ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОЧКАМ РОСТА или ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ.
Часть 1.
Конфликт СОЛНЦА и ЛУНЫ.
Солнце и Луна в астрологии именуются Светилами. В движении по нашему жизненному пути у нас есть эти два источника света. Солнце и Луна - отцовское и материнское начало, божественная энергия питающая нас через два канала, два проводника, сопровождающие нас на нашем жизненном пути.
Для понимания их роли, их значимости в карте рождения можно вспомнить о том, что на небе эти два объекта - Солнце и Луна самые большие, они значительно больше других небесных тел. Поэтому всё, что происходит с ними в нашей карте рождения, звучит в нас сильнее, чем темы других планет.
Что же происходит, когда Солнце и Луна в натальной карте конфликтуют?
Представьте, что вы идете по маршруту в незнакомой вам местности.
Например, вы в горах, вам нужно перебираться через горные реки, преодолевать крутые подъемы, избегать встреч с дикими животными, и у вас есть два проводника. В этом моменте, на маршруте, ваши проводники - это самые важные люди в вашей жизни. От них зависит придете ли вы к цели, и насколько вы при этом будете целы и невредимы. Но ваши проводники конфликтуют, спорят друг с другом относительно маршрута. У них разные точки зрения, они тянут вас в разные стороны. И вы не знаете кого слушать. А вы в горах, здесь дикая природа, и вам немного не по себе.
А теперь перенесите это на психику человека с конфликтом Солнца и Луны в карте и представьте себе его состояние.
Надо сказать, степень напряженности этого конфликта может различаться у разных людей, это зависит от положения Светил в карте. Люди, рожденные во время аспектного конфликта Солнца и Луны, родились в переходное время между двумя фазами лунного цикла.
Время перехода, время перемен, когда энергетика пространства перестраивается из одного состояния в другое - это время всегда непростое, и это запечатлевается в карте человека.
Рожденный в фазу перехода словно бы стоит в проеме открытой двери из одного пространства в другое. Здесь сквозняк, дует, и иногда дует так, что сложно устоять на ногах.
Событийно конфликт Светил может проявляться в жизни как конфликт между родителями человека. Но если у ребенка в карте конфликт Солнца и Луны, это необязательно говорит о том, что его родители разведутся. Хотя, иной раз жить в семье, в которой родители конфликтуют, для ребенка по последствиям хуже развода.
Иногда у родителей именно на момент рождения ребенка был кризис отношений, и это отражается в карте рождения в виде напряженного аспекта Солнца и Луны.
Бывает и так, что явного конфликта между родителями нет, просто папа и мама показывают очень разные модели поведения. У родителей любовь, но папа разрешает то, что запрещает мама, и наоборот, и у ребенка от этого внутри диссонанс. Вспоминаем наших проводников в горах. За кем из них в такой ситуации идти?🤔
Как проявляется такой внутренний конфликт в жизни взрослого человека?
Во-первых, конфликт Светил может проявляться в сложностях отношений с противоположным полом - мужское спорит с женским внутри, и это проецируется во вне.
Во-вторых, сознание человека отвергает то, что пытается пробиться из подсознания, не хочет иметь дело с темной стороной. Подсознательные программы, в свою очередь, мешают проявлять волю, реализовать свой потенциал, а иной раз и просто радоваться жизни.
Человек живет в состоянии раздрайва, неудовлетворенности своей жизнью. Его жизненная сила расходуется на поддержание внутреннего напряжения, от этого может страдать здоровье.
Но этот раздрайв мотивирует его начать действовать и менять свою жизнь.
В карте человека, рожденного во время смены фаз Луны заложен потенциал перехода в новое состояние. Если идти всерьез в проработку этого аспекта, нужно, образно говоря, создать пространство, в котором мужское танцует с женским.
Часть 1.
Конфликт СОЛНЦА и ЛУНЫ.
Солнце и Луна в астрологии именуются Светилами. В движении по нашему жизненному пути у нас есть эти два источника света. Солнце и Луна - отцовское и материнское начало, божественная энергия питающая нас через два канала, два проводника, сопровождающие нас на нашем жизненном пути.
Для понимания их роли, их значимости в карте рождения можно вспомнить о том, что на небе эти два объекта - Солнце и Луна самые большие, они значительно больше других небесных тел. Поэтому всё, что происходит с ними в нашей карте рождения, звучит в нас сильнее, чем темы других планет.
Что же происходит, когда Солнце и Луна в натальной карте конфликтуют?
Представьте, что вы идете по маршруту в незнакомой вам местности.
Например, вы в горах, вам нужно перебираться через горные реки, преодолевать крутые подъемы, избегать встреч с дикими животными, и у вас есть два проводника. В этом моменте, на маршруте, ваши проводники - это самые важные люди в вашей жизни. От них зависит придете ли вы к цели, и насколько вы при этом будете целы и невредимы. Но ваши проводники конфликтуют, спорят друг с другом относительно маршрута. У них разные точки зрения, они тянут вас в разные стороны. И вы не знаете кого слушать. А вы в горах, здесь дикая природа, и вам немного не по себе.
А теперь перенесите это на психику человека с конфликтом Солнца и Луны в карте и представьте себе его состояние.
Надо сказать, степень напряженности этого конфликта может различаться у разных людей, это зависит от положения Светил в карте. Люди, рожденные во время аспектного конфликта Солнца и Луны, родились в переходное время между двумя фазами лунного цикла.
Время перехода, время перемен, когда энергетика пространства перестраивается из одного состояния в другое - это время всегда непростое, и это запечатлевается в карте человека.
