Мероприятия, группы и клубы «Ковчега» на этой неделе
🔹 В четверг, 25 июня, в 19:00 МСК проведем вебинар о переезде в Хорватию в 2026 году. Подробности.
Бесплатные разговорные клубы по иностранным языкам:
🔵 В понедельник, 22 июня, в 19:00 МСК проведем встречу испанского разговорного клуба. Подробности.
🔵 Во вторник, 23 июня, в 18:00 МСК пройдет первая встреча нового английского разговорного клуба. Подробности.
🔵 В четверг, 25 июня, в 19:00 МСК состоится очередная встреча еще одного английского разговорного клуба «Ковчега». Подробности.
🔵 В воскресенье, 28 июня, в 14:00 МСК пройдет вторая встреча французского разговорного клуба. Подробности.
🔹 «Ковчег Бизнес» во вторник, 23 июня, в 12:00 проведет встречу английского разговорного клуба, в среду, 24 июня, в 11:00 встречу-брейншторм сообщества, в 18:30 занятие клуба бизнес-английского, в четверг, 25 июня, в 12:00 «Утреннюю болталку», в 18:00 встречу сербского разговорного клуба, в пятницу, 26 июня, в 11:00 практический семинар по развитию бизнеса, в субботу, 27 июня, в 12:00 встречу группы психологической поддержки для фрилансеров и предпринимателей, в 17:00 встречу второго английского разговорного клуба. Время у всех мероприятий московское. Подробности.
🔹 Проект «Первым рейсом» в четверг, 25 июня, в 19:00 МСК проведет вебинар о восстановлении Германии после Второй мировой войны. Подробности.
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
Бесплатные разговорные клубы по иностранным языкам:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊21❤13👍2
Власти захотели запретить россиянам регистрировать eSIM из-за границы, пишет «Коммерсантъ». Жители России используют иностранные SIM-карты для обхода блокировок
Правительство России планирует ужесточить правила оборота eSIM карт в стране — власти хотят запретить гражданам России регистрировать их из-за границы. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли. Наличие таких планов подтвердил и источник, знакомый с планами Минцифры.
При этом, как пишет издание, министерство получило задачу проработать меры по ужесточению правил оформления и использования eSIM, а также M2M-SIM (используются для передачи данных между устройствами), но эти меры могут не войти в готовящийся пакет антифрод-поправок — так называют меры по борьбе с мошенничеством.
Из текста «Коммерсанта» невозможно сделать однозначный вывод о том, что именно хотят запретить власти — оформлять иностранные eSIM живущим в России россиянам или регистрировать eSIM российских мобильных операторов не посещающим Россию эмигрантам.
В первом случае карты используются для борьбы с блокировками в интернете, во втором — могли бы пригодиться для сохранения доступа к российским сервисам, которые требуют использование карт российских операторов (например, для «Госуслуг»), однако российские операторы требуют активировать свои eSIM на территории России.
Российские мобильные операторы отказались давать комментарий «Коммерсанту», в Минцифры подтвердили намерение бороться с мошенниками и заявили, что «не подтверждают» информацию издания, однако не уточнили, какую именно.
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
Правительство России планирует ужесточить правила оборота eSIM карт в стране — власти хотят запретить гражданам России регистрировать их из-за границы. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли. Наличие таких планов подтвердил и источник, знакомый с планами Минцифры.
При этом, как пишет издание, министерство получило задачу проработать меры по ужесточению правил оформления и использования eSIM, а также M2M-SIM (используются для передачи данных между устройствами), но эти меры могут не войти в готовящийся пакет антифрод-поправок — так называют меры по борьбе с мошенничеством.
Из текста «Коммерсанта» невозможно сделать однозначный вывод о том, что именно хотят запретить власти — оформлять иностранные eSIM живущим в России россиянам или регистрировать eSIM российских мобильных операторов не посещающим Россию эмигрантам.
В первом случае карты используются для борьбы с блокировками в интернете, во втором — могли бы пригодиться для сохранения доступа к российским сервисам, которые требуют использование карт российских операторов (например, для «Госуслуг»), однако российские операторы требуют активировать свои eSIM на территории России.
Российские мобильные операторы отказались давать комментарий «Коммерсанту», в Минцифры подтвердили намерение бороться с мошенниками и заявили, что «не подтверждают» информацию издания, однако не уточнили, какую именно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬123🤣7🕊5🤯1
Россиянам-эмигрантам расширят список стран, в которых можно получить УКЭП. Эксперимент пройдет в 12 государствах
Правительство России решило провести эксперимент по выдаче УКЭП россиянам за границей — он пройдет в 12 странах. С помощью УКЭП можно подписывать документы, в том числе и для продажи или дарения недвижимости.
УКЭП будут оформлять в:
🇦🇲 Армении
🇻🇳 Вьетнаме
🇮🇳 Индии
🇮🇩 Индонезии
🇰🇿 Казахстане
🇰🇬 Кыргызстане
🇨🇳 Китае
🇲🇾 Малайзии
🇦🇪 ОАЭ
🇷🇸 Сербии
🇹🇷 Турции
🇺🇿 Узбекистане
Выдавать УКЭП за границей будут в порядке эксперимента — он продлится с 1 июля 2026 года до 31 декабря 2027 года. УКЭП уже сейчас (раз, два) можно получить в Амадоре (Португалия), Астане, Бангкоке, Белграде, Бишкеке, Будапеште, Варшаве, Ларнаке, Генуе, Ереване и Ташкенте. Правительство России уже проводило такой эксперимент в 2024-2025 годах, но тогда он коснулся только 4 стран.
Также УКЭП можно получить в приложении «Госключ» — для это понадобятся 10-летний (биометрический) загранпаспорт, телефон или планшет с NFC, подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», СНИЛС, ИНН и привязанный к аккаунту номер мобильного телефона.
Если вы не можете оформить УКЭП через «Госключ» или живете в другой стране, записывайтесь на прием в ближайшее консульство, в котором есть эта услуга — консульские работники почти всегда не интересуются вашим реальным местом проживания за границей.
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
Правительство России решило провести эксперимент по выдаче УКЭП россиянам за границей — он пройдет в 12 странах. С помощью УКЭП можно подписывать документы, в том числе и для продажи или дарения недвижимости.
УКЭП будут оформлять в:
Выдавать УКЭП за границей будут в порядке эксперимента — он продлится с 1 июля 2026 года до 31 декабря 2027 года. УКЭП уже сейчас (раз, два) можно получить в Амадоре (Португалия), Астане, Бангкоке, Белграде, Бишкеке, Будапеште, Варшаве, Ларнаке, Генуе, Ереване и Ташкенте. Правительство России уже проводило такой эксперимент в 2024-2025 годах, но тогда он коснулся только 4 стран.
Также УКЭП можно получить в приложении «Госключ» — для это понадобятся 10-летний (биометрический) загранпаспорт, телефон или планшет с NFC, подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», СНИЛС, ИНН и привязанный к аккаунту номер мобильного телефона.
Если вы не можете оформить УКЭП через «Госключ» или живете в другой стране, записывайтесь на прием в ближайшее консульство, в котором есть эта услуга — консульские работники почти всегда не интересуются вашим реальным местом проживания за границей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔63🕊18👍15❤7❤🔥4🤣1
Как защитить свои данные от силовиков? Поговорим об этом на встрече проекта «Первым рейсом» в Ереване уже в эту субботу, 27 июня, в 19:30
Кибербезопасность стала традиционной тема для беспокойства у россиян — им приходится защищать свои данные и от мошенников, и от государства.
Приглашаем вас обсудить:
🔹 как уберечь свои данные за границей и в России;
🔹 что российские силовики могут сделать с вашими данными и устройствами, а что нет;
🔹 как взламываются устройства — шпионское ПО, инструменты для слежки и кибератак;
🔹 способы защитить себя и свои данные от государства.
👩🎓 Спикер — Тимофей Дубровских, эксперт в сфере цифровой безопасности и исследователь RKS.global.
Встреча не будет записываться — во время нее участники смогут задать чувствительные вопросы. Но, если вы хотите что-то спросить, напишите нам в комментариях — а мы подготовим карточки с ответами!
📅 27.06, 19:30
📍 Ереван, «Letters and Numbers», ул. Туманяна, 35Г
🔔 Регистрация
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
Кибербезопасность стала традиционной тема для беспокойства у россиян — им приходится защищать свои данные и от мошенников, и от государства.
