This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТРАВА НЕРАВНОМЕРНО ПРОРЕНДЕРИЛАСЬ?
ЭТИ КИСТИ ТУТ
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
ЭТИ КИСТИ ТУТ
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
ТГ сжирает качество видео, поэтому загружаю его же через ютуб
https://www.youtube.com/shorts/IJIawvuNUgw
ЭТИ КИСТИ ТУТ
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
https://www.youtube.com/shorts/IJIawvuNUgw
ЭТИ КИСТИ ТУТ
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
YouTube
ТРАВА НЕ ПРОРЕНДЕРИЛАСЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ? #archicad #revit #3dsmax
🔥16❤3👍3❤🔥1🥰1
Я много лет наблюдаю, как некоторые архитектурные фирмы (очень крупные и известные) каждый месяц выкладывают одинаковые вакансии. Длится это годами. Я долго не понимала, почему это происходит. Неужели у них такая текучка? Почему? Я не понимала.
Наткнулась на англоязычную статью, которая всё объясняет. Это касается не только сферы архитектуры.
Причин много.
Я расскажу самые распространённые:
📈 Компания пытается продемонстрировать всем свой экономический рост, что компания на подъёме, что она растёт и расширяется. Они не планируют никого нанимать, но хотят выглядеть для рынка/клиентов/инвесторов, как уверенная в себе, успешная, растущая компания.
😩 Показать перегруженным работникам, что им ищут коллегу в помощь и как только найдут, то завалов станет меньше, тем самым пытаясь обнадёжить уставших от переработок сотрудников.
😨 Хотят заставить сотрудников чувствовать себя "заменимыми", таким образом пытаясь заставить их работать ещё усерднее, вызвать страх сокращения, что им уже ищут замену.
🤔 Компания уже наняла кандидата, но продолжает поиск на время его испытательного срока.
В опросе так же сказано, что 7 из 10 кадровиков, не видят ничего зазорного в подобных действиях.
К сожалению, выкладывание подобных "фэйковых" вакансий👻 , плохо влияет на весь рынок труда в целом делая его менее прозрачным.
Это мешает как проанализировать текущий уровень занятости/безработицы, так и сотрудникам, понять на-сколько они сейчас востребованы, на-сколько будет легко сменить работу.
Также соискателям приходится тратить впустую своё время и силы на отклики по подобным вакансиям. Иногда по ним проводят даже полноценные собеседования, без цели нанять вас🤯 .
(💓 для тех, кого также, как и меня, раздражает мой голос внизу все продублировала текстом)
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
Наткнулась на англоязычную статью, которая всё объясняет. Это касается не только сферы архитектуры.
Причин много.
Я расскажу самые распространённые:
В опросе так же сказано, что 7 из 10 кадровиков, не видят ничего зазорного в подобных действиях.
К сожалению, выкладывание подобных "фэйковых" вакансий
Это мешает как проанализировать текущий уровень занятости/безработицы, так и сотрудникам, понять на-сколько они сейчас востребованы, на-сколько будет легко сменить работу.
Также соискателям приходится тратить впустую своё время и силы на отклики по подобным вакансиям. Иногда по ним проводят даже полноценные собеседования, без цели нанять вас
(💓 для тех, кого также, как и меня, раздражает мой голос внизу все продублировала текстом)
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36👍8✍4🙏2⚡1🔥1👏1🤩1
Блог Лены Пудовой — классное место, где она говорит на одном языке с урбанистами, архитекторами и девелоперами.
Лена рассказывает об урбанистике, городских инициативах, карьере. Делится исследованиями, например о карьере в арх мире или о пути урбаниста.
В общем, ценная находка.
Лена рассказывает об урбанистике, городских инициативах, карьере. Делится исследованиями, например о карьере в арх мире или о пути урбаниста.
В общем, ценная находка.
❤4🔥3👏2👍1
Тут я обещала рассказать❓ Как научиться отличать такие вакансии от настоящих и не потратить время впустую? К сожалению, это далеко не всегда очевидно, но есть определённые признаки:
📝 Слишком общее описание вакансии, не содержащее в себе конкретных сведений о текущих проектах.
⏳ Вы уже не раз видели эту вакансию и раньше. Настоящие вакансии появляются и исчезают, а фэйковые продолжают висеть месяцами.
👺 Вы не можете найти подробных сведений о компании которая выложила вакансию. Не совпадают контактные данные с данными на сайте компании и тому подобное. В худшем случае это может быть вообще мошенническая вакансия, например, с целью заполучить ваши персональные данные или портфолио.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ARCH.HELPER🏆
Я много лет наблюдаю, как некоторые архитектурные фирмы (очень крупные и известные) каждый месяц выкладывают одинаковые вакансии. Длится это годами. Я долго не понимала, почему это происходит. Неужели у них такая текучка? Почему? Я не понимала.
Наткнулась…
Наткнулась…
👍18❤3⚡2❤🔥1🔥1
#dwg_ArchHelper
Люди в линиях. Большая удобная библиотека:
🚴🏻♂️Велосипедисты
🎨 Художники
🦆 Люди (вид сверху)
🤱 Дети
👨🏻🦽МГН
👵🏻Пенсионеры
🐶 Домашние животные
и многое другое @ArchHelper
Люди из предыдущих постов: Люди-пловцы Другие люди
Люди в линиях. Большая удобная библиотека:
🚴🏻♂️Велосипедисты
👨🏻🦽МГН
👵🏻Пенсионеры
и многое другое @ArchHelper
Люди из предыдущих постов: Люди-пловцы Другие люди
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥7⚡2👍2🥰1
Меня окружает много интересных событий и мест, которые не совсем связаны с архитектурой. Время от времени хотела бы ими делиться с Вами только в сторис, стена будет ТОЛЬКО про архитектуру. Сегодня в качестве эксперимента выложила в сторис 1 такое видео. Проголосуйте, пожалуйста, ниже:
👍19❤7🔥3👌1🤝1
Был бы Вам интересен такой формат пару раз в месяц (ответьте, пожалуйста, после просмотра сторис)?
