Информационно-аналитический канал о понятиях чести и совести в российском футболе или размышления узника справедливости. 18+

as@aletheia.pro, быстрая связь - @Aletheia_chat_bot

Электронная почта : as@aletheia.pro
С математикой у недожурналиста с рыбьей фамилией явно проблемы. К концу следующего сезона Дзюбе будет только 36, а 37 исполнится только в августе. 38 же исполнится аж в 2026 году.

Не сомневаюсь, что Дзюба до конца карьеры побъет рекорды и Кержакова, и Лоськова. 5 голов и 20 голевых действий это ерунда с учётом того, что Дзюба все еще представляет из себя боевую единицу. Прогнозирую, что 5 мячей он забьёт уже в текущем сезоне, а вот 20 голевых действий совершит с учётом следующего.

#охужэтижурналисты
27 официальных игр с 12.08.2023 по 20.01 2024
85 забитых
3,15 забитых мячей в среднем
20 пропущенных
1 место в Бундеслиге после 18 туров
Проход 3 раундов в Кубке Германии и попадание в 1/4 финала.
1 место в Группе H Лиги Европы и 6 побед из 6, попадание в 1/8 ЛЕ.

Всего 3 ничьи: с "Баварией" на выезде (2:2), с "Боруссией" Дортмунд дома (1:1), со "Штутгартом" на выезде (1:1).

Единственный вратарь, который в одном из матчей сезона не пропускал от "Байера" - Андрей Лунев.

Еще минимум 16 туров в Бундеслиге, 1 игра в Кубке Германии и 2 в в ЛЕ, то есть точно 19 игр. А максимум при попадании в финалы Кубка Германии и Лиги Европы - 26.

Феерический сезон. В последних 2 турах команда проявляет еще и характер - победы достигаются в компенсированное время.

В следующем туре дома леверкузенцы принимают дома команду бывшего тренера клуба Херардо Сеоане "Боруссию" Менхенгладбах. Тем интереснее противостояние.

Ситуацию для аспириновых усложняет отсутствие двух основных защитников - Эдмона Тапсоба и Одилона Коссуну, выступающих в составе своих национальных сборных в Кубке Африки (Буркина-Фасо и Кот-д'Ивуар соответственно). Кубок Африки завершится 11 февраля. Обе сборные вряд ли дойдут до финала, поэтому есть высокая вероятность, что защитники вернутся в состав своего клуба важнейшему матчу с "Баварией", который состоится 10 февраля на БайАрене.

#байер
📢📢📢
По моей информации заработная плата Мераби Уридия в "Черноморце" составляет 700 000 рублей в месяц.

"Черноморец" один из самых активных игроков на рынке Первой лиги и предлагает баснословные условия для уровня команды, борющейся за выживание во втором эшелоне профессионального футбола России.

И ко всему этому финансовому аттракциону неслыханной щедрости имеет отношение агент Александр Маньяков.

#черноморец
Головин отыграл 90 минут в кубковом матче против "Родеза".

"Монако" победило 3:1 и прошло в следующий раунд. Александр голевыми действиями не отметился.

#кактамнашизаграницей
В ситуации с новым пополнением "Торпедо" по протекции Кононова и новых руководителей забавен интересный факт:
Клуб пишет, что эти ребята на просмотре, но я утверждаю, что у ряда людей из этого списка уже подписаны контракты, и клуб тупо водит всех за нос, делая вид, что он якобы их просматривает.

Наличием просмотра проще обосновать подписание. А так получается, что людей взяли сразу на контракт, но делают вид, что это не так.

Начинать свою деятельность с вранья Волнушкину, Кононову, Рыскину и Ко - такое себе. Болельщики и так приняли их в штыки. А подобные эпизоды будут копиться и закончатся для этой группы лиц полным провалом.

Прокалываться на фуфле было лишним.

#торпедовмоемсердце
Николай Обольский отыграл 78 минут и забил 6-й мяч в чемпионате и 7-й в сезоне за "Ибису", которая дома победила "Алькояно" 3:0.

Обольский повторил результат сезона 2021/2022 в составе "Культураль Леонесы", когда он залил 7 мячей за полный сезон. До своего рекорда прошлого сезона (9 голов) Николаю осталось 2 мяча.

