Forwarded from Сказки Дядюшки Зомбака
Экспортирую вот себе бекап всего этого канала. В прошлый раз я так делал, когда Дурова арестовали во Франции и была угроза, что сервера полностью отключат. Очень иронично, что во Франции ничего не прокатило и тогда ничего не отключили, а вот в православной Россиюшке телегу заблочат 1 апреля (как символично во всех смыслах, дураки банят Дурова в день дурака).
Вести этот канал в заблокированной телеге я, наверное, уже не смогу, хотя посмотрим, как пойдет. Может быть нам перебанят вообще все пути обхода. Кто ж его знает.
Наверное, попробую сделать сайтик-бложек, куда буду пописывать всё то же самое про НЛО и прочее, чтобы был бекап и чтобы это всё открывалось без дополнительных действий с вашей стороны. Но честно говоря, сомнительно, что это вообще кому-нибудь будет нужно.
Пока это был канальчик в телеге, это никого особо не напрягало, ты нажал на канал и читаешь ленту "ну чего там у инопланетян", а специально искать сайт, заходить на него, это что-то из древнего поведения, люди так ещё делают вообще? Не знаю, не знаю. Плюс все эти сайты сейчас, обычно, совершенно не окупают свои затраты.
В телеге я веду несколько каналов уже много-много лет. Я в телеге с самых давних пор, ещё когда в ней никто толком не сидел. Похоже, что с монетизацией каналов можно распрощаться. Как и с приростом аудитории - её не будет, а будет только отток. Да, какая-то часть людей останется читать через разные обходы, какая-то часть вообще живёт не в России и им наплевать на эти баны, но про раскрутку каналов можно смело забыть, всё это становится абсолютно бессмысленным в условиях полного бана. Плюс, не очень ясно, как например восстановить доступ к телеге с нового устройства - все эти смски приходить теперь не будут. Наверное можно как-то через почту, если гугл тоже не выпилят (а разговоры про это уже идут, к гуглу тоже не очень привыкайте). Уверен, что телегу и из разных аппсторов тоже выпилят.
Казалось бы - ну чего ты так переживаешь, ведь так было всегда: только-только твоя жизнь налаживается, как государство макает тебя в говно по полную макушку. Когда-то наши родители переживали 90-е, до этого их родители переживали железный занавес, разруху и войны. Мы сами пережили и ковид и сейчас вот пытаемся пережить всю эту войну и санкции.
Да, так было всегда, но мне от этого не становится легче. У нас тут не соревнование по поводу того кто меньше всего переживает. Просто для меня всё стало просто невыносимым за последние года. Я сижу в интернете с 97-го (скоро будет тридцать лет). Моим первым личным сайтом была юмористическая страничка с анекдотами и смешными картинками. Свои первые серьёзные деньги я заработал, когда продал этот сайт одной крупной компании (было и такое, да). Всё это время интернет был для меня местом, где можно было творить, зарабатывать, узнавать что-то новое, заводить друзей и знакомых, в целом жить как хикка, если тебе очень хочется. И когда ты открываешь какой-нибудь сайт, а он уже не открывается без подорожника, приложенного к интернету, это всё как-то фрустрирует.
Все мои медиапроекты, в том числе и этот канал, все они, так или иначе, были завязаны на интернет. Иногда в прямом смысле, а иногда лишь в плане коммуникации. И когда мне обрубают коммуникацию с друзьями, коммуникацию со зрителями, слушателями, подписчиками, я невольно задаюсь вопросом - а надо ли вообще что-то делать в принципе? Все мои усилия пропадают втуне. Я просто больше не знаю что делать и чем заниматься в жизни.
Я застал много мессенджеров и много соцсетей. Я писал и в фидо и в юзнет и в айсикью и в жж и в миранду и в джаббер и в блюскай и в прочие твиттеры. И никогда мне не было грустно оттого что тот или иной сервис пропадает из моей жизни. Они пропадали как-то сами. Но мне очень грустно сейчас оттого, что телегу всё же забанят.
Вести этот канал в заблокированной телеге я, наверное, уже не смогу, хотя посмотрим, как пойдет. Может быть нам перебанят вообще все пути обхода. Кто ж его знает.
Наверное, попробую сделать сайтик-бложек, куда буду пописывать всё то же самое про НЛО и прочее, чтобы был бекап и чтобы это всё открывалось без дополнительных действий с вашей стороны. Но честно говоря, сомнительно, что это вообще кому-нибудь будет нужно.
Пока это был канальчик в телеге, это никого особо не напрягало, ты нажал на канал и читаешь ленту "ну чего там у инопланетян", а специально искать сайт, заходить на него, это что-то из древнего поведения, люди так ещё делают вообще? Не знаю, не знаю. Плюс все эти сайты сейчас, обычно, совершенно не окупают свои затраты.
В телеге я веду несколько каналов уже много-много лет. Я в телеге с самых давних пор, ещё когда в ней никто толком не сидел. Похоже, что с монетизацией каналов можно распрощаться. Как и с приростом аудитории - её не будет, а будет только отток. Да, какая-то часть людей останется читать через разные обходы, какая-то часть вообще живёт не в России и им наплевать на эти баны, но про раскрутку каналов можно смело забыть, всё это становится абсолютно бессмысленным в условиях полного бана. Плюс, не очень ясно, как например восстановить доступ к телеге с нового устройства - все эти смски приходить теперь не будут. Наверное можно как-то через почту, если гугл тоже не выпилят (а разговоры про это уже идут, к гуглу тоже не очень привыкайте). Уверен, что телегу и из разных аппсторов тоже выпилят.
Казалось бы - ну чего ты так переживаешь, ведь так было всегда: только-только твоя жизнь налаживается, как государство макает тебя в говно по полную макушку. Когда-то наши родители переживали 90-е, до этого их родители переживали железный занавес, разруху и войны. Мы сами пережили и ковид и сейчас вот пытаемся пережить всю эту войну и санкции.
Да, так было всегда, но мне от этого не становится легче. У нас тут не соревнование по поводу того кто меньше всего переживает. Просто для меня всё стало просто невыносимым за последние года. Я сижу в интернете с 97-го (скоро будет тридцать лет). Моим первым личным сайтом была юмористическая страничка с анекдотами и смешными картинками. Свои первые серьёзные деньги я заработал, когда продал этот сайт одной крупной компании (было и такое, да). Всё это время интернет был для меня местом, где можно было творить, зарабатывать, узнавать что-то новое, заводить друзей и знакомых, в целом жить как хикка, если тебе очень хочется. И когда ты открываешь какой-нибудь сайт, а он уже не открывается без подорожника, приложенного к интернету, это всё как-то фрустрирует.
Все мои медиапроекты, в том числе и этот канал, все они, так или иначе, были завязаны на интернет. Иногда в прямом смысле, а иногда лишь в плане коммуникации. И когда мне обрубают коммуникацию с друзьями, коммуникацию со зрителями, слушателями, подписчиками, я невольно задаюсь вопросом - а надо ли вообще что-то делать в принципе? Все мои усилия пропадают втуне. Я просто больше не знаю что делать и чем заниматься в жизни.
Я застал много мессенджеров и много соцсетей. Я писал и в фидо и в юзнет и в айсикью и в жж и в миранду и в джаббер и в блюскай и в прочие твиттеры. И никогда мне не было грустно оттого что тот или иной сервис пропадает из моей жизни. Они пропадали как-то сами. Но мне очень грустно сейчас оттого, что телегу всё же забанят.
👍1
#ai #war
"Anthropic желает не допустить применения своей ИИ-модели Claude американскими военными для сбора данных об американских гражданах и управления полностью автономными системами вооружений, конечное применение которых не сможет контролировать человек. В открытом письме под заголовком «Нас не разделить» сотрудники OpenAI и Google призвали руководство своих компаний оставить разногласия и выступить вместе ради запрета на использование ИИ-моделей для слежки за гражданами США и уничтожения одних людей без контроля за процессом со стороны других.
Как отмечает Engadget, петиция успела набрать более 450 подписей, подавляющая часть которых поставлена сотрудниками Google. При этом примерно половина подписавших её раскрыла свои имена, остальные действовали анонимно. Все подписавшие петицию являются сотрудниками одной из двух указанных компаний. Авторы петиции при этом не причисляют себя ни к каким ИИ-компаниям, политическим партиям или юридическим объединениям.
Вчера стало известно, что на фоне отказа Anthropic предоставить Пентагону неограниченный доступ к использованию Claude в военных целях американские власти включили компанию в «чёрный список», и теперь всем связанным с военными контрактами США подрядчикам в течение шести месяцев нужно будет найти альтернативу Claude, а саму эту ИИ-модель нужно прекратить использовать немедленно. Переговоры Пентагона с OpenAI и Google уже ведутся, а ещё ведомство располагает действующим контрактом с xAI на использование чат-бота Grok в своих секретных системах.
