Ангелочек дизайнит
1.56K subscribers
473 photos
25 videos
243 links
Блог дизайнера и иллюстратора
Тут про мои работы, полезности и конфетных котов.

Иллюстрация | Граф-дизайн | Моушн-дизайн

Лс: @AngelinaTalantova

Портфолио: angeltdesign.expfolio.com

🌸 Консультации: angeltdesign.com/mentor

Чат канала: @AngelTDesignCh
Download Telegram
Сегодня вы узнаете о себе что-то новое

Январь кошмарит меня своими морозами, но я не сдаюсь и адаптируюсь! Лучше всего согревает хорошее настроение и хиханьки-хаханьки.

Поэтому сегодня мы с вами определим, какой вы снеговик и снеговик ли вообще! 😁

Это очень важный тест, его результаты вы даже можете включать в свое резюме и записывать в преимущества.

➡️ Прямо сейчас заходите в комменты, бросайте 🎲, а потом обязательно расскажите, насколько тест объективен!
───────────────── ─ ─ ─
#интерактив
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
531221241
Чуть менее очевидные редфлаги в вакансиях

В преддверии сезона найма снова появилось настроение закошмарить тех, кто меня напрягает. Сильнее напрягают только спам и мошенники.

Вообще я хотела сделать карточки, но давайте попробуем формат, где я душевно излагаю вам свои мысли, а вы потом пишете в комментах, как вас бесят такие вакансии. Как вам такое, а? 😁

🚩 1. Много работы, мало денег

Уже звучит как ночной кошмар, но я хочу раскрыть эту тему поглубже. На самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы снизить цену на большой заказ. 100 эмоджи, 150 слайдов презы или пачка из 30 шортсов за раз. Какая-нибудь 10% скидка может порадовать заказчика и не нанести существенного вреда вашему кошельку.

Проблемы начинаются тогда, когда, оперируя огромным объемом работы, вакансии предлагают сущие копейки типа 100р/видео. Это уже даже не смешно. У них там и работы на месяц, и зп как у грузчика за одну смену. Это что вообще такое?


🚩 2. Небольшой фикс и заоблачные перспективы

Знаете такие вакансии, которые «У нас оклад 30к, зато вы получаете процент с будущих продаж». Ладно, наверное, я могу понять такое условие для менеджеров по продажам. Но как дизайнер должен существенно влиять на продажи вашего продукта с помощью визуала, еще и при ничтожном фиксе? Этим занимается, по сути, целый отдел специалистов. А дизайн — лишь один из инструментов, который, конечно, влияет, но все же не является кнопкой «горы деняк»

В лучшем случае, вам будут платить 30к. В худшем — еще и кошмарить, что вы плохо стараетесь и «не продаете». Невкусно, мне не нравится.


🚩 3. Мы вам заплатим, когда сами начнем получать деньги

Мне кажется, такое работает, только когда человеку совсем-совсем-совсем нечем заняться. И он прям верит-верит-верит в этот прекрасный стартап. В остальных случаях это чревато выгоранием, потерей времени, а возможно, еще и денег. Золотое правило «всегда работайте по предоплате» тут превращается в «если человеку нужен дизайнер, пусть будет готов оплатить его время»

Особенно аккуратными надо быть, если вас планируют завалить обязанностями, как будто платят вам 300к в секунду, но пока не готовы давать деньги, ведь «не знают, когда проект принесет прибыль»


*️⃣Хотелось бы сказать, что на этом красные флажочки заканчиваются, но нет, каждый раз появляется что-то новое и странное. Типа роликов за 2 рубля (да-да). Поэтому я, собственно, и освещаю эти темы. Чтобы спецы видели, что это не норма и не соглашались на такие условия.

А вас какие редфлаги в вакансиях бесят больше всего?
Я вот просто не люблю тех, кто не хочет платить, но хочет, чтобы работали 🧑‍💻
───────────────── ─ ─ ─
#кошмаренье
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
538207
Несу вам свой выход из зоны комфорта в 2026

➡️ Я думаю, вы все уже заметили, что я люблю рисовать)) Стикерочки, иллюстрашки, те же настольные игры, которые я считаю одним из самых приятных типов заказов. Все это я душевно обожаю.

Но есть одна штука, которую я пыталась делать последний раз в далеком 2020 году, когда только начинала думать о полноценном фрилансе.

