Astropartalex
299 subscribers
48 photos
3 videos
3 files
24 links
Онлайн филиал Школы Классической Астрологии Константина Дарагана
Преподаватель Татьяна Паршина
Download Telegram
5
ОСЬ Асц-Дсц.
Асц ДЕВА, Дсц РЫБЫ.

Асцендентная ДЕВА – сама четкость и конкретность. В мире Асцендентной Девы всё просто, ясно и упорядоченно. Даже стол для романтического ужина при свечах будет накрыт в соответствии с правилами геометрии.
Но для того, чтобы этот ужин не прошел в деловом силе Асцендентной Деве помогает Десцендент в Рыбах.

Эмоциональная влага Рыб увлажняет сухую землю Девы, делая её более пластичной.
Прагматичная и приземленная Дева ищет в партнерстве романтики, вдохновения и немного волшебства. Идеализируя отношения, она устремляется к таинственным и загадочным Рыбам, желая разгадать эту загадку, открыть эту завесу тайны, прояснить неясное, понять непонятное. Деве очень хочется найти правильный ответ и Рыбы поддерживают эту игру, загадочно улыбаясь, потому что единственного правильного ответа здесь просто не существует.

Ну и, конечно, именно на территории партнерства в стиле Рыб Дева может заниматься бесконечным улучшайзингом, спасая партнера из объятий хаоса. Этим хаосом может быть уход в мутные воды иррационального или любая зависимость - религиозная, психологическая, алкогольная.

Иногда, в особо тяжелых случаях, Дева стремится быть полезной вплоть до самоотречения и самопожертвования.
И чем больше масштаб бардака, производимого Рыбами на территории партнерских отношений, тем шире поле для проявления способности Девы наводить порядок.

Так и происходит этот танец, отраженный в натальной карте осью Дева-Рыбы - танец взаимодействия очевидного и незримого, реальности и потусторонности, трезвого расчета и смутного предчувствия, логики и интуиции.
26
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОЧКАМ РОСТА или ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ.

Развитие человека в течение жизни можно определить как процесс расширения границ себя.
Теперь вопрос: что мы называем собой?

Что является нашей природой, истинной и неповторимой?
В нас столько масок, ролей и программ, внедренных извне, что непросто во всём этом разобраться.
В нас зачастую столько противоречий, что бывает сложно определить кто мы есть в своей подлинной сути.

Центральная идея Карла Густава Юнга - процесс индивидуации, предполагает становление нашего центра, нашего "я". То есть, человек - это потенциал, это возможность стать целостным путем внутренней работы.

Астрология может предложить эффективные инструменты для сопровождения этого процесса.
Натальная карта - это картография нашей психики, в ней отражены в том числе и наши внутренние конфликты. И что особенно ценно, натальная карта показывает как именно внутренние конфликты проявляются в нашей внешней реальности! Какие события и какие люди в нашей жизни показывают напряжения нашего внутреннего мира - всё это можно прочитать в карте. Ну а если подключить ещё и прогностику - можно получить и расписание этих "показов".

Согласитесь уже одна эта новость, если вы по-настоящему заинтересованы в раскрытии своего потенциала, вдохновляет на изучение астрологии!

С точки зрения астрологии внутренние конфликты могут быть представлены в карте рождения разными способами. О некоторых из них хочу написать в последующих постах.

Пойдем в эту тему?
Если интересно - ставьте лайк)
34👍9🔥1
7
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОЧКАМ РОСТА или ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ.
Часть 1.
Конфликт СОЛНЦА и ЛУНЫ.

Солнце и Луна в астрологии именуются Светилами. В движении по нашему жизненному пути у нас есть эти два источника света. Солнце и Луна - отцовское и материнское начало, божественная энергия питающая нас через два канала, два проводника, сопровождающие нас на нашем жизненном пути.

Для понимания их роли, их значимости в карте рождения можно вспомнить о том, что на небе эти два объекта - Солнце и Луна самые большие, они значительно больше других небесных тел. Поэтому всё, что происходит с ними в нашей карте рождения, звучит в нас сильнее, чем темы других планет.

