и нет. Через астрологию можно посмотреть развитие ситуации, но увидеть точно можно не само расставание с партнёром, а время наступления периода кризиса в отношениях. Будет ли развод зависит от решений двоих, принятых в этот кризисный период.

Представьте, что сценарий ваших отношений с партнёром записан на виниловую пластинку. Музыкальные треки звучат по очереди.
Сценарий ваших отношений начинается, например, романтическим «Вальсом цветов» Чайковского, потом, например, год звучит что-то страстное латиноамериканское, потом пусть будет свадебный марш Мендельсона, а потом пару лет – «Танец с саблями» Хачатуряна, и так далее… пластинка крутится, время идёт и один трек сменяет другой.

Сейчас пишу пост в кафе и слышу разговор двух девушек за соседним столиком. Одна говорит другой: "Нас свела барная стойка и музыка, которую мы оба не поняли»
Как же красиво сказано! Фраза прям достойна быть в романе! И синхронизм ситуации меня восхищает: я пишу пост об отношениях, а рядом в разговоре именно этот контекст и тема музыки! Люблю такое!😍 Мой восторг и аплодисменты Режиссёру сцены👏👏👏

Продолжаем. Ваша пластинка крутится, треки сменяют один другой, и тут вдруг звучит песня «Прощай» (помните такую: «Прощай, мы расстаемся навсегда под белым небом января»?)
И это может быть воспринято, как катастрофа.

Что происходит? Партнёр испортился? Или его испортили? Кажется, что происходит какая-то то несправедливость, почему отношения стали такими, всё же было хорошо, почему? 😮
Начинается поиск причин: может ты была слишком независимой и сильной? Или, может, ты была слишком зависимой и слабой?... Почему это произошло?
Что ты делала не так? 🤔

Произошло это ровно потому, что когда наступает зима - выпадает снег, а когда приходит весна - снег тает.
Просто пришло время этого сезона, трека «Прощай» твоей пластинки. Пришло запланированное в судьбе время пройти через ситуацию кризиса в отношениях. Эта песня с твоей пластинки, а партнёр - тот, кто сыграет её с тобой и для тебя.

Сделай вдох-выдох и честно проживи эту музыку, ничего не пропуская, это твоя жизнь.

И, возможно, такая мысль не приходила тебе в голову, но музыка твоего партнера в этот же самый период может отличаться от твоей, у него своя последовательность треков, он может воспринимать происходящее по-своему.

А иногда бывает так, что следующая песня после "Мы расстаемся навсегда" – это песнь любви. И это значит, что совместное счастье возможно, если переживем кризис. Но если сила размаха конфликта велика, если подталкивают обстоятельства, если вовлечён кто-то третий, если, если, если... Чаша может склониться в сторону развода.

Подытожу мысль поста: в отношениях предсказуем не сам развод, но кризис, который предположительно может закончиться разводом.

А какая музыка сейчас играет в ваших отношениях или в целом в вашей жизни? Если не секрет - поделитесь.
25🔥4👍3
А сейчас я хочу обратиться к тем, кто одинок и, возможно, одинок давно, и кто хочет найти пару.

Если сейчас музыка отношений не звучит, если тишина на личном фронте, если в вашем личном мюзикле антракт затянулся и у вас даже иногда появляются мысли о том, что, может быть, следующего акта и вовсе не будет - выход один: пора на сцену.

Пора стать заметной или заметным. Но не для всех подряд, а для вашего потенциального партнёра.

Представьте, что вы - это он. Посмотрите на себя его глазами. Обычно мы смотрим на мир в поисках подходящего нам человека, сканируем пространство, а вы теперь проделайте обратную операцию - посмотрите на себя его глазами.
Мы обычно смотрим из своего 1-го дома, пытаясь найти кого-нибудь в свой 7 дом.
А вы посмотрите из 7-го дома в 1-й. Коллеги астрологи, вы меня сейчас поняли. 😉

(Если вы не астролог, и потому не поняли, но всерьёз намерены разобраться с этим вопросом - рекомендую обратиться к астрологу)

Попробуйте понять что же именно вашему воображаемому партнеру хотелось бы увидеть в вас. Смотрите на себя его глазами. Смотрите, когда идёте по улице, покупаете продукты в магазине, общаетесь с друзьями и коллегами, когда снимаете сторис, смотрите на себя Его (или Еë) глазами.

