Алгоритм счастья с Натальей Карих.
285 subscribers
334 photos
245 videos
3 files
272 links
Психолог
Предприниматель
Практик
Download Telegram
Ага! Эксперимент с переходом на новую систему оплат и донейшенов удался.

Равно и как мой отпуск. Вы же заметили что я притихла дней на 10? А все потому что пришло время полноценного ничегонеделания и перезагрузки.

За это время я:
- отправила дочь в Москву с сопровождением Авиакомпании (она так летает с 6 лет)
- долетела до Тбилиси
- следующем же утром оказалась на Грузинском Burning Man aka Veterok. Это было незабываемо эпично. Я успела выйти замуж и съездить в свадебный spiritual trip прямо во время сожжения man’a. До мурашек.
- Наш лагерь отвечал за бар. За это время мы розлили более 1200 порций Лимончеллы, 400 порций лимонада, 250 чашек кофе. Я вспомнила насколько обожаю работу в баре в контакте с людьми.
- Через сутки после фестиваля я уже летела в Ереван изучать ресторанный рынок города. Это значит много и вкусно есть. И через 2 дня прогулок и дегустаций, мы уехали в одинокий домик на краю ущелья, где выключили телефоны и смотрели на величие гор.

Сегодня я неторопливо возвращаюсь к работе, посещая салоны красоты, прописывая планы.
15🔥9
Кто только что сдал экспертный текст про выгорание на 7000 знаков в журнал для профессионалов - тот я!

Жду правок)

Как выйдет публикация - обязательно поделюсь!
🔥13🍾3
У меня к вам вопрос. Как вы знаете, я написала классный тест для определения уровня выгорания и типов стресса.

Провела более 30 интервью с теми, кто его прошел и результаты совпали с реальностью.

Пришло время следующего этапа. Оформить результаты в материал, который можно получить по результатам теста.

Внимание - вопрос:
В каком виде вам бы хотелось получать результаты?
Anonymous Poll
21%
Видео
42%
Тестовый формат
37%
Оба варианта
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Учения с моим гуру - Кармой Ринпоче
20 июля, 10 утра по Москве
Присоединиться: @simple_deep_bot
2
Снова в Ереване.

Продолжаю делать описания для результатов теста. Получается очень классно! Но несколько трудоемко, потому что типов стресса я выделила 3. И каждый из них может проявляться в разных градациях, что дает очень разные результаты.

Очень благодарна всем, кто проходит тест и встречается со мной на 15 минут для сверки результатов и получает индивидуальные методы коррекции. Надеюсь, что на грядущей неделе я завершу описание и автоматизирую эту часть. Так что скоро можно будет пройти тест, получить описание и приобрести рекомендации по доступной для каждого цене.

В проекте Sexopedia все тоже прекрасно! У нас в команде появился разработчик, а это значит что уже совсем скоро мы выкатим версию приложения для iPhone. Пишу сценарии. А еще пошла на дополнительный курс в направлении сексологии к одной очень уважаемой мной специалистке в этой области.

В целом, у меня все лучше чем было когда-либо. Но пока что очень мало времени для блога. Надеюсь, что в скором времени это изменится, потому что я получаю огромное удовольствие от него. И от того, что он приносит людям пользу.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста пишите мне в комментарии. Мне всегда легче отвечать на вопрос, чем ждать пока внутри меня появится желание чем-то поделиться)

Обнимаю!
19
Для чего вообще нужно задавать вопросы?

Наш мозг устроен таким образом, что при формулировке вопроса, он начинает поиск ответа.

Поэтому, например, если вы видите, что спор зашел в тупик, начните задавать вопросы, что бы снова быть услышанными.

Когда вы задаете вопрос - вы готовы принять информацию. Сейчас это умение особенно важно, потому что многие тратят часы своей жизни на просмотр мегабайт информации. Это дает ощущение того, что что-то запомнилось. И даже если запомнилось, чаще это не будет применено в жизни.

Заданный же вопрос позволит услышать, принять и применить информацию с большей долей вероятности. А значит, вы не потратите часы своей жизни в пустую.

Ставьте огонечки и задавайте вопросы про выгорание, стресс и вот это вот все с чем я так круто работаю.

А я пока закончу свою прокрастинацию и пойду напишу еще 27 расшифровок к тесту.
9🔥4
Я уже месяц в Грузии и почти ничего не пишу сюда. Взяла себе длительную паузу что бы осмыслить последние события и принять важные решения.

Во-первых, я могу больше не работать. Первый раз в жизни с 14 лет.

Могу. Но не хочу.

Во-вторых, я перевожу психологию в хобби и то, чем я очень люблю заниматься. И что приносит деньги. Достаточные. Но недостаточные для того, что б через 10 лет иметь достойный пассивный доход.

Я делаю ставку на развитие бизнеса, который может приносить более серьезные доходы.

Продолжаю практиковать тибетскую йогу (Ваджраяну) и помогать своему Учителю в его миссии распространения учений Буддизма. По сути, это самый верный путь к балансу. Если интересно, подробности в @simple_deep_bot

Этот блог остается и будет посвящен работе со стрессом и выгоранием. И, конечно же, поиску счастья. И претерпит некоторые изменения.

