Назначаем дату/время? Скажу сразу, что я поставлю стоимость. Символическую в 500-1000 рублей.
Anonymous Poll
56%
Давай! Я могу в выходные
44%
Давай! Мне лучше в будни
0%
За деньги? Не хочу!
Созвонились с Лешей чтобы подвести итоги года.
Я все глубже осознаю, почему вообще надо останавливаться и рефлексировать. А не нестись напролом к целям поскорее. Особенно, не разбивая эти цели на этапы и шаги (это заслуживает отдельного поста)
Если до звонка мне казалось, что я в этом году что-то не успела, то после него я поняла, что успела. И сделала даже больше, чем планировала
И охарактеризовать я его могу одним словом: фундамент. А себя - другим словом: молодец
И если в начале года я чувствовала себя маленькой девочкой перед огромной пугающей неизвестной планетой, то в его конце - я спокойная женщина, которая сидит внутри нее и у которой в целом уже все получилось и сложилось. И конечно же может быть и лучше, но потом. А сейчас хочется просто посидеть, отдохнуть и набраться новых сил
Я все глубже осознаю, почему вообще надо останавливаться и рефлексировать. А не нестись напролом к целям поскорее. Особенно, не разбивая эти цели на этапы и шаги (это заслуживает отдельного поста)
Если до звонка мне казалось, что я в этом году что-то не успела, то после него я поняла, что успела. И сделала даже больше, чем планировала
И охарактеризовать я его могу одним словом: фундамент. А себя - другим словом: молодец
И если в начале года я чувствовала себя маленькой девочкой перед огромной пугающей неизвестной планетой, то в его конце - я спокойная женщина, которая сидит внутри нее и у которой в целом уже все получилось и сложилось. И конечно же может быть и лучше, но потом. А сейчас хочется просто посидеть, отдохнуть и набраться новых сил
❤13🔥3
Заказала дочке гору подарков. Сижу довольная.
И размышляю о том, с какой легкостью я трачу деньги на нее. И как до сих пор тяжело мне бывает потратить деньги на себя. Хотя, я с этим работаю и, кажется, даже справляюсь.
Наверное это всеобщее проклятье мам, самостоятельно воспитывающих детей. В какой-то момент детские нужды становятся на первую линию. Потому что где-то внутри сидит эта штука про все лучшее - детям.
А сами мы для себя отходим на второй план. И это категорически не правильно. И это та точка, где мы чаще всего выгораем, устаем и перестаем быть веселыми мамами.
Но самое интересное начинается дальше. Доход растет, потому что сингл-мам это вообще очень мощная платформа для развития с особенным уровнем ответсвенности. Но блин и вот это “все лучшее детям” тоже растет. Больше возможностей - дороже образование, лучше условия для жизни.
А потом начинается - инвестиции, жилье, новые цели.
Перечитала текст, подумала, зачем я вообще его пишу? Поняла, что в первую очередь для себя. Потому что надо бы подумать, когда наступит это “достаточно”. И можно будет еще больше переключиться на себя. Дать себе больше. И спокойно, например, потратить деньги на мое обучение в Беркли. Ведь сумма-то такая же как и Любина школа за год.
И размышляю о том, с какой легкостью я трачу деньги на нее. И как до сих пор тяжело мне бывает потратить деньги на себя. Хотя, я с этим работаю и, кажется, даже справляюсь.
Наверное это всеобщее проклятье мам, самостоятельно воспитывающих детей. В какой-то момент детские нужды становятся на первую линию. Потому что где-то внутри сидит эта штука про все лучшее - детям.
А сами мы для себя отходим на второй план. И это категорически не правильно. И это та точка, где мы чаще всего выгораем, устаем и перестаем быть веселыми мамами.
Но самое интересное начинается дальше. Доход растет, потому что сингл-мам это вообще очень мощная платформа для развития с особенным уровнем ответсвенности. Но блин и вот это “все лучшее детям” тоже растет. Больше возможностей - дороже образование, лучше условия для жизни.
А потом начинается - инвестиции, жилье, новые цели.
Перечитала текст, подумала, зачем я вообще его пишу? Поняла, что в первую очередь для себя. Потому что надо бы подумать, когда наступит это “достаточно”. И можно будет еще больше переключиться на себя. Дать себе больше. И спокойно, например, потратить деньги на мое обучение в Беркли. Ведь сумма-то такая же как и Любина школа за год.
❤7🔥6👏5
После длительных практик медитации, поговорка «счастье любит тишину» заиграла новыми красками.
💯6❤3
Из моих комментариев в дневнике одного участника маленького закрытого психологического проекта, который я веду:
В самой идее попытке быть хорошим есть косяк. Ты в этот момент думаешь о том, как о тебе подумают другие. Но:
1. Людям чаще всего на тебя пофиг и им достаточно простого соблюдения социального этикета. И он не подразумевает того, что им нужно услуживать и угождать.
2. Ты не можешь знать как думают другие. Потому что у каждого в этом мире есть своя концепция того, как все должно быть, основанная исключительно на его личном опыте. А опыт у всех разный. Как снежинки.
3. А если пытаешься знать что думают другие, то тратишь на это сканирование очень много сил. И тут надо смотреть в те истории, где внешняя среда была для тебя небезопасна (насилие в семье и тд)
Чо мы видим из двух пунктов?
Что ты создаешь иллюзию того как могут подумать о тебе другие люди. Паришься из-за этого, и ведешь себя соответсвенно. Но по сути ты стараешься соответствовать лишь собственным представлениям о том, каким нужно быть, чтобы понравится самому себе. Вот с этим и надо работать.
Ну и с детским опытом небезопасного окружения тоже.
Вопросы?
В самой идее попытке быть хорошим есть косяк. Ты в этот момент думаешь о том, как о тебе подумают другие. Но:
1. Людям чаще всего на тебя пофиг и им достаточно простого соблюдения социального этикета. И он не подразумевает того, что им нужно услуживать и угождать.
2. Ты не можешь знать как думают другие. Потому что у каждого в этом мире есть своя концепция того, как все должно быть, основанная исключительно на его личном опыте. А опыт у всех разный. Как снежинки.
3. А если пытаешься знать что думают другие, то тратишь на это сканирование очень много сил. И тут надо смотреть в те истории, где внешняя среда была для тебя небезопасна (насилие в семье и тд)
Чо мы видим из двух пунктов?
Что ты создаешь иллюзию того как могут подумать о тебе другие люди. Паришься из-за этого, и ведешь себя соответсвенно. Но по сути ты стараешься соответствовать лишь собственным представлениям о том, каким нужно быть, чтобы понравится самому себе. Вот с этим и надо работать.
Ну и с детским опытом небезопасного окружения тоже.
Вопросы?
❤6❤🔥5
Друзья!
Завтра в 8 утра по Москве я проведу онлайн медитацию для всех желающих.
Ставьте будильники и присоединяйтесь по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/84439171413?pwd=pM5t0KQgJ50arreRCYi9rFtmdCVPb1.1
Meeting ID: 844 3917 1413
Passcode: 888
Друзей тоже можно позвать.
Завтра в 8 утра по Москве я проведу онлайн медитацию для всех желающих.
Ставьте будильники и присоединяйтесь по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/84439171413?pwd=pM5t0KQgJ50arreRCYi9rFtmdCVPb1.1
Meeting ID: 844 3917 1413
Passcode: 888
Друзей тоже можно позвать.
🥰3
Сегодня очень классный день для того, чтобы подвести итоги года.
Зачем их вообще подводить?
Во-первых, потому что нашему мозгу свойственно концентрироваться на негативе и отчетливо помнить его
Во-вторых, потому что я редко встречаю людей, которые реально довольны своим жизненным прогрессом и не обесценивают достижения и провалы (это тоже достижения, если что)
В-третьих, это просто очень приятно.
Вам понадобится друг. Хороший, с которым вы можете быть максимально открыты и честны.