Вы не снимаете сторис? Тогда попробуйте, снимите, с собой в кадре, опубликуйте и, возможно, тогда его глаза действительно увидят вас.
В общем, действуйте, дорогие мои! Кто, если не мы сами, объявит продолжение нашей собственной пьесы?
Пора на сцену.💞
33🔥10
💫💫💫
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ АСТРОЛОГИИ.
Два года назад я начала вести онлайн уроки астрологии в Школе Классической Астрологии Константина Дарагана и именно эту дату, 5 февраля, я считаю днëм рождения моего филиала.

Тогда, два года назад, в моей первой группе было 7 учеников. Это символично, во-первых, в силу сакральности числа 7, и, во-вторых, когда я сама начинала учиться астрологии в 2009 году, в Новосибирской Школе Астрологии "Юпитер", нас в группе было тоже семеро.

Хотя опыт преподавания астрологии до онлайн школы у меня уже был, проведение первых уроков было для меня очень волнительным. Я помню каждого из семи моих первых учеников онлайн-курса, помню нашу тёплую атмосферу уроков, помню всеобщую радость от успешно сданного экзамена Константину Дарагану.

За эти два года в онлайн школе прошли обучение 4 первых курса.
Я благодарю всех моих учеников, за интерес к астрологии и за доверие мне, как преподавателю.

Благодарю за единомыслие тех, с кем встретилась на этом пути.

Благодарю за опыт тех, с кем пришлось на этом пути расстаться.

Благодарю моих коллег-астрологов, с кем на связи, за поддержку и дружественную атмосферу в общении, я очень ценю это!

Благодарю Константина Дарагана, моего Учителя в астрологии и в жизни, за возможность и честь быть преподавателем  его Школы Классической Астрологии.
Без Константина Дарагана не было бы меня, ни как преподавателя, ни как астролога.

И ещё я благодарю мою жизнь за то, что в ней всë это есть 🙏
48🔥16
☀️
ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ.

Эти мартовские дни привносят в нашу жизнь новизну, чистоту и свежесть. Всё течет, меняется, обновляется. Давайте будем встречать перемены с овновским мгновенным откликом, смелостью и азартом.

Пусть во внутреннем мире будет много свободного пространства и солнечного неба.

С Весенним Равноденствием, новым астрологическим годом и Днем Астрологии вас, друзья!
46🔥15❤‍🔥1
ТАКИЕ РАЗНЫЕ РОЛИ.

Это мой пост двухлетней давности, публикую его снова.

Другие люди видят тебя каждый по-своему, в зависимости от того, как взаимодействуют их натальные карты с твоей. Иногда их мнения о тебе даже противоположны друг другу.

«Почему ты постоянно тормозишь, не пойму, что тебя всё время сдерживает?» –спрашивает тот, чей Сатурн находится в оппозиции к твоему Солнцу.

«Какая же ты ранимая и обидчивая!» – восклицает тот, чей Марс в квадрате к твоей Луне.

«Тебя всегда приятно слушать!» – улыбаясь, сообщает тот, чья Венера в трине с твоим Меркурием.

«Мне всегда легко с тобой общаться!» – говорит тот, чей Меркурий в трине с твоим Меркурием.

«Ты когда-нибудь научишься внятно выражать свои мысли?» – строго спрашивает тот, чей Сатурн в оппозиции к твоему Меркурию.

«Твой жизненный опыт всегда помогает мне удерживаться на плаву» – говорит тот, чья Луна в трине с твоим Сатурном.

«И когда же ты повзрослеешь?» – спрашивает тот, чей Сатурн в квадрате к твоей Луне.

Такие разные мнения о тебе.
Такие разные роли играешь ты в отношениях с разными людьми.

В этом прекрасно то, что ты узнаешь себя через других людей, показывающих тебе широкий спектр того, кем ты можешь быть.
Ты можешь быть очень разным.

Астрология помогает увидеть полную картину всего этого.
🔥2716👍7
Сегодня хочу обратиться к вам с вопросом.

В астрологии с VII домом натальной карты связывают и партнеров, и открытых врагов. Это значит, что как наши самые значимые в жизни люди - супруги или партнеры по бизнесу, так и наши враги описаны одними и теми же планетами, а значит могут обладать одними и теми же характеристиками, они похожи.

