У меня есть одно странное воспоминание, я бы даже сказала видение, котрое давно со мной. В нем я сижу на каменном полу и слушаю учителя. У него седые волосы и странные усы. Я выхожу из монастыря. Вокруг горы и лес. Это воспоминание, а может быть и сон, всегда было со мной.
Три года назад я нашла это место случайно — на одной из метафорических карт.
А через год ко мне в гости пришел мой Учитель. Он увидел эту колоду, взял со стола посмотреть и сразу же вытащил эту карту и сказал: "Я знаю это место. Это Такцанг, Гнездо тигрицы". Бутан.
И вот теперь я собираюсь туда. Пишу это, а в меня мурашки. Пройти этот путь пешком, подниматься все выше, чтобы наконец соприкоснуться с тем, что было в моем подсознании столько лет.
Поскольку попасть в Бутан можно только в составе туристической группы, я собираю свою. Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта, и одним из главных моментов станет хайкинг к "Гнезду тигрицы", откуда берет свое начало целая ветвь Буддизма.
Стоимость путешествия — $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если предпочитаете одноместное размещение, стоимость увеличится на $400.
Есть еще 4 места. Решать надо быстро - в конце недели мы уже подаемся на визы и будем выкупать билеты. Пишите мне лично.
Я очень прошу поделиться информацией с теми, кому эта поездка может быть интересна и помочь мне осуществить мечту ❤️
Три года назад я нашла это место случайно — на одной из метафорических карт.
А через год ко мне в гости пришел мой Учитель. Он увидел эту колоду, взял со стола посмотреть и сразу же вытащил эту карту и сказал: "Я знаю это место. Это Такцанг, Гнездо тигрицы". Бутан.
И вот теперь я собираюсь туда. Пишу это, а в меня мурашки. Пройти этот путь пешком, подниматься все выше, чтобы наконец соприкоснуться с тем, что было в моем подсознании столько лет.
Поскольку попасть в Бутан можно только в составе туристической группы, я собираю свою. Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта, и одним из главных моментов станет хайкинг к "Гнезду тигрицы", откуда берет свое начало целая ветвь Буддизма.
Стоимость путешествия — $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если предпочитаете одноместное размещение, стоимость увеличится на $400.
Есть еще 4 места. Решать надо быстро - в конце недели мы уже подаемся на визы и будем выкупать билеты. Пишите мне лично.
Я очень прошу поделиться информацией с теми, кому эта поездка может быть интересна и помочь мне осуществить мечту ❤️
❤6🥰1
Друзья, у меня чудесная новость!
К нам в Бутане на несколько дней присоединится мой Учитель Карма Ринпоче! Это будет невероятный опыт о котором я могла только мечтать!
Провести время в колыбели Буддизма с держателем целой линии Буддизма, прямым источником знаний, практиком которой 11 лет провел в ретрите!
Есть еще 4 места! Забирайте скорей!
Даты: 7-15 марта
Детали - @natalia_karikh
К нам в Бутане на несколько дней присоединится мой Учитель Карма Ринпоче! Это будет невероятный опыт о котором я могла только мечтать!
Провести время в колыбели Буддизма с держателем целой линии Буддизма, прямым источником знаний, практиком которой 11 лет провел в ретрите!
Есть еще 4 места! Забирайте скорей!
Даты: 7-15 марта
Детали - @natalia_karikh
Бьянка пришла на «Грэмми» в костюме Евы
Мир тут же закипел возмущением, а её супруг потерял порядка 20 миллионов долларов.
И, как всегда, у меня возник вопрос: что такое уместность? Кто вообще придумывает правила, разделяющие мир на чёрное и белое? И почему это всё так лицемерно?
Вот реально — что такого позорного в обнажённом теле? В музеях на куда более обнажённые тела смотреть — это окей, и даже стоит бешеных денег. А тут вдруг не окей. Нельзя. Почему?
При этом Каниэ Уэст — художник. Можно спорить, нравится ли его творчество, но Runaway — это, безусловно, произведение искусства.
Но сейчас не о нём, а о голом теле.
Ева когда-то откусила яблоко, обрела стыд и тут же побежала одеваться. Хотя, между прочим, до этого прекрасно жила в раю.
Стыд — это социальный инструмент контроля. Когда-то это было важно: не вписался в нормы — выгнали из племени — не выжил. Но мы же вроде уже не в первобытном обществе?
Тем более, что исследования показывают:
🫀Совместное пребывание без одежды улучшает восприятие тела — в группах, где люди видят других в естественном виде, снижается самокритика и повышается самооценка.
🫀 Обнажённость снижает тревожность — особенно ту, что связана с внешностью. Люди, участвующие в натуристских мероприятиях, демонстрируют более здоровую психологическую адаптацию.
🫀 Натуризм делает людей счастливее — исследования показывают, что уровень удовлетворённости жизнью выше у тех, кто периодически находится в группах, где принята нагота.
И, кажется, Ветхий Завет это подтверждает.
А теперь у меня появились вопросики к Apple и Стиву Джобсу 😈
ПС: Я не топлю за то, что нам всем срочно нужно раздеться. Просто очень хочу, чтобы люди наконец-то приняли свои тела и научились восхищаться красотой окружающих. Ну и вообще чаще задавали себе вопросы относительно своих же реакций на происходящее, потому что в нашем мире нет черного и белого.
ППС: Ну и вот этот невероятный шедевр мистера Уэста, от которого у меня мурашки по коже каждый раз:
https://www.youtube.com/watch?v=Bm5iA4Zupek
И полный фильм на 34 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=Jg5wkZ-dJXA
Мир тут же закипел возмущением, а её супруг потерял порядка 20 миллионов долларов.
И, как всегда, у меня возник вопрос: что такое уместность? Кто вообще придумывает правила, разделяющие мир на чёрное и белое? И почему это всё так лицемерно?