Приглашаем вас обсудить:
Встреча не будет записываться — во время нее участники смогут задать чувствительные вопросы. Но, если вы хотите что-то спросить, напишите нам в комментариях — а мы подготовим карточки с ответами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49🔥8👍5🕊3👏2
«Нужна стратегия, а не отдельные ситуативные действия» — Анастасия Буракова выступила на «Брюссельском диалоге» в Европарламенте
В этом году «Брюссельский диалог» на базе Европарламента собрал представителей всех российских политических сил на одной площадке. Одним из спикеров была и основатель проекта «Ковчег», правозащитница Анастасия Буракова.
Конференцию открыли депутат Вилле Ниинистё, вице-президент Европарламента Пина Пичерно и спецдокладчик ООН по России Марианна Кацарова.
На всех европейских площадках мы обращаем особое внимание на людей, которые остаются в России, продолжают правозащитную работу, волонтерят в проектах помощи, ищут информацию об украинцах, которые находится в статусе инкоммуникадо (умышленная изоляция от внешнего мира).
Эти люди не могут заявить о себе громко, но их работа вносит вклад в спасение людей: как россиян, преследуемых за их взгляды и убеждения, так и украинских граждан.
На наш взгляд, внезапные ужесточения визовой политики для широкого круга людей, санкционные ограничения, которые дополняются в 21-ый раз, говорят о недостатке стратегии, а не отдельных тактических шагов.
❗️ Визовые ограничения никак не отвечают на исходящие от России гибридные угрозы. Сотрудники ГРУ не подаются на туристические визы — они ездят с паспортами других стран и под «легендой».
Совершают диверсии в Европе обычно нанятые через даркнет маргиналы, уже живущие в странах ЕС. А семьи бенефициаров войны пользуются обходными путями, коррупционными схемами или получают виды на жительство вместо турвиз.
Руководствоваться установкой, что Россия никогда не будет демократической при выработке политики ЕС — иногда мы слышим такой взгляд — значит признавать, что мира в Европе не будет никогда. Наша общая задача — бороться с той угрозой, которая исходит от нынешнего режима для россиян, Украины и ЕС.
Диктатура Франко в Испании длилась 36 лет. Сегодня Испания — одна из самых демократических стран Европы. У нас нет другого пути, если мы хотим жить в мире.
❤️ «Ковчег» продолжает добиваться урегулирования критериев и порядка выдачи шенгенских виз для тех, кто попадает под исключения из последних ограничений: появившись на бумаге, на практике за шесть месяцев они так и не были урегулированы.
Также мы занимаемся работой с правительствами стран ЕС, чтобы добиться работающего механизма выдачи «серых» паспортов россиянам, которым отказывают в выдаче загранпаспорта в российском консульстве.
Это долгая и тяжелая работа — но мы продолжим вести ее, чтобы защитить права россиян, не являющихся соучастниками войны. «Ковчег» не справится без вашей поддержки.
🟦 Отправьте нам пожертвование — помогите «Ковчегу» помогать
В этом году «Брюссельский диалог» на базе Европарламента собрал представителей всех российских политических сил на одной площадке. Одним из спикеров была и основатель проекта «Ковчег», правозащитница Анастасия Буракова.
Конференцию открыли депутат Вилле Ниинистё, вице-президент Европарламента Пина Пичерно и спецдокладчик ООН по России Марианна Кацарова.
На всех европейских площадках мы обращаем особое внимание на людей, которые остаются в России, продолжают правозащитную работу, волонтерят в проектах помощи, ищут информацию об украинцах, которые находится в статусе инкоммуникадо (умышленная изоляция от внешнего мира).
Эти люди не могут заявить о себе громко, но их работа вносит вклад в спасение людей: как россиян, преследуемых за их взгляды и убеждения, так и украинских граждан.
На наш взгляд, внезапные ужесточения визовой политики для широкого круга людей, санкционные ограничения, которые дополняются в 21-ый раз, говорят о недостатке стратегии, а не отдельных тактических шагов.
Совершают диверсии в Европе обычно нанятые через даркнет маргиналы, уже живущие в странах ЕС. А семьи бенефициаров войны пользуются обходными путями, коррупционными схемами или получают виды на жительство вместо турвиз.
Руководствоваться установкой, что Россия никогда не будет демократической при выработке политики ЕС — иногда мы слышим такой взгляд — значит признавать, что мира в Европе не будет никогда. Наша общая задача — бороться с той угрозой, которая исходит от нынешнего режима для россиян, Украины и ЕС.
Диктатура Франко в Испании длилась 36 лет. Сегодня Испания — одна из самых демократических стран Европы. У нас нет другого пути, если мы хотим жить в мире.
Также мы занимаемся работой с правительствами стран ЕС, чтобы добиться работающего механизма выдачи «серых» паспортов россиянам, которым отказывают в выдаче загранпаспорта в российском консульстве.
Это долгая и тяжелая работа — но мы продолжим вести ее, чтобы защитить права россиян, не являющихся соучастниками войны. «Ковчег» не справится без вашей поддержки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤204🕊46❤🔥12👍6👏4
Первые «центры возвращения» для высылаемых из ЕС могут появиться в Руанде и Узбекистане — Politico
Страны Евросоюза начали прорабатывать возможность открытия первых «центров возвращения», в которых будут содержаться высланные из ЕС иностранцы, в отношении которых принято решение о возвращении (предписание покинуть ЕС). Об этом пишет Politico со ссылкой на письмо, составленное странами ЕС.
Правительства европейских стран хотят запустить работу «центров возвращения» как можно скорее, а Греция, возглавляющая эту инициативу вместе с Австрией, Данией, Германией и Нидерландами, планирует осуществить первые высылки уже в 2027 году.
Приоритетными странами для создания первых центров стали Руанда и Узбекистан — именно с ними европейские политики планируют заключить договоры о приеме иностранцев. Для появления «центра возвращения» достаточно двустороннего межправительственного соглашения, Еврокомиссия не участвует в переговорах и не координирует их, отмечают журналисты.
Также Politico называет третью страну, которую в ЕС считают подходящей для приема иностранцев — Уганду. Журналисты отмечают, что страны для высылки, по мнению европейских политиков, должны находиться вдалеке от границ Евросоюза.
Новые правила высылки иностранцев из ЕС позволят входящим в объединение странам размещать иностранцев в «центрах возвращения» за пределами ЕС, в них они будут ждать отправки в страну гражданства. Одновременно в 4 раза увеличится максимальный срок задержания, а высланным иностранцам можно будет запрещать въезд в ЕС на срок до 10 лет.
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
Страны Евросоюза начали прорабатывать возможность открытия первых «центров возвращения», в которых будут содержаться высланные из ЕС иностранцы, в отношении которых принято решение о возвращении (предписание покинуть ЕС). Об этом пишет Politico со ссылкой на письмо, составленное странами ЕС.
Правительства европейских стран хотят запустить работу «центров возвращения» как можно скорее, а Греция, возглавляющая эту инициативу вместе с Австрией, Данией, Германией и Нидерландами, планирует осуществить первые высылки уже в 2027 году.
Приоритетными странами для создания первых центров стали Руанда и Узбекистан — именно с ними европейские политики планируют заключить договоры о приеме иностранцев. Для появления «центра возвращения» достаточно двустороннего межправительственного соглашения, Еврокомиссия не участвует в переговорах и не координирует их, отмечают журналисты.
Также Politico называет третью страну, которую в ЕС считают подходящей для приема иностранцев — Уганду. Журналисты отмечают, что страны для высылки, по мнению европейских политиков, должны находиться вдалеке от границ Евросоюза.
Новые правила высылки иностранцев из ЕС позволят входящим в объединение странам размещать иностранцев в «центрах возвращения» за пределами ЕС, в них они будут ждать отправки в страну гражданства. Одновременно в 4 раза увеличится максимальный срок задержания, а высланным иностранцам можно будет запрещать въезд в ЕС на срок до 10 лет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬71🤯40👍16👎8❤6🤔3🕊3🤣2😱1
Реанимируйте свой английский вместе с «Ковчегом»! Открываем запись на курс для тех, кто хочет подтянуть язык. Лето для этого — самое время
В нашей платной мини-группе будут заниматься люди, когда-то изучавшие английский, но сомневающиеся в своих знаниях. 3 месяца практики разговорного английского и грамматики — без лишнего, только понятные и полезные правила.
Этот набор мы открыли по вашей просьбе — на прошлом места закончились за несколько дней, но желающие остались. Уже сейчас забронированы 50% мест!
Формат
🔵 Интенсивность: 3 месяца, встречи 2 раза в неделю;
🔵 Расписание: понедельник и пятница, 18:00 МСК. Продолжительность — 60 минут. Старт — в июле;
🔵 Мини-группа: 6 человек.
Программа
Сконцентрируемся на лексическом подходе и будем:
🔵 Много говорить и обсуждать интересные темы — с первого занятия;
🔵 Осваивать реальные выражения, которые носители используют каждый день;
🔵 Тренировать понимание речи на слух;
🔵 Расширять словарный запас по самым востребованным темам.
Группа подойдет владеющим английским на уровне A2-B1+, которые хотят восстановить и повысить свой уровень
👩🎓 Преподаватель: Елена — сертифицированный преподаватель английского языка с более чем 25-летним опытом и волонтер «Ковчега». Преподавала в ведущих российских вузах, имеет сертификаты CELTA и CELT-S и сертификат CAE уровня C2. Живет в ЕС и знает о сложностях эмиграции.
💸 Стоимость: €105 в месяц. Политика возврата и отмены.
❗️ Запись на курс. Напишите @kovcheglang, указав в сообщении:
1. Ваш текущий уровень;
2. Цель изучения — поступление, переезд за границу, работа;
3. Как и где вы изучали английский ранее.
Мы пришлем ссылку на оплату и добавим вас в чат группы
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
В нашей платной мини-группе будут заниматься люди, когда-то изучавшие английский, но сомневающиеся в своих знаниях. 3 месяца практики разговорного английского и грамматики — без лишнего, только понятные и полезные правила.
Этот набор мы открыли по вашей просьбе — на прошлом места закончились за несколько дней, но желающие остались. Уже сейчас забронированы 50% мест!
Формат
Программа
Сконцентрируемся на лексическом подходе и будем:
Группа подойдет владеющим английским на уровне A2-B1+, которые хотят восстановить и повысить свой уровень
1. Ваш текущий уровень;
2. Цель изучения — поступление, переезд за границу, работа;
3. Как и где вы изучали английский ранее.
Мы пришлем ссылку на оплату и добавим вас в чат группы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍4🔥4🕊3👎1💯1
Обсудим переезд в Хорватию по программе «цифрового кочевника» уже завтра, 25 июня, в 19:00 по Москве
25 июня (уже завтра!) в 19:00 МСК встречаемся с основателями Reloteam и разбираем программу Digital Nomad Хорватии в формате живых тонкостей, от которых зависит если не все, но многое.
Поговорим о том, как правильно бронировать жилье для подачи и почему адрес в заявке — это не формальность. Разберем, что будет, если бронь отменить или поменять в процессе, и почему из-за этого можно потерять месяцы ожидания.
Обсудим, как вообще устроено рассмотрение заявки: кто такой офицер, почему сроки у всех разные, можно ли «пнуть комиссара» и как делать это так, чтобы не ухудшить себе карму и не разозлить хорватскую бюрократию. На какие языки переводить документы (и обязательно ли нужно все переводить на хорватский).
Отдельный важный вопрос: Хорватия — тупиковая ветка или рабочий первый шаг?
Да, это не программа с гарантированным ПМЖ. Но как первый-второй европейский ВНЖ — очень рабочий инструмент: 18 месяцев, онлайн-подача, 0% налогов для номада, возможность переехать с семьей, море, горы и время спокойно понять, куда двигаться дальше в Испанию, Словению или по другому маршруту.
У спикеров есть мнение на этот счет. И они им поделятся.
📅 25.06, 19:00 МСК
📍 Регистрация
#партнерский_пост
💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного
25 июня (уже завтра!) в 19:00 МСК встречаемся с основателями Reloteam и разбираем программу Digital Nomad Хорватии в формате живых тонкостей, от которых зависит если не все, но многое.
Поговорим о том, как правильно бронировать жилье для подачи и почему адрес в заявке — это не формальность. Разберем, что будет, если бронь отменить или поменять в процессе, и почему из-за этого можно потерять месяцы ожидания.
Обсудим, как вообще устроено рассмотрение заявки: кто такой офицер, почему сроки у всех разные, можно ли «пнуть комиссара» и как делать это так, чтобы не ухудшить себе карму и не разозлить хорватскую бюрократию. На какие языки переводить документы (и обязательно ли нужно все переводить на хорватский).
Отдельный важный вопрос: Хорватия — тупиковая ветка или рабочий первый шаг?
Да, это не программа с гарантированным ПМЖ. Но как первый-второй европейский ВНЖ — очень рабочий инструмент: 18 месяцев, онлайн-подача, 0% налогов для номада, возможность переехать с семьей, море, горы и время спокойно понять, куда двигаться дальше в Испанию, Словению или по другому маршруту.
У спикеров есть мнение на этот счет. И они им поделятся.
#партнерский_пост
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33🕊5👌4
Forwarded from Ковчег Бизнес
🇪🇸 Бизнес россиян в Испании: хотим знать больше
Если вы уже запустили свой бизнес и ведете его в Испании — приглашаем к участию в нашем исследовании предпринимателей-россиян. Мы проводим его, чтобы разобраться в ключевых проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели из РФ, заявить о них тем, кто принимает решения в стране, и продемонстрировать реальный вклад приехавших в экономику Испании — местному бизнес-комьюнити, обществу и правительству.
👩🎓 Благодаря ответам участников мы уже знаем, что российские предприниматели в Испании:
1️⃣ Начинают новый бизнес (почти 55%), открывают представительства компаний (27,3%) или релоцируют российский бизнес в Испанию (18,2%)
2️⃣ Занимаются преимущественно консалтингом (больше 45%), а годовой оборот их бизнеса обычно составляет от €50 000 до €150 000
3️⃣ Сталкивались с банковскими сложностями в виде долгих сроков верификации или обновления данных (больше 54%) и блокировки/задержки входящих переводов (27%)
4️⃣ Считают большой проблемой ведения бизнеса в стране высокие социальные взносы (100%) и ставки IRPF — налога на доходы физлиц для учредителей / менеджеров (больше 70%)
5️⃣ В 27% случаев уже подаются на гос.гранты и программы фин.поддержки бизнеса в стране.
🔥 Мы хотим знать о вас больше! Это поможет нам поддерживать вас в создании и развитии бизнес-инициатив и проектов. Опрос анонимный, подробнее о нем мы рассказывали здесь. Ответы не займут больше 7-10 мин, а принять участие можно 👉 по ссылке. И ею же поделиться с друзьями-российскими предпринимателями в Испании.
Спасибо всем вам!
💼 Сообщество «Ковчег Бизнес» | Перейти в чат | Оформить подписку
Если вы уже запустили свой бизнес и ведете его в Испании — приглашаем к участию в нашем исследовании предпринимателей-россиян. Мы проводим его, чтобы разобраться в ключевых проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели из РФ, заявить о них тем, кто принимает решения в стране, и продемонстрировать реальный вклад приехавших в экономику Испании — местному бизнес-комьюнити, обществу и правительству.
Спасибо всем вам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤7🕊1
Скидки до 20% на Kovcheg VPN — верните себе и близким доступ в свободный интернет
У Kovcheg VPN новая акция — до 30 июня вы можете приобрести ключ со скидкой! Самая большая — на годовой тариф (как базовый, так и безлимитный), до 20%!
Откуда мы знаем, что Kovcheg VPN работает? Мы пользуемся этим VPN сами — для звонков близким. Работают и видеозвонки в Telegram!
Оплатить ключ можно российской или иностранной картой — а затем передать ключ близким в России. Настроить устройство поможет отзывчивая служба поддержки — ей можно написать в Telegram или на почту kvg@vpn.support.
Советуем годовой тариф — вы сможете приобрести работающий VPN и больше не думать о поиске нового в периоды усиления блокировок.
🟦 Приобрести Kovcheg VPN
У Kovcheg VPN новая акция — до 30 июня вы можете приобрести ключ со скидкой! Самая большая — на годовой тариф (как базовый, так и безлимитный), до 20%!
Откуда мы знаем, что Kovcheg VPN работает? Мы пользуемся этим VPN сами — для звонков близким. Работают и видеозвонки в Telegram!
Оплатить ключ можно российской или иностранной картой — а затем передать ключ близким в России. Настроить устройство поможет отзывчивая служба поддержки — ей можно написать в Telegram или на почту kvg@vpn.support.
Советуем годовой тариф — вы сможете приобрести работающий VPN и больше не думать о поиске нового в периоды усиления блокировок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16❤11🔥3🕊3🤩1
Ковчег
Обсудим переезд в Хорватию по программе «цифрового кочевника» уже завтра, 25 июня, в 19:00 по Москве 25 июня (уже завтра!) в 19:00 МСК встречаемся с основателями Reloteam и разбираем программу Digital Nomad Хорватии в формате живых тонкостей, от которых зависит…
Обсудим:
Уже зарегистрировались? Ссылка придет на почту за час до начала вебинара
#партнерский_пост
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10