Рожденный в фазу перехода словно бы стоит в проеме открытой двери из одного пространства в другое. Здесь сквозняк, дует, и иногда дует так, что сложно устоять на ногах.
Событийно конфликт Светил может проявляться в жизни как конфликт между родителями человека. Но если у ребенка в карте конфликт Солнца и Луны, это необязательно говорит о том, что его родители разведутся. Хотя, иной раз жить в семье, в которой родители конфликтуют, для ребенка по последствиям хуже развода.
Иногда у родителей именно на момент рождения ребенка был кризис отношений, и это отражается в карте рождения в виде напряженного аспекта Солнца и Луны.
Бывает и так, что явного конфликта между родителями нет, просто папа и мама показывают очень разные модели поведения. У родителей любовь, но папа разрешает то, что запрещает мама, и наоборот, и у ребенка от этого внутри диссонанс. Вспоминаем наших проводников в горах. За кем из них в такой ситуации идти?🤔
Как проявляется такой внутренний конфликт в жизни взрослого человека?
Во-первых, конфликт Светил может проявляться в сложностях отношений с противоположным полом - мужское спорит с женским внутри, и это проецируется во вне.
Во-вторых, сознание человека отвергает то, что пытается пробиться из подсознания, не хочет иметь дело с темной стороной. Подсознательные программы, в свою очередь, мешают проявлять волю, реализовать свой потенциал, а иной раз и просто радоваться жизни.
Человек живет в состоянии раздрайва, неудовлетворенности своей жизнью. Его жизненная сила расходуется на поддержание внутреннего напряжения, от этого может страдать здоровье.
Но этот раздрайв мотивирует его начать действовать и менять свою жизнь.
В карте человека, рожденного во время смены фаз Луны заложен потенциал перехода в новое состояние. Если идти всерьез в проработку этого аспекта, нужно, образно говоря, создать пространство, в котором мужское танцует с женским.
🔥18❤7👍6
Этот танец будет начинаться со спора, спор - стартовая точка, она прописана в натальной карте.
Но дальше сюжет происходящего надо развивать в сторону проживания взаимодополнения друг другом.
Как это сделать - всегда индивидуальная история, скажу только, что в этом процессе надо
проявить волю, смелость, осознанность, честность и творчество.
Помните, в конце сказок главный герой, пройдя путь испытаний, женится на царевне? Метафорически эта свадьба означает, что во внутреннем мире человека, прошедшего путь изменений, мужское и женское пришло к согласию. Солнце и Луна соединились в божественный союз и его гармония - высшая благодать для человека.
Хорошо бы такую внутреннюю свадьбу устраивать себе каждому, родившемуся с конфликтом Солнца и Луны в натальной карте. А собственно, почему только им? Всем бы нам такую свадьбу 😄
Но дальше сюжет происходящего надо развивать в сторону проживания взаимодополнения друг другом.
Как это сделать - всегда индивидуальная история, скажу только, что в этом процессе надо
проявить волю, смелость, осознанность, честность и творчество.
Помните, в конце сказок главный герой, пройдя путь испытаний, женится на царевне? Метафорически эта свадьба означает, что во внутреннем мире человека, прошедшего путь изменений, мужское и женское пришло к согласию. Солнце и Луна соединились в божественный союз и его гармония - высшая благодать для человека.
Хорошо бы такую внутреннюю свадьбу устраивать себе каждому, родившемуся с конфликтом Солнца и Луны в натальной карте. А собственно, почему только им? Всем бы нам такую свадьбу 😄
🔥31👍6❤3
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОЧКАМ РОСТА или ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ.
Часть 2. Конфликт ЛУНЫ и МЕРКУРИЯ.
Ещё один вариант внутреннего конфликта в натальной карте.
Казалось бы, Луна и Меркурий – такие "легкие" планеты, разве может их конфликт создавать какие-то серьёзные проблемы для человека?
Давайте разберём подробно.
Меркурий в астрологии отвечает за речь, общение, мышление, обучение и любую интеллектуальную деятельность, за обработку информации.
У Луны в астрологии тоже несколько значений. Например, она отвечает за то, насколько безопасным для себя человек ощущает окружающий его мир. Луна также отвечает за эмоции, настроение, психическое состояние, способность адаптироваться к переменам. Луна связана с подсознанием, со снами, с физиологическими процессами в теле.
А теперь, исходя из всего этого, давайте посмотрим какого рода напряжение может дать конфликтный аспект Луны и Меркурия в натальной карте.
⚡️Поступающая информация, всё, что услышано от других людей, прочитано в интернете, всё то, что витает в информационном поле, вызывает тревогу. Человеку сложно подключить логику, чтобы осмыслить услышанное, его сбивают эмоции.
⚡️Эмоции также могут мешать говорить, формулировать свои мысли, человек путается в речи. Осознанно или неосознанно может запутывать и других людей. Под влиянием эмоциональной волны человек может наговорить лишнего, и потом сожалеть. Например, если обижен – наговорит глупостей или резкостей. Или на эмоциональной волне человека убедили купить что-то, волна спала – осознал, что поспешил с покупкой.
⚡️Необходимость говорить на публику, может вызывать сильное волнение, вплоть до телесных реакций - перехватывает дыхание, прошибает пот, краснеет лицо.
⚡️Меркурий символизирует левое полушарие мозга, Луна - правое. В итоге, в случае конфликта Луны и Меркурия мы имеем дело с конфликтом двух полушарий, то есть конфликтом логики и интуиции. Ум зовет в одну сторону, а душа – в другую. Довольно сложно принимать решение, когда человек живет с таким внутренним конфликтом.