Вот реально — что такого позорного в обнажённом теле? В музеях на куда более обнажённые тела смотреть — это окей, и даже стоит бешеных денег. А тут вдруг не окей. Нельзя. Почему?
При этом Каниэ Уэст — художник. Можно спорить, нравится ли его творчество, но Runaway — это, безусловно, произведение искусства.
Но сейчас не о нём, а о голом теле.
Ева когда-то откусила яблоко, обрела стыд и тут же побежала одеваться. Хотя, между прочим, до этого прекрасно жила в раю.
Стыд — это социальный инструмент контроля. Когда-то это было важно: не вписался в нормы — выгнали из племени — не выжил. Но мы же вроде уже не в первобытном обществе?
Тем более, что исследования показывают:
🫀Совместное пребывание без одежды улучшает восприятие тела — в группах, где люди видят других в естественном виде, снижается самокритика и повышается самооценка.
🫀 Обнажённость снижает тревожность — особенно ту, что связана с внешностью. Люди, участвующие в натуристских мероприятиях, демонстрируют более здоровую психологическую адаптацию.
🫀 Натуризм делает людей счастливее — исследования показывают, что уровень удовлетворённости жизнью выше у тех, кто периодически находится в группах, где принята нагота.
И, кажется, Ветхий Завет это подтверждает.
А теперь у меня появились вопросики к Apple и Стиву Джобсу 😈
ПС: Я не топлю за то, что нам всем срочно нужно раздеться. Просто очень хочу, чтобы люди наконец-то приняли свои тела и научились восхищаться красотой окружающих. Ну и вообще чаще задавали себе вопросы относительно своих же реакций на происходящее, потому что в нашем мире нет черного и белого.
ППС: Ну и вот этот невероятный шедевр мистера Уэста, от которого у меня мурашки по коже каждый раз:
https://www.youtube.com/watch?v=Bm5iA4Zupek
И полный фильм на 34 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=Jg5wkZ-dJXA
YouTube
Kanye West - Runaway (Video Version) ft. Pusha T
Music video by Kanye West performing Runaway. (C) 2010 Roc-A-Fella Records, LLC
❤1🤔1
Я внесла предоплату за Бутан, выкупила билеты в Дели. Осталось сделать визу и мой юбилейный, десятый визит в Индию по дороге в страну мечты будет полностью подготовлен!
Я тот странный человек, который любит Дели. Мы встречаемся там с Лешей Гисаком на пару дней пораньше, что б погулять по городу, заглянуть в храмы и конечно же вкусно поесть!
А потом летим в Бутан! Где встретимся еще с тремя участниками приключения, которые прилетят из Бангкока.
Скажу вам, что собирать группу было интересно. По разным причинам состав изменился почти полностью с момента решения поехать.
И сейчас, чувстствуя энергию группы, я понимаю что буду с удовольствием вести утренние практики для участников. До того момента конечно, пока к нам не присоединится Карма Ринпоче.
И мне так тихо и спокойно. Светло и тепло.
В группе еще есть места. Если чувствуете ваш вайб - пишите мне лично @natalia_karikh
Я тот странный человек, который любит Дели. Мы встречаемся там с Лешей Гисаком на пару дней пораньше, что б погулять по городу, заглянуть в храмы и конечно же вкусно поесть!
А потом летим в Бутан! Где встретимся еще с тремя участниками приключения, которые прилетят из Бангкока.
Скажу вам, что собирать группу было интересно. По разным причинам состав изменился почти полностью с момента решения поехать.
И сейчас, чувстствуя энергию группы, я понимаю что буду с удовольствием вести утренние практики для участников. До того момента конечно, пока к нам не присоединится Карма Ринпоче.
И мне так тихо и спокойно. Светло и тепло.
В группе еще есть места. Если чувствуете ваш вайб - пишите мне лично @natalia_karikh
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4👍2
Baby Girl для меня оказался очень глубоким. Он честный. Он правильный. Потому что в нём много правды. И, честно, я очень радуюсь тому, что наконец-то мы начали смотреть реальную жизнь, а не романтические фантазии на ее тему, которые создают диснеевские ожидания разбивающиеся о реальность.
В Babygirl - все правда.
Первая правда – о женщине-руководителе. Вы когда-нибудь думали, откуда они вообще берутся? Это женщины, которые не могут существовать в подчинённом положении. Они контролируют всё и только так им комфортно. А все потому, что когда-то их никто не защитил. Если в детстве нет безопасности, остаётся только одно – взять мир под свой контроль и научиться защищать себя самостоятельно. Это инстинкт выживания.
Вторая правда – о контроле, власти, насилии и подчинении. О том, что БДСМ - это способ пережить травму насилия – сделать его контролируемым. Это то, о чём молчат многие, но именно поэтому героиня Николь Кидман так тянется к молодому властному мужчине. Впервые в жизни рядом с ним она может отпустить контроль и подчиниться в безопасности. В нем она наконец-то может просто быть.
Третья правда – о сексуальности женщин после 40. О том, как часто это происходит: дети выросли, карьера сложилась, всё уже есть, и у женщины появляется время на себя. И она начинает себя замечать, исследовать. По-настоящему. Глубоко. И первое, что всплывает в этом исследовании – это сексуальность. Потому что её всегда откладывали. Ради детей, ради семьи, ради работы. ДА и потому что об этом вообще было неприлично думать и говорить. И вдруг оказывается, что тело живое. И что оно хочет чувствовать. И у психики есть незакрытые потребности.
И здесь открывается ещё одна правда. О том, что далеко не все браки могут выдержать это исследование. Если мужчина не идёт в этот процесс вместе с женщиной, если он не слышит её, не откликается, не поддерживает её в этом новом опыте – брак может разрушиться. Потому что женщину уже не устраивает прежняя жизнь. Потому что она узнала о себе что-то новое, а он – не хочет этого видеть.
