Я замечаю, как бежит время, смотря на чужих детей. Только вчера животик прятался под пончо, что б никто не задавал вопросов, а сегодня - это пост про девочку, которая пошла в университет.
Это восхищает и пугает одновременно. Я, в целом, осознаю, что точно уже прожила половину своей жизни. И не боюсь умереть, потому что часто спрашиваю себя, стала ли бы я делать это (что-то из идей и планов) если бы сегодня был мой последний день. Это мой самый эффективный способ расстановки приоритетов и проживания жизни.
А что из ваших планов на сегодня не стали ли бы делать вы, если бы это был последний день вашей жизни?
Это восхищает и пугает одновременно. Я, в целом, осознаю, что точно уже прожила половину своей жизни. И не боюсь умереть, потому что часто спрашиваю себя, стала ли бы я делать это (что-то из идей и планов) если бы сегодня был мой последний день. Это мой самый эффективный способ расстановки приоритетов и проживания жизни.
А что из ваших планов на сегодня не стали ли бы делать вы, если бы это был последний день вашей жизни?
❤7👍2💯2🔥1
Сижу с приятным послевкусием после разговора с бутанцем по имени Рин Зин.
Я очень давно хотела попасть в Бутан. Это достаточно закрытая страна, где вместо ВВП меряют уровень счастья населения, а еще оттуда пришла цела линия Буддизма.
С Рин Зином я обсуждала возможность собрать группу и поехать в Бутан. И это более чем возможно, а потому я скоро вас позову с собой.
Потому что впечатлениями и счастьем я люблю делиться 🙂
Я очень давно хотела попасть в Бутан. Это достаточно закрытая страна, где вместо ВВП меряют уровень счастья населения, а еще оттуда пришла цела линия Буддизма.
С Рин Зином я обсуждала возможность собрать группу и поехать в Бутан. И это более чем возможно, а потому я скоро вас позову с собой.
Потому что впечатлениями и счастьем я люблю делиться 🙂
❤12🔥8
«Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет - остается рядом.
Koгда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.
Ecли тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Tвой человек есть на свете, и он тебя примет.
Ecли тебя приняли, однажды вы расстанетесь - не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять.
Paдуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам - чем больше света, тем меньше страха, чем меньше страха, тем меньше тьмы в душе.
Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старoй ветке.
Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть - значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.
Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви - тем паче, что так оно и есть.
Pacтворяться в любимом - редкий талант и редкостное проклятие.
Будь собой, будь достойным, забудь о cтрахе - однажды он все равно не вернется. Но не сегодня.
Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть - только о том, что здесь и сейчас, под звездами.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание oбернется одержимостью.
То, что куплено за деньги - стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено - однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, oт сердца - бесценно.
Как узнать твоего человека? – просто! Пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути».
— Пётр Николаевич Мамонов
Koгда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.
Ecли тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Tвой человек есть на свете, и он тебя примет.
Ecли тебя приняли, однажды вы расстанетесь - не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять.
Paдуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам - чем больше света, тем меньше страха, чем меньше страха, тем меньше тьмы в душе.
Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старoй ветке.
Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть - значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.
Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви - тем паче, что так оно и есть.
Pacтворяться в любимом - редкий талант и редкостное проклятие.
Будь собой, будь достойным, забудь о cтрахе - однажды он все равно не вернется. Но не сегодня.
Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть - только о том, что здесь и сейчас, под звездами.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание oбернется одержимостью.
То, что куплено за деньги - стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено - однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, oт сердца - бесценно.
Как узнать твоего человека? – просто! Пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути».
— Пётр Николаевич Мамонов
❤9💔7🕊6❤🔥1
Увидела у Саши Митрошиной рилз про выплаченные долги. Про пустоту и ощущение того, что жизнь куда-то ушла. После того как самое страшное закончилось.
Я могу очень хорошо понять человека, который грустит на Бали когда все уже на самом деле хорошо. У меня был похожий опыт несколько раз в жизни.
Это про депрессию после битвы. Таке бывает очень часто, потому что в момент схватки мы мобилизуем все силы для достижения поставленной цели. Подавляем эмоции, зажимаем свои желания и просто идем к цели не обращая внимания ни на что.