⚡️Когда мышление не стыкуется с психическим состоянием, человек чувствует одно, а говорит при это другое. В итоге создается напряжение, которое даже внешне бывает заметно: тело всегда показывает какие эмоции человек проживает. Если они не соответствуют смыслу речи, этот диссонанс заметен.
⚡️При конфликтном аспекте Меркурия и Луны перегруз информацией сбивает ритмы физиологии, в частности - мешает спать. При наличии такого аспекта в натальной карте в соц.сетях и мессенджерах в телефоне перед сном сидеть не рекомендуется. По идее, при таком аспекте в карте, перед тем, как ложиться спать, ум надо максимально разгрузить от работы. Хорошо бы взять за привычку перед сном побыть в состоянии без мыслей. Здесь может помочь музыка, природа, медитация.
Меркурий и Луна вроде бы и неконфликтные сами по себе, но их конфликтное взаимодействие может сильно трепать психику, создавая состояние нервозности, что, конечно, осложняет жизнь.
Поэтому, если есть конфликтный аспект Луны и Меркурия в карте, мы проводим профилактику следующим образом:
1.Информацию подвергаем тщательному анализу, проверяем наличие в ней эмоциональных «крючков» и фильтруем.
2. Занимаемся речью, риторикой, учимся говорить, учимся выражать словами свои мысли и чувства. Хорошо помогает ведение дневников, прописывание своих чувств и состояний.
3. Если внутри поднялась эмоция в ответ на чьи-то слова, прежде чем ответить, берем паузу, дышим и считаем, например, до 10.
4. Не зависаем перед сном в соцсетях.
Часть 2. Конфликт ЛУНЫ и МЕРКУРИЯ.
Ещё один вариант внутреннего конфликта в натальной карте.
Казалось бы, Луна и Меркурий – такие "легкие" планеты, разве может их конфликт создавать какие-то серьёзные проблемы для человека?
Давайте разберём подробно.
Меркурий в астрологии отвечает за речь, общение, мышление, обучение и любую интеллектуальную деятельность, за обработку информации.
У Луны в астрологии тоже несколько значений. Например, она отвечает за то, насколько безопасным для себя человек ощущает окружающий его мир. Луна также отвечает за эмоции, настроение, психическое состояние, способность адаптироваться к переменам. Луна связана с подсознанием, со снами, с физиологическими процессами в теле.
А теперь, исходя из всего этого, давайте посмотрим какого рода напряжение может дать конфликтный аспект Луны и Меркурия в натальной карте.
⚡️Поступающая информация, всё, что услышано от других людей, прочитано в интернете, всё то, что витает в информационном поле, вызывает тревогу. Человеку сложно подключить логику, чтобы осмыслить услышанное, его сбивают эмоции.
⚡️Эмоции также могут мешать говорить, формулировать свои мысли, человек путается в речи. Осознанно или неосознанно может запутывать и других людей. Под влиянием эмоциональной волны человек может наговорить лишнего, и потом сожалеть. Например, если обижен – наговорит глупостей или резкостей. Или на эмоциональной волне человека убедили купить что-то, волна спала – осознал, что поспешил с покупкой.
⚡️Необходимость говорить на публику, может вызывать сильное волнение, вплоть до телесных реакций - перехватывает дыхание, прошибает пот, краснеет лицо.
⚡️Меркурий символизирует левое полушарие мозга, Луна - правое. В итоге, в случае конфликта Луны и Меркурия мы имеем дело с конфликтом двух полушарий, то есть конфликтом логики и интуиции. Ум зовет в одну сторону, а душа – в другую. Довольно сложно принимать решение, когда человек живет с таким внутренним конфликтом.
⚡️Когда мышление не стыкуется с психическим состоянием, человек чувствует одно, а говорит при это другое. В итоге создается напряжение, которое даже внешне бывает заметно: тело всегда показывает какие эмоции человек проживает. Если они не соответствуют смыслу речи, этот диссонанс заметен.
⚡️При конфликтном аспекте Меркурия и Луны перегруз информацией сбивает ритмы физиологии, в частности - мешает спать. При наличии такого аспекта в натальной карте в соц.сетях и мессенджерах в телефоне перед сном сидеть не рекомендуется. По идее, при таком аспекте в карте, перед тем, как ложиться спать, ум надо максимально разгрузить от работы. Хорошо бы взять за привычку перед сном побыть в состоянии без мыслей. Здесь может помочь музыка, природа, медитация.
Меркурий и Луна вроде бы и неконфликтные сами по себе, но их конфликтное взаимодействие может сильно трепать психику, создавая состояние нервозности, что, конечно, осложняет жизнь.
Поэтому, если есть конфликтный аспект Луны и Меркурия в карте, мы проводим профилактику следующим образом:
1.Информацию подвергаем тщательному анализу, проверяем наличие в ней эмоциональных «крючков» и фильтруем.
2. Занимаемся речью, риторикой, учимся говорить, учимся выражать словами свои мысли и чувства. Хорошо помогает ведение дневников, прописывание своих чувств и состояний.
3. Если внутри поднялась эмоция в ответ на чьи-то слова, прежде чем ответить, берем паузу, дышим и считаем, например, до 10.
4. Не зависаем перед сном в соцсетях.
🔥24👍6❤4
Вопрос в тему поста (независимо от того, есть ли у вас в карте аспект Луна-Меркурий или нет):
Есть ли у вас опыт выступления на публику, на большое количество людей и есть ли личный способ справиться с волнением?
Если есть – поделитесь, пожалуйста🙏
Есть ли у вас опыт выступления на публику, на большое количество людей и есть ли личный способ справиться с волнением?
Если есть – поделитесь, пожалуйста🙏
❤12
Завтра, 16 сентября в 11:00 (мск) состоится вебинар "Астрология - ключ для жизни" для тех, кто не изучал астрологию. Поговорим про то, как можно применять астрологию, какие возможности она дает и какие задачи помогает решать.
Вебинар пройдет на платформе zoom.
Вебинар пройдет на платформе zoom.
❤8
Для записи на вебинар, напишите о желании участвовать администратору нашей Школы астрологии Екатерине.
https://t.me/ekparshina
https://t.me/ekparshina
Telegram
Катя
❤6
солнце_.jpg
129 KB
Сегодня на открытом вебинаре я говорила о значении Солнца в натальной карте.
И, резюмируя эту тему, хочется записать в виде поста несколько важных выводов.
И, резюмируя эту тему, хочется записать в виде поста несколько важных выводов.
❤11
Солнце в натальной карте – это
- Божественная искра в нас, духовное начало, связь с Богом
- Глобальная цель нашей жизни
- Сознание и осознавание себя
- Внимание – как инструмент осознавания.
- Намерение и воля
- Способ сказать «Я есть»
- Творческая энергия
- Жизненная сила
Все эти понятия имеют один исток, одну природу, одну суть, это одно и то же понятие в разных определениях.
А теперь, исходя из вышеперечисленного, можно вывести несколько важных для жизни идей:
✨Когда мы формируем наши истинные намерения, мы наполняемся жизненной силой. Это имеет прямое влияние на состояние здоровья.
✨Если мы четко осознаем кто мы есть, нас трудно подчинить чужой воле. Чем больше у нас ясности относительно того, кто мы есть, тем сильнее наша воля и лучше работают наши намерения.
✨Когда мы проявляем в жизни творчество (творчески подойти можно к любому процессу, делать уборку в квартире тоже можно творчески), в нас говорит наша высшая природа, в нас начинает светиться божественная искра и мы выходим на путь своей реализации.
✨Мы наполняем свое сознание тем, на что направляем свое внимание.
А сейчас, вдумайтесь глубоко в следующую мысль: то, на что мы направляем свое внимание, мы преподносим Богу. Уже одно это осознание мотивирует следить за чистотой своего сознания и не засорять его чем попало.
Если взять эти идеи и практиковать их в своей жизни, это может принести ощутимые перемены в ее качестве.
- Божественная искра в нас, духовное начало, связь с Богом
- Глобальная цель нашей жизни
- Сознание и осознавание себя
- Внимание – как инструмент осознавания.
- Намерение и воля
- Способ сказать «Я есть»
- Творческая энергия
- Жизненная сила
Все эти понятия имеют один исток, одну природу, одну суть, это одно и то же понятие в разных определениях.
А теперь, исходя из вышеперечисленного, можно вывести несколько важных для жизни идей:
✨Когда мы формируем наши истинные намерения, мы наполняемся жизненной силой. Это имеет прямое влияние на состояние здоровья.
✨Если мы четко осознаем кто мы есть, нас трудно подчинить чужой воле. Чем больше у нас ясности относительно того, кто мы есть, тем сильнее наша воля и лучше работают наши намерения.
✨Когда мы проявляем в жизни творчество (творчески подойти можно к любому процессу, делать уборку в квартире тоже можно творчески), в нас говорит наша высшая природа, в нас начинает светиться божественная искра и мы выходим на путь своей реализации.
✨Мы наполняем свое сознание тем, на что направляем свое внимание.
А сейчас, вдумайтесь глубоко в следующую мысль: то, на что мы направляем свое внимание, мы преподносим Богу. Уже одно это осознание мотивирует следить за чистотой своего сознания и не засорять его чем попало.
Если взять эти идеи и практиковать их в своей жизни, это может принести ощутимые перемены в ее качестве.
❤24🔥7👍4
Тех, чей ум любопытен до новых знаний, кто интересуется тем, что и как устроено в этом мире, кто ищет скрытые связи всего со всем, приглашаю на наш онлайн курс "Астрология с нуля".
Добро пожаловать в мир Астрологии, друзья!
На курсе вас ждут 24
урока по фундаментальным основам астрологии.
Занимаемся онлайн, живые вебинары, будут домашние задания с проверкой и общение в чате группы.
Расписание:
четверг 15:00-17:00
воскресенье 10:30-12:30 (мск)
Курс уже стартовал и сейчас еще есть возможность присоединиться к нам.
Для записи на курс перейдите по ссылке ниже и оставьте заявку на сайте или напишите администратору нашей Школы Астрологии Екатерине @ekparshina
Если вы сейчас готовы к тому, чтобы открыть новую страницу своей жизни, астрология поможет вам ясно увидеть направление вашего пути.
Добро пожаловать в мир Астрологии, друзья!
На курсе вас ждут 24
урока по фундаментальным основам астрологии.
Занимаемся онлайн, живые вебинары, будут домашние задания с проверкой и общение в чате группы.
Расписание:
четверг 15:00-17:00
воскресенье 10:30-12:30 (мск)
Курс уже стартовал и сейчас еще есть возможность присоединиться к нам.
Для записи на курс перейдите по ссылке ниже и оставьте заявку на сайте или напишите администратору нашей Школы Астрологии Екатерине @ekparshina
Если вы сейчас готовы к тому, чтобы открыть новую страницу своей жизни, астрология поможет вам ясно увидеть направление вашего пути.
🔥10❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Фрагмент занятия второго урока курса "Астрология с нуля".
Немного о природе творчества в рамках темы символизма Солнца в натальной карте.
Немного о природе творчества в рамках темы символизма Солнца в натальной карте.
❤20🔥2
ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.
Солнце вступило в знак Козерога и начался новый этап его годового цикла.
Самая долгая ночь в году располагает к тому, чтобы посмотреть внутрь себя, в самые тёмные уголки своей души. Завершая этот год и подводя его итоги, имеет смысл найти в себе это тёмное. Тёмное - не в смысле негативное. Тёмное - это то, что не было осознано, что было спрятано глубоко внутрь, в темноту. Имеет смысл честно посмотреть на то, от чего отворачивались весь год. Возможно, именно в этом скрывается источник нашей силы.
У каждого человека есть эта тёмная сторона и у каждого она своя. Отрицая её, мы лишаем себя возможности стать целостными или, скажу иначе - исцелиться.
Солнце вступило в знак Козерога и начался новый этап его годового цикла.
Самая долгая ночь в году располагает к тому, чтобы посмотреть внутрь себя, в самые тёмные уголки своей души. Завершая этот год и подводя его итоги, имеет смысл найти в себе это тёмное. Тёмное - не в смысле негативное. Тёмное - это то, что не было осознано, что было спрятано глубоко внутрь, в темноту. Имеет смысл честно посмотреть на то, от чего отворачивались весь год. Возможно, именно в этом скрывается источник нашей силы.
У каждого человека есть эта тёмная сторона и у каждого она своя. Отрицая её, мы лишаем себя возможности стать целостными или, скажу иначе - исцелиться.
❤16🔥10
Можно сказать, что у каждого человека есть свои собственные годовые ритмы Солнца. Личный солярный год тоже можно разделить на 4 четверти, и вычислить личные равноденствия и солнцестояния. По этой логике личное зимнее солнцестояние, то есть самое «тёмное» время, будет приходиться на дату, тремя месяцами предшествующую дате рождения. С этими личными циклами тоже можно работать.
А сегодня, в День Зимнего Солнцестояния, у нас есть возможность войти в резонанс с ритмами природы и мироздания, направив свое внимание на восприятие себя как части Целого.
Когда мы пытаемся идти по жизни, воспринимая себя по принципу «я маленький – мир большой», у нас возникает масса напряжений. Но когда мы ощущаем себя в единстве с Целым, напряжения уходят и многое в жизни начинает происходить естественным образом.
Найдите для себя время на тишину и внутреннее созерцание, в эти дни оно особенно целительно и необходимо.
А сегодня, в День Зимнего Солнцестояния, у нас есть возможность войти в резонанс с ритмами природы и мироздания, направив свое внимание на восприятие себя как части Целого.
Когда мы пытаемся идти по жизни, воспринимая себя по принципу «я маленький – мир большой», у нас возникает масса напряжений. Но когда мы ощущаем себя в единстве с Целым, напряжения уходят и многое в жизни начинает происходить естественным образом.
Найдите для себя время на тишину и внутреннее созерцание, в эти дни оно особенно целительно и необходимо.
❤26👍9
Друзья, с наступающим вас Новым Годом!🎄
✨Пусть каждому из вас он принесет в жизнь что-то хорошее, долгожданное или неожиданное, и пусть это будет то, что сделает вас счастливыми!
✨Пусть в наступающем году у вас будет много теплого общения с близкими вам людьми!
✨Пусть Новый 2024 год станет для вас годом открытия новых возможностей и исполнения заветных желаний!
✨Пусть каждому из вас он принесет в жизнь что-то хорошее, долгожданное или неожиданное, и пусть это будет то, что сделает вас счастливыми!
✨Пусть в наступающем году у вас будет много теплого общения с близкими вам людьми!
✨Пусть Новый 2024 год станет для вас годом открытия новых возможностей и исполнения заветных желаний!
❤39
МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ...
Сейчас мы с группой 2-го курса нашей Школы Астрологии изучаем интереснейший её раздел – синастрическую астрологию или, другими словами, астрологию совместимости.
Среди инструментов анализа совместимости партнеров существует техника оценки взаимных ожиданий. Дело в том, что в натальной карте человека записано то, что именно он ищет в других людях, примеряя их на роли своих партнеров, ищет осознанно или неосознанно. В натальной карте изначально заложен образ партнера и именно он определяет ожидания человека от партнерских отношений.
Иногда этот образ может быть многогранный, и чем он многограннее, тем сложнее найти человеку подходящего партнера. Если реальный партнер вписывается не во все грани этого образа, у человека может возникнуть неудовлетворенность отношениями и желание дополучить недостающий опыт с кем-нибудь ещё.
И здесь нужно сказать одну важную вещь, ради чего, собственно, я и пишу этот пост.
Глубинная причина возникновения всевозможных любовных треугольников, историй неразделенной любви, ситуаций измены, разводов и разрывов отношений не в том, что появился кто-то третий и партнер уходит к нему или к ней. Исходя из астрологии, человек принимающий решение начать отношения с другим партнером, выбирает не другого партнера, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
То есть другую часть своего образа партнера, которая в предыдущих отношениях не звучала, не была реализована. Прекращая одни отношения и начиная другие, он выбирает не другого человека, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ, следуя зову нереализованной части образа собственной натальной карты.
Надо сказать, что эти нереализованные части образа не всегда описаны чем-то приятным, например, Венерой и приносят человеку любовь и гармонию.
Иногда в образ партнера входит накал конфликта Марса или тотальная диктатура Плутона, и, если этих качеств нет в реальном партнере, человек будет искать это в других людях.