Почему же в астрологии работает такая логика?
Что думаете по этому поводу?
18
Благодарю за ваши ответы! Рада читать ваши размышления на тему VII дома.

Сама я тоже склоняюсь к мысли о том, что люди VII дома, находящегося напротив I дома личности, помогают этой самой личности лучше осознавать себя по принципу: «это – Я (моё), а это не-Я (не моё).

Когда есть те, кто с нами заодно, и те, кто против нас, мы лучше чувствуем кто мы такие.
И партнеры, и враги помогают нам в некотором смысле не потерять себя. Несмотря на то, что делают это разными способами.

Вы и сами, наверно, из своего опыта, или из опыта других людей знаете, что одно и то же качество человека может сначала восприниматься, как великое благо, а через время – как великая проблема.

Например, мягкий и душевный мужчина привлекает женщину в отношения своим интересом к её внутреннему миру, своим умением чувствовать её настроение. Но со временем выясняется, что это его качество привлекает и других женщин. И вот уже он, по доброте душевной, не может никого обидеть отказом во внимании, и это уже начинает напрягать его подругу.

Может быть, у вас есть такого рода примеры когда одна и та же черта характера была и в плюс, и в минус?
18👍8
СОЕДИНЕНИЕ МАРСА с САТУРНОМ происходит сейчас на небе. Начинается новый цикл их взаимодействия.

В старой астрологии Сатурн и Марс назывались вредителями, или Большим и Малым злом. Каждый из "вредителей" вредит в своем стиле: Марс - нападает, кусает, конфликтует, Сатурн - давит, прекращает движение, замораживает, ставит границы, сковывает, заставляет отказаться от чего-либо.

Слово "вредители" я написала в кавычках, потому что, как вы понимаете, за каждым минусом стоит свой плюс и в нашей натальной карте нет ничего лишнего.

В начале нового цикла этих двух планет я предлагаю вам посмотреть на то, какие у вас с ними отношения.
А именно: насколько хорошо наработан в вашей жизни принцип Сатурна: внутренняя стойкость, умение поставить цель и не отвлекаться на второстепенное, умение четко выстроить свои границы в отношениях с другими.
Хорошо ли знают люди из вашего пространства как с вами можно себя вести, а как нельзя? Это вопрос Сатурна.

И также посмотрите насколько хорошо наработан принцип Марса: умение проявлять смелость, бросать вызов, сражаться за свои интересы, действовать.

Желательно, чтобы эти принципы были в балансе, иначе один "вредитель" может начать помогать другому, более слабому. Так сказать, компенсировать его недостаток. И в итоге если этот "помощник" неблагополучен в натальной карте, то последствия могут быть не на пользу человеку.

Например, если Сатурн слаб, человеку сложно обозначить свои границы, проявить твердость характера в отношениях. Как следствие, его границы нарушаются и это может, в конце концов, привести к тому, что Марс, как бешеная собака, начинается кидаться на непрошенных гостей - на тех, кто зашел на его территорию. При чём гости ни сном, ни духом не знали о том, что сюда нельзя - Сатурн-то слаб и граница не обозначена.

Пример обратной ситуации: слаб Марс, и тогда Сатурн начинает ему помогать.
В случае конфликта или ситуации конкуренции у человека не хватает смелости и решительности дать отпор. Поэтому он закрывается в себе, как в футляре, дистанцируется от людей, чтобы свести к минимуму возможные конфликты.

Марс и Сатурн в соединении, заключают договор на следующий этап цикла.
Самое время настроиться на то, чтобы качеств каждого из них у нас было в меру.
🔥29👍13
Константин Дараган называет астрологию практической философией.
И в этом, на мой взгляд, её огромная ценность. Те, кто изучает астрологию, получают во владение не только знание о том, как читать сценарии судеб. Они еще получают инструмент понимания того, как всё устроено в этом мире, и это не просто теория. Это инструмент для ежедневного практического применения в жизни.

Но для того, чтобы знание стало вашим эффективным жизненным инструментом, над ним нужно размышлять, наблюдать его проявление в жизни и проверять на практике. Вы можете учиться в нескольких учебных центрах, получить несколько дипломов, но из всего массива знаний с вами в итоге по-настоящему останется то, в изучении чего вы были активным исследователем. Это, к слову, касается не только астрологии.