А когда все закончено, падаем без сил. Потому что расслабляемся, расслабляем тело. Подавленые эмоции начинают подниматься и как цунами смывают все следы радости от результата. И вот ты лежишь и думаешь «какого хрена?». Все же хорошо. А так хреново на душе.
Хуже может быть только, если ты собирался в бой, а он не состоялся по каким-то причинам. но это уже другая история. Рассказать?
Я могу очень хорошо понять человека, который грустит на Бали когда все уже на самом деле хорошо. У меня был похожий опыт несколько раз в жизни.
Это про депрессию после битвы. Таке бывает очень часто, потому что в момент схватки мы мобилизуем все силы для достижения поставленной цели. Подавляем эмоции, зажимаем свои желания и просто идем к цели не обращая внимания ни на что.
А когда все закончено, падаем без сил. Потому что расслабляемся, расслабляем тело. Подавленые эмоции начинают подниматься и как цунами смывают все следы радости от результата. И вот ты лежишь и думаешь «какого хрена?». Все же хорошо. А так хреново на душе.
Хуже может быть только, если ты собирался в бой, а он не состоялся по каким-то причинам. но это уже другая история. Рассказать?
❤14🙏4💯4🥴1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Многие не понимают, что их эффективность и качество жизни могут быть совсем другими. Просто потому что у них нет иного опыта. Так было когда-то и со мной.
Рекомендую пройти мой тест. Это станет первым шагом к осознанию проблемы и улучшению состояния👇🏼
https://t.me/AlgorithmofHappiness_bot?start=c1698839686060-ds
Рекомендую пройти мой тест. Это станет первым шагом к осознанию проблемы и улучшению состояния👇🏼
https://t.me/AlgorithmofHappiness_bot?start=c1698839686060-ds
❤🔥5❤3💯3
В этом посте вы мне столько реакций отправили 🥰 Сижу вдохновленная и радостная.
Но вернемся к теме попадания в депрессию после достижения результата.
В 17 году у меня был очень тяжелый развод. Не буду вдаваться в детали, но чтобы вернуть себе свободу, мне нужно было очень серьезно подготовиться к суду, собрать кучу справок и пойти в бой. Все было собрано, и я должна была идти к юристу, что б запустить процесс. Я помню это ощущение внутреннего напряжения, такой закапсулированной злости, готовности биться до последнего. И буквально за день до встречи с юристом мне звонит муж и говорит, что он все понял и не хочет больше конфликтовать, готов к мирным переговорам и мы с дочкой свободны.
И вроде все чего я хотела - вот оно. К вечеру того же дня я легла и не могла подняться с постели неделю.
Я по началу даже не поняла, что произошло. Только потом осознала, что все это накопленное напряжение, которого хватило бы на то, что б испепелить целый город, на нашло выхода во вне и разорвалось внутри.
Позже изучая вопрос более детально, выяснила, что боксеры к которым на бой не вышел партнер, обязательно применяют различные техники, что б справиться с накопленным для боя напряжением.
Некоторые, как Майк Тайсон, буквально выбивают стресс из себя в тренажерном зале. Тайсон, например, после отмены боя отправлялся на беговые дорожки или брался за боксерский мешок. Для него это был способ "изгнать демонов" и снова почувствовать себя в форме. Мэнни Пакьяо тоже рассказывал, что просто начинал спарринговать с теми, кто был под рукой. Главное — не дать энергии застояться.
Другие, как Владимир Кличко, используют медитации и визуализацию. Если бой отменялся, Кличко просто представлял каждый свой шаг в предстоящем поединке, прокручивал в голове все стратегии и удары. Это помогало ему оставаться собранным и готовым в любой момент.
А кто-то, как Оскар Де Ла Хойя, ищет вдохновение в чем-то совсем другом. Он возвращался к своей любви к музыке — играл на гитаре, пел. И знаете что? Это действительно помогало ему перезарядиться, отвлечься и снова почувствовать радость жизни.
Но вернемся к теме попадания в депрессию после достижения результата.
В 17 году у меня был очень тяжелый развод. Не буду вдаваться в детали, но чтобы вернуть себе свободу, мне нужно было очень серьезно подготовиться к суду, собрать кучу справок и пойти в бой. Все было собрано, и я должна была идти к юристу, что б запустить процесс. Я помню это ощущение внутреннего напряжения, такой закапсулированной злости, готовности биться до последнего. И буквально за день до встречи с юристом мне звонит муж и говорит, что он все понял и не хочет больше конфликтовать, готов к мирным переговорам и мы с дочкой свободны.
И вроде все чего я хотела - вот оно. К вечеру того же дня я легла и не могла подняться с постели неделю.
Я по началу даже не поняла, что произошло. Только потом осознала, что все это накопленное напряжение, которого хватило бы на то, что б испепелить целый город, на нашло выхода во вне и разорвалось внутри.
Позже изучая вопрос более детально, выяснила, что боксеры к которым на бой не вышел партнер, обязательно применяют различные техники, что б справиться с накопленным для боя напряжением.
Некоторые, как Майк Тайсон, буквально выбивают стресс из себя в тренажерном зале. Тайсон, например, после отмены боя отправлялся на беговые дорожки или брался за боксерский мешок. Для него это был способ "изгнать демонов" и снова почувствовать себя в форме. Мэнни Пакьяо тоже рассказывал, что просто начинал спарринговать с теми, кто был под рукой. Главное — не дать энергии застояться.
Другие, как Владимир Кличко, используют медитации и визуализацию. Если бой отменялся, Кличко просто представлял каждый свой шаг в предстоящем поединке, прокручивал в голове все стратегии и удары. Это помогало ему оставаться собранным и готовым в любой момент.
А кто-то, как Оскар Де Ла Хойя, ищет вдохновение в чем-то совсем другом. Он возвращался к своей любви к музыке — играл на гитаре, пел. И знаете что? Это действительно помогало ему перезарядиться, отвлечься и снова почувствовать радость жизни.
❤9🤔1🤯1
Мужчины не стареют лучше, чем женщины, мужчины стареют без страха, без волнений, без осуждения.
Мужчины стареют, уверенные в том, что так и должно быть, и это не их битва.
Мужчины стареют без любопытных взглядов, которые ищут морщины, седые волосы или лишний вес.
Мужчины просто стареют. Свобода им к лицу, правда?
Женщины стареют под взглядами всего мира, чтобы их не сочли за тех, кто «запустил себя» или проиграл битву.
Женщины стареют с правилами и ограничениями: как одеваться «по возрасту», использовать новые техники макияжа, чтобы скрыть опускающиеся веки и отвлечь внимание от морщин.
Женщины стареют с бременем красоты и ожиданий общества, которые их изматывают и создают ещё больше давления, делая ещё труднее выглядеть «хорошо».
Мужчины не стареют лучше, чем женщины, они стареют без чувства вины. Это стоит больше, чем миллионы новых кремов, средств или таблеток, обещающих молодость.
Давайте попробуем, и посмотрим, как свобода будет выглядеть на всех нас.
~ Донна Эшворт
Мужчины стареют, уверенные в том, что так и должно быть, и это не их битва.
Мужчины стареют без любопытных взглядов, которые ищут морщины, седые волосы или лишний вес.
Мужчины просто стареют. Свобода им к лицу, правда?
Женщины стареют под взглядами всего мира, чтобы их не сочли за тех, кто «запустил себя» или проиграл битву.
Женщины стареют с правилами и ограничениями: как одеваться «по возрасту», использовать новые техники макияжа, чтобы скрыть опускающиеся веки и отвлечь внимание от морщин.
Женщины стареют с бременем красоты и ожиданий общества, которые их изматывают и создают ещё больше давления, делая ещё труднее выглядеть «хорошо».
Мужчины не стареют лучше, чем женщины, они стареют без чувства вины. Это стоит больше, чем миллионы новых кремов, средств или таблеток, обещающих молодость.
Давайте попробуем, и посмотрим, как свобода будет выглядеть на всех нас.
~ Донна Эшворт
❤12👍1🤡1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказала о том, что такое сезонная депрессия и в чем ее отличие от обычной «осенней хандры».
Кстати, вы можете проверить свое текущее состояние самостоятельно и получить рекомендации, пройдя мой тест👇🏼
https://t.me/AlgorithmofHappiness_bot?start=c1698839686060-ds
Кстати, вы можете проверить свое текущее состояние самостоятельно и получить рекомендации, пройдя мой тест👇🏼
https://t.me/AlgorithmofHappiness_bot?start=c1698839686060-ds
👍4❤3🙏1
Очень часто меня просят рассказать о Тантре и о том, почему я не рекомендую практиковать все то, что сейчас называется Тантрой.
Вот небольшой фрагмент со встречи с моим Гуру Кармой Ринпоче. Перевод прилагается. Вся запись встречи с ним лежит в группе, куда можно попасть за донейшн @simple_deep_bot
В этой же группе мы раз в месяц встречаемся с Ринпоче, задаем вопросы и практикуем. Присоединяйтесь.
Вот небольшой фрагмент со встречи с моим Гуру Кармой Ринпоче. Перевод прилагается. Вся запись встречи с ним лежит в группе, куда можно попасть за донейшн @simple_deep_bot
В этой же группе мы раз в месяц встречаемся с Ринпоче, задаем вопросы и практикуем. Присоединяйтесь.
Forwarded from SIMPLE DEEP teachings
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Next practice with Karma Rinpoche will be held on 21 of September at 10 am +3GMT
Donation based
Join our little sangha: simple_deep_bot
Donation based
Join our little sangha: simple_deep_bot
❤4
Почему многие так зависят от мнения окружающих? А некоторые еще предполагают каким оно будет и опираются на это в принятии решений. Это один из вопросов который я регулярно разбираю в терапии с клиентами.
Практически всегда оказывается, что в детстве эти люди росли в абьюзивной среде. Это могли быть очень требовательные или контролирующие родители, или даже физически небезопасные условия. В таких семьях ребенок учится ориентироваться на эмоции других, предугадывать их, и при этом полностью подавлять свои собственные.
Такие люди привыкают держать внимание наружу, потому что так безопаснее. Это единственный способ выжить. А поскольку это происходит с детства, они не только привыкают, но зачастую и не знают, как можно по-другому.
Внутри у ни слишком много страха и трудно переживаемых эмоций, которые не учитываются в их системе жизни, потому что эмоции агрессора были куда более важными для выживания.
У таких людей нет четкого понимания, кто я, чего я хочу, что я чувствую, но есть феноменальная способность считывать других людей, проживать их эмоции вместо своих. И опираться на них в принятии решений.
Когда такие люди пытаются начать обращать внимание на себя и пытаться понять свои эмоции, они часто сталкиваются с ощущением, что внутри их как будто бы нет. Потому что для важных людей, от которых зависела их жизнь, их действительно не существовало. Они чувствуют себя несуществующими, когда на них не обращают внимание, когда они не получают отражения в других людях.
Если вы узнали себя в этом описании, важно начать с восстановления контакта со своим телом. Это ваша точка входа. Начните с простых шагов — слушайте своё тело, учитесь замечать его базовые желания и потребности, возвращайте внимание к себе. И приходите в терапию.
А молодым родителям это текст пусть станет напоминанием о том, насколько важно обращать внимание на то что говорят и чувствуют дети и учитывать их потребности. Потому что они существуют.
Практически всегда оказывается, что в детстве эти люди росли в абьюзивной среде. Это могли быть очень требовательные или контролирующие родители, или даже физически небезопасные условия. В таких семьях ребенок учится ориентироваться на эмоции других, предугадывать их, и при этом полностью подавлять свои собственные.
Такие люди привыкают держать внимание наружу, потому что так безопаснее. Это единственный способ выжить. А поскольку это происходит с детства, они не только привыкают, но зачастую и не знают, как можно по-другому.
Внутри у ни слишком много страха и трудно переживаемых эмоций, которые не учитываются в их системе жизни, потому что эмоции агрессора были куда более важными для выживания.
У таких людей нет четкого понимания, кто я, чего я хочу, что я чувствую, но есть феноменальная способность считывать других людей, проживать их эмоции вместо своих. И опираться на них в принятии решений.
Когда такие люди пытаются начать обращать внимание на себя и пытаться понять свои эмоции, они часто сталкиваются с ощущением, что внутри их как будто бы нет. Потому что для важных людей, от которых зависела их жизнь, их действительно не существовало. Они чувствуют себя несуществующими, когда на них не обращают внимание, когда они не получают отражения в других людях.
Если вы узнали себя в этом описании, важно начать с восстановления контакта со своим телом. Это ваша точка входа. Начните с простых шагов — слушайте своё тело, учитесь замечать его базовые желания и потребности, возвращайте внимание к себе. И приходите в терапию.
А молодым родителям это текст пусть станет напоминанием о том, насколько важно обращать внимание на то что говорят и чувствуют дети и учитывать их потребности. Потому что они существуют.
❤11💯5👍3
На меня сегодня напал мужик из интернета. Спросил на ФБ, может ли написать мне в Телеграмм и задать вопросы про Шри-Ланку. А вместо вопроса начал присылать свои видео. И это были не дикпики, а какая-то дремучая эзотерика.
Получив информацию о том, что я в общем-то имею учителя в традиционной линии, он возвысился надо мной, сообщив, что не просто так 10 лет на Бали живет, а еще рассказал мне что я древняя и меня лечить надо. Был естессно заблокирован.
А ведь кто-то ему доверит свою психику.
Что думаете, нужен гайд по тому как отличить реального практика от напрочь отлетевшего?
Получив информацию о том, что я в общем-то имею учителя в традиционной линии, он возвысился надо мной, сообщив, что не просто так 10 лет на Бали живет, а еще рассказал мне что я древняя и меня лечить надо. Был естессно заблокирован.
А ведь кто-то ему доверит свою психику.
Что думаете, нужен гайд по тому как отличить реального практика от напрочь отлетевшего?
👍8🔥6❤2
Друзья, на прошлой неделе у меня освободилось одно место на консультации.
Я наблюдаю за клиентами и чувствую, что пора поменять формат работы. Но об этом расскажу позже.
А пока - место свободно.
4 консультации раз в неделю - 50000 рублей.
Пишите @natalia_karikh
Я наблюдаю за клиентами и чувствую, что пора поменять формат работы. Но об этом расскажу позже.
А пока - место свободно.
4 консультации раз в неделю - 50000 рублей.
Пишите @natalia_karikh
👍3
Сейчас информационное поле трещит по швам от тех, у кого наступило просветление.
Не буду кривить душой, 14 лет назад я в этом тоже была уверена, но по факту я сделала только первый шаг на долгом пути. Но тогда я искренне верила, что вот оно и я точно знаю как всем помочь.
Поэтому я решила написать очень краткий гайд о том, как понять, что человек находится на пути просветления и ведет вас в духовность, а не находится в плену духовного эго и не потащит вас в раздутую иллюзию.
Собственно, вот он:
1. Просветленный человек знает что просветление путь бесконечный и именно поэтому никогда не скажет, что он достиг просветления
2. Он никогда не будет заниматься предсказаниями и ченнелингом, потому что осознает природу ума и ответственность стоящую за этим.
3. Такие люди не будут стоять на каждом перекрестке и пытаться что-то продать. Их нужно искать самому.
4. Они крайне мало говорят и учат действиями. Потому что осознают природу ума и силу слова.
5. Они не будут носить специальную одежду и вести себя как «гуру». И наоборот, они будут провоцировать и рушить ваши стереотипы.
Надеюсь, это кому-то поможет не плутать годами в иллюзии поиска себя.
Не буду кривить душой, 14 лет назад я в этом тоже была уверена, но по факту я сделала только первый шаг на долгом пути. Но тогда я искренне верила, что вот оно и я точно знаю как всем помочь.
Поэтому я решила написать очень краткий гайд о том, как понять, что человек находится на пути просветления и ведет вас в духовность, а не находится в плену духовного эго и не потащит вас в раздутую иллюзию.
Собственно, вот он:
1. Просветленный человек знает что просветление путь бесконечный и именно поэтому никогда не скажет, что он достиг просветления
2. Он никогда не будет заниматься предсказаниями и ченнелингом, потому что осознает природу ума и ответственность стоящую за этим.
3. Такие люди не будут стоять на каждом перекрестке и пытаться что-то продать. Их нужно искать самому.
4. Они крайне мало говорят и учат действиями. Потому что осознают природу ума и силу слова.
5. Они не будут носить специальную одежду и вести себя как «гуру». И наоборот, они будут провоцировать и рушить ваши стереотипы.
Надеюсь, это кому-то поможет не плутать годами в иллюзии поиска себя.
❤18🕊5👍2🔥2
Очень крутая рефлексия моего клиента. Офигенного предпринимателя, который привез свой проект в силиконовую долину и развивает его там, среди лучших предпринимателей планеты.
Очень рекомендую почитать ⬇️
Очень рекомендую почитать ⬇️
❤1
Forwarded from Alex
Пи**, моя жизнь сейчас раскрывается такой оф*нной психотерапией. Я вышел на рубеж профессионализма и нетворка когда мне ничто внешнее не мешает получить просто быстрые крутые результаты при правильно приложенных уже не таких больших усилиях, и единственное моё ограничение - это моя собственная личность.
Эго, которое не даёт мне увидеть некоторые свои ошибки и брать больше ответственности за окружающие события, когда рождается гордость. Или когда не даёт мне говорить о собственной ценности и продавать себя, не обесценивать свою ценность во взаимодействии с другими участниками рынка и бизнесс-процессов, да и просто людьми.
Потому что когда-то кто-то сказал мне, что мне нужно быть хорошим и скромным мальчиком и прятать свою ценность поглубже и подальше, или просто обозвался, объяснив мне, что я не ценен, а детская психика приняла это за чистую монету, а теперь эта хуйня откуда-то изглубины и из-под тишка мешает мне делать топовые питчи, хотя содержание за ними отличное (это я уже понимаю и признаю).
Когда психолог на сессии просит меня сказать, что я оф***нный, а я реально затрудняюсь, и я несколько минут не мог это сказать, хотя я никогда не замечал в себе проблем с проявленностью, но сейчас-то я вижу. Жизнь в этой точке подменяется бесконечным ёбаным доказательством Миру чего-то (для нас это выглядит как кому-то чего-то). Причём доказываю я как правило чего-то, к чему я не имею совершенно никакого отношения, потому что в ситуации, когда я не чувствую своей полной ценности, я отождествляюсь с чем угодно - например, с рыночными гипотезами, и это не даёт мне увидеть правду.
Но самое главное - всё это совершенно невозможно решить через усилие. Вот нельзя свою ценность для себя повысить шипастым дрыном по жопе как сильно не старайся - ценить и любить себя станешь только меньше))
Т.е. чтобы быть успешным теперь нужно только больше себя любить, принимать, медитировать, баловать и кайфовать и только так можно вытащить этот дрын самообесценивания. Понять что я штучный товар (как и каждый!), продавать себя безбожно (по моим старым представлениям), но красиво. Вместо какого-то бесконечного доказывания себе чего-то самому наконец окончательно поверить хотя бы в те свои компетенции, о которых я знаю, признать это и прямо коммуницировать это окружающим. Фактически нужно додбраться до того мальчика внутри и переобучить его чтобы он в самой глубине всегда чувствовал свою ценность 😁 Т.ч. впереди приятная часть работы)
И вот сейчас я пришёл к такой точке, когда я чётко вижу, что каждое моё личностное ограничение мешает моей работе (со всем остальным что мешалось больше вроде разобрался, и на первый план вышла личность). Это очень наглядно и кайфово разоблачать, поскольку, хотя это и непросто, работать с каждым днём становится легче и интереснее как только те или иные очередные шоры отпадают. И вот сейчас это шоры того чтобы явно видеть и вокализированно признавать свою ценность, знать свою цену, не бояться продавать себя, свою команду, свою компанию и свои достижения.
Я решаю что-то в терапии и сразу вижу что-то в работе, или наобарот я прямо в работе вижу проявляются задачи из Открытого Диалога и терапии, я в шоке.
Очень интересный путь.
Эго, которое не даёт мне увидеть некоторые свои ошибки и брать больше ответственности за окружающие события, когда рождается гордость. Или когда не даёт мне говорить о собственной ценности и продавать себя, не обесценивать свою ценность во взаимодействии с другими участниками рынка и бизнесс-процессов, да и просто людьми.
Потому что когда-то кто-то сказал мне, что мне нужно быть хорошим и скромным мальчиком и прятать свою ценность поглубже и подальше, или просто обозвался, объяснив мне, что я не ценен, а детская психика приняла это за чистую монету, а теперь эта хуйня откуда-то изглубины и из-под тишка мешает мне делать топовые питчи, хотя содержание за ними отличное (это я уже понимаю и признаю).
Когда психолог на сессии просит меня сказать, что я оф***нный, а я реально затрудняюсь, и я несколько минут не мог это сказать, хотя я никогда не замечал в себе проблем с проявленностью, но сейчас-то я вижу. Жизнь в этой точке подменяется бесконечным ёбаным доказательством Миру чего-то (для нас это выглядит как кому-то чего-то). Причём доказываю я как правило чего-то, к чему я не имею совершенно никакого отношения, потому что в ситуации, когда я не чувствую своей полной ценности, я отождествляюсь с чем угодно - например, с рыночными гипотезами, и это не даёт мне увидеть правду.
Но самое главное - всё это совершенно невозможно решить через усилие. Вот нельзя свою ценность для себя повысить шипастым дрыном по жопе как сильно не старайся - ценить и любить себя станешь только меньше))
Т.е. чтобы быть успешным теперь нужно только больше себя любить, принимать, медитировать, баловать и кайфовать и только так можно вытащить этот дрын самообесценивания. Понять что я штучный товар (как и каждый!), продавать себя безбожно (по моим старым представлениям), но красиво. Вместо какого-то бесконечного доказывания себе чего-то самому наконец окончательно поверить хотя бы в те свои компетенции, о которых я знаю, признать это и прямо коммуницировать это окружающим. Фактически нужно додбраться до того мальчика внутри и переобучить его чтобы он в самой глубине всегда чувствовал свою ценность 😁 Т.ч. впереди приятная часть работы)
И вот сейчас я пришёл к такой точке, когда я чётко вижу, что каждое моё личностное ограничение мешает моей работе (со всем остальным что мешалось больше вроде разобрался, и на первый план вышла личность). Это очень наглядно и кайфово разоблачать, поскольку, хотя это и непросто, работать с каждым днём становится легче и интереснее как только те или иные очередные шоры отпадают. И вот сейчас это шоры того чтобы явно видеть и вокализированно признавать свою ценность, знать свою цену, не бояться продавать себя, свою команду, свою компанию и свои достижения.
Я решаю что-то в терапии и сразу вижу что-то в работе, или наобарот я прямо в работе вижу проявляются задачи из Открытого Диалога и терапии, я в шоке.
Очень интересный путь.
🔥5👍1
У меня шикарные новости.
Как вы знаете, я уже более трех лет участвую в организации учений мастера Дзогчен Кармы Ринпоче. Летом он, после долгих уговоров учениками, согласился проводить учения ежемесячно, в ходе которых он отвечал на вопросы практиков и давал посвящение и медитацию Зеленой Тары.
А с ноября мы делаем еще один шаг и готовим для вас программу из лекций, которые познакомят вас с основами Буддизма, его глубокой философией и знаниями. И получить их можно будет из первых рук, что невероятно ценно. Особенно сейчас во времена, когда в духовности появилось слишком много иллюзий.
Кроме того, Ринпоче дал согласие на еженедельные встречи членов сообщества для совместной практики и общения. А потому мы будем встречаться каждую субботу на час и практиковать Зеленую Тару вместе.
Расписание на ноябрь:
2 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Введение в буддизм и Ваджраяну (Четыре Благородные Истины, Восьмеричный Путь)
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
17 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Карма, Перерождение и Три Драгоценности
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
Учения проводятся на основе добровольных ежемесячных пожертвований.
Присоединиться: t.me/simple_deep_bot
Как вы знаете, я уже более трех лет участвую в организации учений мастера Дзогчен Кармы Ринпоче. Летом он, после долгих уговоров учениками, согласился проводить учения ежемесячно, в ходе которых он отвечал на вопросы практиков и давал посвящение и медитацию Зеленой Тары.
А с ноября мы делаем еще один шаг и готовим для вас программу из лекций, которые познакомят вас с основами Буддизма, его глубокой философией и знаниями. И получить их можно будет из первых рук, что невероятно ценно. Особенно сейчас во времена, когда в духовности появилось слишком много иллюзий.
Кроме того, Ринпоче дал согласие на еженедельные встречи членов сообщества для совместной практики и общения. А потому мы будем встречаться каждую субботу на час и практиковать Зеленую Тару вместе.
Расписание на ноябрь:
2 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Введение в буддизм и Ваджраяну (Четыре Благородные Истины, Восьмеричный Путь)
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
17 ноября, 10:00 (+3 GMT):
Тема: Карма, Перерождение и Три Драгоценности
Практика: Основная медитация и введение в Зеленую Тару
Учения проводятся на основе добровольных ежемесячных пожертвований.
Присоединиться: t.me/simple_deep_bot
❤2