Комиксы

И вот перед нами 2026 год, а мне приходит заказ просто на ультра-супер-милую тему: комикс про первое знакомство с молодым человеком. Девушка решила подарить его своему парню на 14 февраля.

Я не смогла удержаться, у меня даже шансов не было 😁
Люблю я все такое доброе, атмосферное и эмоциональное.

🔵Сегодня хочу поделиться с вами частью этого проекта. Он уже закончен, поэтому позже покажу вам больше) А пока будем считать это тизером.

Задачка была, сразу спойлерю, не из легких. Я не привыкла рисовать много-много-много полноценных иллюстраций за раз, поэтому это было одновременно сложный и жутко интересный опыт. Ну, мою любовь к непростым проектам вы тоже уже поняли)

Ловите страничку, а мне расскажите, какие проекты для вас самые сложные в реализации. Может быть вам тяжело заниматься дизайном многостраничных сайтов или ресайзами баннеров?)
───────────────── ─ ─ ─
#иллюстрация #комикс
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39216
Валентинки для вас, мои котята!

➡️Официально заявляю, что 14 февраля, как и любой другой день — это день моей любви к вам!

Мне что-то вспомнились те самые прекрасные открытки из гугла с милыми котиками и самобытным дизайном)) Я подумала, погенерировала.... И вот несу вам микс из своего стиля и картинок а-ля «с днем глазированного сырка».

Я все же, конечно, решила уйти больше в милоту, чем в лютые коллажи, но...

🔴В общем, выбирайте любой заблюренный квадратик, получайте пожелание от меня, делитесь котенком в комментах и не забывайте, что моя любовь перманентно с вами 🐈‍⬛🩷

Кстати, в отличие от нейросетевых котят, все пожелания лично мои, от души 🧑‍💻

А вы отмечаете 14 февраля?)
───────────────── ─ ─ ─
#интерактив
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28166
Дождалась!
Новый кейс

Я
делала этот проект еще летом 2025, осенью он был представлен на выставке IPSA в Москве, а сегодня я наконец-то презентую его вам!

Все никак не доходили у меня руки оформить его полноценно, но вот я плотнее погрузилась в нейросети и решила, что самое время упаковать одну из моих любимых работ того года в кейс.

➡️А делала я редизайн для типографии, владелец которой решил перейти в более высокий ценовой сегмент. Нужно было переделать логотип, создать новый фирменный стиль и оформить презентационный набор

Вообще я задизайнила кратно больше интересной продукции, чем показала. Но лучшее враг хорошего, а я и так оттягивала момент создания кейса больше полугода))
Стараюсь бороться с излишним перфекционизмом, который заставил бы меня отложить публикацию еще на недельку-другую 😁

Ну и не могу не сказать, что я все еще душевно в восторге от карточного календаря: слишком атмосферным для меня он получился.

🔵Да и в целом всегда интересно делать редизайны. Я люблю делать редравы своих иллюстраций, а уж если говорить про ребрендинг для компании, то это вообще отдельное удовольствие — смотреть, как благодаря дизайну меняется ощущение от бренда.

🔡 Кейс на Бехансе
🔡 Кейс на Дипрофайле
Буду очень рада вашей поддержке!

А у вас есть проекты, которые вы все никак не можете оформить в кейс?)
───────────────── ─ ─ ─
#логотип #брендинг #кейс
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38197
Вчера я стала менее нервной

Все просто, была у стоматолога и мне удалили нерв из зуба 😁

Иногда мне кажется, что дантисты — единственные из врачей, кого боятся практически все))

Сразу после этого мероприятия, кстати, заметила в одном из магазов такие тематические подставки. Ощущения были не очень))

А у вас как прошла неделя?)
───────────────── ─ ─ ─
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2312🤯3
Еще одна страничка комикса!

🟣Продолжаю показывать вам самый иллюстративный проект января. На этот раз лист наполнен диалогами и кучей кадров, поэтому рисовать его было сложновато. Ну и, я уверена, вы заметили мое желание везде добавлять костры в качестве атрибута праздника и прорисовывать людей в толпе))

На этом комиксе я в очередной раз поняла, что обожаю рисовать прически. У главной героини еще такие крутые волнистые пряди, а я питаю определенную страсть к такому типу волос... В общем, я была очень довольна! А вы что любите рисовать больше всего?)