По этой причине, конечно, лучше знать свой образ партнера, чем не знать, чтобы неосознанно не наступать бесконечно на одни и те же грабли. И здесь астрология нам в помощь.
Прекращая одни отношения и начиная другие, человек выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
В некоторых случаях человеку, болезненно переживающему развод или измену партнера, одной этой фразой можно открыть более широкое видение ситуации. Одной этой фразой можно помочь ему изменить восприятие происходящего и начать восстанавливаться от психологической травмы, не носить в своей душе годами эти переживания, не падать в низкую самооценку.
Просто поменять формулировку с «он выбирает другую» или «она выбирает другого» на «он/она выбирает ДРУГОГО СЕБЯ».
Я написала «ДРУГОГО СЕБЯ» в тексте 5 раз большими буквами, чтобы эта идея как можно лучше запомнилась вами, и вы могли бы поддержать человека, проживающего кризис отношений, помогая ему поменять взгляд на ситуацию.
Ну а всем вам, дорогие подписчики канала, желаю, конечно же, самых замечательных партнерских отношений и самым наилучшим образом оправданных вашими партнерами ожиданий от них!😊❤️
Сейчас мы с группой 2-го курса нашей Школы Астрологии изучаем интереснейший её раздел – синастрическую астрологию или, другими словами, астрологию совместимости.
Среди инструментов анализа совместимости партнеров существует техника оценки взаимных ожиданий. Дело в том, что в натальной карте человека записано то, что именно он ищет в других людях, примеряя их на роли своих партнеров, ищет осознанно или неосознанно. В натальной карте изначально заложен образ партнера и именно он определяет ожидания человека от партнерских отношений.
Иногда этот образ может быть многогранный, и чем он многограннее, тем сложнее найти человеку подходящего партнера. Если реальный партнер вписывается не во все грани этого образа, у человека может возникнуть неудовлетворенность отношениями и желание дополучить недостающий опыт с кем-нибудь ещё.
И здесь нужно сказать одну важную вещь, ради чего, собственно, я и пишу этот пост.
Глубинная причина возникновения всевозможных любовных треугольников, историй неразделенной любви, ситуаций измены, разводов и разрывов отношений не в том, что появился кто-то третий и партнер уходит к нему или к ней. Исходя из астрологии, человек принимающий решение начать отношения с другим партнером, выбирает не другого партнера, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
То есть другую часть своего образа партнера, которая в предыдущих отношениях не звучала, не была реализована. Прекращая одни отношения и начиная другие, он выбирает не другого человека, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ, следуя зову нереализованной части образа собственной натальной карты.
Надо сказать, что эти нереализованные части образа не всегда описаны чем-то приятным, например, Венерой и приносят человеку любовь и гармонию.
Иногда в образ партнера входит накал конфликта Марса или тотальная диктатура Плутона, и, если этих качеств нет в реальном партнере, человек будет искать это в других людях.
По этой причине, конечно, лучше знать свой образ партнера, чем не знать, чтобы неосознанно не наступать бесконечно на одни и те же грабли. И здесь астрология нам в помощь.
Прекращая одни отношения и начиная другие, человек выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
В некоторых случаях человеку, болезненно переживающему развод или измену партнера, одной этой фразой можно открыть более широкое видение ситуации. Одной этой фразой можно помочь ему изменить восприятие происходящего и начать восстанавливаться от психологической травмы, не носить в своей душе годами эти переживания, не падать в низкую самооценку.
Просто поменять формулировку с «он выбирает другую» или «она выбирает другого» на «он/она выбирает ДРУГОГО СЕБЯ».
Я написала «ДРУГОГО СЕБЯ» в тексте 5 раз большими буквами, чтобы эта идея как можно лучше запомнилась вами, и вы могли бы поддержать человека, проживающего кризис отношений, помогая ему поменять взгляд на ситуацию.
Ну а всем вам, дорогие подписчики канала, желаю, конечно же, самых замечательных партнерских отношений и самым наилучшим образом оправданных вашими партнерами ожиданий от них!😊❤️
❤35🔥12👍6
БУДЕТ ЛИ РАЗВОД?
(Продолжение предыдущего поста).
А можно ли на этапе начала отношений предвидеть, что через какое-то время или ты, или партнёр выберете Другого Себя? Иными словами: можно ли предсказать заранее расставание или развод?
И да, и нет. Через астрологию можно посмотреть развитие ситуации, но увидеть точно можно не само расставание с партнёром, а время наступления периода кризиса в отношениях. Будет ли развод зависит от решений двоих, принятых в этот кризисный период.
Представьте, что сценарий ваших отношений с партнёром записан на виниловую пластинку. Музыкальные треки звучат по очереди.
Сценарий ваших отношений начинается, например, романтическим «Вальсом цветов» Чайковского, потом, например, год звучит что-то страстное латиноамериканское, потом пусть будет свадебный марш Мендельсона, а потом пару лет – «Танец с саблями» Хачатуряна, и так далее… пластинка крутится, время идёт и один трек сменяет другой.
Сейчас пишу пост в кафе и слышу разговор двух девушек за соседним столиком. Одна говорит другой: "Нас свела барная стойка и музыка, которую мы оба не поняли»
Как же красиво сказано! Фраза прям достойна быть в романе! И синхронизм ситуации меня восхищает: я пишу пост об отношениях, а рядом в разговоре именно этот контекст и тема музыки! Люблю такое!😍 Мой восторг и аплодисменты Режиссёру сцены👏👏👏
Продолжаем. Ваша пластинка крутится, треки сменяют один другой, и тут вдруг звучит песня «Прощай» (помните такую: «Прощай, мы расстаемся навсегда под белым небом января»?)
И это может быть воспринято, как катастрофа.
Что происходит? Партнёр испортился? Или его испортили? Кажется, что происходит какая-то то несправедливость, почему отношения стали такими, всё же было хорошо, почему? 😮
Начинается поиск причин: может ты была слишком независимой и сильной? Или, может, ты была слишком зависимой и слабой?... Почему это произошло?
Что ты делала не так? 🤔
Произошло это ровно потому, что когда наступает зима - выпадает снег, а когда приходит весна - снег тает.
Просто пришло время этого сезона, трека «Прощай» твоей пластинки. Пришло запланированное в судьбе время пройти через ситуацию кризиса в отношениях. Эта песня с твоей пластинки, а партнёр - тот, кто сыграет её с тобой и для тебя.
Сделай вдох-выдох и честно проживи эту музыку, ничего не пропуская, это твоя жизнь.
И, возможно, такая мысль не приходила тебе в голову, но музыка твоего партнера в этот же самый период может отличаться от твоей, у него своя последовательность треков, он может воспринимать происходящее по-своему.
А иногда бывает так, что следующая песня после "Мы расстаемся навсегда" – это песнь любви. И это значит, что совместное счастье возможно, если переживем кризис. Но если сила размаха конфликта велика, если подталкивают обстоятельства, если вовлечён кто-то третий, если, если, если... Чаша может склониться в сторону развода.
Подытожу мысль поста: в отношениях предсказуем не сам развод, но кризис, который предположительно может закончиться разводом.
А какая музыка сейчас играет в ваших отношениях или в целом в вашей жизни? Если не секрет - поделитесь.
(Продолжение предыдущего поста).
А можно ли на этапе начала отношений предвидеть, что через какое-то время или ты, или партнёр выберете Другого Себя? Иными словами: можно ли предсказать заранее расставание или развод?
И да, и нет. Через астрологию можно посмотреть развитие ситуации, но увидеть точно можно не само расставание с партнёром, а время наступления периода кризиса в отношениях. Будет ли развод зависит от решений двоих, принятых в этот кризисный период.
Представьте, что сценарий ваших отношений с партнёром записан на виниловую пластинку. Музыкальные треки звучат по очереди.
Сценарий ваших отношений начинается, например, романтическим «Вальсом цветов» Чайковского, потом, например, год звучит что-то страстное латиноамериканское, потом пусть будет свадебный марш Мендельсона, а потом пару лет – «Танец с саблями» Хачатуряна, и так далее… пластинка крутится, время идёт и один трек сменяет другой.
Сейчас пишу пост в кафе и слышу разговор двух девушек за соседним столиком. Одна говорит другой: "Нас свела барная стойка и музыка, которую мы оба не поняли»
Как же красиво сказано! Фраза прям достойна быть в романе! И синхронизм ситуации меня восхищает: я пишу пост об отношениях, а рядом в разговоре именно этот контекст и тема музыки! Люблю такое!😍 Мой восторг и аплодисменты Режиссёру сцены👏👏👏
Продолжаем. Ваша пластинка крутится, треки сменяют один другой, и тут вдруг звучит песня «Прощай» (помните такую: «Прощай, мы расстаемся навсегда под белым небом января»?)
И это может быть воспринято, как катастрофа.
Что происходит? Партнёр испортился? Или его испортили? Кажется, что происходит какая-то то несправедливость, почему отношения стали такими, всё же было хорошо, почему? 😮
Начинается поиск причин: может ты была слишком независимой и сильной? Или, может, ты была слишком зависимой и слабой?... Почему это произошло?
Что ты делала не так? 🤔
Произошло это ровно потому, что когда наступает зима - выпадает снег, а когда приходит весна - снег тает.
Просто пришло время этого сезона, трека «Прощай» твоей пластинки. Пришло запланированное в судьбе время пройти через ситуацию кризиса в отношениях. Эта песня с твоей пластинки, а партнёр - тот, кто сыграет её с тобой и для тебя.
Сделай вдох-выдох и честно проживи эту музыку, ничего не пропуская, это твоя жизнь.
И, возможно, такая мысль не приходила тебе в голову, но музыка твоего партнера в этот же самый период может отличаться от твоей, у него своя последовательность треков, он может воспринимать происходящее по-своему.
А иногда бывает так, что следующая песня после "Мы расстаемся навсегда" – это песнь любви. И это значит, что совместное счастье возможно, если переживем кризис. Но если сила размаха конфликта велика, если подталкивают обстоятельства, если вовлечён кто-то третий, если, если, если... Чаша может склониться в сторону развода.
Подытожу мысль поста: в отношениях предсказуем не сам развод, но кризис, который предположительно может закончиться разводом.
А какая музыка сейчас играет в ваших отношениях или в целом в вашей жизни? Если не секрет - поделитесь.
❤25🔥4👍3
А сейчас я хочу обратиться к тем, кто одинок и, возможно, одинок давно, и кто хочет найти пару.
Если сейчас музыка отношений не звучит, если тишина на личном фронте, если в вашем личном мюзикле антракт затянулся и у вас даже иногда появляются мысли о том, что, может быть, следующего акта и вовсе не будет - выход один: пора на сцену.
Пора стать заметной или заметным. Но не для всех подряд, а для вашего потенциального партнёра.
Представьте, что вы - это он. Посмотрите на себя его глазами. Обычно мы смотрим на мир в поисках подходящего нам человека, сканируем пространство, а вы теперь проделайте обратную операцию - посмотрите на себя его глазами.
Мы обычно смотрим из своего 1-го дома, пытаясь найти кого-нибудь в свой 7 дом.