И самое интересное – финал. Его многие увидели по-разному.
Героиня Киндман выбрала семью. Выбрала мужа. Вернулась. Но возможно ли вернуться в прежнюю жизнь после того, как ты прожила что-то по-настоящему яркое? После того, как ты впервые почувствовала себя живой?
Она остаётся.
И муж делает шаг навстречу? Или же это ее фантазия, которая так и осталась не реализованной, и именно поэтому нам параллельно показывают как ее любовник играет с собакой?
В Babygirl - все правда.
Первая правда – о женщине-руководителе. Вы когда-нибудь думали, откуда они вообще берутся? Это женщины, которые не могут существовать в подчинённом положении. Они контролируют всё и только так им комфортно. А все потому, что когда-то их никто не защитил. Если в детстве нет безопасности, остаётся только одно – взять мир под свой контроль и научиться защищать себя самостоятельно. Это инстинкт выживания.
Вторая правда – о контроле, власти, насилии и подчинении. О том, что БДСМ - это способ пережить травму насилия – сделать его контролируемым. Это то, о чём молчат многие, но именно поэтому героиня Николь Кидман так тянется к молодому властному мужчине. Впервые в жизни рядом с ним она может отпустить контроль и подчиниться в безопасности. В нем она наконец-то может просто быть.
Третья правда – о сексуальности женщин после 40. О том, как часто это происходит: дети выросли, карьера сложилась, всё уже есть, и у женщины появляется время на себя. И она начинает себя замечать, исследовать. По-настоящему. Глубоко. И первое, что всплывает в этом исследовании – это сексуальность. Потому что её всегда откладывали. Ради детей, ради семьи, ради работы. ДА и потому что об этом вообще было неприлично думать и говорить. И вдруг оказывается, что тело живое. И что оно хочет чувствовать. И у психики есть незакрытые потребности.
И здесь открывается ещё одна правда. О том, что далеко не все браки могут выдержать это исследование. Если мужчина не идёт в этот процесс вместе с женщиной, если он не слышит её, не откликается, не поддерживает её в этом новом опыте – брак может разрушиться. Потому что женщину уже не устраивает прежняя жизнь. Потому что она узнала о себе что-то новое, а он – не хочет этого видеть.
И самое интересное – финал. Его многие увидели по-разному.
Героиня Киндман выбрала семью. Выбрала мужа. Вернулась. Но возможно ли вернуться в прежнюю жизнь после того, как ты прожила что-то по-настоящему яркое? После того, как ты впервые почувствовала себя живой?
Она остаётся.
И муж делает шаг навстречу? Или же это ее фантазия, которая так и осталась не реализованной, и именно поэтому нам параллельно показывают как ее любовник играет с собакой?
❤6🔥4
Сильным минусом операции по коррекции зрения оказался период восстановления. Его вроде как и нет, но он есть.
Мне пришлось исключить физические нагрузки. Режим тут же полетел к чертям.
Вчера не могла уснуть до 4 утра.
Еще одно подтверждение того, что для меня режим - это мой билет в эффективность. А еще - моя опора. Я без него проваливаюсь в хаос и гиперфокус.
Завтра схожу на обследование и начну возвращать йогу.
Мне пришлось исключить физические нагрузки. Режим тут же полетел к чертям.
Вчера не могла уснуть до 4 утра.
Еще одно подтверждение того, что для меня режим - это мой билет в эффективность. А еще - моя опора. Я без него проваливаюсь в хаос и гиперфокус.
Завтра схожу на обследование и начну возвращать йогу.
❤7👍1
Ну что ж друзья, меня уже несколько человек спросили, когда же будет обещанный вебинар по информационной гигиене.
Отвечаю - я приеду из Бутана - и через недельку. Я пока потихоньку собираю для него информацию.
Говорить будем не только о новостях, фомо и социальный сеточках. Мы разберемся с тем, что вообще такое информация, поймем сколько сил у нашего мозга уходит на то, чтобы обработать весь информационный поток. И узнаем, что с этим делать.
Вебинар будет значительно короче планирования (длился 2 часа).
Пока я думаю о том, что б сделать участие в нем за донейшн (сумму каждый определит по окончании). А запись будет, но что я с ней сделаю - я пока не знаю. Может буду продавать, а может просто выложу в открытый доступ. Плюсом живого участия будет диалог и возможность задать вопросы по ходу.
Так что отмечайтесь в комментариях - кто планирует пойти в живую. Когда появится дата - сообщу вам лично.
А пока я готовлюсь к открытию ресторана и поездке.
Отвечаю - я приеду из Бутана - и через недельку. Я пока потихоньку собираю для него информацию.
Говорить будем не только о новостях, фомо и социальный сеточках. Мы разберемся с тем, что вообще такое информация, поймем сколько сил у нашего мозга уходит на то, чтобы обработать весь информационный поток. И узнаем, что с этим делать.
Вебинар будет значительно короче планирования (длился 2 часа).
Пока я думаю о том, что б сделать участие в нем за донейшн (сумму каждый определит по окончании). А запись будет, но что я с ней сделаю - я пока не знаю. Может буду продавать, а может просто выложу в открытый доступ. Плюсом живого участия будет диалог и возможность задать вопросы по ходу.
Так что отмечайтесь в комментариях - кто планирует пойти в живую. Когда появится дата - сообщу вам лично.
А пока я готовлюсь к открытию ресторана и поездке.
❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через 5 часов приземлюсь в Дели. Это будет мой юбилейный, десятый визит в Индию.
Люблю ее всем сердцем.
Люблю ее всем сердцем.
❤10🙏2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я блоггер еще тот 😂
Идет третий день путешествия, а я нашла силы выложить первый. Бутан удивительная страна. Когда вернусь, напишу подробный пост. А пока - первый день.