Остальные рекомендации в файле по ссылке
ПС: я сделала его за символическую плату в 220 рублей для того, чтоб вы не отложили это в дальний ящик и не забыли. А взяли и сделали. Прямо сейчас.
Зачем их вообще подводить?
Во-первых, потому что нашему мозгу свойственно концентрироваться на негативе и отчетливо помнить его
Во-вторых, потому что я редко встречаю людей, которые реально довольны своим жизненным прогрессом и не обесценивают достижения и провалы (это тоже достижения, если что)
В-третьих, это просто очень приятно.
Вам понадобится друг. Хороший, с которым вы можете быть максимально открыты и честны.
Остальные рекомендации в файле по ссылке
ПС: я сделала его за символическую плату в 220 рублей для того, чтоб вы не отложили это в дальний ящик и не забыли. А взяли и сделали. Прямо сейчас.
Telegram
Tribute
This bot helps content creators receive financial support from their followers directly in the app.
❤4
✨ планирование года✨
Как правильно планировать следующий год, чтобы не загнать себя в стресс и разочарование? Как не сорваться на полпути и не потерять мотивацию? Делюсь своими наблюдениями и подходом.
🌱 1. Основа – направления, а не цели
Перестаньте загонять себя в жесткие рамки «надо достичь», замените их на «хочу двигаться в этом направлении». Направления позволяют сохранять гибкость, адаптироваться к изменениям и не испытывать чувство вины за непоставленную галочку в списке.
🧘♀️ 2. Вопрос «Зачем?»
Каждое направление или цель должны отвечать на вопрос: «Зачем мне это?» Понимание своих мотивов помогает избежать бессмысленной гонки и сосредоточиться на том, что действительно важно.
📊 3. Прописывайте планы
Фиксируйте свои направления и шаги на бумаге или в цифровых инструментах. Прописанный план — это не просто список дел, это карта, которая повышает эффективность ваших действий и помогает избежать хаоса.
🔑 4. Баланс «хочу» и «надо»
Успех — это не бесконечный список дел. Это умение слышать себя и чередовать периоды активности с качественным отдыхом. Планируйте «окна паузы» заранее, чтобы не утонуть в делах.
📆 5. Рефлексия и адаптация
Отслеживайте свой прогресс. Планируйте время на ежемесячный разбор: что получилось, что нет, что поменять? Гибкость — ваш лучший друг в планировании.
🌟 6. Слово-гид года
Выберите слово или фразу, которая будет поддерживать вас весь год. Например: «Легкость», «Осознанность», «Уверенность».
💬 И главный секрет:
Планируйте так, чтобы сам процесс приносил удовольствие. Пусть это будет творческим, вдохновляющим и бережным процессом к себе.
А что для вас значит «планирование без стресса»? Делитесь в комментариях!
Накидайте сердец - завтра напишу как правильно планировать год. Какие вопросы себе задавать. Как структурировать хаос.
Или лучше сразу вебинар часа на 2-3? Хочу подарок вам сделать за то, что весь год были рядом ❤️
Как правильно планировать следующий год, чтобы не загнать себя в стресс и разочарование? Как не сорваться на полпути и не потерять мотивацию? Делюсь своими наблюдениями и подходом.
🌱 1. Основа – направления, а не цели
Перестаньте загонять себя в жесткие рамки «надо достичь», замените их на «хочу двигаться в этом направлении». Направления позволяют сохранять гибкость, адаптироваться к изменениям и не испытывать чувство вины за непоставленную галочку в списке.
🧘♀️ 2. Вопрос «Зачем?»
Каждое направление или цель должны отвечать на вопрос: «Зачем мне это?» Понимание своих мотивов помогает избежать бессмысленной гонки и сосредоточиться на том, что действительно важно.
📊 3. Прописывайте планы
Фиксируйте свои направления и шаги на бумаге или в цифровых инструментах. Прописанный план — это не просто список дел, это карта, которая повышает эффективность ваших действий и помогает избежать хаоса.
🔑 4. Баланс «хочу» и «надо»
Успех — это не бесконечный список дел. Это умение слышать себя и чередовать периоды активности с качественным отдыхом. Планируйте «окна паузы» заранее, чтобы не утонуть в делах.
📆 5. Рефлексия и адаптация
Отслеживайте свой прогресс. Планируйте время на ежемесячный разбор: что получилось, что нет, что поменять? Гибкость — ваш лучший друг в планировании.
🌟 6. Слово-гид года
Выберите слово или фразу, которая будет поддерживать вас весь год. Например: «Легкость», «Осознанность», «Уверенность».
💬 И главный секрет:
Планируйте так, чтобы сам процесс приносил удовольствие. Пусть это будет творческим, вдохновляющим и бережным процессом к себе.
А что для вас значит «планирование без стресса»? Делитесь в комментариях!
Накидайте сердец - завтра напишу как правильно планировать год. Какие вопросы себе задавать. Как структурировать хаос.
Или лучше сразу вебинар часа на 2-3? Хочу подарок вам сделать за то, что весь год были рядом ❤️
❤8
Друзья, с Новым Годом!!!
Баланса, гармонии, достатка во всех сферах вашей жизни от всей души ❤️❤️❤️
Спасибо вам за то что были со мной. Надеюсь, что вы нашли что-то полезное и нужное для себя на этом канале. И не только получили знания, но и применили их в жизни!
🎄 🍾 🎉
Баланса, гармонии, достатка во всех сферах вашей жизни от всей души ❤️❤️❤️
Спасибо вам за то что были со мной. Надеюсь, что вы нашли что-то полезное и нужное для себя на этом канале. И не только получили знания, но и применили их в жизни!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🥰3
Итак, 4 января, 10.00 Мск
Пишем планы на год. Работа будет серьезная и глубокая, на пару часов минимум.
Ссылку на зум положу сюда.
Встреча, как я и обещала, будет в подарок от меня. А вот за запись придется платить :)
Так что прямо сейчас поставьте себе 2 напоминания: за день и за час.
До встречи!
Пишем планы на год. Работа будет серьезная и глубокая, на пару часов минимум.
Ссылку на зум положу сюда.
Встреча, как я и обещала, будет в подарок от меня. А вот за запись придется платить :)
Так что прямо сейчас поставьте себе 2 напоминания: за день и за час.
До встречи!
👍6🥰2🔥1
Друзья, я заболела и не смогу провести вебинар завтра.
Но уверена, что оклемаюсь к понедельнику.
Планирование года переносится на понедельник 6 января, в 11.00 по Москве.
Не забудьте переставить напоминание в ваших календарях ❤️
Ну а мне сердечек - что б скорее встала и провела огненный эфир.
Но уверена, что оклемаюсь к понедельнику.
Планирование года переносится на понедельник 6 января, в 11.00 по Москве.
Не забудьте переставить напоминание в ваших календарях ❤️
Ну а мне сердечек - что б скорее встала и провела огненный эфир.
❤26
Дорогие,
напоминаю, что жду вас завтра на вебинар по разумному планированию 2025 года.
6 января, 11.00 по Москве
Я уже почти выздоровела, вдохновилась еще больше и даже начала делать для вас презентацию🔥 и очень стараюсь впихнуть в него как можно больше пользы.
Вам понадобятся бумага, карандаш, ручка и 2-3 часа времени.
Зачем на него идти?
Скажу честно, пока я не научилась разумно планировать, я жила в тревоге и неудовлетворенности, ощущении что я ничего в этой жизни не сделала и не сделаю. Сейчас суета закончилась, наступила ясность.
Что сделаем?
- разберемся с сопротивлением перед словами “планирование” и “дисциплина”
- мы оценим вашу текущую ситуацию и увидим слепые пятна (такие зоны ксть у большинства)
- расставим приоритеты
- поставим реальные и достижимые направления
- поймем как мы к ним пойдем и в какие сроки
- и с помощью ИИ распишем четкий и понятный план на год, на квартал и на месяц
Ссылку положу в канал перед встречей.
напоминаю, что жду вас завтра на вебинар по разумному планированию 2025 года.
6 января, 11.00 по Москве
Я уже почти выздоровела, вдохновилась еще больше и даже начала делать для вас презентацию
Вам понадобятся бумага, карандаш, ручка и 2-3 часа времени.
Зачем на него идти?
Скажу честно, пока я не научилась разумно планировать, я жила в тревоге и неудовлетворенности, ощущении что я ничего в этой жизни не сделала и не сделаю. Сейчас суета закончилась, наступила ясность.
Что сделаем?
- разберемся с сопротивлением перед словами “планирование” и “дисциплина”
- мы оценим вашу текущую ситуацию и увидим слепые пятна (такие зоны ксть у большинства)
- расставим приоритеты
- поставим реальные и достижимые направления
- поймем как мы к ним пойдем и в какие сроки
- и с помощью ИИ распишем четкий и понятный план на год, на квартал и на месяц
Ссылку положу в канал перед встречей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2
Ссылка на встречу:
https://us02web.zoom.us/j/83894584346?pwd=b1ZyPAzeq1MNUitdbruf0UZkk8K4Wa.1
Начинаем через 5 минут!
https://us02web.zoom.us/j/83894584346?pwd=b1ZyPAzeq1MNUitdbruf0UZkk8K4Wa.1
Начинаем через 5 минут!
Zoom Video
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise video communications, with an easy, reliable cloud platform for video and audio conferencing, chat, and webinars across mobile, desktop, and room systems. Zoom Rooms is the original software-based conference room solution…
Ну что же, вебинар длился 2,5 часа. Мы успели многое: разобрали авторскую методику, приоритизировали задачи и посмотрели на планирование с совершенно нового угла.
Да, все немного устали, но ушли с ясным пониманием, куда двигаться дальше. Теперь участникам предстоит доделать ежемесячное планирование с помощью искусственного интеллекта.
Что особенного в этом вебинаре?
Это не просто теория — это авторская методика, которую вы не найдёте больше нигде (только на консультациях со мной). Она помогает увидеть свою жизнь объёмно, расставить приоритеты и наконец-то перестать жить в режиме «тушения пожаров».
Для кого этот вебинар?
— Для тех, кто хочет планировать без стресса и чувства вины.
— Для тех, кто устал ставить цели, которые никогда не сбываются.
— Для тех, кто готов к более осознанному и гармоничному году.
Что входит в стоимость 2000 рублей?
— Запись вебинара «Разумное планирование»
— Доступ к закрытой группе в Telegram для поддержки, ответов на вопросы и общения с единомышленниками
Всё просто: вы получите не только знания, но и пространство, где сможете задать вопросы, поделиться результатами и не сбиться с курса.
Купить здесь.
Да, все немного устали, но ушли с ясным пониманием, куда двигаться дальше. Теперь участникам предстоит доделать ежемесячное планирование с помощью искусственного интеллекта.
Что особенного в этом вебинаре?
Это не просто теория — это авторская методика, которую вы не найдёте больше нигде (только на консультациях со мной). Она помогает увидеть свою жизнь объёмно, расставить приоритеты и наконец-то перестать жить в режиме «тушения пожаров».
Для кого этот вебинар?
— Для тех, кто хочет планировать без стресса и чувства вины.
— Для тех, кто устал ставить цели, которые никогда не сбываются.
— Для тех, кто готов к более осознанному и гармоничному году.
Что входит в стоимость 2000 рублей?
— Запись вебинара «Разумное планирование»
— Доступ к закрытой группе в Telegram для поддержки, ответов на вопросы и общения с единомышленниками
Всё просто: вы получите не только знания, но и пространство, где сможете задать вопросы, поделиться результатами и не сбиться с курса.
Купить здесь.
👍4🔥2
Знаете, я получила огромное удовольствие от вебинара. И уже раздумываю над темой следующего.
Я поняла, что готова раз в месяц-два приносить пользу обществу в таком формате.
Мне это помогает структурировать мои знания. А людям - их жизнь.
Если есть пожелания к теме следующей встречи - пишите в комментариях. Я выберу ту, что интереснее всего мне на данный момент и мы с вами снова встретимся!
Я поняла, что готова раз в месяц-два приносить пользу обществу в таком формате.
Мне это помогает структурировать мои знания. А людям - их жизнь.
Если есть пожелания к теме следующей встречи - пишите в комментариях. Я выберу ту, что интереснее всего мне на данный момент и мы с вами снова встретимся!
❤7
Когда я впервые услышала слово Бутан, внутри словно разлилось тепло. Такое приятное, будто встречаешь человека, который тебе близок, хотя и видишь его впервые. Это чувство света и родства — совершенно необъяснимое, но невероятно сильное.
Так когда-то я выбрала Шри-Ланку, где провела семь лет своей жизни, и это стало важной частью моей истории. Я не думаю, что переезд в Бутан возможен, но я уверена: я просто должна его посетить. И этой весной моя мечта станет реальностью.
Бутан — это не просто место на карте. Это страна, которая измеряет успех счастьем. Она живет в своем ритме, вдали от шумного мира, но при этом открыта для тех, кто готов разделить ее философию. Для меня счастье — это внутреннее состояние, которое можно развивать. И если есть страна, где это понимают на глубинном уровне, то это именно Бутан.
Но попасть в эту удивительную страну не так просто. Бутан принимает туристов только в составе организованных групп. Это часть их философии бережного отношения к культуре и природе. Я собираю свою группу — людей, которые созвучны мне по духу, чтобы разделить это уникальное путешествие.
Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта и будет наполнен незабываемыми моментами: от восхождения к легендарному монастырю "Гнездо тигрицы" до исследования долин и встреч с монахами.
Стоимость путешествия составит максимум $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если вы хотите одноместное размещение, стоимость увеличится на $400. Если нас будет больше 5 - цена снизится.
В цену включено всё: проживание, питание, трансферы, гиды, налог SDF, а также перелеты туда и обратно из Дели в Паро. Нужно будет только добраться до Дели или Бангкока самостоятельно.
Для меня эта поездка — не просто путешествие. Это важный шаг, возможность прикоснуться к философии, которая мне невероятно близка. Мне хочется разделить этот опыт с людьми, которые тоже ищут что-то большее, чем просто туристическую поездку.
Если вас заинтересовало путешествие, напишите в комментариях. Я напишу каждому лично, чтобы рассказать больше деталей.
А если у вас в друзьях есть кто-то, кому это путешествие может быть интересно - перешлите им это сообщение.
Спасибо, что помогаете мне воплотить мечту! 💛
Так когда-то я выбрала Шри-Ланку, где провела семь лет своей жизни, и это стало важной частью моей истории. Я не думаю, что переезд в Бутан возможен, но я уверена: я просто должна его посетить. И этой весной моя мечта станет реальностью.
Бутан — это не просто место на карте. Это страна, которая измеряет успех счастьем. Она живет в своем ритме, вдали от шумного мира, но при этом открыта для тех, кто готов разделить ее философию. Для меня счастье — это внутреннее состояние, которое можно развивать. И если есть страна, где это понимают на глубинном уровне, то это именно Бутан.
Но попасть в эту удивительную страну не так просто. Бутан принимает туристов только в составе организованных групп. Это часть их философии бережного отношения к культуре и природе. Я собираю свою группу — людей, которые созвучны мне по духу, чтобы разделить это уникальное путешествие.
Наш маршрут пройдет с 7 по 15 марта и будет наполнен незабываемыми моментами: от восхождения к легендарному монастырю "Гнездо тигрицы" до исследования долин и встреч с монахами.
Стоимость путешествия составит максимум $2,890 на человека при размещении в двухместном номере. Если вы хотите одноместное размещение, стоимость увеличится на $400. Если нас будет больше 5 - цена снизится.
В цену включено всё: проживание, питание, трансферы, гиды, налог SDF, а также перелеты туда и обратно из Дели в Паро. Нужно будет только добраться до Дели или Бангкока самостоятельно.
Для меня эта поездка — не просто путешествие. Это важный шаг, возможность прикоснуться к философии, которая мне невероятно близка. Мне хочется разделить этот опыт с людьми, которые тоже ищут что-то большее, чем просто туристическую поездку.
Если вас заинтересовало путешествие, напишите в комментариях. Я напишу каждому лично, чтобы рассказать больше деталей.
А если у вас в друзьях есть кто-то, кому это путешествие может быть интересно - перешлите им это сообщение.
Спасибо, что помогаете мне воплотить мечту! 💛
40❤🔥5👍4
Порадуйтесь со мной! Минимальная группа собралась!
7 марта я лечу в Бутан и буду делить эту радость с 4 интересными людьми.
Жизнь прекрасна!
🥳
7 марта я лечу в Бутан и буду делить эту радость с 4 интересными людьми.
Жизнь прекрасна!
🥳
🔥19
Пока я вела вебинар по планированию, одна из участниц попросила рассказать про информационную гигиену.
Сейчас это очень неочевидный навык, который распространяется далеко за пределы наших отношений с девайсами.
И понимание того, как работает мозг, очень помогает осознавать насколько опасен путь по которому мы движемся.
Но опять-таки это же понимание может помочь нам обезопасить себя от выгорания и депрессии.
Интересна такая тема для следующего вебинара недельки через 3?
🔥 - да
🙈 - ничего не говори про это
ПС: традиционно эфир будет бесплатный, запись за символическую плату (что б нашли силы посмотреть)
Сейчас это очень неочевидный навык, который распространяется далеко за пределы наших отношений с девайсами.
И понимание того, как работает мозг, очень помогает осознавать насколько опасен путь по которому мы движемся.
Но опять-таки это же понимание может помочь нам обезопасить себя от выгорания и депрессии.
Интересна такая тема для следующего вебинара недельки через 3?
🔥 - да
🙈 - ничего не говори про это
ПС: традиционно эфир будет бесплатный, запись за символическую плату (что б нашли силы посмотреть)
🔥16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все не успевала дописать про баню. Ведь баня — это не просто про расслабление. Это про управляемый стресс.
Когда мы в парной, а потом окунаемся в ледяную купель, тело проходит через стрессовую реакцию. Но важно то, что этот стресс контролируемый. Вы сами решаете, когда зайти в парилку, как долго там быть и когда окунуться в холод. Это тренировка для нервной системы: стресс — расслабление, напряжение — отпускание.
Мы эволюционно не приспособлены к тому, чтобы выдерживать постоянный стресс современной жизни. Нам нужно учиться его снижать, но еще важнее — управлять им. И баня — идеальный инструмент для этого.
Если с баней пока не складывается, замените её контрастным душем. Это тот же управляемый стресс: тепло-холод, напряжение-расслабление. Простое действие, а эффект — мощный. Попробуйте, это помогает не только телу, но и голове “переключиться”.
И да, результат приходит к тем, кто учится балансировать. Не только расслабляться, но и выдерживать.
Привет вам из Бейрута.
Когда мы в парной, а потом окунаемся в ледяную купель, тело проходит через стрессовую реакцию. Но важно то, что этот стресс контролируемый. Вы сами решаете, когда зайти в парилку, как долго там быть и когда окунуться в холод. Это тренировка для нервной системы: стресс — расслабление, напряжение — отпускание.
Мы эволюционно не приспособлены к тому, чтобы выдерживать постоянный стресс современной жизни. Нам нужно учиться его снижать, но еще важнее — управлять им. И баня — идеальный инструмент для этого.
Если с баней пока не складывается, замените её контрастным душем. Это тот же управляемый стресс: тепло-холод, напряжение-расслабление. Простое действие, а эффект — мощный. Попробуйте, это помогает не только телу, но и голове “переключиться”.
И да, результат приходит к тем, кто учится балансировать. Не только расслабляться, но и выдерживать.
Привет вам из Бейрута.
❤6👍2