Друзья, с Новым Годом!!!
Баланса, гармонии, достатка во всех сферах вашей жизни от всей души ❤️❤️❤️
Спасибо вам за то что были со мной. Надеюсь, что вы нашли что-то полезное и нужное для себя на этом канале. И не только получили знания, но и применили их в жизни!
🎄 🍾 🎉
Баланса, гармонии, достатка во всех сферах вашей жизни от всей души ❤️❤️❤️
Спасибо вам за то что были со мной. Надеюсь, что вы нашли что-то полезное и нужное для себя на этом канале. И не только получили знания, но и применили их в жизни!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🥰3
Итак, 4 января, 10.00 Мск
Пишем планы на год. Работа будет серьезная и глубокая, на пару часов минимум.
Ссылку на зум положу сюда.
Встреча, как я и обещала, будет в подарок от меня. А вот за запись придется платить :)
Так что прямо сейчас поставьте себе 2 напоминания: за день и за час.
До встречи!
Пишем планы на год. Работа будет серьезная и глубокая, на пару часов минимум.
Ссылку на зум положу сюда.
Встреча, как я и обещала, будет в подарок от меня. А вот за запись придется платить :)
Так что прямо сейчас поставьте себе 2 напоминания: за день и за час.
До встречи!
👍6🥰2🔥1
Друзья, я заболела и не смогу провести вебинар завтра.
Но уверена, что оклемаюсь к понедельнику.
Планирование года переносится на понедельник 6 января, в 11.00 по Москве.
Не забудьте переставить напоминание в ваших календарях ❤️
Ну а мне сердечек - что б скорее встала и провела огненный эфир.
Но уверена, что оклемаюсь к понедельнику.
Планирование года переносится на понедельник 6 января, в 11.00 по Москве.
Не забудьте переставить напоминание в ваших календарях ❤️
Ну а мне сердечек - что б скорее встала и провела огненный эфир.
❤26
Дорогие,
напоминаю, что жду вас завтра на вебинар по разумному планированию 2025 года.
6 января, 11.00 по Москве
Я уже почти выздоровела, вдохновилась еще больше и даже начала делать для вас презентацию🔥 и очень стараюсь впихнуть в него как можно больше пользы.
Вам понадобятся бумага, карандаш, ручка и 2-3 часа времени.
Зачем на него идти?
Скажу честно, пока я не научилась разумно планировать, я жила в тревоге и неудовлетворенности, ощущении что я ничего в этой жизни не сделала и не сделаю. Сейчас суета закончилась, наступила ясность.
Что сделаем?
- разберемся с сопротивлением перед словами “планирование” и “дисциплина”
- мы оценим вашу текущую ситуацию и увидим слепые пятна (такие зоны ксть у большинства)
- расставим приоритеты
- поставим реальные и достижимые направления
- поймем как мы к ним пойдем и в какие сроки
- и с помощью ИИ распишем четкий и понятный план на год, на квартал и на месяц
Ссылку положу в канал перед встречей.
напоминаю, что жду вас завтра на вебинар по разумному планированию 2025 года.
6 января, 11.00 по Москве
Я уже почти выздоровела, вдохновилась еще больше и даже начала делать для вас презентацию
Вам понадобятся бумага, карандаш, ручка и 2-3 часа времени.
Зачем на него идти?
Скажу честно, пока я не научилась разумно планировать, я жила в тревоге и неудовлетворенности, ощущении что я ничего в этой жизни не сделала и не сделаю. Сейчас суета закончилась, наступила ясность.
Что сделаем?