Что же происходит, когда Солнце и Луна в натальной карте конфликтуют?
Представьте, что вы идете по маршруту в незнакомой вам местности.
Например, вы в горах, вам нужно перебираться через горные реки, преодолевать крутые подъемы, избегать встреч с дикими животными, и у вас есть два проводника. В этом моменте, на маршруте, ваши проводники - это самые важные люди в вашей жизни. От них зависит придете ли вы к цели, и насколько вы при этом будете целы и невредимы. Но ваши проводники конфликтуют, спорят друг с другом относительно маршрута. У них разные точки зрения, они тянут вас в разные стороны. И вы не знаете кого слушать. А вы в горах, здесь дикая природа, и вам немного не по себе.

А теперь перенесите это на психику человека с конфликтом Солнца и Луны в карте и представьте себе его состояние.

Надо сказать, степень напряженности этого конфликта может различаться у разных людей, это зависит от положения Светил в карте. Люди, рожденные во время аспектного конфликта Солнца и Луны, родились в переходное время между двумя фазами лунного цикла.
Время перехода, время перемен, когда энергетика пространства перестраивается из одного состояния в другое - это время всегда непростое, и это запечатлевается в карте человека.

Рожденный в фазу перехода словно бы стоит в проеме открытой двери из одного пространства в другое. Здесь сквозняк, дует, и иногда дует так, что сложно устоять на ногах.

Событийно конфликт Светил может проявляться в жизни как конфликт между родителями человека. Но если у ребенка в карте конфликт Солнца и Луны, это необязательно говорит о том, что его родители разведутся. Хотя, иной раз жить в семье, в которой родители конфликтуют, для ребенка по последствиям хуже развода.

Иногда у родителей именно на момент рождения ребенка был кризис отношений, и это отражается в карте рождения в виде напряженного аспекта Солнца и Луны.
Бывает и так, что явного конфликта между родителями нет, просто папа и мама показывают очень разные модели поведения. У родителей любовь, но папа разрешает то, что запрещает мама, и наоборот, и у ребенка от этого внутри диссонанс. Вспоминаем наших проводников в горах. За кем из них в такой ситуации идти?🤔

Как проявляется такой внутренний конфликт в жизни взрослого человека?

Во-первых, конфликт Светил может проявляться в сложностях отношений с противоположным полом - мужское спорит с женским внутри, и это проецируется во вне.
Во-вторых, сознание человека отвергает то, что пытается пробиться из подсознания, не хочет иметь дело с темной стороной. Подсознательные программы, в свою очередь, мешают проявлять волю, реализовать свой потенциал, а иной раз и просто радоваться жизни.

Человек живет в состоянии раздрайва, неудовлетворенности своей жизнью. Его жизненная сила расходуется на поддержание внутреннего напряжения, от этого может страдать здоровье.
Но этот раздрайв мотивирует его начать действовать и менять свою жизнь.

В карте человека, рожденного во время смены фаз Луны заложен потенциал перехода в новое состояние. Если идти всерьез в проработку этого аспекта, нужно, образно говоря, создать пространство, в котором мужское танцует с женским.
🔥187👍6
Этот танец будет начинаться со спора, спор - стартовая точка, она прописана в натальной карте.
Но дальше сюжет происходящего надо развивать в сторону проживания взаимодополнения друг другом.
Как это сделать - всегда индивидуальная история, скажу только, что в этом процессе надо
проявить волю, смелость, осознанность, честность и творчество.

Помните, в конце сказок главный герой, пройдя путь испытаний, женится на царевне? Метафорически эта свадьба означает, что во внутреннем мире человека, прошедшего путь изменений, мужское и женское пришло к согласию. Солнце и Луна соединились в божественный союз и его гармония - высшая благодать для человека.

Хорошо бы такую внутреннюю свадьбу устраивать себе каждому, родившемуся с конфликтом Солнца и Луны в натальной карте. А собственно, почему только им? Всем бы нам такую свадьбу 😄
🔥31👍63
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОЧКАМ РОСТА или ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ.
Часть 2. Конфликт ЛУНЫ и МЕРКУРИЯ.