Он начался с посадки в самом опасном аэропорту мира. Здесь могут посадить самолет только 30 пилотов в мире. Сначала мы петляли между вершинами, а потом ушли в спираль и сели. Посадочная полоса тоже очень короткая. Смотрите видео - все поймете.
#Бутан #буддизм #ваджраяна
Идет третий день путешествия, а я нашла силы выложить первый. Бутан удивительная страна. Когда вернусь, напишу подробный пост. А пока - первый день.
Он начался с посадки в самом опасном аэропорту мира. Здесь могут посадить самолет только 30 пилотов в мире. Сначала мы петляли между вершинами, а потом ушли в спираль и сели. Посадочная полоса тоже очень короткая. Смотрите видео - все поймете.
#Бутан #буддизм #ваджраяна
❤11🔥4🙈2❤🔥1👍1
Сегодня к нам присоединился Карма Ринпоче и уже провел трехчасовые учения. Завтра к 6 утра встречаемся на практику, а после идем в Гнездо Тигрицы. То самое место, ради которого я затеяла поездку в Бутан.
Очень хочу поделиться с вами прекрасным из женского монастыря в Паро. Слушайте аудио. Оно невероятно прекрасно 🙏🏼❤️
Очень хочу поделиться с вами прекрасным из женского монастыря в Паро. Слушайте аудио. Оно невероятно прекрасно 🙏🏼❤️
❤5❤🔥3
Путь превозмогания начинается там, где человек не может просто сказать “Нет” тому, что ему не нравится.
Превозмогается всегда что-то неправильное или патологичное с точки зрения целей человека.
Это значит, что превозмогание привязывается или к важной конкретной цели или к какому-то значимому рубежу, которых нужно достичь. Просто хаотичное превозмогание себя через подкладывание себе пакостей, загадывание себе ребусов и через взятие себя “на слабо” челленджами - это способ не быть собой через откладывание жизни на вечное “потом”
Вся проблема в том, что достигает чего-то не весь человек, не его сознание, не его душа, а достигает чего-то его превозмогающая часть. А превозмогающая часть - это вынужденным образом сформированная и обособленная часть сознания, лишённая сил, энергии и права быть собой. То есть - это бутафорское, неестественное образование в психике и сознании, которое пытается задействовать все ресурсы, которые есть в распоряжении, для того, чтобы достигнув чего-то наконец–то освободиться от этой тяжести. Освободиться от тяжести необходимости продолжать превозмогать.
Такова цена неумения говорить “Нет” при провокациях со стороны мира на предмет того, что человеку обязательно нужно достигать чего-то через борьбу, силу и сопротивление, для того чтобы он ощутил себя кем-то весомым и значимым.
© Жорниченко Сергей, 2025
Превозмогается всегда что-то неправильное или патологичное с точки зрения целей человека.
Это значит, что превозмогание привязывается или к важной конкретной цели или к какому-то значимому рубежу, которых нужно достичь. Просто хаотичное превозмогание себя через подкладывание себе пакостей, загадывание себе ребусов и через взятие себя “на слабо” челленджами - это способ не быть собой через откладывание жизни на вечное “потом”
Вся проблема в том, что достигает чего-то не весь человек, не его сознание, не его душа, а достигает чего-то его превозмогающая часть. А превозмогающая часть - это вынужденным образом сформированная и обособленная часть сознания, лишённая сил, энергии и права быть собой. То есть - это бутафорское, неестественное образование в психике и сознании, которое пытается задействовать все ресурсы, которые есть в распоряжении, для того, чтобы достигнув чего-то наконец–то освободиться от этой тяжести. Освободиться от тяжести необходимости продолжать превозмогать.
Такова цена неумения говорить “Нет” при провокациях со стороны мира на предмет того, что человеку обязательно нужно достигать чего-то через борьбу, силу и сопротивление, для того чтобы он ощутил себя кем-то весомым и значимым.
© Жорниченко Сергей, 2025
❤7🤔2
Я все никак не начну писать про Бутан. Было очень глубоко, пока интегрирую.
Скажу только, что все сложилось просто идеально: группа, маршрут, развитие событий от теории к практике.
Как обычно, после встречи с Кармой Ринпоче, в жизни начали происходить перемены, которые дали полежать мне в детской травме, начать переосмыслять траекторию моего движения.
У меня последнее время очень много энергии, которую хочется направить во что-то важное для меня и прекрасное для мира. Но как-будто все проекты встали на временную паузу, в которой я могу только ждать, и мне почти нечего делать. И это достаточно мучительно, потому что дает мне пространство для того, что б направлять эту энергию на себя ничего не делая. И будем честны - для меня это всегда было задачкой со звездочкой.
Вот даже сейчас мы приехали закрывать бордический сезон в Гудаури. Утром покатались немного и спустились тучи: гор не видно, в деревне у подножья идет снег. И я вот лежу, слушаю шелест воды на крыше и думаю, куда ж энергию деть.
Все дело в том, что я так привыкла над собой работать и что-то улучшать, что теперь на то что б просто лежать и слушать дождь мне нужно максимум осознанности. Просто что б отстать от себя, от своей жизни и по-настоящему ее жить. Слушая дождь.
Скажу только, что все сложилось просто идеально: группа, маршрут, развитие событий от теории к практике.
Как обычно, после встречи с Кармой Ринпоче, в жизни начали происходить перемены, которые дали полежать мне в детской травме, начать переосмыслять траекторию моего движения.
У меня последнее время очень много энергии, которую хочется направить во что-то важное для меня и прекрасное для мира. Но как-будто все проекты встали на временную паузу, в которой я могу только ждать, и мне почти нечего делать. И это достаточно мучительно, потому что дает мне пространство для того, что б направлять эту энергию на себя ничего не делая. И будем честны - для меня это всегда было задачкой со звездочкой.
Вот даже сейчас мы приехали закрывать бордический сезон в Гудаури. Утром покатались немного и спустились тучи: гор не видно, в деревне у подножья идет снег. И я вот лежу, слушаю шелест воды на крыше и думаю, куда ж энергию деть.
Все дело в том, что я так привыкла над собой работать и что-то улучшать, что теперь на то что б просто лежать и слушать дождь мне нужно максимум осознанности. Просто что б отстать от себя, от своей жизни и по-настоящему ее жить. Слушая дождь.
❤9👍1
#полезное
О НАШЕЙ ВЗРОСЛОСТИ или Как вырулить в разных ситуациях?..
********
Страх смерти...
Наш Ребёнок боится...
Наш Подросток переживает...
Наш Взрослый спокоен...
********
Разрыв отношений...
Наш Ребёнок плачет...
Наш Подросток матерится и бросается камнями...
Наш Взрослый уважает выбор партнёра и понимает, что пришло время расставания...
********
Новый бизнес-проект...
Наш Ребёнок радуется или боится...
Наш Подросток креативит или выёживается...
Наш Взрослый планирует, включает ресурс и делает...
********
Нет Ребёнка без любознательности и непосредственности...
Нет Подростка без достигаторства и гордыни...
Нет Взрослого без ответственности (знания ответов) и ясности
********
Когда в жизни что-то пошло не так, важно понимать, что виноватых нет... но:
Нашего Ребёнка нужно просто любить...
Нашего Подростка - понимать и уважать...
А наш Взрослый должен уметь быть ресурсным и стабильным в наше нестабильное время...
********
🤔 Как выруливать из кризисных ситуаций?
Уметь в нужный момент включать Ребёнка и Подростка...
Но за рулём должен сидеть только Взрослый
В этом и кроется наша Мудрость...
********
Признак нашей Взрослости - это наличие наработанного нами достаточного материального и психического ресурса...
Взрослый всегда приводит к Гармонии и Балансу Пространство... своё и близких ему по Духу людей
Благодаря Взрослым наш Мир и не катится в пропасть... куда его каждый день изо всех сил толкают ПсевдоВзрослые
Взрослеем, ребята 😉✌️
Живые к Живым 🌍💓🌎
Обнимаю 🙂
П.С. Это основные моменты для нашей самостоятельной работы 🙂
(С) Александр Чернов
О НАШЕЙ ВЗРОСЛОСТИ или Как вырулить в разных ситуациях?..
********
Страх смерти...
Наш Ребёнок боится...
Наш Подросток переживает...
Наш Взрослый спокоен...
********
Разрыв отношений...
Наш Ребёнок плачет...
Наш Подросток матерится и бросается камнями...
Наш Взрослый уважает выбор партнёра и понимает, что пришло время расставания...
********
Новый бизнес-проект...
Наш Ребёнок радуется или боится...
Наш Подросток креативит или выёживается...
Наш Взрослый планирует, включает ресурс и делает...
********
Нет Ребёнка без любознательности и непосредственности...
Нет Подростка без достигаторства и гордыни...
Нет Взрослого без ответственности (знания ответов) и ясности
********
Когда в жизни что-то пошло не так, важно понимать, что виноватых нет... но:
Нашего Ребёнка нужно просто любить...
Нашего Подростка - понимать и уважать...
А наш Взрослый должен уметь быть ресурсным и стабильным в наше нестабильное время...
********
🤔 Как выруливать из кризисных ситуаций?
Уметь в нужный момент включать Ребёнка и Подростка...
Но за рулём должен сидеть только Взрослый
В этом и кроется наша Мудрость...
********
Признак нашей Взрослости - это наличие наработанного нами достаточного материального и психического ресурса...
Взрослый всегда приводит к Гармонии и Балансу Пространство... своё и близких ему по Духу людей
Благодаря Взрослым наш Мир и не катится в пропасть... куда его каждый день изо всех сил толкают ПсевдоВзрослые
Взрослеем, ребята 😉✌️
Живые к Живым 🌍💓🌎
Обнимаю 🙂
П.С. Это основные моменты для нашей самостоятельной работы 🙂
(С) Александр Чернов
❤6🥰5🔥4👍2
Из диалога с клиенткой в групповом проекте с личными дневниками. Публикуется с ее согласия.
Х: Размышляла о том, чего я боюсь в близости. Я боюсь потерять контроль. Я очень боюсь потерять контроль над своими чувствами и влюбиться. Потому что тогда я буду беспомощной, тогда мне сделают больно.
Я помню одну историю, когда мне было лет 14-15, я очень сильно влюбилась в одного мальчика. По сегодняшним меркам естественно он редкостный долбоеб ) Но тогда для меня был всем. И я уехала в лагерь почти на месяц, писала ему сообщения, а когда вернулась - оказалось, что он начал встречаться с моей близкой подругой. Для меня это был тогда такой сильный удар. Я помню ночь, когда я очень сильно плакала, вот до самой глубины и я в этот момент сказала себе, что я беру под контроль свои чувства и никому не позволю себя обидеть. И так и было в дальнейшем. Меня так сильно больше никто не ранил.
НК: Знаешь, кто-то нам когда-то сказал, что боль это страшно. Наверное, нас научили этому испуганные лица родителей, которые мы видели разбив коленку или бровь.
А если посмотреть на нее иначе?
Когда мы чувствуем боль? Когда нам что-то угрожает. То есть если бы мы боли не чувствовали, мы бы не дожили до нашего возраста совершенно точно. Представь, порезать палец и не почувствовать этого. Или ногу сломать…
Важно понимать, что у физической и эмоциональной боли один центр в мозге.
То есть боль - это очень важный участник нашей жизни, который помогает нам расти и развиваться. А еще учит не трогать огонь или не выбирать мудаков, например.
Но поскольку ее функция защитить нас от повторения ситуации в будущем, то надо четко разобраться с тем, что пошло не так и где произошло обобщение, а где есть иллюзия.