"Ибиса" вышла на первое место, но через несколько часов может уступить его "Кастельону", в который перешёл Никита Иосифов и который встречается на выезде в тяжелейшем матче с "Малагой°, идущей пока не 4 месте.

"Бавария* проиграла дома 0:1 "Вердеру" и уступает "Байеру" уже минимум 4 очка.

#бундеслига
К 56-й минуте "Реал" горел "Альмерии" 0:2 дома, но каков же у команды Анчелотти запас прочности. 3:2, гол и голевая передача Беллингема, победный гол Карвахаля на 99-й минуте.

А была такая надежда, что "Альмерия", занимающая последнее место в Ла Лиге, отберет очки не только в прошлом туре у "Жироны", но и у "Реала". Получается, помогли только королевскому клубу)

#лалига
Божович дебютировал в качестве главного тренера "Нефтчи" в выездном матче против "Сабаха". Не проиграл и слава Богу.

Если "Карабах" победит послезавтра "Араз", отрыв от "Нефтчи" достигнет 14 очков.

#чемпионатазербайджана
Наши "греки":

Магомед Оздоев - вышел в старте и отыграл 76 минут в победном матче ПАОКа против "Волоса". Был заменён при счете 4:1.

Юрий Лодыгин - отыграл 12-й полный матч в сезоне и 7-й на ноль. "Пао" победил дома "Астерас" 2:0 и делит 1 место с ПАОК.

Шапи Сулейманов - вышел ч старте и отыграл 56 минут в проигранном "Олимпиакосу" матче 1:2.

Григорий Морозов - вышел в старте и был заменен при счете 0:1 в домашней игре с "Маккаби" Бней-Рейна. "Бейтар" проиграл 0:1.

Никита Иосифов - был в заявке на матч "Кастельона" с "Малагой", но на поле не выходил. Команда Никиты победила в гостях "Малагу" 1:0 и вернула себе 1 место.

Далер Кузяев - отыграл 90 минут в выездном кубковом матче против "Шатору". Команда российского полузащитника победила 1:0, а Далер был одним из лучших в составе гостей.

Наши "бельгийцы":

Роман Нойштедтер - отыграл 90 минут против "Брюгге". "Вестерло" проиграло 0:3. Декабрь команда Романа провела блестяще, набрав в 5 играх 10 очков и проиграв в них только "Андерлехту". При этом, как раз с "Андерлехтом" Нойштедтер, которому в феврале исполнится 36, не играл, зато 3 победы и 1 ничья были достигнуты командой при непосредственном участии Нойштедтера.

Александр Филин - наконец-то начал играть в последних 3 турах за "Эйпен", и вчера его команда победила в гостях РВД Моленбек. Игра была за 6 очков, так как "Эйпен" идет на 3-м месте с конца, а РВД Моленбек на 4-м. В случае победы "Эйпее" приближался к конкуренту на расстояние 3 очков, и это ему удалось не без помощи Филина, который отыграл 82 минуты и был признан одним из лучших игроков матча, получив оценку 8,0.

Артем Довбик отгрузил "Севилье" хет-трик, совершив его за 6 минут (с 13 по 19 минуты). Голы нс любой вкус. 24 игры, 15 голов, 7 голевых.

Виктор Цыганков - вышел после травмы впервые в старте, отыграл 66 минут и забил 4-й гол. При счёте 4:1 заменили.

Пара украинских игроков "Жироны" разрывает в этом сезоне Ла Лигу и очевидно, что как минимум Довбика сохранить каталонцам по итогам сезона не удастся.

"Жирона" очень яркая

25 официальных матчей в сезоне: 63 забитых мяча, 29 пропущенных.
2,52 забитых мяча в среднем
1 место в Ла Лиге (по потерянным уступает 2 очка "Реалу")
1/4 Кубка Короля (24 января игра с "Мальоркой")

#лалига #жирона
Общий контур четко нарисовался. Лидеры выявлены.

Итак, лучший российский вратарь сезона 2023/2024 годов во версии подписчиков тг-канала Честность - не порок: