В этом посте вы мне столько реакций отправили 🥰 Сижу вдохновленная и радостная.
Но вернемся к теме попадания в депрессию после достижения результата.
В 17 году у меня был очень тяжелый развод. Не буду вдаваться в детали, но чтобы вернуть себе свободу, мне нужно было очень серьезно подготовиться к суду, собрать кучу справок и пойти в бой. Все было собрано, и я должна была идти к юристу, что б запустить процесс. Я помню это ощущение внутреннего напряжения, такой закапсулированной злости, готовности биться до последнего. И буквально за день до встречи с юристом мне звонит муж и говорит, что он все понял и не хочет больше конфликтовать, готов к мирным переговорам и мы с дочкой свободны.
И вроде все чего я хотела - вот оно. К вечеру того же дня я легла и не могла подняться с постели неделю.
Я по началу даже не поняла, что произошло. Только потом осознала, что все это накопленное напряжение, которого хватило бы на то, что б испепелить целый город, на нашло выхода во вне и разорвалось внутри.
Позже изучая вопрос более детально, выяснила, что боксеры к которым на бой не вышел партнер, обязательно применяют различные техники, что б справиться с накопленным для боя напряжением.
Некоторые, как Майк Тайсон, буквально выбивают стресс из себя в тренажерном зале. Тайсон, например, после отмены боя отправлялся на беговые дорожки или брался за боксерский мешок. Для него это был способ "изгнать демонов" и снова почувствовать себя в форме. Мэнни Пакьяо тоже рассказывал, что просто начинал спарринговать с теми, кто был под рукой. Главное — не дать энергии застояться.
Другие, как Владимир Кличко, используют медитации и визуализацию. Если бой отменялся, Кличко просто представлял каждый свой шаг в предстоящем поединке, прокручивал в голове все стратегии и удары. Это помогало ему оставаться собранным и готовым в любой момент.
А кто-то, как Оскар Де Ла Хойя, ищет вдохновение в чем-то совсем другом. Он возвращался к своей любви к музыке — играл на гитаре, пел. И знаете что? Это действительно помогало ему перезарядиться, отвлечься и снова почувствовать радость жизни.
Но вернемся к теме попадания в депрессию после достижения результата.
В 17 году у меня был очень тяжелый развод. Не буду вдаваться в детали, но чтобы вернуть себе свободу, мне нужно было очень серьезно подготовиться к суду, собрать кучу справок и пойти в бой. Все было собрано, и я должна была идти к юристу, что б запустить процесс. Я помню это ощущение внутреннего напряжения, такой закапсулированной злости, готовности биться до последнего. И буквально за день до встречи с юристом мне звонит муж и говорит, что он все понял и не хочет больше конфликтовать, готов к мирным переговорам и мы с дочкой свободны.
И вроде все чего я хотела - вот оно. К вечеру того же дня я легла и не могла подняться с постели неделю.
Я по началу даже не поняла, что произошло. Только потом осознала, что все это накопленное напряжение, которого хватило бы на то, что б испепелить целый город, на нашло выхода во вне и разорвалось внутри.
Позже изучая вопрос более детально, выяснила, что боксеры к которым на бой не вышел партнер, обязательно применяют различные техники, что б справиться с накопленным для боя напряжением.
Некоторые, как Майк Тайсон, буквально выбивают стресс из себя в тренажерном зале. Тайсон, например, после отмены боя отправлялся на беговые дорожки или брался за боксерский мешок. Для него это был способ "изгнать демонов" и снова почувствовать себя в форме. Мэнни Пакьяо тоже рассказывал, что просто начинал спарринговать с теми, кто был под рукой. Главное — не дать энергии застояться.
Другие, как Владимир Кличко, используют медитации и визуализацию. Если бой отменялся, Кличко просто представлял каждый свой шаг в предстоящем поединке, прокручивал в голове все стратегии и удары. Это помогало ему оставаться собранным и готовым в любой момент.
А кто-то, как Оскар Де Ла Хойя, ищет вдохновение в чем-то совсем другом. Он возвращался к своей любви к музыке — играл на гитаре, пел. И знаете что? Это действительно помогало ему перезарядиться, отвлечься и снова почувствовать радость жизни.
❤9🤔1🤯1
Мужчины не стареют лучше, чем женщины, мужчины стареют без страха, без волнений, без осуждения.
Мужчины стареют, уверенные в том, что так и должно быть, и это не их битва.
Мужчины стареют без любопытных взглядов, которые ищут морщины, седые волосы или лишний вес.
Мужчины просто стареют. Свобода им к лицу, правда?
Женщины стареют под взглядами всего мира, чтобы их не сочли за тех, кто «запустил себя» или проиграл битву.
Женщины стареют с правилами и ограничениями: как одеваться «по возрасту», использовать новые техники макияжа, чтобы скрыть опускающиеся веки и отвлечь внимание от морщин.
Женщины стареют с бременем красоты и ожиданий общества, которые их изматывают и создают ещё больше давления, делая ещё труднее выглядеть «хорошо».
Мужчины не стареют лучше, чем женщины, они стареют без чувства вины. Это стоит больше, чем миллионы новых кремов, средств или таблеток, обещающих молодость.
Давайте попробуем, и посмотрим, как свобода будет выглядеть на всех нас.
~ Донна Эшворт
Мужчины стареют, уверенные в том, что так и должно быть, и это не их битва.
Мужчины стареют без любопытных взглядов, которые ищут морщины, седые волосы или лишний вес.
Мужчины просто стареют. Свобода им к лицу, правда?
Женщины стареют под взглядами всего мира, чтобы их не сочли за тех, кто «запустил себя» или проиграл битву.
Женщины стареют с правилами и ограничениями: как одеваться «по возрасту», использовать новые техники макияжа, чтобы скрыть опускающиеся веки и отвлечь внимание от морщин.
Женщины стареют с бременем красоты и ожиданий общества, которые их изматывают и создают ещё больше давления, делая ещё труднее выглядеть «хорошо».
Мужчины не стареют лучше, чем женщины, они стареют без чувства вины. Это стоит больше, чем миллионы новых кремов, средств или таблеток, обещающих молодость.
Давайте попробуем, и посмотрим, как свобода будет выглядеть на всех нас.
~ Донна Эшворт
❤12👍1🤡1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказала о том, что такое сезонная депрессия и в чем ее отличие от обычной «осенней хандры».
Кстати, вы можете проверить свое текущее состояние самостоятельно и получить рекомендации, пройдя мой тест👇🏼
https://t.me/AlgorithmofHappiness_bot?start=c1698839686060-ds
Кстати, вы можете проверить свое текущее состояние самостоятельно и получить рекомендации, пройдя мой тест👇🏼
https://t.me/AlgorithmofHappiness_bot?start=c1698839686060-ds
👍4❤3🙏1
Очень часто меня просят рассказать о Тантре и о том, почему я не рекомендую практиковать все то, что сейчас называется Тантрой.
Вот небольшой фрагмент со встречи с моим Гуру Кармой Ринпоче. Перевод прилагается. Вся запись встречи с ним лежит в группе, куда можно попасть за донейшн @simple_deep_bot
В этой же группе мы раз в месяц встречаемся с Ринпоче, задаем вопросы и практикуем. Присоединяйтесь.
Вот небольшой фрагмент со встречи с моим Гуру Кармой Ринпоче. Перевод прилагается. Вся запись встречи с ним лежит в группе, куда можно попасть за донейшн @simple_deep_bot
В этой же группе мы раз в месяц встречаемся с Ринпоче, задаем вопросы и практикуем. Присоединяйтесь.
Forwarded from SIMPLE DEEP teachings
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Next practice with Karma Rinpoche will be held on 21 of September at 10 am +3GMT
Donation based
Join our little sangha: simple_deep_bot
Donation based
Join our little sangha: simple_deep_bot
❤4
Почему многие так зависят от мнения окружающих? А некоторые еще предполагают каким оно будет и опираются на это в принятии решений. Это один из вопросов который я регулярно разбираю в терапии с клиентами.
Практически всегда оказывается, что в детстве эти люди росли в абьюзивной среде. Это могли быть очень требовательные или контролирующие родители, или даже физически небезопасные условия. В таких семьях ребенок учится ориентироваться на эмоции других, предугадывать их, и при этом полностью подавлять свои собственные.
Такие люди привыкают держать внимание наружу, потому что так безопаснее. Это единственный способ выжить. А поскольку это происходит с детства, они не только привыкают, но зачастую и не знают, как можно по-другому.
Внутри у ни слишком много страха и трудно переживаемых эмоций, которые не учитываются в их системе жизни, потому что эмоции агрессора были куда более важными для выживания.
У таких людей нет четкого понимания, кто я, чего я хочу, что я чувствую, но есть феноменальная способность считывать других людей, проживать их эмоции вместо своих. И опираться на них в принятии решений.
Когда такие люди пытаются начать обращать внимание на себя и пытаться понять свои эмоции, они часто сталкиваются с ощущением, что внутри их как будто бы нет. Потому что для важных людей, от которых зависела их жизнь, их действительно не существовало. Они чувствуют себя несуществующими, когда на них не обращают внимание, когда они не получают отражения в других людях.
Если вы узнали себя в этом описании, важно начать с восстановления контакта со своим телом. Это ваша точка входа. Начните с простых шагов — слушайте своё тело, учитесь замечать его базовые желания и потребности, возвращайте внимание к себе. И приходите в терапию.
А молодым родителям это текст пусть станет напоминанием о том, насколько важно обращать внимание на то что говорят и чувствуют дети и учитывать их потребности. Потому что они существуют.
Практически всегда оказывается, что в детстве эти люди росли в абьюзивной среде. Это могли быть очень требовательные или контролирующие родители, или даже физически небезопасные условия. В таких семьях ребенок учится ориентироваться на эмоции других, предугадывать их, и при этом полностью подавлять свои собственные.
Такие люди привыкают держать внимание наружу, потому что так безопаснее. Это единственный способ выжить. А поскольку это происходит с детства, они не только привыкают, но зачастую и не знают, как можно по-другому.
Внутри у ни слишком много страха и трудно переживаемых эмоций, которые не учитываются в их системе жизни, потому что эмоции агрессора были куда более важными для выживания.
У таких людей нет четкого понимания, кто я, чего я хочу, что я чувствую, но есть феноменальная способность считывать других людей, проживать их эмоции вместо своих. И опираться на них в принятии решений.
Когда такие люди пытаются начать обращать внимание на себя и пытаться понять свои эмоции, они часто сталкиваются с ощущением, что внутри их как будто бы нет. Потому что для важных людей, от которых зависела их жизнь, их действительно не существовало. Они чувствуют себя несуществующими, когда на них не обращают внимание, когда они не получают отражения в других людях.
Если вы узнали себя в этом описании, важно начать с восстановления контакта со своим телом. Это ваша точка входа. Начните с простых шагов — слушайте своё тело, учитесь замечать его базовые желания и потребности, возвращайте внимание к себе. И приходите в терапию.
А молодым родителям это текст пусть станет напоминанием о том, насколько важно обращать внимание на то что говорят и чувствуют дети и учитывать их потребности. Потому что они существуют.
❤11💯5👍3
На меня сегодня напал мужик из интернета. Спросил на ФБ, может ли написать мне в Телеграмм и задать вопросы про Шри-Ланку. А вместо вопроса начал присылать свои видео. И это были не дикпики, а какая-то дремучая эзотерика.
Получив информацию о том, что я в общем-то имею учителя в традиционной линии, он возвысился надо мной, сообщив, что не просто так 10 лет на Бали живет, а еще рассказал мне что я древняя и меня лечить надо. Был естессно заблокирован.
А ведь кто-то ему доверит свою психику.
Что думаете, нужен гайд по тому как отличить реального практика от напрочь отлетевшего?
Получив информацию о том, что я в общем-то имею учителя в традиционной линии, он возвысился надо мной, сообщив, что не просто так 10 лет на Бали живет, а еще рассказал мне что я древняя и меня лечить надо. Был естессно заблокирован.
А ведь кто-то ему доверит свою психику.
Что думаете, нужен гайд по тому как отличить реального практика от напрочь отлетевшего?
👍8🔥6❤2
Друзья, на прошлой неделе у меня освободилось одно место на консультации.
Я наблюдаю за клиентами и чувствую, что пора поменять формат работы. Но об этом расскажу позже.
А пока - место свободно.
4 консультации раз в неделю - 50000 рублей.
Пишите @natalia_karikh
Я наблюдаю за клиентами и чувствую, что пора поменять формат работы. Но об этом расскажу позже.
А пока - место свободно.
4 консультации раз в неделю - 50000 рублей.
Пишите @natalia_karikh
👍3
Сейчас информационное поле трещит по швам от тех, у кого наступило просветление.
Не буду кривить душой, 14 лет назад я в этом тоже была уверена, но по факту я сделала только первый шаг на долгом пути. Но тогда я искренне верила, что вот оно и я точно знаю как всем помочь.
Поэтому я решила написать очень краткий гайд о том, как понять, что человек находится на пути просветления и ведет вас в духовность, а не находится в плену духовного эго и не потащит вас в раздутую иллюзию.
Собственно, вот он:
1. Просветленный человек знает что просветление путь бесконечный и именно поэтому никогда не скажет, что он достиг просветления
2. Он никогда не будет заниматься предсказаниями и ченнелингом, потому что осознает природу ума и ответственность стоящую за этим.
3. Такие люди не будут стоять на каждом перекрестке и пытаться что-то продать. Их нужно искать самому.
4. Они крайне мало говорят и учат действиями. Потому что осознают природу ума и силу слова.
5. Они не будут носить специальную одежду и вести себя как «гуру». И наоборот, они будут провоцировать и рушить ваши стереотипы.
Надеюсь, это кому-то поможет не плутать годами в иллюзии поиска себя.
Не буду кривить душой, 14 лет назад я в этом тоже была уверена, но по факту я сделала только первый шаг на долгом пути. Но тогда я искренне верила, что вот оно и я точно знаю как всем помочь.
Поэтому я решила написать очень краткий гайд о том, как понять, что человек находится на пути просветления и ведет вас в духовность, а не находится в плену духовного эго и не потащит вас в раздутую иллюзию.
Собственно, вот он:
1. Просветленный человек знает что просветление путь бесконечный и именно поэтому никогда не скажет, что он достиг просветления
2. Он никогда не будет заниматься предсказаниями и ченнелингом, потому что осознает природу ума и ответственность стоящую за этим.
3. Такие люди не будут стоять на каждом перекрестке и пытаться что-то продать. Их нужно искать самому.
4. Они крайне мало говорят и учат действиями. Потому что осознают природу ума и силу слова.
5. Они не будут носить специальную одежду и вести себя как «гуру». И наоборот, они будут провоцировать и рушить ваши стереотипы.
Надеюсь, это кому-то поможет не плутать годами в иллюзии поиска себя.
❤18🕊5👍2🔥2
Очень крутая рефлексия моего клиента. Офигенного предпринимателя, который привез свой проект в силиконовую долину и развивает его там, среди лучших предпринимателей планеты.
Очень рекомендую почитать ⬇️
Очень рекомендую почитать ⬇️
❤1
Forwarded from Alex
Пи**, моя жизнь сейчас раскрывается такой оф*нной психотерапией. Я вышел на рубеж профессионализма и нетворка когда мне ничто внешнее не мешает получить просто быстрые крутые результаты при правильно приложенных уже не таких больших усилиях, и единственное моё ограничение - это моя собственная личность.
Эго, которое не даёт мне увидеть некоторые свои ошибки и брать больше ответственности за окружающие события, когда рождается гордость. Или когда не даёт мне говорить о собственной ценности и продавать себя, не обесценивать свою ценность во взаимодействии с другими участниками рынка и бизнесс-процессов, да и просто людьми.
Потому что когда-то кто-то сказал мне, что мне нужно быть хорошим и скромным мальчиком и прятать свою ценность поглубже и подальше, или просто обозвался, объяснив мне, что я не ценен, а детская психика приняла это за чистую монету, а теперь эта хуйня откуда-то изглубины и из-под тишка мешает мне делать топовые питчи, хотя содержание за ними отличное (это я уже понимаю и признаю).
Когда психолог на сессии просит меня сказать, что я оф***нный, а я реально затрудняюсь, и я несколько минут не мог это сказать, хотя я никогда не замечал в себе проблем с проявленностью, но сейчас-то я вижу. Жизнь в этой точке подменяется бесконечным ёбаным доказательством Миру чего-то (для нас это выглядит как кому-то чего-то). Причём доказываю я как правило чего-то, к чему я не имею совершенно никакого отношения, потому что в ситуации, когда я не чувствую своей полной ценности, я отождествляюсь с чем угодно - например, с рыночными гипотезами, и это не даёт мне увидеть правду.
Но самое главное - всё это совершенно невозможно решить через усилие. Вот нельзя свою ценность для себя повысить шипастым дрыном по жопе как сильно не старайся - ценить и любить себя станешь только меньше))
Т.е. чтобы быть успешным теперь нужно только больше себя любить, принимать, медитировать, баловать и кайфовать и только так можно вытащить этот дрын самообесценивания. Понять что я штучный товар (как и каждый!), продавать себя безбожно (по моим старым представлениям), но красиво. Вместо какого-то бесконечного доказывания себе чего-то самому наконец окончательно поверить хотя бы в те свои компетенции, о которых я знаю, признать это и прямо коммуницировать это окружающим. Фактически нужно додбраться до того мальчика внутри и переобучить его чтобы он в самой глубине всегда чувствовал свою ценность 😁 Т.ч. впереди приятная часть работы)
И вот сейчас я пришёл к такой точке, когда я чётко вижу, что каждое моё личностное ограничение мешает моей работе (со всем остальным что мешалось больше вроде разобрался, и на первый план вышла личность). Это очень наглядно и кайфово разоблачать, поскольку, хотя это и непросто, работать с каждым днём становится легче и интереснее как только те или иные очередные шоры отпадают. И вот сейчас это шоры того чтобы явно видеть и вокализированно признавать свою ценность, знать свою цену, не бояться продавать себя, свою команду, свою компанию и свои достижения.
Я решаю что-то в терапии и сразу вижу что-то в работе, или наобарот я прямо в работе вижу проявляются задачи из Открытого Диалога и терапии, я в шоке.
Очень интересный путь.
Эго, которое не даёт мне увидеть некоторые свои ошибки и брать больше ответственности за окружающие события, когда рождается гордость. Или когда не даёт мне говорить о собственной ценности и продавать себя, не обесценивать свою ценность во взаимодействии с другими участниками рынка и бизнесс-процессов, да и просто людьми.
Потому что когда-то кто-то сказал мне, что мне нужно быть хорошим и скромным мальчиком и прятать свою ценность поглубже и подальше, или просто обозвался, объяснив мне, что я не ценен, а детская психика приняла это за чистую монету, а теперь эта хуйня откуда-то изглубины и из-под тишка мешает мне делать топовые питчи, хотя содержание за ними отличное (это я уже понимаю и признаю).
Когда психолог на сессии просит меня сказать, что я оф***нный, а я реально затрудняюсь, и я несколько минут не мог это сказать, хотя я никогда не замечал в себе проблем с проявленностью, но сейчас-то я вижу. Жизнь в этой точке подменяется бесконечным ёбаным доказательством Миру чего-то (для нас это выглядит как кому-то чего-то). Причём доказываю я как правило чего-то, к чему я не имею совершенно никакого отношения, потому что в ситуации, когда я не чувствую своей полной ценности, я отождествляюсь с чем угодно - например, с рыночными гипотезами, и это не даёт мне увидеть правду.
Но самое главное - всё это совершенно невозможно решить через усилие. Вот нельзя свою ценность для себя повысить шипастым дрыном по жопе как сильно не старайся - ценить и любить себя станешь только меньше))
Т.е. чтобы быть успешным теперь нужно только больше себя любить, принимать, медитировать, баловать и кайфовать и только так можно вытащить этот дрын самообесценивания. Понять что я штучный товар (как и каждый!), продавать себя безбожно (по моим старым представлениям), но красиво. Вместо какого-то бесконечного доказывания себе чего-то самому наконец окончательно поверить хотя бы в те свои компетенции, о которых я знаю, признать это и прямо коммуницировать это окружающим. Фактически нужно додбраться до того мальчика внутри и переобучить его чтобы он в самой глубине всегда чувствовал свою ценность 😁 Т.ч. впереди приятная часть работы)
И вот сейчас я пришёл к такой точке, когда я чётко вижу, что каждое моё личностное ограничение мешает моей работе (со всем остальным что мешалось больше вроде разобрался, и на первый план вышла личность). Это очень наглядно и кайфово разоблачать, поскольку, хотя это и непросто, работать с каждым днём становится легче и интереснее как только те или иные очередные шоры отпадают. И вот сейчас это шоры того чтобы явно видеть и вокализированно признавать свою ценность, знать свою цену, не бояться продавать себя, свою команду, свою компанию и свои достижения.
Я решаю что-то в терапии и сразу вижу что-то в работе, или наобарот я прямо в работе вижу проявляются задачи из Открытого Диалога и терапии, я в шоке.
Очень интересный путь.
🔥5👍1
У меня шикарные новости.
Как вы знаете, я уже более трех лет участвую в организации учений мастера Дзогчен Кармы Ринпоче. Летом он, после долгих уговоров учениками, согласился проводить учения ежемесячно, в ходе которых он отвечал на вопросы практиков и давал посвящение и медитацию Зеленой Тары.
А с ноября мы делаем еще один шаг и готовим для вас программу из лекций, которые познакомят вас с основами Буддизма, его глубокой философией и знаниями. И получить их можно будет из первых рук, что невероятно ценно. Особенно сейчас во времена, когда в духовности появилось слишком много иллюзий.
Кроме того, Ринпоче дал согласие на еженедельные встречи членов сообщества для совместной практики и общения. А потому мы будем встречаться каждую субботу на час и практиковать Зеленую Тару вместе.
Расписание на ноябрь:
2 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Введение в буддизм и Ваджраяну (Четыре Благородные Истины, Восьмеричный Путь)
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
17 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Карма, Перерождение и Три Драгоценности
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
Учения проводятся на основе добровольных ежемесячных пожертвований.
Присоединиться: t.me/simple_deep_bot
Как вы знаете, я уже более трех лет участвую в организации учений мастера Дзогчен Кармы Ринпоче. Летом он, после долгих уговоров учениками, согласился проводить учения ежемесячно, в ходе которых он отвечал на вопросы практиков и давал посвящение и медитацию Зеленой Тары.
А с ноября мы делаем еще один шаг и готовим для вас программу из лекций, которые познакомят вас с основами Буддизма, его глубокой философией и знаниями. И получить их можно будет из первых рук, что невероятно ценно. Особенно сейчас во времена, когда в духовности появилось слишком много иллюзий.
Кроме того, Ринпоче дал согласие на еженедельные встречи членов сообщества для совместной практики и общения. А потому мы будем встречаться каждую субботу на час и практиковать Зеленую Тару вместе.
Расписание на ноябрь:
2 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Введение в буддизм и Ваджраяну (Четыре Благородные Истины, Восьмеричный Путь)
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
17 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Карма, Перерождение и Три Драгоценности
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
Учения проводятся на основе добровольных ежемесячных пожертвований.
Присоединиться: t.me/simple_deep_bot
❤2
Есть такое весьма расхожее мнение, что мы выбираем партнера по образу отца/матери. В зависимости от гендера.
Что не верно.
Начнем с нейропластичности. В мозге есть область, которая меняет свое назначение с возрастом. И это та зона, которая в раннем возрасте отвечает за формирование отношений с опекунами (это может быть мама, папа, бабушка, дедушка и тд). И позже она же меняет назначение и становится активной во время взаимодействия с романтическим партнером. То есть вы просто начинаете применять те же нейронные сети во взрослых отношениях.
И гендер тут не важен, потому что в романтических отношениях вы будете выбирать те стратегии, которые работали со всеми вашими опекунами. А любовью и заботой считать то, как к вам относился ваш главный опекун.
Так что пристегните ремни, что бы выстроить гармоничные отношения поработать придется не только с родителем противоположного пола.
Что не верно.
Начнем с нейропластичности. В мозге есть область, которая меняет свое назначение с возрастом. И это та зона, которая в раннем возрасте отвечает за формирование отношений с опекунами (это может быть мама, папа, бабушка, дедушка и тд). И позже она же меняет назначение и становится активной во время взаимодействия с романтическим партнером. То есть вы просто начинаете применять те же нейронные сети во взрослых отношениях.
И гендер тут не важен, потому что в романтических отношениях вы будете выбирать те стратегии, которые работали со всеми вашими опекунами. А любовью и заботой считать то, как к вам относился ваш главный опекун.
Так что пристегните ремни, что бы выстроить гармоничные отношения поработать придется не только с родителем противоположного пола.
❤4💯3
Для меня Буддизм - это наука о счастье. Вся теория в нем лично для меня постепенно подтверждается практикой и следующими из нее личными переживаниями. А в последнее время постулаты подтверждаются и наукой: нейробиологией и квантовой физикой.
Четыре благородные истины лежат в основе Буддизма и являются основополагающими в учении. Именно с них начнет цикл своих учений “Simple Deep” Карма Ринпоче - тибетский йогин, мастер Дзогчен, который провел 12 лет в одиночном ретрите.
Это учение о том, что есть страдание, о его формах, источнике и том, как найти из него выход. Будет просто и глубоко.
Просто даже побыть в поле Ринпоче = стать немножечко мудрее. А если внимательно слушать и глубоко вникать, то можно увидеть что именно отделяет вас от счастья и понять как это расстояние преодолеть.
В конце учений состоится совместная медитация.
Участие за донейшн: вы сами определяете ценность полученных знаний. Все вырученные средства идут на распространение знаний и развитие монастырей Кармы Ринпоче в Индии.
Дата: суббота 2 ноября, 10 утра по Москве
Регистрация: @simple_deep_bot
Четыре благородные истины лежат в основе Буддизма и являются основополагающими в учении. Именно с них начнет цикл своих учений “Simple Deep” Карма Ринпоче - тибетский йогин, мастер Дзогчен, который провел 12 лет в одиночном ретрите.
Это учение о том, что есть страдание, о его формах, источнике и том, как найти из него выход. Будет просто и глубоко.
Просто даже побыть в поле Ринпоче = стать немножечко мудрее. А если внимательно слушать и глубоко вникать, то можно увидеть что именно отделяет вас от счастья и понять как это расстояние преодолеть.
В конце учений состоится совместная медитация.
Участие за донейшн: вы сами определяете ценность полученных знаний. Все вырученные средства идут на распространение знаний и развитие монастырей Кармы Ринпоче в Индии.
Дата: суббота 2 ноября, 10 утра по Москве
Регистрация: @simple_deep_bot
Я великолепно съездила в отпуск в Тайланд. Любаша 9 дней тусила с друзьями, а я собирала оставшиеся вещи. Полтора года жизни двух человек весили 80 килограмм. Минимум 20 из этого - книги.
Регулярное расхламление - это один из явных плюсов кочевой жизни. Отдавать и выбрасывать - прекрасная практика от внутренней жадности.
Иногда мне вообще кажется, что жадность - это одна из моих самых больших трудностей. И не только моя, а современного мира.
Конечно же она - наш защитный механизм, накопленный поколениями людей которым угрожала голодная смерть. И этот механизм очень трудно раскрутить в обратную сторону. А ведь это так необходимо.
Это один из шагов с уровня выживания на уровень жизни.
На индивидуальном уровне ее отсутсвие дает свободу течения энергии в мир, а это рождает настоящее творчество без ожиданий, искреннее делание. И именно на такое реагируют люди и хотят за это искренне благодарить.
На глобальном уровне ее остутствие снизит уровень потребления и истощения планеты. Потому что ресурсов достаточно, если брать столько сколько нужно.
Но знаете, что иногда кажется мне еще. Что мир хорошо такой какой он есть. И мы находимся на своих местах потому что где-то в глубине хотим именно этого. Так устроен наш ум. Он не хочет ничего менять, не хочет давать энергию на усилия и преодоления. А без них изменить что-либо невозможно.
Вот такие утренние мысли у меня сегодня. А вы о чем думали, когда проснулись?
Регулярное расхламление - это один из явных плюсов кочевой жизни. Отдавать и выбрасывать - прекрасная практика от внутренней жадности.
Иногда мне вообще кажется, что жадность - это одна из моих самых больших трудностей. И не только моя, а современного мира.
Конечно же она - наш защитный механизм, накопленный поколениями людей которым угрожала голодная смерть. И этот механизм очень трудно раскрутить в обратную сторону. А ведь это так необходимо.
Это один из шагов с уровня выживания на уровень жизни.
На индивидуальном уровне ее отсутсвие дает свободу течения энергии в мир, а это рождает настоящее творчество без ожиданий, искреннее делание. И именно на такое реагируют люди и хотят за это искренне благодарить.
На глобальном уровне ее остутствие снизит уровень потребления и истощения планеты. Потому что ресурсов достаточно, если брать столько сколько нужно.
Но знаете, что иногда кажется мне еще. Что мир хорошо такой какой он есть. И мы находимся на своих местах потому что где-то в глубине хотим именно этого. Так устроен наш ум. Он не хочет ничего менять, не хочет давать энергию на усилия и преодоления. А без них изменить что-либо невозможно.
Вот такие утренние мысли у меня сегодня. А вы о чем думали, когда проснулись?
❤7👍5
Лучшее выступление на тему отношений, которое я слушала за последнее время.
Надеюсь, вы знаете английский или найдете его в переводе. Это прям нужно посмотреть!
https://youtu.be/ierRipP-7JA?si=61mpzvH1X_zxw--H
Надеюсь, вы знаете английский или найдете его в переводе. Это прям нужно посмотреть!
https://youtu.be/ierRipP-7JA?si=61mpzvH1X_zxw--H
Очень давно и очень хотела в Бутан.
Это маленькая закрытая страна между Индией и Китаем, где есть министерство счастья, а телевидение и интернет появились в 1999 году.
Вот еще немного интересных фактов:
1. Бутан измеряет национальный прогресс с помощью Индекса Валового национального счастья (ВНС), а не ВВП.
2. В стране запрещены пластиковые пакеты с 1999 года.
3. Бутан — единственная страна, где сохранение природы прописано в Конституции, и более 70% территории покрыто лесами.
4. Курение табака запрещено, и продажа табачных изделий является незаконной.
5. Бутан — первая страна в мире с отрицательным углеродным следом.
6. Официальная религия — буддизм Ваджраяна, который оказывает влияние на политику и повседневную жизнь.
7. Военные вооружены луками и стрелами, поскольку стрельба из лука является национальным спортом.
8. Туристы обязаны платить фиксированную суточную ставку (от $200 до $250), что помогает сохранить культуру и экологию.
Поехать туда можно только в составе тургруппы. А поскольку с 2006 года везде путешествую самостоятельно, то я не придумала ничего лучше чем собрать группу самой. Тем более сейчас суточная ставка со скидкой ☺️
Кто со мной?
Даты: 10-18 декабря
Цена: 3300 долларов за одноместное размещение (двухместное - 3000)
В цену включено все: питание, проживание, передвижение, перелет из Дели.
Решать надо быстро, потому что нужно сделать визу. Ведь без нее билет на самолет до Бутана не купить.
Это маленькая закрытая страна между Индией и Китаем, где есть министерство счастья, а телевидение и интернет появились в 1999 году.
Вот еще немного интересных фактов:
1. Бутан измеряет национальный прогресс с помощью Индекса Валового национального счастья (ВНС), а не ВВП.
2. В стране запрещены пластиковые пакеты с 1999 года.
3. Бутан — единственная страна, где сохранение природы прописано в Конституции, и более 70% территории покрыто лесами.
4. Курение табака запрещено, и продажа табачных изделий является незаконной.
5. Бутан — первая страна в мире с отрицательным углеродным следом.
6. Официальная религия — буддизм Ваджраяна, который оказывает влияние на политику и повседневную жизнь.
7. Военные вооружены луками и стрелами, поскольку стрельба из лука является национальным спортом.
8. Туристы обязаны платить фиксированную суточную ставку (от $200 до $250), что помогает сохранить культуру и экологию.
Поехать туда можно только в составе тургруппы. А поскольку с 2006 года везде путешествую самостоятельно, то я не придумала ничего лучше чем собрать группу самой. Тем более сейчас суточная ставка со скидкой ☺️
Кто со мной?
Даты: 10-18 декабря
Цена: 3300 долларов за одноместное размещение (двухместное - 3000)
В цену включено все: питание, проживание, передвижение, перелет из Дели.
Решать надо быстро, потому что нужно сделать визу. Ведь без нее билет на самолет до Бутана не купить.
Ой, я такая счастливая!!! Очень похоже, что поездке в Бутан быть! Минимум собран и есть еще 3 места в очень интересной компании, которая едет в интересное место.
А еще я написала кучу постов про стыд и разочарование в себе, осталось отредактировать и выложу сюда.
Ждете?)
А еще я написала кучу постов про стыд и разочарование в себе, осталось отредактировать и выложу сюда.
Ждете?)
🔥10❤6