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) не только обратился к сотрудникам с заявлением о готовности придерживаться схожих с Anthropic принципов, но и признался CNBC, что не считает уместным применение угроз со стороны Пентагона ко всем участникам рынка."
https://3dnews.ru/1137562/sotni-sotrudnikov-google-i-openai-poddergali-anthropic-v-protivostoyanii-s-pentagonom
"Anthropic желает не допустить применения своей ИИ-модели Claude американскими военными для сбора данных об американских гражданах и управления полностью автономными системами вооружений, конечное применение которых не сможет контролировать человек. В открытом письме под заголовком «Нас не разделить» сотрудники OpenAI и Google призвали руководство своих компаний оставить разногласия и выступить вместе ради запрета на использование ИИ-моделей для слежки за гражданами США и уничтожения одних людей без контроля за процессом со стороны других.
Как отмечает Engadget, петиция успела набрать более 450 подписей, подавляющая часть которых поставлена сотрудниками Google. При этом примерно половина подписавших её раскрыла свои имена, остальные действовали анонимно. Все подписавшие петицию являются сотрудниками одной из двух указанных компаний. Авторы петиции при этом не причисляют себя ни к каким ИИ-компаниям, политическим партиям или юридическим объединениям.
Вчера стало известно, что на фоне отказа Anthropic предоставить Пентагону неограниченный доступ к использованию Claude в военных целях американские власти включили компанию в «чёрный список», и теперь всем связанным с военными контрактами США подрядчикам в течение шести месяцев нужно будет найти альтернативу Claude, а саму эту ИИ-модель нужно прекратить использовать немедленно. Переговоры Пентагона с OpenAI и Google уже ведутся, а ещё ведомство располагает действующим контрактом с xAI на использование чат-бота Grok в своих секретных системах.
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) не только обратился к сотрудникам с заявлением о готовности придерживаться схожих с Anthropic принципов, но и признался CNBC, что не считает уместным применение угроз со стороны Пентагона ко всем участникам рынка."
https://3dnews.ru/1137562/sotni-sotrudnikov-google-i-openai-poddergali-anthropic-v-protivostoyanii-s-pentagonom
3DNews - Daily Digital Digest
Сотни сотрудников Google и OpenAI поддержали Anthropic в противостоянии с Пентагоном
Эта неделя характеризуется разразившимся скандалом между Anthropic и её правительственным клиентом в лице Министерства обороны США, который настаивал на более широком применении ИИ, чем подразумевали правила разработчика. Сотни сотрудников OpenAI и Google…
👍1
#art
Дружественный пост. Вдруг кому в Москве нужны подарочные фигурки. Есть доставка по РФ.
https://t.me/VART3D
Дружественный пост. Вдруг кому в Москве нужны подарочные фигурки. Есть доставка по РФ.
https://t.me/VART3D
Telegram
V-ART 3D
Печать моделей на 3D принтере
#music #vacuum
Anger my love
It makes me wonder
See what I've done
I walk on the suuun )
https://www.youtube.com/watch?v=n2Z41C5xy44
Anger my love
It makes me wonder
See what I've done
I walk on the suuun )
https://www.youtube.com/watch?v=n2Z41C5xy44
🔥1
#math #ai #claude
Понятия не имел, что Claude назван в честь Клода Шэннона!
https://www.youtube.com/watch?v=nR9Oe5YEASM
Понятия не имел, что Claude назван в честь Клода Шэннона!
https://www.youtube.com/watch?v=nR9Oe5YEASM
YouTube
Legendary Computer Scientist SHOCKED By Claude Opus 4.6
I react to the following post by legendary computer scientist, Donald Knuth, as well as the reactions on X.
Claude Cycles: https://www-cs-faculty.stanford.edu/~knuth/papers/claude-cycles.pdf
Claude Cycles: https://www-cs-faculty.stanford.edu/~knuth/papers/claude-cycles.pdf
Forwarded from LightAutoML framework
В обзоре:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Фундаментальные модели для табличных данных и их применение в AutoML - Дмитрий Симаков
Спикер: Дмитрий Симаков, исполнительный директор по исследованию данных Sber AI Lab.
Лекция прошла в рамках курса Николая Никитина: "Автоматическое машинное обучение" магистратуры Факультета технологий ИИ ИТМО.
#ml #opensource #TabularFoundationModels …
Лекция прошла в рамках курса Николая Никитина: "Автоматическое машинное обучение" магистратуры Факультета технологий ИИ ИТМО.
#ml #opensource #TabularFoundationModels …
#ai #programming
Автор fastai, между прочим.
Похоже, ещё один из замшелых, не желающий признавать интеллектуальность ИИ.
https://www.youtube.com/watch?v=dHBEQ-Ryo24
Автор fastai, между прочим.
Похоже, ещё один из замшелых, не желающий признавать интеллектуальность ИИ.
https://www.youtube.com/watch?v=dHBEQ-Ryo24
YouTube
The Dangerous Illusion of AI Coding? - Jeremy Howard
Dive into the realities of AI-assisted coding, the origins of modern fine-tuning, and the cognitive science behind machine learning with fast.ai founder Jeremy Howard. In this episode, we unpack why AI might be turning software engineering into a slot machine…
Forwarded from Сказки Дядюшки Зомбака
Начальник Дэвида Граша, сенатор Эрик Бурлисон, стал внезапно мелькать в разных уфошных подкастах.
Также у него будет AMA (серия вопросов и ответов) на реддите уже 7 марта, где вместе с ним будет режиссер документалок про НЛО Джеймс Фокс, а также журналистка Лесли Кин (та самая, которая в 2017 вытащила на свет божий Лу Элизондо в той статье New York Times).
А пока в подкастах он рассказывает всякое. Например, рассказал, что "в одной стране, дружественной к США, есть огромное разбившееся НЛО, которое невозможно перевозить, так что вокруг него построили здание, чтобы его скрыть". По сути это тоже, что утверждал Росс Кулхарт. Бурлисон надеется скататься в эту страну в этом году и лично всё посмотреть. Так его и пустили, ага.
Напомню, что одной из возможных локаций этой разбившейся тарелки, уфологи называют Южную Корею. Там, дескать, ещё в 1950-х строили странную военную инсталяцию, заливая всё подряд бетоном, а потом воткнули сверху радар. Посмотреть на это круглое здание можно на спутниковых картах гугла, но там ничего особо интересного - мало ли в мире круглых зданий.
Также Бурлисон задал вопрос Хиллари Клинтон, мол как вы относитесь к тому, что когда ваш муж был президентом, Лоуренс Рокфеллер пытался рассекретить всё про НЛО, а когда вы хотели стать президентшей, то у вас Джон Подеста пытался всё рассекретить про НЛО и вообще мол вы довольны, что всё это будет наконец-то рассекречено Трампом?
На что Хиллари ему ответила: "Я довольна. Но, думаю, файлы нужно тщательно проверять, чтобы не разглашать информацию, касающуюся национальной безопасности. Это действительно важный вопрос для многих людей. Считаю, что все, что можно раскрыть, должно быть раскрыто".
Бурлисон: "А вам известно о какой-либо конкретной программе, на которую файлы ссылались?"
Клинтон: "Нет. Как вы уже упомянули, Джон Подеста, один из моих тогдашних советников, был глубоко заинтересован в этом вопросе. Если бы меня избрали, я бы, конечно, прислушалась к его совету".
Ну и на третьем видео Бурлисон утверждает, что ему показывали в SCIF видеоролики, на которых было видно что: "UAP приближается к нашему самолету и демонстрирует "игривое" поведение. Как будто бы пытается покрасоваться. Но мы не знаем какая цель у этих объектов".
Когда ведущий спрашивает Бурлисона, мол, а вы сами видели такое видео или вам его пересказывали, сенатор говорит, что это видео он как раз не видел, а вот то, что он видел лично - это видосик на котором запечатлены сияющие сферы. Которые двигаются непонятно как, управляются не пойми кем, и совершенно точно не похожи на дроны. "Они похожи на шары из плазмы, которыми кто-то управляет".
Также Бурлисон признался, что когда ему про UAP впервые рассказали он вообще в них не верил, а теперь вот уверен что "что-то там есть".
Также у него будет AMA (серия вопросов и ответов) на реддите уже 7 марта, где вместе с ним будет режиссер документалок про НЛО Джеймс Фокс, а также журналистка Лесли Кин (та самая, которая в 2017 вытащила на свет божий Лу Элизондо в той статье New York Times).
А пока в подкастах он рассказывает всякое. Например, рассказал, что "в одной стране, дружественной к США, есть огромное разбившееся НЛО, которое невозможно перевозить, так что вокруг него построили здание, чтобы его скрыть". По сути это тоже, что утверждал Росс Кулхарт. Бурлисон надеется скататься в эту страну в этом году и лично всё посмотреть. Так его и пустили, ага.
