❓Подписчица задала вопрос "Выгодно ли мне переезжать в большой город, чтобы работать архитектором?"
Не знаю, давайте разберёмся вместе.
ПОСТ НОСИТ СУБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР. Если Вы с чем-то не согласны, пишите обязательно, чем больше мнений, тем полезнее, рассказывайте свой опыт. Ни в коем случае не призываю никого никуда переезжать.
Тк я проживаю на данный момент в Москве, в других крупных городах я долго не жила, поэтому делюсь своим мнением:
✅1. Заходим на циан, смотрим квартиры. Один из самых дешёвых районов около метро, дома новые, но плохая экология. 1 ком кв.= 45т руб. Дорога до центра мск на метро займёт 50 мин. Не каждый готов ездить так далеко, я ездила еще дальше, мои многие знакомые тоже, каждый решает сам.
Есть варианты, где жилье более старое,но ближе к центру. Тут каждый решает, что ему приятнее-ремонт или расстояние.
Понятно,что вариантов больше, я привела только 1 пример. Циан у каждого под рукой.
✅2. Смотрим зп на hh. Объективно мне кажется, что со стажем около 3х лет, можно получать от 110тр.
60 тр обычно получают после универа. 150тр со стажем более 5 лет и какими-либо хорошими навыками (я изучила hh и опыт более 15 моих знакомых)
✅ 3. Еда. Где бы я ни была в городах России, еда стоит везде одинаково ( на дальнем востоке не была, знаю что в ЯНАО тоже цены огромные.) Екб, Мск, Питер, Казань- цены на еду очень похожие. Вы примерно сами знаете, сколько тратите на эту статью, у меня уходит 40тр на двоих.
✅ 4.транспорт, не думаю,что вы будете каждый день платить за такси, тк зп точно не хватит. Поэтому рассмотрим вариант, что вы живёте около метро и тратите только на метро .3тр/мес.
✅ 5. явно дороже в Москве стоят услуги. Парикмахерские, лечение, бассейны итп.
Не знаю, давайте разберёмся вместе.
ПОСТ НОСИТ СУБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР. Если Вы с чем-то не согласны, пишите обязательно, чем больше мнений, тем полезнее, рассказывайте свой опыт. Ни в коем случае не призываю никого никуда переезжать.
Тк я проживаю на данный момент в Москве, в других крупных городах я долго не жила, поэтому делюсь своим мнением:
✅1. Заходим на циан, смотрим квартиры. Один из самых дешёвых районов около метро, дома новые, но плохая экология. 1 ком кв.= 45т руб. Дорога до центра мск на метро займёт 50 мин. Не каждый готов ездить так далеко, я ездила еще дальше, мои многие знакомые тоже, каждый решает сам.
Есть варианты, где жилье более старое,но ближе к центру. Тут каждый решает, что ему приятнее-ремонт или расстояние.
Понятно,что вариантов больше, я привела только 1 пример. Циан у каждого под рукой.
✅2. Смотрим зп на hh. Объективно мне кажется, что со стажем около 3х лет, можно получать от 110тр.
60 тр обычно получают после универа. 150тр со стажем более 5 лет и какими-либо хорошими навыками (я изучила hh и опыт более 15 моих знакомых)
✅ 3. Еда. Где бы я ни была в городах России, еда стоит везде одинаково ( на дальнем востоке не была, знаю что в ЯНАО тоже цены огромные.) Екб, Мск, Питер, Казань- цены на еду очень похожие. Вы примерно сами знаете, сколько тратите на эту статью, у меня уходит 40тр на двоих.
✅ 4.транспорт, не думаю,что вы будете каждый день платить за такси, тк зп точно не хватит. Поэтому рассмотрим вариант, что вы живёте около метро и тратите только на метро .3тр/мес.
✅ 5. явно дороже в Москве стоят услуги. Парикмахерские, лечение, бассейны итп.
❤26👍7🔥4💯4👏1
А Вы бы переехали в крупный город?
Anonymous Poll
50%
Я и так в крупном городе.
20%
Меня устраивает мой небольшой город.
24%
Думаю о переезде в более крупный город
6%
Можно подумать, пока не было мыслей.