Поэтому я пишу посты, в которых приглашаю вас понаблюдать, подумать и поделиться своими наблюдениями.
36👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"...Но жизнь твоя будет горькой, потому что зной желаний томит тебя, а сам ты, барин, из воска"

Цыганка Рада фактически говорит о том, как судьба связана с характером.

Вопрос к астрологам: какими планетами, знаками, аспектами может быть описан такой характер ?
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями.
🔥12❤‍🔥8
МЕЛАНХОЛИЯ.

Философской основой астрологии является учение о 4-х элементах, как первоосновы всего мира. Это всем вам известные 4 стихии: Огонь, Вода, Воздух, Земля. В традиционной медицинской астрологии эти 4 элемента называются гуморами и они имеют свои названия: Жёлтая Желчь (Огонь), Флегма (Вода), Кровь (Воздух), Черная Желчь (Земля).

Для полноценного физического и психического здоровья все 4 гумора в нашей психике и в нашем теле должны быть в балансе. Недостаток или излишек какого-либо гумора может создавать сложности в характере человека и затруднять работу организма.

Сегодня я хочу написать о гуморе, именуемом Черной Желчью.

Итак, Черная желчь, она же – Меланхолия, соответствует стихии Земля. Черная Желчь в теле отвечает за устойчивость и прочность, за необходимые тормозящие процессы – например, за удержание пищи в организме для переваривания. На психологическом уровне Черная Желчь связана с дисциплиной, с умением сосредоточиться, с выносливостью и надежностью.

Но всё, как известно, может быть как лекарством, так и ядом – важна доза.
Чрезмерное накопление Черной Желчи может обернуться проблемами.

Черную Желчь в своём теле накапливают люди Сатурна, считающие, что несовершенный вариант того, что они делают, не имеет право на существование. Это люди, считающие, что результат должен быть только идеальным, то есть самые отъявленные перфекционисты.

Накопить в теле Черную Желчь очень просто, если работать без отпусков и выходных, не давать себе отдыха, недосыпать, гнать себя к результату, не обращая внимания на сигналы тела, и постоянно придираться к себе за то, что всё неидеально.

Для человека с избытком Меланхолии свойственно стремление всё удержать под своим контролем, но это не всегда бывает возможно. Иногда мы забываем о том, что результат далеко не всегда зависит только от наших усилий.

Бывают такие обстоятельства, которые могут свести на нет всю нашу деятельность. И если такое происходит, в этом случае накопленная Черная Желчь усиливает безразличие к радостям жизни, мрачные настроения, и может проявиться в форме тяжелой депрессии.
21👍43
Тело при избытке Меланхолии, повторяя состояние психики, стремится удерживать вещества в себе. В результате при избытке этого гумора в теле копятся шлаки, формируются уплотнения, сгущения, закупоривается то, что должно иметь проточность, и тело в целом приобретает жесткость.

Земля – стихия холодная и сухая. Холод означает, что она пассивна (нет энергии), сухость - она негибка, неспособна к контакту. Меланхолик в тяжелой степени – это «человек в футляре», скованный им и не имеющий энергии на то, чтобы выбраться.

К счастью, не всегда при избыточном трудоголизме и синдроме отличницы мы имеем дело сразу с тяжелой степенью Меланхолии. Но то, что трудоголики и перфекционисты могут быть кандидатами туда, это очень даже вероятно.

А иногда бывает так, что если мы особенно фанатеем перфекционизмом, нас останавливает сама реальность через других людей, обесценивающих то, что мы делаем. Во всяком случае, нам может казаться, что они обесценивают.

Мы выложились на 200%, и после этого те, для кого мы выложились, сообщают нам, что вообще-то, это и не сильно им было надо. Знакомо такое?
Самое неразумное в такой ситуации – обидеться и этим самым добавить себе Черной Желчи.

По идее, надо поблагодарить жизнь и людей, через которых она себя проявила. Это была забота о нас. Если мы завысили важность чего-либо, относились к этому чрезмерно серьёзно, то жизнь просто восстановила баланс для нашего, в сущности, выздоровления.

А дальше, если мы понимаем, что если Черной Желчи у нас поднакопилось больше, чем надо, нам нужно определиться с тем, как её выводить.

Но об этом уже в следующем посте.
👍1916🔥53