Напомню, что одной из возможных локаций этой разбившейся тарелки, уфологи называют Южную Корею. Там, дескать, ещё в 1950-х строили странную военную инсталяцию, заливая всё подряд бетоном, а потом воткнули сверху радар. Посмотреть на это круглое здание можно на спутниковых картах гугла, но там ничего особо интересного - мало ли в мире круглых зданий.
Также Бурлисон задал вопрос Хиллари Клинтон, мол как вы относитесь к тому, что когда ваш муж был президентом, Лоуренс Рокфеллер пытался рассекретить всё про НЛО, а когда вы хотели стать президентшей, то у вас Джон Подеста пытался всё рассекретить про НЛО и вообще мол вы довольны, что всё это будет наконец-то рассекречено Трампом?
На что Хиллари ему ответила: "Я довольна. Но, думаю, файлы нужно тщательно проверять, чтобы не разглашать информацию, касающуюся национальной безопасности. Это действительно важный вопрос для многих людей. Считаю, что все, что можно раскрыть, должно быть раскрыто".
Бурлисон: "А вам известно о какой-либо конкретной программе, на которую файлы ссылались?"
Клинтон: "Нет. Как вы уже упомянули, Джон Подеста, один из моих тогдашних советников, был глубоко заинтересован в этом вопросе. Если бы меня избрали, я бы, конечно, прислушалась к его совету".
Ну и на третьем видео Бурлисон утверждает, что ему показывали в SCIF видеоролики, на которых было видно что: "UAP приближается к нашему самолету и демонстрирует "игривое" поведение. Как будто бы пытается покрасоваться. Но мы не знаем какая цель у этих объектов".
Когда ведущий спрашивает Бурлисона, мол, а вы сами видели такое видео или вам его пересказывали, сенатор говорит, что это видео он как раз не видел, а вот то, что он видел лично - это видосик на котором запечатлены сияющие сферы. Которые двигаются непонятно как, управляются не пойми кем, и совершенно точно не похожи на дроны. "Они похожи на шары из плазмы, которыми кто-то управляет".
Также Бурлисон признался, что когда ему про UAP впервые рассказали он вообще в них не верил, а теперь вот уверен что "что-то там есть".
#law #google
"Суини открыто характеризовал Apple и Google как «нечестных», «лживых», «безумно хитрых», называл их «компаниями-бандитами, готовыми на всё, что, по их мнению, сойдёт им с рук», а ОС Android в его глазах стала «подделкой под открытую платформу». Но теперь Google удалось заставить замолчать своего давнего оппонента — соответствующий пункт значится в мировом соглашении между двумя компаниями. Подписав этот документ 3 марта, Тим Суини отказался от права Epic Games подавать на Google в суд и порочить её, а также от собственного права выступать за любые дальнейшие изменения в политике магазина приложений Google — критиковать её он больше не может."
https://3dnews.ru/1137832/tim-suini-soglasilsya-ne-kritikovat-google-do-2032-goda
"Суини открыто характеризовал Apple и Google как «нечестных», «лживых», «безумно хитрых», называл их «компаниями-бандитами, готовыми на всё, что, по их мнению, сойдёт им с рук», а ОС Android в его глазах стала «подделкой под открытую платформу». Но теперь Google удалось заставить замолчать своего давнего оппонента — соответствующий пункт значится в мировом соглашении между двумя компаниями. Подписав этот документ 3 марта, Тим Суини отказался от права Epic Games подавать на Google в суд и порочить её, а также от собственного права выступать за любые дальнейшие изменения в политике магазина приложений Google — критиковать её он больше не может."
https://3dnews.ru/1137832/tim-suini-soglasilsya-ne-kritikovat-google-do-2032-goda
3DNews - Daily Digital Digest
Тим Суини согласился не критиковать Google до 2032 года
Гендиректор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) долгое время казался одним из наиболее прямолинейных руководителей технологических компаний. Он почти довёл до Верховного суда США своё противостояние с Apple и Google, входящими в число самых дорогих компаний…
#ai #hpt
Какая глупость. А шо, без агентов скрипт не может понять, какое значение гиперпараметра лучше?
https://3dnews.ru/1138081/andrey-karpatiy-nauchil-iiagentov-provodit-sotni-eksperimentov-poka-lyudi-spyat
Какая глупость. А шо, без агентов скрипт не может понять, какое значение гиперпараметра лучше?
https://3dnews.ru/1138081/andrey-karpatiy-nauchil-iiagentov-provodit-sotni-eksperimentov-poka-lyudi-spyat
🌚1