А вы посмотрите из 7-го дома в 1-й. Коллеги астрологи, вы меня сейчас поняли. 😉
(Если вы не астролог, и потому не поняли, но всерьёз намерены разобраться с этим вопросом - рекомендую обратиться к астрологу)
Попробуйте понять что же именно вашему воображаемому партнеру хотелось бы увидеть в вас. Смотрите на себя его глазами. Смотрите, когда идёте по улице, покупаете продукты в магазине, общаетесь с друзьями и коллегами, когда снимаете сторис, смотрите на себя Его (или Еë) глазами.
Вы не снимаете сторис? Тогда попробуйте, снимите, с собой в кадре, опубликуйте и, возможно, тогда его глаза действительно увидят вас.
В общем, действуйте, дорогие мои! Кто, если не мы сами, объявит продолжение нашей собственной пьесы?
Пора на сцену.💞
Если сейчас музыка отношений не звучит, если тишина на личном фронте, если в вашем личном мюзикле антракт затянулся и у вас даже иногда появляются мысли о том, что, может быть, следующего акта и вовсе не будет - выход один: пора на сцену.
Пора стать заметной или заметным. Но не для всех подряд, а для вашего потенциального партнёра.
Представьте, что вы - это он. Посмотрите на себя его глазами. Обычно мы смотрим на мир в поисках подходящего нам человека, сканируем пространство, а вы теперь проделайте обратную операцию - посмотрите на себя его глазами.
Мы обычно смотрим из своего 1-го дома, пытаясь найти кого-нибудь в свой 7 дом.
А вы посмотрите из 7-го дома в 1-й. Коллеги астрологи, вы меня сейчас поняли. 😉
(Если вы не астролог, и потому не поняли, но всерьёз намерены разобраться с этим вопросом - рекомендую обратиться к астрологу)
Попробуйте понять что же именно вашему воображаемому партнеру хотелось бы увидеть в вас. Смотрите на себя его глазами. Смотрите, когда идёте по улице, покупаете продукты в магазине, общаетесь с друзьями и коллегами, когда снимаете сторис, смотрите на себя Его (или Еë) глазами.
Вы не снимаете сторис? Тогда попробуйте, снимите, с собой в кадре, опубликуйте и, возможно, тогда его глаза действительно увидят вас.
В общем, действуйте, дорогие мои! Кто, если не мы сами, объявит продолжение нашей собственной пьесы?
Пора на сцену.💞
❤33🔥10
💫💫💫
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ АСТРОЛОГИИ.
Два года назад я начала вести онлайн уроки астрологии в Школе Классической Астрологии Константина Дарагана и именно эту дату, 5 февраля, я считаю днëм рождения моего филиала.
Тогда, два года назад, в моей первой группе было 7 учеников. Это символично, во-первых, в силу сакральности числа 7, и, во-вторых, когда я сама начинала учиться астрологии в 2009 году, в Новосибирской Школе Астрологии "Юпитер", нас в группе было тоже семеро.
Хотя опыт преподавания астрологии до онлайн школы у меня уже был, проведение первых уроков было для меня очень волнительным. Я помню каждого из семи моих первых учеников онлайн-курса, помню нашу тёплую атмосферу уроков, помню всеобщую радость от успешно сданного экзамена Константину Дарагану.
За эти два года в онлайн школе прошли обучение 4 первых курса.
Я благодарю всех моих учеников, за интерес к астрологии и за доверие мне, как преподавателю.
Благодарю за единомыслие тех, с кем встретилась на этом пути.
Благодарю за опыт тех, с кем пришлось на этом пути расстаться.
Благодарю моих коллег-астрологов, с кем на связи, за поддержку и дружественную атмосферу в общении, я очень ценю это!
Благодарю Константина Дарагана, моего Учителя в астрологии и в жизни, за возможность и честь быть преподавателем его Школы Классической Астрологии.
Без Константина Дарагана не было бы меня, ни как преподавателя, ни как астролога.
И ещё я благодарю мою жизнь за то, что в ней всë это есть 🙏
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ АСТРОЛОГИИ.
Два года назад я начала вести онлайн уроки астрологии в Школе Классической Астрологии Константина Дарагана и именно эту дату, 5 февраля, я считаю днëм рождения моего филиала.
Тогда, два года назад, в моей первой группе было 7 учеников. Это символично, во-первых, в силу сакральности числа 7, и, во-вторых, когда я сама начинала учиться астрологии в 2009 году, в Новосибирской Школе Астрологии "Юпитер", нас в группе было тоже семеро.
Хотя опыт преподавания астрологии до онлайн школы у меня уже был, проведение первых уроков было для меня очень волнительным. Я помню каждого из семи моих первых учеников онлайн-курса, помню нашу тёплую атмосферу уроков, помню всеобщую радость от успешно сданного экзамена Константину Дарагану.
За эти два года в онлайн школе прошли обучение 4 первых курса.
Я благодарю всех моих учеников, за интерес к астрологии и за доверие мне, как преподавателю.
Благодарю за единомыслие тех, с кем встретилась на этом пути.
Благодарю за опыт тех, с кем пришлось на этом пути расстаться.
Благодарю моих коллег-астрологов, с кем на связи, за поддержку и дружественную атмосферу в общении, я очень ценю это!
Благодарю Константина Дарагана, моего Учителя в астрологии и в жизни, за возможность и честь быть преподавателем его Школы Классической Астрологии.
Без Константина Дарагана не было бы меня, ни как преподавателя, ни как астролога.
И ещё я благодарю мою жизнь за то, что в ней всë это есть 🙏
❤48🔥16