👍3❤1🔥1
Пловцы
#dwg_ArchHelper
Скачивайте БЕСПЛАТНО!👇🏻
Я всегда советую, если есть возможность, выбирать в работу проекты, связанные с водой. Водная акватория всегда смотрится эффектно. Подать плохо такой проект почти невозможно. Даже небольшой бассейн всегда украсит подачу. 🏊♀️🛥🏄♂️ @ArchHelper
#dwg_ArchHelper
Скачивайте БЕСПЛАТНО!👇🏻
Я всегда советую, если есть возможность, выбирать в работу проекты, связанные с водой. Водная акватория всегда смотрится эффектно. Подать плохо такой проект почти невозможно. Даже небольшой бассейн всегда украсит подачу. 🏊♀️🛥🏄♂️ @ArchHelper
❤23👍8❤🔥2🔥2👏1
Проект небольшого 💊 Госпиталя. Пример. #dwg_ArchHelper
Можно взять для себя фрагменты:
✔️ 🌿антураж
✔️ 🏥: люди, авто, 💉медицинская мебель, планировки кабинетов. @ArchHelper
*Я обычно открываю в архикаде, тк в автокаде не работаю и Вам не советую)
Можно взять для себя фрагменты:
*Я обычно открываю в архикаде, тк в автокаде не работаю и Вам не советую)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤3✍1🔥1🥰1👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25❤10🔥3🥰2👌1
👙Хотела вчера в сторис показать подробнее про Бассейны в спальных районах.
💻Также планировала показать, как я кисти, png вставляю в свои проекты. Но у меня ограничение. Его можно снять лишь, проголосовав с премиум аккаунта:
https://t.me/boost/ArchHelper
💻Также планировала показать, как я кисти, png вставляю в свои проекты. Но у меня ограничение. Его можно снять лишь, проголосовав с премиум аккаунта:
https://t.me/boost/ArchHelper
Telegram
ARCH.HELPER🏆
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
👍12❤5👌2⚡1👏1
Хочу рассказать, как это сделать в следующем посте.
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥5❤4🐳2👏1
💻Проектирую дом. Пишет заказчик : Будет ли в гостиной и бассейне солнечно в 10 утра? И какое освещение будет в 15-16 часов в моем кабинете?
🤔Я задумалась...
Ведь правда хочется спроектировать так, чтобы все соответствовало желаниям: солнечный свет в гостиной за утренним кофе в 9 утра перед работой ( не в 10, и не в 7)..итд...
И нашла легкий способ, как супер точно посмотреть, какое освещение будет в каждом помещении в конкретный день, в конкретное время. (я не про банальные таблички, в которых написано, что солнышка на юге много, а на севере нет). Способ этот был найден 3г назад, я так поняла, что никто из архитекторов так не заморачивается, поэтому для Вас будет огромным плюсом, если Вы к проекту заказчика подойдете так ответственно.
Скорее всего существует море вариантов, этот мне показался максимально простым:
Я проверила его точность и пришла в восторг-открывала фото участка, смотрела дату, точное время на фото и проверяла как падает тень. Все отлично совпало.
📈Поэтому могу смело советовать.
🔧LUMION:
📍1.В гугле смотрю точные координаты, широту долготу объекта.
📍2. Поворачиваем здание по сторонам света.
📍3. В рендере включаем Исследование солнца
📍4.Двигаем часы и проверяем, как падает солнце в разное время дня.
Все пункты Исследования солнца делаем под себя.
🖥На скриншоте на доме в Крыму я проверяла, в какое время дня территория вокруг бассейна будет не в тени, например, в 15 часов мы видим, что тень не падает на воду.
Тк последние люмионы позволяют нам делать неплохие визуалки, можете сделать парочку, и отправить заказчику.
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
🤔Я задумалась...
Ведь правда хочется спроектировать так, чтобы все соответствовало желаниям: солнечный свет в гостиной за утренним кофе в 9 утра перед работой ( не в 10, и не в 7)..итд...
И нашла легкий способ, как супер точно посмотреть, какое освещение будет в каждом помещении в конкретный день, в конкретное время. (я не про банальные таблички, в которых написано, что солнышка на юге много, а на севере нет). Способ этот был найден 3г назад, я так поняла, что никто из архитекторов так не заморачивается, поэтому для Вас будет огромным плюсом, если Вы к проекту заказчика подойдете так ответственно.
Скорее всего существует море вариантов, этот мне показался максимально простым:
Я проверила его точность и пришла в восторг-открывала фото участка, смотрела дату, точное время на фото и проверяла как падает тень. Все отлично совпало.
📈Поэтому могу смело советовать.
🔧LUMION:
📍1.В гугле смотрю точные координаты, широту долготу объекта.
📍2. Поворачиваем здание по сторонам света.
📍3. В рендере включаем Исследование солнца
📍4.Двигаем часы и проверяем, как падает солнце в разное время дня.
Все пункты Исследования солнца делаем под себя.
🖥На скриншоте на доме в Крыму я проверяла, в какое время дня территория вокруг бассейна будет не в тени, например, в 15 часов мы видим, что тень не падает на воду.
Тк последние люмионы позволяют нам делать неплохие визуалки, можете сделать парочку, и отправить заказчику.
#freelesson__ArchHelper
@ArchHelper
👍52🔥20❤9👏3🥰1