Сначала обобщение. В твоей ситуации, похоже, есть страх снова выбрать мудака, который непременно сделает больно. Куда тут надо посмотреть? Все ли мужчины мудаки? И в чем стоит убедиться и на что обратить внимание, когда ты начинаешь отношения?
Теперь иллюзия. Как часто ты сама делаешь себе больно? Не выбирая себя, не слушая свое тело? Делаешь ли ты это намеренно? Или так может сработать твоя психика, которая по-настоящему считает, что помогает тебе выжить таким способом.
Вот примерно так же и другой человек случайно может сделать себе больно. А может и просто выбрать себя и тогда ему придется сделать тебе больно. Потому что себя не выбрать еще больнее.
Поэтому очень важно смотреть на намерения человека, на то насколько он учитывает твои потребности и слышит тебя. Тоже относится и к тебе. Умеешь ли ты слышать? Говорить и иногда идти на компромиссы? И абсолютно обязательно совпадать по уровню ценностей. Только у таких отношений есть шанс вырасти в близость.
Х: Размышляла о том, чего я боюсь в близости. Я боюсь потерять контроль. Я очень боюсь потерять контроль над своими чувствами и влюбиться. Потому что тогда я буду беспомощной, тогда мне сделают больно.
Я помню одну историю, когда мне было лет 14-15, я очень сильно влюбилась в одного мальчика. По сегодняшним меркам естественно он редкостный долбоеб ) Но тогда для меня был всем. И я уехала в лагерь почти на месяц, писала ему сообщения, а когда вернулась - оказалось, что он начал встречаться с моей близкой подругой. Для меня это был тогда такой сильный удар. Я помню ночь, когда я очень сильно плакала, вот до самой глубины и я в этот момент сказала себе, что я беру под контроль свои чувства и никому не позволю себя обидеть. И так и было в дальнейшем. Меня так сильно больше никто не ранил.
НК: Знаешь, кто-то нам когда-то сказал, что боль это страшно. Наверное, нас научили этому испуганные лица родителей, которые мы видели разбив коленку или бровь.
А если посмотреть на нее иначе?
Когда мы чувствуем боль? Когда нам что-то угрожает. То есть если бы мы боли не чувствовали, мы бы не дожили до нашего возраста совершенно точно. Представь, порезать палец и не почувствовать этого. Или ногу сломать…
Важно понимать, что у физической и эмоциональной боли один центр в мозге.
То есть боль - это очень важный участник нашей жизни, который помогает нам расти и развиваться. А еще учит не трогать огонь или не выбирать мудаков, например.
Но поскольку ее функция защитить нас от повторения ситуации в будущем, то надо четко разобраться с тем, что пошло не так и где произошло обобщение, а где есть иллюзия.
Сначала обобщение. В твоей ситуации, похоже, есть страх снова выбрать мудака, который непременно сделает больно. Куда тут надо посмотреть? Все ли мужчины мудаки? И в чем стоит убедиться и на что обратить внимание, когда ты начинаешь отношения?
Теперь иллюзия. Как часто ты сама делаешь себе больно? Не выбирая себя, не слушая свое тело? Делаешь ли ты это намеренно? Или так может сработать твоя психика, которая по-настоящему считает, что помогает тебе выжить таким способом.
Вот примерно так же и другой человек случайно может сделать себе больно. А может и просто выбрать себя и тогда ему придется сделать тебе больно. Потому что себя не выбрать еще больнее.
Поэтому очень важно смотреть на намерения человека, на то насколько он учитывает твои потребности и слышит тебя. Тоже относится и к тебе. Умеешь ли ты слышать? Говорить и иногда идти на компромиссы? И абсолютно обязательно совпадать по уровню ценностей. Только у таких отношений есть шанс вырасти в близость.
❤8🔥3👍2
С Пасхой всех отмечающих! Очень сильный текст. И он очень важен.
Автора не указываю... дабы не отвлекать от Сути
Кто уже читал - прочтите ещё раз...
- Наша «культура» рисует Христа пластилиновым мишкой.
Грустным, добреньким, неуверенным.
Но когда ты начинаешь говорить от первого лица, озвучивая Евангелие, понимаешь:
- Христос – это мужчина из мужчин.
Тот, кто встал в вертикаль - не дрогнул ни под одним ударом.
Его долго делали «добрым мальчиком», ржали с «…подставь вторую щеку».
Но выяснилось:
- Христос - это мужское в абсолюте.
Он знал, что будет предан - и пошёл до конца.
Он не сюсюкал.
Он исцелял, но не подыгрывал.
Он отпускал, но не бежал за теми, кто не выдержал.
Он держал форму даже перед теми, кто Его распинал.
Он говорил - и шёл дальше.
Потому что говорил от Истины, а не ради лайков, аплодисментов и признания.
В каждом Его развороте, в каждом Его слове, в каждом Его брошенном через плечо:
- Прежде, нежели был Авраам, Я есмь.
…выбор и суд.
Никаких компромиссов, никаких двузначностей, никаких попыток смягчить.
Беспощадное, холодное пламя - полное любви и свободы.
- Почему человечеству понадобилось ослабить Христа?
Потому что настоящий Христос страшен.
«-Кто любит отца или мать более, нежели Меня - не достоин Меня…
кто не берёт креста своего и не следует за Мною - не достоин Меня…
сберегший душу свою - потеряет её,
а потерявший ради Меня - сбережёт.»
(Матфей 10:37–39)
Это вам не сюсю.
Это про Истину, которая не допускает второго места.
Любовь не утешение.
Любовь - испытание.
Если твоя привязанность к родителям, детям, отношениям важнее связи с Истиной - ты ещё не встал.
Ты в образе «хорошего человека».
Но ты не в вертикали.
Потому что всё, что ты не готов потерять - управляет тобой.