Ещё один вариант внутреннего конфликта в натальной карте.

Казалось бы, Луна и Меркурий – такие "легкие" планеты, разве может их конфликт создавать какие-то серьёзные проблемы для человека?

Давайте разберём подробно.
Меркурий в астрологии отвечает за речь, общение, мышление, обучение и любую интеллектуальную деятельность, за обработку информации.
У Луны в астрологии тоже несколько значений. Например, она отвечает за то, насколько безопасным для себя человек ощущает окружающий его мир. Луна также отвечает за эмоции, настроение, психическое состояние, способность адаптироваться к переменам. Луна связана с подсознанием, со снами, с физиологическими процессами в теле.

А теперь, исходя из всего этого, давайте посмотрим какого рода напряжение может дать конфликтный аспект Луны и Меркурия в натальной карте.

⚡️Поступающая информация, всё, что услышано от других людей, прочитано в интернете, всё то, что витает в информационном поле, вызывает тревогу. Человеку сложно подключить логику, чтобы осмыслить услышанное, его сбивают эмоции.

⚡️Эмоции также могут мешать говорить, формулировать свои мысли, человек путается в речи. Осознанно или неосознанно может запутывать и других людей. Под влиянием эмоциональной волны человек может наговорить лишнего, и потом сожалеть. Например, если обижен – наговорит глупостей или резкостей. Или на эмоциональной волне человека убедили купить что-то, волна спала – осознал, что поспешил с покупкой.

⚡️Необходимость говорить на публику, может вызывать сильное волнение, вплоть до телесных реакций - перехватывает дыхание, прошибает пот, краснеет лицо.

⚡️Меркурий символизирует левое полушарие мозга, Луна - правое. В итоге, в случае конфликта Луны и Меркурия мы имеем дело с конфликтом двух полушарий, то есть конфликтом логики и интуиции. Ум зовет в одну сторону, а душа – в другую. Довольно сложно принимать решение, когда человек живет с таким внутренним конфликтом.

⚡️Когда мышление не стыкуется с психическим состоянием, человек чувствует одно, а говорит при это другое. В итоге создается напряжение, которое даже внешне бывает заметно: тело всегда показывает какие эмоции человек проживает. Если они не соответствуют смыслу речи, этот диссонанс заметен.

⚡️При конфликтном аспекте Меркурия и Луны перегруз информацией сбивает ритмы физиологии, в частности - мешает спать. При наличии такого аспекта в натальной карте в соц.сетях и мессенджерах в телефоне перед сном сидеть не рекомендуется. По идее, при таком аспекте в карте, перед тем, как ложиться спать, ум надо максимально разгрузить от работы. Хорошо бы взять за привычку перед сном побыть в состоянии без мыслей. Здесь может помочь музыка, природа, медитация.

Меркурий и Луна вроде бы и неконфликтные сами по себе, но их конфликтное взаимодействие может сильно трепать психику, создавая состояние нервозности, что, конечно, осложняет жизнь.

Поэтому, если есть конфликтный аспект Луны и Меркурия в карте, мы проводим профилактику следующим образом:

1.Информацию подвергаем тщательному анализу, проверяем наличие в ней эмоциональных «крючков» и фильтруем.

2. Занимаемся речью, риторикой, учимся говорить, учимся выражать словами свои мысли и чувства. Хорошо помогает ведение дневников, прописывание своих чувств и состояний.

3. Если внутри поднялась эмоция в ответ на чьи-то слова, прежде чем ответить, берем паузу, дышим и считаем, например, до 10.

4. Не зависаем перед сном в соцсетях.
🔥24👍64
Вопрос в тему поста (независимо от того, есть ли у вас в карте аспект Луна-Меркурий или нет):

Есть ли у вас опыт выступления на публику, на большое количество людей и есть ли личный способ справиться с волнением?
Если есть – поделитесь, пожалуйста🙏
12
Завтра, 16 сентября в 11:00 (мск) состоится вебинар "Астрология - ключ для жизни" для тех, кто не изучал астрологию. Поговорим про то, как можно применять астрологию, какие возможности она дает и какие задачи помогает решать.
Вебинар пройдет на платформе zoom.
8
Для записи на вебинар, напишите о желании участвовать администратору нашей Школы астрологии Екатерине.
https://t.me/ekparshina
6
солнце_.jpg
129 KB
Сегодня на открытом вебинаре я говорила о значении Солнца в натальной карте.