*️⃣Из интересных фактов: теперь я самую малость знаю Испанский. Пригодится ли мне это? No lo sé (*Не знаю)😁

А если вы не понимаете, почему я не показываю вам комикс полностью... Знайте, причина в том, что я пока размышляю: хочу ли я оформить его в полноценный кейс на беханс/дипро. Или, возможно, будет проще просто залить его в формате постов в ТГ))

А вы как считаете?

🔥 — Оформляй кейс!
😍 — Пусть будет в постах)
───────────────── ─ ─ ─
#иллюстрация #комикс
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
230145
В этот раз не эмоджи.. но 🧑‍💻

➡️ Недавно пробовала себя в нетипичной деятельности: нужно было сделать пак иконок для ЛМС Инсперии — школы подготовки к ЕГЭ.

Казалось бы, чем это отличается от создания эмоджиков... Да, собственно, ничем и не отличается 😁
Хотя есть разница в ощущениях, когда ты видишь свою работу в Тг-каналах, и когда она находится в интерфейсе целой системы.

Я настолько привыкла к стоковым иконкам, что, если честно, удивилась такому проекту. Тем не менее, я уже давно считаю, что иногда проще сделать самой, чем сидеть и выискивать нужный значок на просторах envato)) А еще такой подход, где даже мелочи прорабатываются под бренд — не может не радовать.

🎯 Мой фаворит — мишень со стрелой. Она получилась какая-то особенно клевая. А еще мне нравится гантелька.... А вам?

Ну и предлагаю поделиться вашим недавним заказом в комментах.
Ссылки приветствуются, можете попросить поддержки)
───────────────── ─ ─ ─
#иконки
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26185
Праздничный пост! 🩷

С 8 марта! Уверена, так вас еще никто не поздравил, потому что я предлагаю вам внезапный рецепт торта! 🧑‍💻
А мои конфетные котятки дарят вам тортиковую восьмерку!

➡️ Я вообще очень люблю Птичье молоко: раньше у нас в одном из ТЦ продавались такие пироженки. Они были настолько хороши, что их очень быстро разбирали, да и я сама затаривалась ими сразу по 6 штук на несколько дней))

В один момент эта кондитерская закрылась, и это по праву можно назвать моим самым депрессивным гастрономическим периодом в тот год. Ни одно магазинное, ни одно кондитерское молоко с этим шедевром даже в сравнение не шло. Вы можете представить мою боль?

В общем, я как-то не люблю готовить десерты из сырых яиц, поэтому, когда мне случайно попался рецептик Птичьего молока, где эти самые яйца не используются — сразу побежала проверять. Оказалось, что этот тортик и готовится быстро, и на вкус вполне себе хорош.

🔵Поэтому я решила, что в этот день я хочу подарить вам быстрый рецепт вкусняшки на случай, если вам срочно нужно кого-то (например, себя) порадовать, а времени нет!

Рецепт:

*️⃣ Важный момент: я не люблю отмерять все весами, поэтому просто использовала целые упаковки 😁

Сливки 33% (300мл)
Жирная сметана 20% (300гр)
Молоко (150мл)
Желатин (20гр)
Сахарная пудра (150гр)
Все! Ну не сказка ли?

➡️ Сливки с сахарной пудрой взбили, добавили сметану, туда же желатин, предварительно растворив в молоке (вливать постепенно тонкой струйкой, чтобы не было комочков). Положили в холодильник на часик и можно есть! (хотя даже без охлаждения было вкусно)

Сверху можно добавить растопленного шоколада, а мне лично понравилось сочетание с абрикосовым джемом


P.S. Мужчины, не расстраивайтесь, запоздало дарю на 23 февраля рецепт и вам!

Какой у вас любимый тортик?)
───────────────── ─ ─ ─
Ангелочек дизайнит | ЛС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36197
Потеплело

У нас погода решила резко смениться с -17 до -1, отчего моя метеозависимая голова была явно не в восторге 😁

И тем не менее я рада весне. В этот раз я ждала ее сильнее обычного. Зима была слишком холодной и неприятной, поэтому я довольна, что она наконец-то уходит.

Сейчас много что происходит, повсюду новости, поэтому я чувствую, что всем нам надо немного расслабиться. Хотя бы ненадолго.

➡️ Давайте поделимся любимыми весенними картинками. Или, возможно, вы уже начали новые, весенние проекты? Расскажите)

У меня весна ощущается как цветы, прохладный воздух и яркое солнце. Нашла фотку с прошлого года, у нас пока из белого только снег))

А с чем у вас ассоциируется весна?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25106
Кошмар

И как теперь быть?(

😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁44😱1591