👋 Привет, я Андрей Нагибин, сопредседатель Российской экологической партии «ЗЕЛЁНЫЕ», руководитель проекта «Чистая Арктика», глава общероссийской организации "Зелёный патруль".
ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?
Однажды, еще в той жизни, в далеком 21-м году, я покинул Facebook (*признан экстремистской организацией). Но считаю, что настало время вернуться в соцсети.
У меня отличная команда, которая бережет моё время и следит за тем, чтобы мой график был безукоризненным, поэтому не все звонки на горячую линию и электронные сообщения попадают ко мне.
НО ЗДЕСЬ, дорогие друзья, я сам всё читаю и лично отвечаю. Я голосую «ЗА» возможность высказываться, поэтому и сам буду публиковать своё личное мнение по экологическим вопросам (и не только), а ещё рассказывать о своей жизни и рабочих буднях.
🌿 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ РЕГИОНОВ - на все вопросы по проекту отвечу здесь.
Очень надеюсь увидеть здесь моих коллег, друзей, единомышленников, ну и, конечно, всегда открыт к новым знакомствам!
ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?
Однажды, еще в той жизни, в далеком 21-м году, я покинул Facebook (*признан экстремистской организацией). Но считаю, что настало время вернуться в соцсети.
У меня отличная команда, которая бережет моё время и следит за тем, чтобы мой график был безукоризненным, поэтому не все звонки на горячую линию и электронные сообщения попадают ко мне.
НО ЗДЕСЬ, дорогие друзья, я сам всё читаю и лично отвечаю. Я голосую «ЗА» возможность высказываться, поэтому и сам буду публиковать своё личное мнение по экологическим вопросам (и не только), а ещё рассказывать о своей жизни и рабочих буднях.
🌿 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ РЕГИОНОВ - на все вопросы по проекту отвечу здесь.
Очень надеюсь увидеть здесь моих коллег, друзей, единомышленников, ну и, конечно, всегда открыт к новым знакомствам!
🔥200❤43🤩24👏21👍16
Наш экологический рейтинг реализуется с 2007 года. Выходит каждые 3 месяца за прошлый сезон, то есть за зиму в начале весны, за весну в начале лета и т.д.
За эти 17 с хвостиком лет рейтинг критиковали и хвалили) Нам угрожали, намекали, неоднократно пробовали забрать. Но он жив и благополучно выйдет в начале осени.
Сейчас опять началось летнее обострение. Может быть из-за того, что Президент объявил о Национальном инвестиционном рейтинге , где, безусловно, будут рассматриваться и экологические аспекты регионов.
За месяц перед выходом каждого рейтинга мы запрашиваем у субъектов РФ информацию об экологически значимых событиях, после обрабатываем и осуществляем ввод данных в расчётные матрицы информационно-аналитической системы.
Если у руководителей региональных Министерств, Департаментов есть вопросы, которые хочется прояснить напрямую со мной, то Вам сюда)
За эти 17 с хвостиком лет рейтинг критиковали и хвалили) Нам угрожали, намекали, неоднократно пробовали забрать. Но он жив и благополучно выйдет в начале осени.
Сейчас опять началось летнее обострение. Может быть из-за того, что Президент объявил о Национальном инвестиционном рейтинге , где, безусловно, будут рассматриваться и экологические аспекты регионов.
За месяц перед выходом каждого рейтинга мы запрашиваем у субъектов РФ информацию об экологически значимых событиях, после обрабатываем и осуществляем ввод данных в расчётные матрицы информационно-аналитической системы.
Если у руководителей региональных Министерств, Департаментов есть вопросы, которые хочется прояснить напрямую со мной, то Вам сюда)
🔥160👍2🐳2❤1
💪 Наконец-то в стране займутся недрами. Многие «посвященные» знают, какую непростую тему поднял вице-премьер Юрий Трутнев.
Ведь действительно, большое количество выданных лицензий на добычу полезных ископаемых в настоящий момент не используются. Их просто застолбили под себя определённые юридические лица по принципу «собака на сене» в ожидании появления инвестора, которому можно будет просто продать «франшизу» на использование недр. Ну либо войти в «долевое», просто имея лицензию.
Такая инициатива по плечу только таким тяжеловесам, как Юрий Петрович, так как желающие удержать такую «поляну» под своим контролем, люди далеко не последние. Время вице-премьер уже отмерил — месяц).
Ведь действительно, большое количество выданных лицензий на добычу полезных ископаемых в настоящий момент не используются. Их просто застолбили под себя определённые юридические лица по принципу «собака на сене» в ожидании появления инвестора, которому можно будет просто продать «франшизу» на использование недр. Ну либо войти в «долевое», просто имея лицензию.
Такая инициатива по плечу только таким тяжеловесам, как Юрий Петрович, так как желающие удержать такую «поляну» под своим контролем, люди далеко не последние. Время вице-премьер уже отмерил — месяц).
government.ru
Выступление Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева на итоговой коллегии…
Правительство России
👍81
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Третий сезон проекта «Чистая Арктика» начинается с Карелии. Никогда до этого не приходилось здесь бывать раньше. Посетить край 60.000 озер надо обязательно! Хорошо, что у меня есть повод) Но я бы и без повода приехал.
Итак, маршрут: Москва - Петрозаводск - Кемь. До Кеми на машине. Про Петрозаводск коротко доложился (смотрим видео) 💪
Итак, маршрут: Москва - Петрозаводск - Кемь. До Кеми на машине. Про Петрозаводск коротко доложился (смотрим видео) 💪
❤116👏4
Петрозаводск — Кемь.
Хорошая дорога в хорошей компании) По дороге заехали в Медвежьегорск, а потом заплыли на место съемки любимого фильма «Любовь и голуби», туда, где Николай у баржи выпивает чекушку, когда узнал, что супружница забеременела 😅
Но вода сильно прибавилась, и баржа очутилась полностью под водой, станцевать не получилось.
Хорошая дорога в хорошей компании) По дороге заехали в Медвежьегорск, а потом заплыли на место съемки любимого фильма «Любовь и голуби», туда, где Николай у баржи выпивает чекушку, когда узнал, что супружница забеременела 😅
Но вода сильно прибавилась, и баржа очутилась полностью под водой, станцевать не получилось.
🔥331
Пробуем разыграть сценку из фильма «Любовь и голуби» с дядей Митей «..вот такой рубец..».
В роли Нади - Министр природных ресурсов Республики Карелия Янина Свидская, я в роли Дяди Мити 😁 В роли бабы Шуры- главная по СМИ в «Чистой Арктике» Ирина Яковлева)
В роли Нади - Министр природных ресурсов Республики Карелия Янина Свидская, я в роли Дяди Мити 😁 В роли бабы Шуры- главная по СМИ в «Чистой Арктике» Ирина Яковлева)
🔥285🤩2
Первый день уборки в Карелии 💪
Собрали почти 500 кг твердых коммунальных отходов.
🎥 Видео ГТРК на тему «Экоактивисты начали большую уборку побережья в Кемском районе» здесь
Собрали почти 500 кг твердых коммунальных отходов.
🎥 Видео ГТРК на тему «Экоактивисты начали большую уборку побережья в Кемском районе» здесь
🔥293🥰3👍2