7.75K links
Информационно-аналитический канал о понятиях чести и совести в российском футболе или размышления узника справедливости. 18+

as@aletheia.pro, быстрая связь - @Aletheia_chat_bot

Электронная почта : as@aletheia.pro
"Карабах" набрал в 21 игре чемпионата 50 очков. В прошлом сезоне после того же числа игр у агдамцев было 57 очков. Таким образом, "Карабах" отстаёт от своего прошлогоднего графика на 7 очков, но сократил данный отрыв, клторый после прошлого тура был 9 очков.

"Карабах" соревнуется сам с собой, на внутренней арене у него нет соперников. По амбициями и задачам есть, по игре и результатам нет.

Сейчас победная серия составляет 13 игр. Не знаю, было ли больше ранее. В прошлом сезоне точно не было.

До игр с "Брагой" осталось 12 дней и 2 игры с "Сабахом" - на Кубок и в чемпионате.

Сегодня "Сабах" дома в первой игре после отставки Мусаева не смог обыграть "Туран" их Товуза: 1:1. Руководил командой в этом матче олимпийский чемпион бакинец Игорь Пономарев. В свое время мне довелось поработать под его руководством в "Машуке-КМВ" в Первом дивизионе.

#карабах
"Байер" одержал очередную победу, на этот раз над "Дармштадтом" на выезде. Дублем отличился Телья, голевые от Гримальдо и Вирца.

29 официальных игр с 12.08.2023 по 03.02.2024 без поражений. Почти полгода без поражений!!!

25 побед и 4 ничьи.
87забитых мячей
3 забитых мяча в среднем.
20 пропущенных
1 место в Бундеслиге после 20 туров.

В следующем туре 10 февраля дома леверкузенцы принимают "Баварию" . Отрыв от нее - 2 очка. Мюнхенцы сегодня тоже победили "Боруссию" Менхенгладбах дома 3:1.

Но до нее 6 февраля еще будет игра 1/4 Кубка Германии со "Штутгартом". И тоже дома.

#байер
Forwarded from РБ Спорт
У кого больше сухих матчей за карьеру в РПЛ?
Anonymous Quiz
53%
Матвей Сафонов
47%
Андрей Лунев
Развязка не в пользу узбеков. Очень жаль. Вели ведь в серии пенальти, но не забили четвёртый.
Сравнение статистики российских вратарей (минимум 15 официальных игр в период с 01.07.2023)

17 матчей, 22 пропущено, 4 на ноль.

Остальные вратари не сыграли 15 игр в текущем сезоне.

#статистика
Матчи сегодня наших:

I-League. FC "Mohammedan" - FC “Real Kashmir".
Команда Андрея Чернышова, занимающая 1 место, играет с ближайшим преследователем. Возобновление чемпионата после более чем месячной паузы. Последний матч первого круга.

"Ибиса" - "Recreativo Granada"
Команда Николая Обольского играет с аутсайдером. Вчера "Кастельон" потерял очки в Мадриде в игре со второй командой "Атлетико", спасшись на 93 минуте от поражения. И сегодня при условии победы "Ибиса" может догнать своих конкурентов по очкам. Уверен, свой шанс она использует на все 100 %. А что Никита Иосифов? Сыграл вчера 57 минут за "Кастельон", получил желтую карточку и был заменён, когда его команда проигрывала 0:1. Это была вторая игра Иосифова за новый клуб. В предыдущем туре он вышел на замену и отыграл 25 минут, ничем не отличившись.

"Монако" - "Гавр"
Русское дерби во Франции. Головин vs. Кузяев. В первом круге в Гавре сыграли в ничью. Оба отыграли по 90 минут. Будем надеяться, что сыграют и сегодня.

"Панатинаикос" - "Олимпиакос"
Похоже, что Лодыгина в составе мы теперь не увидим или будем видеть крайне редко по праздникам. "Пао" взял в аренду у "Специи" вратаря сборной Польши Бартломея Драговски, и он уже играл в предыдущем туре против ПАОК.

Что касается ПАОКа, то он сегодня играет на выезде в Афинах против "Атромитоса". Магомед Оздоев играет постоянно в старте, поэтому нет сомнений, что и сегодня он будет играть.

#кактамнашизаграницей
Роман Шаронов готовится с Хабаровском к возобновлению Первенства в Первой лиге

#скахабаровск
"Балтика" выкупила у "Оренбурга" Кирилла Капленко за космические 160 миллионов рублей. Космические они для игрока уровня Капленко, ибо таких денег он, конечно, не стоит.

Представьте, что Капленко продан "Оренбургом" на 60% больше, чем в саое время Писарский в лучший свой период бомбардирства.

Капленко и в "Оренбурге" не являлся твердым игроком основы. Из 18 игр только 9 вышел в основе, из них только 3 провел полностью, в 2 сыграл по тайму, еще в 4 был заменен. В двух играх был даже вне заявки, в одной в запасе. И еще 3 игры пропустил по травме. Из 7 кубковых игр только в одной провел на поле 90 минут, еше в трех на незначительное время выходил на замену.

И вот такого игрока покупают за 160 лямов. При этом, надо дать агентские, подъёмные и хорошую зарплату.

Вы знаете, за такое разбазаривание денег желаю "Балтике" вылететь. Ну а потеря для "Оренбурга" не существенная. Только вот теперь Веру в "Локомотив" отпускать нельзя. Всех денег не заработаешь, а центральная ось просядет.

#переходытрансферы #Балтика #оренбург #мнение
Forwarded from Ключ на 32
в футбольном мире известен как пиздабол.

📱 КлючНа32
Бот
Директор солигорского "Шахтёра" Дмитрий Агеев в настоящее время находится в Любляне и пытается договорится с бывшими игроками "Шахтера", которые получили решения ФИФА, в частности, с Дарио Колобаричем, о снижении долга.

#шахтерсолигорск
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
❗️Зеленский и Украина теперь обречены на поражение, уже нет пути назад. Нет рационального пути даже к тому, чтобы избежать поражения. Я говорил с самого начала, что у Украины не было военного пути к победе. А теперь становится всё более очевидным, что нет пути, чтобы избежать стратегического поражения.

Чем дольше мы будем ждать, чтобы признать эти реалии, тем больше украинских мужчин мы без необходимости подвергаем смерти, увечьям и ужасающим жертвам, психологическим и физическим.

Дэниел Дэвис, подполковник армии США в отставке
Forwarded from Kotsnews
По Авдеевке паническое от противника

✔️Российские подразделения закрепились на одной из улиц на северной окраине Авдеевки. Если мерить по прямой, то передовые подразделения ВС РФ находятся в полутора километрах от въезда в город.

✔️Российские штурмовики, пользуясь пасмурной погодой, вошли в город с северо-востока, со стороны Авдеевского карьера.
Они обошли украинские боевые порядки и закрепились в застройке. Это означает, что до основной логистической артерии ВСУ остаются сотни метров.

✔️Две недели назад ВС РФ сумели зайти на две улицы на южной окраине города.

✔️Авдеевка нуждается в свежих резервах и ротации подразделений 110 бригады ВСУ, необходимы боеприпасы – поставки также крайне малы, ВС РФ имеют большое преимущество в средствах поражения.

✔️ВС РФ развернули настоящую охоту за украинскими операторами дронов в городе - любые сооружения и места установки антенн подвергаются ударам артиллерии и бомбардировке управляемыми авиабомбами. Российская авиация бомбит практически беспрепятственно.

✔️Резервы ВС РФ сосредоточивают под Авдеевкой гораздо быстрее украинского командования.

(C) Бутусов и Цаплиенко

@sashakots
"Сумгаит" на обновлённом стадионе нанес первое поражение Божовичу во главе "Нефтчи".

"Карабах" таким образом увеличил свой отрыв от второго места до 16 очков. Второе место теперь занимает именно "Сумгаит".

Это означает только одно. В оставшихся 15 турах "Карабах", даже если проиграет 5 раз, а "Сумгаит" одержит победы во всех матчах, все равно станет чемпионом.

"Карабах" даже при таких условиях может оформить чемпионство за 5 туров до конца чемпионата. Но, думаю, что это произойдет гораздо раньше.

#карабах
Forwarded from Ну и Ладненько | О спорте с кайфом (Виктор Ладненко)
По мне – шедевральная пародия от Отара на очередной странный уход Курбана Бердыева!
"Ибиса" Обольского, как я и предугадывал, победила 1:0 и догнала по очкам "Кастельон" Иосифова.

Николай отыграл 79 минут и голевыми действиями не отличился.

В Монте-Карло Головин рубится с Кузяевым. Идет 80-я минута, счет 1:1. Оба играют с начала матча и пока без замен.

Головин отыграл всю игру, Кузяев 88 минут. Второй раз в сезоне разделили очки. Положительный результат для "Гавра", отрицательный для "Монако", имевшего ощутимое преимущество.

Ну и большой плюс для всего российского футбола, у которого есть 2 представителя в одном из ведущих чемпионатов мира, которые играют регулярно и являются лидерами своих клубов.

Оздоев - 77 минут против "Атромитоса". Заменен при счёте 0:0. ПАОК забил на 90 и 93 минутах.

Лодыгин - запас в матче с "Олимпиакосом".

Миранчук - 64 минуты против "Лацио". "Аталанта" победила дома 3:1. Алексей был заменен при 2:0. Получил оценку 7,7 - четвертую среди всех игроков матча.

Захарян - запас в матче с "Жироной" (0:0).

Филин - 90 минут против "Мехелена" (0:1). Желтая карточка и весьма низкая оценка - 6,1.

Нойштедтер - 90 минут против "Лёвена" (0:3).

Шапи - 90 минут против "Пансерраикаса" (1:1).