Если есть вопросы, как всегда, добро пожаловать в комментарии.
13❤‍🔥8👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍5❤‍🔥4
А про пассивный доход - все просто.

1. Зарабатывать так, чтобы тратить 20% своего заработка особо себе не отказывая. Для меня это сумма сейчас равна 20 000 долларов в месяц.
2. Остальное ежемесячно инвестировать с понятной диверсификацией и доходностью.

И вуаля - через 10 лет можно будет уйти на пенсию. Не то, чтобы я это сделаю в классическом виде. Но у меня уже есть очень интересные и захватывающие планы.

Я ставила себе такую цель 3 месяца назад, когда мне исполнилось 41. Теперь стали более понятны способы ее достижения. Так что искусство маленьких шагов мне в помощь и ветра попутного конечно же.

Деньги это всегда про цифры и расчет. И про как следует поработать конечно же.
👏1210👍5
В запрещенограме задали вопрос касаемо проведения индивидуальных консультаций. Рассказываю.

На индивидуальные консультации временно не набираю. Единственный формат в котором со мной сейчас можно работать - это МАЛАЯ ГРУППА. Старт в конце августа - начале сентября. Занимаемся группе из 4-6 человек. Не больше.

Я обожаю вести группы, потому что это магия с самого начала. Даже люди подбираются таким образом, что они отражают и дополняют друг-друга, подсвечивая те самые уголочки, куда самому трудно посмотреть.
В группу могут прийти самые разные люди, но они обязательно помогут друг другу. И это проверено участницами предыдущих групповых динамик.

Группа - это особая динамика отношений. И там есть очень понятные правила поведения, которые соблюдают все участники. Это создает безопасность и близость в которой вы можете попробовать быть самим собой и увидеть, что вас принимают именно таким какой вы есть.

Какие преимущества группы?

В группе у вас есть возможность заявить о себе и своих желаниях, потребностях, проявить эмоции. И посмотреть, что будет.

Вы можете прилюдно признать все свои темные стороны (жадность, ревность и тд) и увидеть, что вы не одиноки и что это, в общем-то, нормально. А я научу еще и опираться на эти качества, понимая, что на самом деле стоит за ними.

Группа помогает сбалансировать чувственно-эмоциональную сферу. Откликаясь на чужие истории, можно почувствовать себя сопереживающим и живым, а еще - получить поддержку.

Группа - про отношения и контакт. Именно в ней можно научиться выстраивать отношения и быть в контакте с другим, не забывая про себя и потребности.

Будет 2 тарифа:
8 встреч раз в неделю - 42.000 рублей
8 групповых встреч + 4 персональные консультации со мной - 80.000 рублей

Оставляю ссылку предзаписи - можете заполнить, и с Вами свяжется моя команда для того, чтобы обсудить все детали

https://forms.gle/xqgJEjTj4ELkCaC76
👍1
Алгоритм счастья с Натальей Карих. pinned «В запрещенограме задали вопрос касаемо проведения индивидуальных консультаций. Рассказываю. На индивидуальные консультации временно не набираю. Единственный формат в котором со мной сейчас можно работать - это МАЛАЯ ГРУППА. Старт в конце августа - начале…»
К нам приехали дети. Моего мужчины.

Дети, которые выросли с няней с проживанием и не замечают оставленного за собой беспорядка. Просто потому что у них нет такого навыка. Ведь в их доме все происходит само-собой.

Мне так интересно за этим наблюдать. Это совсем другой подход к жизни. Без навыков выживания. Зато с навыками жизни и делания того, что хочется.

Я же поняла, что в этой ситуации моя фоторгафическая память играет против меня. И куча лишней информации в виде разбросанных до прихода уборщицы вещей перегружает зрительный канал и кратковременную память. Что снижает фокус и концентрацию внимания. Продуктивность. И увеличивает напряжение в теле из-за того, что приходит суета.

Поэтому я приняла меры. Но речь не об этом.

А о чем?
О том, что у вас происходит тоже самое, просто кто-то этого не осознает. Убирайте лишнюю информацию по максимуму. Из дома, из почты, чистите ленты новостей и социальных сетей.

Информационная гигиена - это единственный способ выжить и не поехать кукухой.
🔥14🙏4👍2
Уважать человека – значит быть заинтересованным в том, чтобы он развивался по своему собственному пути. Таким образом, уважение исключает использование одного в целях другого. Я хочу, чтобы любимый человек развивался для себя самого и по-своему, а не для того, чтобы служить мне. Если я люблю, я ощущаю себя как одно с любимым человеком, но с ним таким, каков он есть, а не с таким, какой он нужен мне для каких-то моих целей. Ясно, что я могу уважать другого, только если я сам независимый человек, если я могу стоять и ходить без поддержки и не нуждаюсь в том, чтобы использовать кого-то в своих целях. Уважение существует только на основе свободы: как поется в одной старой французской песне, «любовь – дитя свободы»; дитя свободы, а не господства.

Эрих Фромм, «Искусство любить»
10🔥7💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍1