Информационно-аналитический канал о понятиях чести и совести в российском футболе или размышления узника справедливости. 18+

as@aletheia.pro, быстрая связь - @Aletheia_chat_bot

Электронная почта : as@aletheia.pro
This media is not supported in your browser
Юрий Лодыгин стал героем серии пенальти и помог Панатинаикосу пройти Олимпиакос и выйти в четвертьфинал кубка Греции. Оба матча завершились вничью 1-1 и 0-0. Серия 11-метровых получилась драматичной. Лодыгин, игравший с травмой головы, никак не мог отбить удар, злился (над ним даже поиздевался Поденсе после одного из ударов), но когда казалось, что серию закроет Карвальо, Лодыгин спас. В итоге промах Камара оказался судьбоносным.

После того, как Бриньоли отказался продлить контракт, Лодыгин стал основным вратарем Пао. Новым конкурентом Юрия будет Бартломей Дронговский, который перешёл в Пао из Специи. Посмотрим, кого на дистанции выберет Терим.
Доброе утро!

Всем хорошего субботнего дня😜
📢📢📢
22-летний Хожимат Эркинов перешел из "Торпедо" в "Аль-Вахду" и стал партнером Зелимхана Бакаева. Сделка закрыта.

У Эркинова оставалось полгода до истечения контракта с автозаводцами.

На проходящем в Катаре Кубке Азии Эркинов первую игру с Сирией, завершившуюся в ничью 0:0, вышел в старте сборной Узбекистана и отыграл 45 минут, а во второй победной с Индией вышел на замену за 16 минут до конца.

Бакаев и Эркинов являются клиентами агентства Германа Ткаченко.

#переходытрансферы
Please open Telegram to view this post
Моя позиция в отношении Волнушкина была абсолютно верной и базировалась на открытых данных с сайта партии "Справедливая Россия", членом которой является Волнушкин.

Более того, мной в отличии от других юристов, высказавшихся публично по данной теме, был сделан верный акцент на характере работы депутата. Если она носит постоянную основу, то он не может быть исполнительным органом коммерческой организации, о чем мной и было сказано.

На сайте "Справедливой России" черным по белому (прям как цвета "Торпедо" ) сказано о том, что Волнушкин является депутатом Мооблдумы на постоянной основе по настоящее время.

Сейчас в интервью "СЭ" новоиспеченный президент "Торпедо" утверждает обратное.

Внимание, вопрос: когда Волнушкин стал депутатом на общественных началах и почему об этом нет информации на сайте его политической партии?

Товарищ Волнушкин и "Справедливая Россия", ай-яй-яй, ну как так? Что же вы вводите ваших избирателей в заблуждение? Обновляйте своевременно информацию.

#торпедовмоемсердце
С математикой у недожурналиста с рыбьей фамилией явно проблемы. К концу следующего сезона Дзюбе будет только 36, а 37 исполнится только в августе. 38 же исполнится аж в 2026 году.

Не сомневаюсь, что Дзюба до конца карьеры побъет рекорды и Кержакова, и Лоськова. 5 голов и 20 голевых действий это ерунда с учётом того, что Дзюба все еще представляет из себя боевую единицу. Прогнозирую, что 5 мячей он забьёт уже в текущем сезоне, а вот 20 голевых действий совершит с учётом следующего.

#охужэтижурналисты
27 официальных игр с 12.08.2023 по 20.01 2024
85 забитых
3,15 забитых мячей в среднем
20 пропущенных
1 место в Бундеслиге после 18 туров
Проход 3 раундов в Кубке Германии и попадание в 1/4 финала.
1 место в Группе H Лиги Европы и 6 побед из 6, попадание в 1/8 ЛЕ.

Всего 3 ничьи: с "Баварией" на выезде (2:2), с "Боруссией" Дортмунд дома (1:1), со "Штутгартом" на выезде (1:1).

Единственный вратарь, который в одном из матчей сезона не пропускал от "Байера" - Андрей Лунев.

Еще минимум 16 туров в Бундеслиге, 1 игра в Кубке Германии и 2 в в ЛЕ, то есть точно 19 игр. А максимум при попадании в финалы Кубка Германии и Лиги Европы - 26.

Феерический сезон. В последних 2 турах команда проявляет еще и характер - победы достигаются в компенсированное время.

В следующем туре дома леверкузенцы принимают дома команду бывшего тренера клуба Херардо Сеоане "Боруссию" Менхенгладбах. Тем интереснее противостояние.

Ситуацию для аспириновых усложняет отсутствие двух основных защитников - Эдмона Тапсоба и Одилона Коссуну, выступающих в составе своих национальных сборных в Кубке Африки (Буркина-Фасо и Кот-д'Ивуар соответственно). Кубок Африки завершится 11 февраля. Обе сборные вряд ли дойдут до финала, поэтому есть высокая вероятность, что защитники вернутся в состав своего клуба важнейшему матчу с "Баварией", который состоится 10 февраля на БайАрене.

#байер
📢📢📢
По моей информации заработная плата Мераби Уридия в "Черноморце" составляет 700 000 рублей в месяц.

"Черноморец" один из самых активных игроков на рынке Первой лиги и предлагает баснословные условия для уровня команды, борющейся за выживание во втором эшелоне профессионального футбола России.

И ко всему этому финансовому аттракциону неслыханной щедрости имеет отношение агент Александр Маньяков.

#черноморец
Головин отыграл 90 минут в кубковом матче против "Родеза".

"Монако" победило 3:1 и прошло в следующий раунд. Александр голевыми действиями не отметился.

#кактамнашизаграницей
В ситуации с новым пополнением "Торпедо" по протекции Кононова и новых руководителей забавен интересный факт:
Клуб пишет, что эти ребята на просмотре, но я утверждаю, что у ряда людей из этого списка уже подписаны контракты, и клуб тупо водит всех за нос, делая вид, что он якобы их просматривает.

Наличием просмотра проще обосновать подписание. А так получается, что людей взяли сразу на контракт, но делают вид, что это не так.

Начинать свою деятельность с вранья Волнушкину, Кононову, Рыскину и Ко - такое себе. Болельщики и так приняли их в штыки. А подобные эпизоды будут копиться и закончатся для этой группы лиц полным провалом.

Прокалываться на фуфле было лишним.

Николай Обольский отыграл 78 минут и забил 6-й мяч в чемпионате и 7-й в сезоне за "Ибису", которая дома победила "Алькояно" 3:0.

Обольский повторил результат сезона 2021/2022 в составе "Культураль Леонесы", когда он залил 7 мячей за полный сезон. До своего рекорда прошлого сезона (9 голов) Николаю осталось 2 мяча.

"Ибиса" вышла на первое место, но через несколько часов может уступить его "Кастельону", в который перешёл Никита Иосифов и который встречается на выезде в тяжелейшем матче с "Малагой°, идущей пока не 4 месте.

"Бавария* проиграла дома 0:1 "Вердеру" и уступает "Байеру" уже минимум 4 очка.

#бундеслига
К 56-й минуте "Реал" горел "Альмерии" 0:2 дома, но каков же у команды Анчелотти запас прочности. 3:2, гол и голевая передача Беллингема, победный гол Карвахаля на 99-й минуте.

А была такая надежда, что "Альмерия", занимающая последнее место в Ла Лиге, отберет очки не только в прошлом туре у "Жироны", но и у "Реала". Получается, помогли только королевскому клубу)

#лалига
Божович дебютировал в качестве главного тренера "Нефтчи" в выездном матче против "Сабаха". Не проиграл и слава Богу.

Если "Карабах" победит послезавтра "Араз", отрыв от "Нефтчи" достигнет 14 очков.

#чемпионатазербайджана
Наши "греки":

Магомед Оздоев - вышел в старте и отыграл 76 минут в победном матче ПАОКа против "Волоса". Был заменён при счете 4:1.

Юрий Лодыгин - отыграл 12-й полный матч в сезоне и 7-й на ноль. "Пао" победил дома "Астерас" 2:0 и делит 1 место с ПАОК.

Шапи Сулейманов - вышел ч старте и отыграл 56 минут в проигранном "Олимпиакосу" матче 1:2.

Григорий Морозов - вышел в старте и был заменен при счете 0:1 в домашней игре с "Маккаби" Бней-Рейна. "Бейтар" проиграл 0:1.

Никита Иосифов - был в заявке на матч "Кастельона" с "Малагой", но на поле не выходил. Команда Никиты победила в гостях "Малагу" 1:0 и вернула себе 1 место.

Далер Кузяев - отыграл 90 минут в выездном кубковом матче против "Шатору". Команда российского полузащитника победила 1:0, а Далер был одним из лучших в составе гостей.

Наши "бельгийцы":

Роман Нойштедтер - отыграл 90 минут против "Брюгге". "Вестерло" проиграло 0:3. Декабрь команда Романа провела блестяще, набрав в 5 играх 10 очков и проиграв в них только "Андерлехту". При этом, как раз с "Андерлехтом" Нойштедтер, которому в феврале исполнится 36, не играл, зато 3 победы и 1 ничья были достигнуты командой при непосредственном участии Нойштедтера.

Александр Филин - наконец-то начал играть в последних 3 турах за "Эйпен", и вчера его команда победила в гостях РВД Моленбек. Игра была за 6 очков, так как "Эйпен" идет на 3-м месте с конца, а РВД Моленбек на 4-м. В случае победы "Эйпее" приближался к конкуренту на расстояние 3 очков, и это ему удалось не без помощи Филина, который отыграл 82 минуты и был признан одним из лучших игроков матча, получив оценку 8,0.