Крест - это форма давления, которая проверяет: ты идёшь потому, что тебя «поддерживают» или потому что ты не можешь не идти?
Ты или жив, или защищён.
Одновременно не получается.
«Я», которое мы охраняем, это - маска.
А живая душа рождается там, где страшно. Пусто. И некому помочь.
Самая страшная, самая человеческая и самая мужская строчка всего Евангелия:
- Отец! Отец! На что Ты оставил Меня?.. - последний крик Христа на кресте.
Момент, когда ты всё сделал правильно и всё равно остался один. Навсегда.
Вот она, Пасха. Не праздник надежды.
Испытание вертикали.
В мире, где нас воспитывают в тёплом месиве компромиссов, Христос без слов, одним Своим Присутствием задаёт главный вопрос:
- Ты идешь или ищешь, кто снимет с тебя крест?
Автора не указываю... дабы не отвлекать от Сути
Кто уже читал - прочтите ещё раз...
- Наша «культура» рисует Христа пластилиновым мишкой.
Грустным, добреньким, неуверенным.
Но когда ты начинаешь говорить от первого лица, озвучивая Евангелие, понимаешь:
- Христос – это мужчина из мужчин.
Тот, кто встал в вертикаль - не дрогнул ни под одним ударом.
Его долго делали «добрым мальчиком», ржали с «…подставь вторую щеку».
Но выяснилось:
- Христос - это мужское в абсолюте.
Он знал, что будет предан - и пошёл до конца.
Он не сюсюкал.
Он исцелял, но не подыгрывал.
Он отпускал, но не бежал за теми, кто не выдержал.
Он держал форму даже перед теми, кто Его распинал.
Он говорил - и шёл дальше.
Потому что говорил от Истины, а не ради лайков, аплодисментов и признания.
В каждом Его развороте, в каждом Его слове, в каждом Его брошенном через плечо:
- Прежде, нежели был Авраам, Я есмь.
…выбор и суд.
Никаких компромиссов, никаких двузначностей, никаких попыток смягчить.
Беспощадное, холодное пламя - полное любви и свободы.
- Почему человечеству понадобилось ослабить Христа?
Потому что настоящий Христос страшен.
«-Кто любит отца или мать более, нежели Меня - не достоин Меня…
кто не берёт креста своего и не следует за Мною - не достоин Меня…
сберегший душу свою - потеряет её,
а потерявший ради Меня - сбережёт.»
(Матфей 10:37–39)
Это вам не сюсю.
Это про Истину, которая не допускает второго места.
Любовь не утешение.
Любовь - испытание.
Если твоя привязанность к родителям, детям, отношениям важнее связи с Истиной - ты ещё не встал.
Ты в образе «хорошего человека».
Но ты не в вертикали.
Потому что всё, что ты не готов потерять - управляет тобой.
Крест - это форма давления, которая проверяет: ты идёшь потому, что тебя «поддерживают» или потому что ты не можешь не идти?
Ты или жив, или защищён.
Одновременно не получается.
«Я», которое мы охраняем, это - маска.
А живая душа рождается там, где страшно. Пусто. И некому помочь.
Самая страшная, самая человеческая и самая мужская строчка всего Евангелия:
- Отец! Отец! На что Ты оставил Меня?.. - последний крик Христа на кресте.
Момент, когда ты всё сделал правильно и всё равно остался один. Навсегда.
Вот она, Пасха. Не праздник надежды.
Испытание вертикали.
В мире, где нас воспитывают в тёплом месиве компромиссов, Христос без слов, одним Своим Присутствием задаёт главный вопрос:
- Ты идешь или ищешь, кто снимет с тебя крест?
🔥6❤5👏3🕊3🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бутан.
Я побывала в другом мире. Где люди и государство искренне заботятся об окружающей среде, сохранении культуры, понимают счастье и необходимость связи с природой для каждого живого существа. И это оставило внутри глубокий след.
Бутан - эстетичная страна. Куда не посмотри, везде невероятно красиво. Все зднаия в одном стиле, все аккуратно и чисто, и везде природа: горы, реки, леса. А какой там вкусный воздух! Я не могла надышаться на треках. Горная чистота со вкусами хвои, прошлогодней листвы, ароматами цветов.
Бутан - страна чистая не только физически. Люди там все делают искренне: работают, смеются. И это чувствуется. Во всяком случае те, с кем я общалась, не ставят деньги во главу угла. Они думают только о том, что могут сделать для тебя, чтобы ты был счастлив. И радостно делают. Впрочем, это пожалуй единственный способ зарабатывать с удовольствием и Бутан показывает как.
А еще он учит замедляться и чувствовать. Нет, там далеко не все практикуют. И далеко не все знают основы Буддизма, но его ценности являются основой культуры и эта мудрость передается из поколения в поколение.
У них есть комиссия национального счастья. Они исследуют счастье и ежегодно замеряют его у населения по 79 показателям. А все законы, которые принимают просеивают через 4 ценности. Они смотрят, соответствует ли закон устойчивому социально-экономическому развитию, сохраняет ли он культурную идентичность, не вредит ли окружающей среде и способствует ли хорошему управлению. Это не просто декларации — каждый проект, прежде чем быть принятым, должен пройти проверку на соответствие этим четырем опорам. Такой подход делает политику Бутана глубоко этичной, ориентированной не на прибыль, а на благополучие людей и природы.
Все население обучается на английском языке. Согласно данным за 2022 год, уровень грамотности среди молодежи (15-24 года): 97,2% для женщин и 98,3% для мужчин. У более старшего населения в сельских районах показатели несколько хуже, но это говорит только о прогрессе и развитии.
Люди любят короля. В каждом доме висит его портрет. Он молод и живет простой жизнью. Несколько лет назал лично ездил по стране и объяснял жителям зачем стране нужен парламент и почему люди должны выдвинуть кандидата от каждого региона. И сделал из монархии демократическую монархию.
Вот вам для понимания их отношения к природе история исчезающих черношеих аистов. Один из них попал в электрические провода и лишился крыла. Его спасли, а в районе миграции этих птиц убрали все провода под землю. Вот это - гармония с природой и умение нести отвественность.
В Бутане вспоминаешь, что можно жить иначе. Без гонки, без чувства «меня недостаточно». Там люди не зарабатывают на жизнь. Они живут. И ты живешь, а ум становится тише и спокойнее.
Но про это будет следующий пост.
Видео к посту - один день в Паро. Нам очень повезло и мы попали на фестиваль, где обычным людям в простой театральной форме объясняют про Бардо - 49 дней от смерти до следующего рождения.
Я побывала в другом мире. Где люди и государство искренне заботятся об окружающей среде, сохранении культуры, понимают счастье и необходимость связи с природой для каждого живого существа. И это оставило внутри глубокий след.
Бутан - эстетичная страна. Куда не посмотри, везде невероятно красиво. Все зднаия в одном стиле, все аккуратно и чисто, и везде природа: горы, реки, леса. А какой там вкусный воздух! Я не могла надышаться на треках. Горная чистота со вкусами хвои, прошлогодней листвы, ароматами цветов.
Бутан - страна чистая не только физически. Люди там все делают искренне: работают, смеются. И это чувствуется. Во всяком случае те, с кем я общалась, не ставят деньги во главу угла. Они думают только о том, что могут сделать для тебя, чтобы ты был счастлив. И радостно делают. Впрочем, это пожалуй единственный способ зарабатывать с удовольствием и Бутан показывает как.
А еще он учит замедляться и чувствовать. Нет, там далеко не все практикуют. И далеко не все знают основы Буддизма, но его ценности являются основой культуры и эта мудрость передается из поколения в поколение.
У них есть комиссия национального счастья. Они исследуют счастье и ежегодно замеряют его у населения по 79 показателям. А все законы, которые принимают просеивают через 4 ценности. Они смотрят, соответствует ли закон устойчивому социально-экономическому развитию, сохраняет ли он культурную идентичность, не вредит ли окружающей среде и способствует ли хорошему управлению. Это не просто декларации — каждый проект, прежде чем быть принятым, должен пройти проверку на соответствие этим четырем опорам. Такой подход делает политику Бутана глубоко этичной, ориентированной не на прибыль, а на благополучие людей и природы.
Все население обучается на английском языке. Согласно данным за 2022 год, уровень грамотности среди молодежи (15-24 года): 97,2% для женщин и 98,3% для мужчин. У более старшего населения в сельских районах показатели несколько хуже, но это говорит только о прогрессе и развитии.
Люди любят короля. В каждом доме висит его портрет. Он молод и живет простой жизнью. Несколько лет назал лично ездил по стране и объяснял жителям зачем стране нужен парламент и почему люди должны выдвинуть кандидата от каждого региона. И сделал из монархии демократическую монархию.
Вот вам для понимания их отношения к природе история исчезающих черношеих аистов. Один из них попал в электрические провода и лишился крыла. Его спасли, а в районе миграции этих птиц убрали все провода под землю. Вот это - гармония с природой и умение нести отвественность.
В Бутане вспоминаешь, что можно жить иначе. Без гонки, без чувства «меня недостаточно». Там люди не зарабатывают на жизнь. Они живут. И ты живешь, а ум становится тише и спокойнее.
Но про это будет следующий пост.
Видео к посту - один день в Паро. Нам очень повезло и мы попали на фестиваль, где обычным людям в простой театральной форме объясняют про Бардо - 49 дней от смерти до следующего рождения.
❤12🙏7👍2
У трудности поиска своего дела и пути всего 2 причины:
1. Талант - это то, с чем мы рождаемся. Нам и в голову не приходит, что кто-то так не умеет. А потому мы его не считаем чем-то особенным и кому-то нужным. И сами не видим, что это наш путь.
2. Талант достается нам очень легко. И мы не только его не ценим, но и не в состоянии его оценить, потому что он есть по умолчанию. А потому не понимаем, что за него можно брать деньги.
Ставьте сердечки - расскажу как свой талант обнаружить :)
1. Талант - это то, с чем мы рождаемся. Нам и в голову не приходит, что кто-то так не умеет. А потому мы его не считаем чем-то особенным и кому-то нужным. И сами не видим, что это наш путь.
2. Талант достается нам очень легко. И мы не только его не ценим, но и не в состоянии его оценить, потому что он есть по умолчанию. А потому не понимаем, что за него можно брать деньги.
Ставьте сердечки - расскажу как свой талант обнаружить :)
❤22👍2🔥1
Я уже сделала маленькую презентацию для короткого видео про поиск своего таланта. Все просто и пошагово.
И пока я его записываю, советую вам скачать очень крутое приложение - Endel.
Оно помогает управлять своим состоянием при помощи музыки: концентрироваться, засыпать. Идеально подходит тем у кого СДВГ.
Живите с удовольствием и помогайте себе и своему телу в этом перегруженном информацией мире.
Пс: вебинар про информационную гигиену. Помню, делаю. Просто он большой))) и мне нужно почаще включать Эндель😂
Это код на 14 дней бесплатного пользования:
https://endelreferral.page.link/NzSq
И пока я его записываю, советую вам скачать очень крутое приложение - Endel.
Оно помогает управлять своим состоянием при помощи музыки: концентрироваться, засыпать. Идеально подходит тем у кого СДВГ.
Живите с удовольствием и помогайте себе и своему телу в этом перегруженном информацией мире.
Пс: вебинар про информационную гигиену. Помню, делаю. Просто он большой))) и мне нужно почаще включать Эндель😂
Это код на 14 дней бесплатного пользования:
https://endelreferral.page.link/NzSq
Endel: Your free Endel subscription
Join the sound wellness revolution
❤7