- разберемся с сопротивлением перед словами “планирование” и “дисциплина”
- мы оценим вашу текущую ситуацию и увидим слепые пятна (такие зоны ксть у большинства)
- расставим приоритеты
- поставим реальные и достижимые направления
- поймем как мы к ним пойдем и в какие сроки
- и с помощью ИИ распишем четкий и понятный план на год, на квартал и на месяц
Ссылку положу в канал перед встречей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2
Ссылка на встречу:
https://us02web.zoom.us/j/83894584346?pwd=b1ZyPAzeq1MNUitdbruf0UZkk8K4Wa.1
Начинаем через 5 минут!
https://us02web.zoom.us/j/83894584346?pwd=b1ZyPAzeq1MNUitdbruf0UZkk8K4Wa.1
Начинаем через 5 минут!
Zoom Video
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise video communications, with an easy, reliable cloud platform for video and audio conferencing, chat, and webinars across mobile, desktop, and room systems. Zoom Rooms is the original software-based conference room solution…
Ну что же, вебинар длился 2,5 часа. Мы успели многое: разобрали авторскую методику, приоритизировали задачи и посмотрели на планирование с совершенно нового угла.
Да, все немного устали, но ушли с ясным пониманием, куда двигаться дальше. Теперь участникам предстоит доделать ежемесячное планирование с помощью искусственного интеллекта.
Что особенного в этом вебинаре?
Это не просто теория — это авторская методика, которую вы не найдёте больше нигде (только на консультациях со мной). Она помогает увидеть свою жизнь объёмно, расставить приоритеты и наконец-то перестать жить в режиме «тушения пожаров».
Для кого этот вебинар?
— Для тех, кто хочет планировать без стресса и чувства вины.
— Для тех, кто устал ставить цели, которые никогда не сбываются.
— Для тех, кто готов к более осознанному и гармоничному году.
Что входит в стоимость 2000 рублей?
— Запись вебинара «Разумное планирование»
— Доступ к закрытой группе в Telegram для поддержки, ответов на вопросы и общения с единомышленниками
Всё просто: вы получите не только знания, но и пространство, где сможете задать вопросы, поделиться результатами и не сбиться с курса.
Купить здесь.
Да, все немного устали, но ушли с ясным пониманием, куда двигаться дальше. Теперь участникам предстоит доделать ежемесячное планирование с помощью искусственного интеллекта.
Что особенного в этом вебинаре?
Это не просто теория — это авторская методика, которую вы не найдёте больше нигде (только на консультациях со мной). Она помогает увидеть свою жизнь объёмно, расставить приоритеты и наконец-то перестать жить в режиме «тушения пожаров».
Для кого этот вебинар?
— Для тех, кто хочет планировать без стресса и чувства вины.
— Для тех, кто устал ставить цели, которые никогда не сбываются.
— Для тех, кто готов к более осознанному и гармоничному году.
Что входит в стоимость 2000 рублей?
— Запись вебинара «Разумное планирование»
— Доступ к закрытой группе в Telegram для поддержки, ответов на вопросы и общения с единомышленниками
Всё просто: вы получите не только знания, но и пространство, где сможете задать вопросы, поделиться результатами и не сбиться с курса.
Купить здесь.
👍4🔥2
Знаете, я получила огромное удовольствие от вебинара. И уже раздумываю над темой следующего.
Я поняла, что готова раз в месяц-два приносить пользу обществу в таком формате.
Мне это помогает структурировать мои знания. А людям - их жизнь.
Если есть пожелания к теме следующей встречи - пишите в комментариях. Я выберу ту, что интереснее всего мне на данный момент и мы с вами снова встретимся!
Я поняла, что готова раз в месяц-два приносить пользу обществу в таком формате.
Мне это помогает структурировать мои знания. А людям - их жизнь.
Если есть пожелания к теме следующей встречи - пишите в комментариях. Я выберу ту, что интереснее всего мне на данный момент и мы с вами снова встретимся!
❤7
Когда я впервые услышала слово Бутан, внутри словно разлилось тепло. Такое приятное, будто встречаешь человека, который тебе близок, хотя и видишь его впервые. Это чувство света и родства — совершенно необъяснимое, но невероятно сильное.
Так когда-то я выбрала Шри-Ланку, где провела семь лет своей жизни, и это стало важной частью моей истории. Я не думаю, что переезд в Бутан возможен, но я уверена: я просто должна его посетить. И этой весной моя мечта станет реальностью.
Бутан — это не просто место на карте. Это страна, которая измеряет успех счастьем. Она живет в своем ритме, вдали от шумного мира, но при этом открыта для тех, кто готов разделить ее философию. Для меня счастье — это внутреннее состояние, которое можно развивать. И если есть страна, где это понимают на глубинном уровне, то это именно Бутан.
Но попасть в эту удивительную страну не так просто. Бутан принимает туристов только в составе организованных групп. Это часть их философии бережного отношения к культуре и природе. Я собираю свою группу — людей, которые созвучны мне по духу, чтобы разделить это уникальное путешествие.
Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта и будет наполнен незабываемыми моментами: от восхождения к легендарному монастырю "Гнездо тигрицы" до исследования долин и встреч с монахами.
Стоимость путешествия составит максимум $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если вы хотите одноместное размещение, стоимость увеличится на $400. Если нас будет больше 5 - цена снизится.
В цену включено всё: проживание, питание, трансферы, гиды, налог SDF, а также перелеты туда и обратно из Дели в Паро. Нужно будет только добраться до Дели или Бангкока самостоятельно.
Для меня эта поездка — не просто путешествие. Это важный шаг, возможность прикоснуться к философии, которая мне невероятно близка. Мне хочется разделить этот опыт с людьми, которые тоже ищут что-то большее, чем просто туристическую поездку.
Если вас заинтересовало путешествие, напишите в комментариях. Я напишу каждому лично, чтобы рассказать больше деталей.
А если у вас в друзьях есть кто-то, кому это путешествие может быть интересно - перешлите им это сообщение.
Спасибо, что помогаете мне воплотить мечту! 💛
Так когда-то я выбрала Шри-Ланку, где провела семь лет своей жизни, и это стало важной частью моей истории. Я не думаю, что переезд в Бутан возможен, но я уверена: я просто должна его посетить. И этой весной моя мечта станет реальностью.
Бутан — это не просто место на карте. Это страна, которая измеряет успех счастьем. Она живет в своем ритме, вдали от шумного мира, но при этом открыта для тех, кто готов разделить ее философию. Для меня счастье — это внутреннее состояние, которое можно развивать. И если есть страна, где это понимают на глубинном уровне, то это именно Бутан.
Но попасть в эту удивительную страну не так просто. Бутан принимает туристов только в составе организованных групп. Это часть их философии бережного отношения к культуре и природе. Я собираю свою группу — людей, которые созвучны мне по духу, чтобы разделить это уникальное путешествие.
Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта и будет наполнен незабываемыми моментами: от восхождения к легендарному монастырю "Гнездо тигрицы" до исследования долин и встреч с монахами.
Стоимость путешествия составит максимум $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если вы хотите одноместное размещение, стоимость увеличится на $400. Если нас будет больше 5 - цена снизится.
В цену включено всё: проживание, питание, трансферы, гиды, налог SDF, а также перелеты туда и обратно из Дели в Паро. Нужно будет только добраться до Дели или Бангкока самостоятельно.
Для меня эта поездка — не просто путешествие. Это важный шаг, возможность прикоснуться к философии, которая мне невероятно близка. Мне хочется разделить этот опыт с людьми, которые тоже ищут что-то большее, чем просто туристическую поездку.
Если вас заинтересовало путешествие, напишите в комментариях. Я напишу каждому лично, чтобы рассказать больше деталей.
А если у вас в друзьях есть кто-то, кому это путешествие может быть интересно - перешлите им это сообщение.
Спасибо, что помогаете мне воплотить мечту! 💛
40❤🔥5👍4
Порадуйтесь со мной! Минимальная группа собралась!
7 марта я лечу в Бутан и буду делить эту радость с 4 интересными людьми.
Жизнь прекрасна!
🥳
7 марта я лечу в Бутан и буду делить эту радость с 4 интересными людьми.
Жизнь прекрасна!
🥳
🔥19
Пока я вела вебинар по планированию, одна из участниц попросила рассказать про информационную гигиену.
Сейчас это очень неочевидный навык, который распространяется далеко за пределы наших отношений с девайсами.
И понимание того, как работает мозг, очень помогает осознавать насколько опасен путь по которому мы движемся.
Но опять-таки это же понимание может помочь нам обезопасить себя от выгорания и депрессии.
Интересна такая тема для следующего вебинара недельки через 3?
🔥 - да
🙈 - ничего не говори про это
ПС: традиционно эфир будет бесплатный, запись за символическую плату (что б нашли силы посмотреть)
Сейчас это очень неочевидный навык, который распространяется далеко за пределы наших отношений с девайсами.
И понимание того, как работает мозг, очень помогает осознавать насколько опасен путь по которому мы движемся.
Но опять-таки это же понимание может помочь нам обезопасить себя от выгорания и депрессии.
Интересна такая тема для следующего вебинара недельки через 3?
🔥 - да
🙈 - ничего не говори про это
ПС: традиционно эфир будет бесплатный, запись за символическую плату (что б нашли силы посмотреть)
🔥16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все не успевала дописать про баню. Ведь баня — это не просто про расслабление. Это про управляемый стресс.
Когда мы в парной, а потом окунаемся в ледяную купель, тело проходит через стрессовую реакцию. Но важно то, что этот стресс контролируемый. Вы сами решаете, когда зайти в парилку, как долго там быть и когда окунуться в холод. Это тренировка для нервной системы: стресс — расслабление, напряжение — отпускание.
Мы эволюционно не приспособлены к тому, чтобы выдерживать постоянный стресс современной жизни. Нам нужно учиться его снижать, но еще важнее — управлять им. И баня — идеальный инструмент для этого.
Если с баней пока не складывается, замените её контрастным душем. Это тот же управляемый стресс: тепло-холод, напряжение-расслабление. Простое действие, а эффект — мощный. Попробуйте, это помогает не только телу, но и голове “переключиться”.
И да, результат приходит к тем, кто учится балансировать. Не только расслабляться, но и выдерживать.
Привет вам из Бейрута.
Когда мы в парной, а потом окунаемся в ледяную купель, тело проходит через стрессовую реакцию. Но важно то, что этот стресс контролируемый. Вы сами решаете, когда зайти в парилку, как долго там быть и когда окунуться в холод. Это тренировка для нервной системы: стресс — расслабление, напряжение — отпускание.
Мы эволюционно не приспособлены к тому, чтобы выдерживать постоянный стресс современной жизни. Нам нужно учиться его снижать, но еще важнее — управлять им. И баня — идеальный инструмент для этого.
Если с баней пока не складывается, замените её контрастным душем. Это тот же управляемый стресс: тепло-холод, напряжение-расслабление. Простое действие, а эффект — мощный. Попробуйте, это помогает не только телу, но и голове “переключиться”.
И да, результат приходит к тем, кто учится балансировать. Не только расслабляться, но и выдерживать.
Привет вам из Бейрута.
❤6👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как верно заметила Лена в комментариях, привет из Бейрута.
Первый раз в Ливане. И это любовь!!!
Первый раз в Ливане. И это любовь!!!
❤5🔥1
Мои Ливанские каникулы закончились.
Не могу сказать, что это вообще были каникулы. Мы поехали туда за вдохновением перед открытием нового ресторана в Тбилиси, в котором уже во всю идет стройка. Поэтому мы посетили как минимум 30 ресторанов за 5 дней. Не везде конечно ели. Иначе вместо подарков я привезла бы килограм 5 лишнего веса)))
Но вообще, что я хочу сказать. Уличная еда в Ливане не хуже ресторанной. Моим самым любимым местом стала маленькая палатка с кебаб-сендвичем для дальнобойщиков. Было, мягко говоря, колоритно )))
Меня восхитил Баальбек. Обязательно почитайте про него. Это что-то удивительное и загадочное для историков. Меня после его посещения абсолютно захватила идея того, что до потопа в мире была более развитая цивилизация. Теперь смотрю документалки про это.
Написала целое полотно про то, почему Анора - гениальное кино и почему-то не выкладываю. Хотите почитать?
Огонечки - да, а для нет - сами придумайте что-нибудь пожалуйста)
А я пока пойду каталог со стульями полистаю.
Не могу сказать, что это вообще были каникулы. Мы поехали туда за вдохновением перед открытием нового ресторана в Тбилиси, в котором уже во всю идет стройка. Поэтому мы посетили как минимум 30 ресторанов за 5 дней. Не везде конечно ели. Иначе вместо подарков я привезла бы килограм 5 лишнего веса)))
Но вообще, что я хочу сказать. Уличная еда в Ливане не хуже ресторанной. Моим самым любимым местом стала маленькая палатка с кебаб-сендвичем для дальнобойщиков. Было, мягко говоря, колоритно )))
Меня восхитил Баальбек. Обязательно почитайте про него. Это что-то удивительное и загадочное для историков. Меня после его посещения абсолютно захватила идея того, что до потопа в мире была более развитая цивилизация. Теперь смотрю документалки про это.
Написала целое полотно про то, почему Анора - гениальное кино и почему-то не выкладываю. Хотите почитать?
Огонечки - да, а для нет - сами придумайте что-нибудь пожалуйста)
А я пока пойду каталог со стульями полистаю.
🔥11
В сетях много говорят про Анору, и чаще негативно.
А для меня это очень глубокий фильм. Честное кино про людей, которые живут в своих иллюзиях и не могут увидеть друг друга. Оно смешное, грустное и дающее надежду одновременно.
Анора — девочка из деструктивной семьи, которая с детства живёт с ощущением, что её нельзя любить. Она работает там, где нет места чувствам. Только холодный обмен — услуга за деньги. Её мир жесток, в нём нет по-настоящему близких людей. И всё же она продолжает мечтать, что однажды кто-то придёт, заметит её, вытащит из этого ада и спасёт.
И в какой-то момент её мечта, казалось бы, становится реальностью. Но Ваня для неё — не человек. Он — символ. Он - ее мечта о другом мире, которая сбылась! Она так отчаянно цепляется за нее, что просто игнорирует реальность и отчаянно борется против всего этого мира. Это ее катарсис.
Ваня — мальчишка, которого никогда не признавали. Он растёт в семье, где есть только властная мать и отстраненный отец. Его никто никогда по-настоящему не замечал. И чтобы хоть как-то почувствовать себя живым, он ищет острые ощущения, бросается в хаос, где больно, но хотя бы не пусто. Женитьба на Аноре — такой же хаос, такая же попытка что-то почувствовать, пробить эту глухую стену, в которой он заперт с самого детства, получить внимание и заботу родителей.
Они встретились не случайно. Оба несут свои травмы и пытаются через друг друга решить свои задачи, на самом деле не замечая друг-друга. Так очень часто происходит между людьми, которые застряли в своих травмах.
Игорь во всей этой истории — единственный, кто стоит на земле. Он не вписывается в этот клубок драмы и как-будто вообще не понимает, как он туда попал. И его молчаливый персонаж только увеличивает контраст со всем происходящим и делает драму смешной.
Последние сцены - очень сильные. Они про принятие каждым своей реальности, после сильнейшего кризиса. И это для меня лично - надежда на то, что теперь у них все будет хорошо. Потому что что-либо изменить в жизни можно, только приняв реальное положение вещей, пусть даже самое хреновое.
А для меня это очень глубокий фильм. Честное кино про людей, которые живут в своих иллюзиях и не могут увидеть друг друга. Оно смешное, грустное и дающее надежду одновременно.
Анора — девочка из деструктивной семьи, которая с детства живёт с ощущением, что её нельзя любить. Она работает там, где нет места чувствам. Только холодный обмен — услуга за деньги. Её мир жесток, в нём нет по-настоящему близких людей. И всё же она продолжает мечтать, что однажды кто-то придёт, заметит её, вытащит из этого ада и спасёт.
И в какой-то момент её мечта, казалось бы, становится реальностью. Но Ваня для неё — не человек. Он — символ. Он - ее мечта о другом мире, которая сбылась! Она так отчаянно цепляется за нее, что просто игнорирует реальность и отчаянно борется против всего этого мира. Это ее катарсис.
Ваня — мальчишка, которого никогда не признавали. Он растёт в семье, где есть только властная мать и отстраненный отец. Его никто никогда по-настоящему не замечал. И чтобы хоть как-то почувствовать себя живым, он ищет острые ощущения, бросается в хаос, где больно, но хотя бы не пусто. Женитьба на Аноре — такой же хаос, такая же попытка что-то почувствовать, пробить эту глухую стену, в которой он заперт с самого детства, получить внимание и заботу родителей.
Они встретились не случайно. Оба несут свои травмы и пытаются через друг друга решить свои задачи, на самом деле не замечая друг-друга. Так очень часто происходит между людьми, которые застряли в своих травмах.
Игорь во всей этой истории — единственный, кто стоит на земле. Он не вписывается в этот клубок драмы и как-будто вообще не понимает, как он туда попал. И его молчаливый персонаж только увеличивает контраст со всем происходящим и делает драму смешной.
Последние сцены - очень сильные. Они про принятие каждым своей реальности, после сильнейшего кризиса. И это для меня лично - надежда на то, что теперь у них все будет хорошо. Потому что что-либо изменить в жизни можно, только приняв реальное положение вещей, пусть даже самое хреновое.
❤12🔥2
У меня есть одно странное воспоминание, я бы даже сказала видение, котрое давно со мной. В нем я сижу на каменном полу и слушаю учителя. У него седые волосы и странные усы. Я выхожу из монастыря. Вокруг горы и лес. Это воспоминание, а может быть и сон, всегда было со мной.
Три года назад я нашла это место случайно — на одной из метафорических карт.
А через год ко мне в гости пришел мой Учитель. Он увидел эту колоду, взял со стола посмотреть и сразу же вытащил эту карту и сказал: "Я знаю это место. Это Такцанг, Гнездо тигрицы". Бутан.
И вот теперь я собираюсь туда. Пишу это, а в меня мурашки. Пройти этот путь пешком, подниматься все выше, чтобы наконец соприкоснуться с тем, что было в моем подсознании столько лет.
Поскольку попасть в Бутан можно только в составе туристической группы, я собираю свою. Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта, и одним из главных моментов станет хайкинг к "Гнезду тигрицы", откуда берет свое начало целая ветвь Буддизма.
Стоимость путешествия — $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если предпочитаете одноместное размещение, стоимость увеличится на $400.
Есть еще 4 места. Решать надо быстро - в конце недели мы уже подаемся на визы и будем выкупать билеты. Пишите мне лично.
Я очень прошу поделиться информацией с теми, кому эта поездка может быть интересна и помочь мне осуществить мечту ❤️
Три года назад я нашла это место случайно — на одной из метафорических карт.
А через год ко мне в гости пришел мой Учитель. Он увидел эту колоду, взял со стола посмотреть и сразу же вытащил эту карту и сказал: "Я знаю это место. Это Такцанг, Гнездо тигрицы". Бутан.
И вот теперь я собираюсь туда. Пишу это, а в меня мурашки. Пройти этот путь пешком, подниматься все выше, чтобы наконец соприкоснуться с тем, что было в моем подсознании столько лет.