И, резюмируя эту тему, хочется записать в виде поста несколько важных выводов.
11
Солнце в натальной карте – это
- Божественная искра в нас, духовное начало, связь с Богом
- Глобальная цель нашей жизни
- Сознание и осознавание себя
- Внимание – как инструмент осознавания.
- Намерение и воля
- Способ сказать «Я есть»
- Творческая энергия
- Жизненная сила

Все эти понятия имеют один исток, одну природу, одну суть, это одно и то же понятие в разных определениях.

А теперь, исходя из вышеперечисленного, можно вывести несколько важных для жизни идей:
Когда мы формируем наши истинные намерения, мы наполняемся жизненной силой. Это имеет прямое влияние на состояние здоровья.

Если мы четко осознаем кто мы есть, нас трудно подчинить чужой воле. Чем больше у нас ясности относительно того, кто мы есть, тем сильнее наша воля и лучше работают наши намерения.

Когда мы проявляем в жизни творчество (творчески подойти можно к любому процессу, делать уборку в квартире тоже можно творчески), в нас говорит наша высшая природа, в нас начинает светиться божественная искра и мы выходим на путь своей реализации.

Мы наполняем свое сознание тем, на что направляем свое внимание.
А сейчас, вдумайтесь глубоко в следующую мысль: то, на что мы направляем свое внимание, мы преподносим Богу. Уже одно это осознание мотивирует следить за чистотой своего сознания и не засорять его чем попало.

Если взять эти идеи и практиковать их в своей жизни, это может принести ощутимые перемены в ее качестве.
24🔥7👍4
Тех, чей ум любопытен до новых знаний, кто интересуется тем, что и как устроено в этом мире, кто ищет скрытые связи всего со всем, приглашаю на наш онлайн курс "Астрология с нуля".

Добро пожаловать в мир Астрологии, друзья!

На курсе вас ждут 24
урока по фундаментальным основам астрологии.

Занимаемся онлайн, живые вебинары, будут домашние задания с проверкой и общение в чате группы.

Расписание:
четверг 15:00-17:00
воскресенье 10:30-12:30 (мск)

Курс уже стартовал и сейчас еще есть возможность присоединиться к нам.

Для записи на курс перейдите по ссылке ниже и оставьте заявку на сайте или напишите администратору нашей Школы Астрологии Екатерине @ekparshina

Если вы сейчас готовы к тому, чтобы открыть новую страницу своей жизни, астрология поможет вам ясно увидеть направление вашего пути.
🔥102
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Фрагмент занятия второго урока курса "Астрология с нуля".
Немного о природе творчества в рамках темы символизма Солнца в натальной карте.
20🔥2
ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.

Солнце вступило в знак Козерога и начался новый этап его годового цикла.
Самая долгая ночь в году располагает к тому, чтобы посмотреть внутрь себя, в самые тёмные уголки своей души. Завершая этот год и подводя его итоги, имеет смысл найти в себе это тёмное. Тёмное - не в смысле негативное. Тёмное - это то, что не было осознано, что было спрятано глубоко внутрь, в темноту. Имеет смысл честно посмотреть на то, от чего отворачивались весь год. Возможно, именно в этом скрывается источник нашей силы.

У каждого человека есть эта тёмная сторона и у каждого она своя. Отрицая её, мы лишаем себя возможности стать целостными или, скажу иначе - исцелиться.
16🔥10
Можно сказать, что у каждого человека есть свои собственные годовые ритмы Солнца. Личный солярный год тоже можно разделить на 4 четверти, и вычислить личные равноденствия и солнцестояния. По этой логике личное зимнее солнцестояние, то есть самое «тёмное» время, будет приходиться на дату, тремя месяцами предшествующую дате рождения. С этими личными циклами тоже можно работать.

А сегодня, в День Зимнего Солнцестояния, у нас есть возможность войти в резонанс с ритмами природы и мироздания, направив свое внимание на восприятие себя как части Целого.

Когда мы пытаемся идти по жизни, воспринимая себя по принципу «я маленький – мир большой», у нас возникает масса напряжений. Но когда мы ощущаем себя в единстве с Целым, напряжения уходят и многое в жизни начинает происходить естественным образом.

Найдите для себя время на тишину и внутреннее созерцание, в эти дни оно особенно целительно и необходимо.
26👍9
15
Друзья, с наступающим вас Новым Годом!🎄

Пусть каждому из вас он принесет в жизнь что-то хорошее, долгожданное или неожиданное, и пусть это будет то, что сделает вас счастливыми!

Пусть в наступающем году у вас будет много теплого общения с близкими вам людьми!

Пусть Новый 2024 год станет для вас годом открытия новых возможностей и исполнения заветных желаний!
39
8🔥2
МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ...

Сейчас мы с группой 2-го курса нашей Школы Астрологии изучаем интереснейший её раздел – синастрическую астрологию или, другими словами, астрологию совместимости.

Среди инструментов анализа совместимости партнеров существует техника оценки взаимных ожиданий. Дело в том, что в натальной карте человека записано то, что именно он ищет в других людях, примеряя их на роли своих партнеров, ищет осознанно или неосознанно. В натальной карте изначально заложен образ партнера и именно он определяет ожидания человека от партнерских отношений.

Иногда этот образ может быть многогранный, и чем он многограннее, тем сложнее найти человеку подходящего партнера. Если реальный партнер вписывается не во все грани этого образа, у человека может возникнуть неудовлетворенность отношениями и желание дополучить недостающий опыт с кем-нибудь ещё.

И здесь нужно сказать одну важную вещь, ради чего, собственно, я и пишу этот пост.

Глубинная причина возникновения всевозможных любовных треугольников, историй неразделенной любви, ситуаций измены, разводов и разрывов отношений не в том, что появился кто-то третий и партнер уходит к нему или к ней. Исходя из астрологии, человек принимающий решение начать отношения с другим партнером, выбирает не другого партнера, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
То есть другую часть своего образа партнера, которая в предыдущих отношениях не звучала, не была реализована. Прекращая одни отношения и начиная другие, он выбирает не другого человека, он выбирает ДРУГОГО СЕБЯ, следуя зову нереализованной части образа собственной натальной карты.

Надо сказать, что эти нереализованные части образа не всегда описаны чем-то приятным, например, Венерой и приносят человеку любовь и гармонию.
Иногда в образ партнера входит накал конфликта Марса или тотальная диктатура Плутона, и, если этих качеств нет в реальном партнере, человек будет искать это в других людях.

По этой причине, конечно, лучше знать свой образ партнера, чем не знать, чтобы неосознанно не наступать бесконечно на одни и те же грабли. И здесь астрология нам в помощь.

Прекращая одни отношения и начиная другие, человек выбирает ДРУГОГО СЕБЯ.
В некоторых случаях человеку, болезненно переживающему развод или измену партнера, одной этой фразой можно открыть более широкое видение ситуации. Одной этой фразой можно помочь ему изменить восприятие происходящего и начать восстанавливаться от психологической травмы, не носить в своей душе годами эти переживания, не падать в низкую самооценку.
Просто поменять формулировку с «он выбирает другую» или «она выбирает другого» на «он/она выбирает ДРУГОГО СЕБЯ».

Я написала «ДРУГОГО СЕБЯ» в тексте 5 раз большими буквами, чтобы эта идея как можно лучше запомнилась вами, и вы могли бы поддержать человека, проживающего кризис отношений, помогая ему поменять взгляд на ситуацию.

Ну а всем вам, дорогие подписчики канала, желаю, конечно же, самых замечательных партнерских отношений и самым наилучшим образом оправданных вашими партнерами ожиданий от них!😊❤️
35🔥12👍6