Final Results
55%
Да ✔️
36%
Можно. Меня не напрягает 👌🏻
9%
Нет. Канал должен быть строго про архитектуру ❌
👍9❤5🥰2👌2🤝1
Вариант эконом дачи. Часть 1. Думаю, актуально в связи с адскими процентами по ипотекам ❌
💲 (Этот вариант максимально экономичный. Он точно не подойдет для людей, привыкших к очень комфортному отдыху. Экономнее только палатка).
🏠 В данном случае требовалось создать дачу, пока строится дом на этом же участке. Хотелось иметь возможность приезжать отдыхать ( шашлык, надувной бассейн, свежий воздух), но не хотелось тратить много средств.
Дача сделана из бытовки. Фирма, которая делает бытовки, сделала по инд.заказу.
✔️ Эту бытовку-дачу привез кран, Вы также можете продать и увезти ее вместе с мебелью. Конкретно эту дачу продавать не будут, она станет хоз блоком рядом с домом.
Хотелось бы во 2 части рассказать:
❓Стоимость, выложить смету.
❓Что куплено дополнительно, сколько это стоило.
❓Какие габариты и размеры.
❓Как поставили на участке и почему такое расположение.
❓Чем греть воду летом (бассейн или просто обливать детей)
❓Почему в результате поставлено окно меньше, не такое, как на визуализации.
❓Как обогревается.
❓Почему не купили просто бытовку с авито?
❓Ответить на Ваши вопросы, если есть.
Нужна ли 2 часть?⁉️ #freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
Дача сделана из бытовки. Фирма, которая делает бытовки, сделала по инд.заказу.
Хотелось бы во 2 части рассказать:
❓Стоимость, выложить смету.
❓Что куплено дополнительно, сколько это стоило.
❓Какие габариты и размеры.
❓Как поставили на участке и почему такое расположение.
❓Чем греть воду летом (бассейн или просто обливать детей)
❓Почему в результате поставлено окно меньше, не такое, как на визуализации.
❓Как обогревается.
❓Почему не купили просто бытовку с авито?
❓Ответить на Ваши вопросы, если есть.
Нужна ли 2 часть?
@ArchHelper
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31👍8🔥5🤩2✍1⚡1🥰1 1
Вариант эконом дачи. Часть 2.
Ссылка на часть 1
🏠Стоимость. ❓ exel файл с расчетами.
Думаю, больше всего вопросов к стоимости бытовки, ( саму фирму я не рекламирую, сроки они провалили). У данной бытовки цена больше, чем обычные бытовки с авито,тк требовалось допольнительно:
✔️ Изменили стандартную форму
✔️ Обработали антисептиком
✔️ Заменили на другую дверь и окрасили ее
✔️ Проложили электропроводку Евро в кабель-канале (3 светильника, 3 выключателя, 2 сдвоенные розетки, автомат 25А 5кВт)
✔️ Изменили материал кровли
✔️ Изменили класс вагонки
✔️ Утеплили URSA 100 мм (Стены, пол, потолок)
✔️ Сделали пароизоляцию полипропилен 40 мкм
+ надо было срочно, тк это было лето, и спрос был высокий.
📈 Что куплено дополнительно, сколько это стоило❓
Помимо бытовки куплено:
✔️ -холодильник, ламинат, диван, стол, кресло-качель, биотуалет,обогреватель, краска фасадная. ( ссылки на все пункты есть в exel файле)
Какие габариты и размеры❓ .
5,5м х 2,30м х 2,45м
Как поставили на участке и почему такое расположение❓ . Бытовка стоит параллельно дороге, тк забора не будет до конца строительства дома. Таким образом можно отдыхать и не видеть прохожих, гуляющих по поселку.
❓ Чем греть воду летом (бассейн или просто обливать детей). В данном случае удобен водный проточный нагреватель.
❓ Почему в результате поставлено окно меньше, не такое, как на визуализации. Площадь бытовки очень маленькая и летом утром она превращается в парилку, огромное окно усугубляет положение, можно предусмотреть жалюзи или шторы.
❓ Как обогревается. Зимой всегда включен обогреватель на 5-10 гр ( не обязательно).
❓ Почему не купили просто бытовку с авито?
- не понравились внешне;
-не было тамбура
-не было отдельно су.
-и не было ничего перечисленного в 1 пункте.
❗️ Эту бытовку-дачу привез кран, Вы также можете продать и увезти ее вместе с мебелью.Спрос на такое большой.
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
Ссылка на часть 1
🏠Стоимость. ❓ exel файл с расчетами.
Думаю, больше всего вопросов к стоимости бытовки, ( саму фирму я не рекламирую, сроки они провалили). У данной бытовки цена больше, чем обычные бытовки с авито,тк требовалось допольнительно:
+ надо было срочно, тк это было лето, и спрос был высокий.
Помимо бытовки куплено:
Какие габариты и размеры
5,5м х 2,30м х 2,45м
Как поставили на участке и почему такое расположение
- не понравились внешне;
-не было тамбура
-не было отдельно су.
-и не было ничего перечисленного в 1 пункте.
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤9🔥3❤🔥2👏2🤩1👌1