Поскольку попасть в Бутан можно только в составе туристической группы, я собираю свою. Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта, и одним из главных моментов станет хайкинг к "Гнезду тигрицы", откуда берет свое начало целая ветвь Буддизма.
Стоимость путешествия — $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если предпочитаете одноместное размещение, стоимость увеличится на $400.
Есть еще 4 места. Решать надо быстро - в конце недели мы уже подаемся на визы и будем выкупать билеты. Пишите мне лично.
Я очень прошу поделиться информацией с теми, кому эта поездка может быть интересна и помочь мне осуществить мечту ❤️
❤6🥰1
Друзья, у меня чудесная новость!
К нам в Бутане на несколько дней присоединится мой Учитель Карма Ринпоче! Это будет невероятный опыт о котором я могла только мечтать!
Провести время в колыбели Буддизма с держателем целой линии Буддизма, прямым источником знаний, практиком которой 11 лет провел в ретрите!
Есть еще 4 места! Забирайте скорей!
Даты: 7-15 марта
Детали - @natalia_karikh
К нам в Бутане на несколько дней присоединится мой Учитель Карма Ринпоче! Это будет невероятный опыт о котором я могла только мечтать!
Провести время в колыбели Буддизма с держателем целой линии Буддизма, прямым источником знаний, практиком которой 11 лет провел в ретрите!
Есть еще 4 места! Забирайте скорей!
Даты: 7-15 марта
Детали - @natalia_karikh
Бьянка пришла на «Грэмми» в костюме Евы
Мир тут же закипел возмущением, а её супруг потерял порядка 20 миллионов долларов.
И, как всегда, у меня возник вопрос: что такое уместность? Кто вообще придумывает правила, разделяющие мир на чёрное и белое? И почему это всё так лицемерно?
Вот реально — что такого позорного в обнажённом теле? В музеях на куда более обнажённые тела смотреть — это окей, и даже стоит бешеных денег. А тут вдруг не окей. Нельзя. Почему?
При этом Каниэ Уэст — художник. Можно спорить, нравится ли его творчество, но Runaway — это, безусловно, произведение искусства.
Но сейчас не о нём, а о голом теле.
Ева когда-то откусила яблоко, обрела стыд и тут же побежала одеваться. Хотя, между прочим, до этого прекрасно жила в раю.
Стыд — это социальный инструмент контроля. Когда-то это было важно: не вписался в нормы — выгнали из племени — не выжил. Но мы же вроде уже не в первобытном обществе?
Тем более, что исследования показывают:
🫀Совместное пребывание без одежды улучшает восприятие тела — в группах, где люди видят других в естественном виде, снижается самокритика и повышается самооценка.
🫀 Обнажённость снижает тревожность — особенно ту, что связана с внешностью. Люди, участвующие в натуристских мероприятиях, демонстрируют более здоровую психологическую адаптацию.
🫀 Натуризм делает людей счастливее — исследования показывают, что уровень удовлетворённости жизнью выше у тех, кто периодически находится в группах, где принята нагота.
И, кажется, Ветхий Завет это подтверждает.
А теперь у меня появились вопросики к Apple и Стиву Джобсу 😈
ПС: Я не топлю за то, что нам всем срочно нужно раздеться. Просто очень хочу, чтобы люди наконец-то приняли свои тела и научились восхищаться красотой окружающих. Ну и вообще чаще задавали себе вопросы относительно своих же реакций на происходящее, потому что в нашем мире нет черного и белого.
ППС: Ну и вот этот невероятный шедевр мистера Уэста, от которого у меня мурашки по коже каждый раз:
https://www.youtube.com/watch?v=Bm5iA4Zupek
И полный фильм на 34 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=Jg5wkZ-dJXA
Мир тут же закипел возмущением, а её супруг потерял порядка 20 миллионов долларов.
И, как всегда, у меня возник вопрос: что такое уместность? Кто вообще придумывает правила, разделяющие мир на чёрное и белое? И почему это всё так лицемерно?
Вот реально — что такого позорного в обнажённом теле? В музеях на куда более обнажённые тела смотреть — это окей, и даже стоит бешеных денег. А тут вдруг не окей. Нельзя. Почему?
При этом Каниэ Уэст — художник. Можно спорить, нравится ли его творчество, но Runaway — это, безусловно, произведение искусства.
Но сейчас не о нём, а о голом теле.
Ева когда-то откусила яблоко, обрела стыд и тут же побежала одеваться. Хотя, между прочим, до этого прекрасно жила в раю.
Стыд — это социальный инструмент контроля. Когда-то это было важно: не вписался в нормы — выгнали из племени — не выжил. Но мы же вроде уже не в первобытном обществе?
Тем более, что исследования показывают:
🫀Совместное пребывание без одежды улучшает восприятие тела — в группах, где люди видят других в естественном виде, снижается самокритика и повышается самооценка.
🫀 Обнажённость снижает тревожность — особенно ту, что связана с внешностью. Люди, участвующие в натуристских мероприятиях, демонстрируют более здоровую психологическую адаптацию.
🫀 Натуризм делает людей счастливее — исследования показывают, что уровень удовлетворённости жизнью выше у тех, кто периодически находится в группах, где принята нагота.
И, кажется, Ветхий Завет это подтверждает.
А теперь у меня появились вопросики к Apple и Стиву Джобсу 😈
ПС: Я не топлю за то, что нам всем срочно нужно раздеться. Просто очень хочу, чтобы люди наконец-то приняли свои тела и научились восхищаться красотой окружающих. Ну и вообще чаще задавали себе вопросы относительно своих же реакций на происходящее, потому что в нашем мире нет черного и белого.
ППС: Ну и вот этот невероятный шедевр мистера Уэста, от которого у меня мурашки по коже каждый раз:
https://www.youtube.com/watch?v=Bm5iA4Zupek
И полный фильм на 34 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=Jg5wkZ-dJXA
YouTube
Kanye West - Runaway (Video Version) ft. Pusha T
Music video by Kanye West performing Runaway. (C) 2010 Roc-A-Fella Records, LLC
❤1🤔1
Я внесла предоплату за Бутан, выкупила билеты в Дели. Осталось сделать визу и мой юбилейный, десятый визит в Индию по дороге в страну мечты будет полностью подготовлен!
Я тот странный человек, который любит Дели. Мы встречаемся там с Лешей Гисаком на пару дней пораньше, что б погулять по городу, заглянуть в храмы и конечно же вкусно поесть!
А потом летим в Бутан! Где встретимся еще с тремя участниками приключения, которые прилетят из Бангкока.
Скажу вам, что собирать группу было интересно. По разным причинам состав изменился почти полностью с момента решения поехать.
И сейчас, чувстствуя энергию группы, я понимаю что буду с удовольствием вести утренние практики для участников. До того момента конечно, пока к нам не присоединится Карма Ринпоче.
И мне так тихо и спокойно. Светло и тепло.
В группе еще есть места. Если чувствуете ваш вайб - пишите мне лично @natalia_karikh
Я тот странный человек, который любит Дели. Мы встречаемся там с Лешей Гисаком на пару дней пораньше, что б погулять по городу, заглянуть в храмы и конечно же вкусно поесть!
А потом летим в Бутан! Где встретимся еще с тремя участниками приключения, которые прилетят из Бангкока.
Скажу вам, что собирать группу было интересно. По разным причинам состав изменился почти полностью с момента решения поехать.
И сейчас, чувстствуя энергию группы, я понимаю что буду с удовольствием вести утренние практики для участников. До того момента конечно, пока к нам не присоединится Карма Ринпоче.
И мне так тихо и спокойно. Светло и тепло.
В группе еще есть места. Если чувствуете ваш вайб - пишите мне лично @natalia_karikh
🔥5