Информационно-аналитический канал о понятиях чести и совести в российском футболе или размышления узника справедливости. 18+

"Брайтон" нанес по воротам хозяев 24 удара против 7 у "Челси".

#апл
Forwarded from ФК «Чайка»
💬 | «Не хватило решающего удара»

Комментарий Дмитрия Садова после матча «Чайка» - «Ротор».

— Соперник с 30-й минуты играл на одного игрока меньше, у нас было преимущество. Даже когда составы были равные, мы создавали моменты. Но не повезло сегодня в завершающей стадии, не хватило решающего удара. Так бывает в футболе, когда ты атакуешь, но мяч не идет в ворота. Это футбол, в нем часто бывают неожиданные результаты. Можно владеть инициативой весь матч и проиграть. Обидно, что не довели игру с «Ротором» до победы. В плане качества и ведения борьбы, мне кажется, провели лучший матч в сезоне. Думаю, болельщикам понравилось, не хватило только забитых голов с нашей стороны.
Forwarded from МАТЧ ПРЕМЬЕР
This media is not supported in your browser
🔧 Пруцеву нехило прилетело гаечным ключом. Нечего под руку лезть, когда дяди работают.

@matchpremier
"Рома", не сыграв ещё домашний матч 30-го тура с "Удинезе", уже третья и, уверен, не упустит своего шанса оторваться на 3 очка от "Милана" и на 5 от "Интера" за 8 туров до конца.

Вы помните, что Моуриньо все списали со счетов и его приход в "Рому" восприняли со смехом и недоверием.

А Особенный творит второй год, улучшая результаты римлян. В прошлом сезоне 6-е в Италии и победители Лиги конференций. В этом за 29 игр уже 53 очка в Италии (в прошлом - 63 в 38 матчах) и, очевидно, что будут по итогам сезона выше, чем 6-е место. Ну и неплохие шансы пробиться в полуфинал Лиги Европы, обыграв дома 20-го апреля с нужным счётом "Фейеноорд".

Топлю за Жозе. Надеюсь, хорошим выступлением по итогам текущего сезона он преподнесет себе подарок на 60-летие, которое отметил в январе.

#рома #мнение
Вчерашний автобус "Енисея" для "Балтики".

Это точно Лучшая Лига Мира

#перваялига
Христос Воскресе!
Провели заключительную игру регулярного чемпионата в первой лиге Сербии 🇷🇸 . Играли с соседями по турнирной таблице ФК «Индия»( они на 7 месте мы на 8) . Знал , что игра будет для нашей команды в плане настроя . Когда решаешь большую , глобальную задачу, а через 2 дня снова игра , то сложно найти мотивацию и настроить игроков на победу. Мы дали отдохнуть ведущим игрокам( заменили 5 игроков). Соперник показывает самый привлекательный футбол ⚽️ в лиге , игроки вместе 3 года, многие вещи доведены до автоматизма. В первом тайме они нас переигрывали . В перерыве сделали перестановки и во втором тайме выровняли игру, но на 60 минуте у нас удалили правого защитника- прямая красная карточка ( был фол , но максимум на желтую) . После этого сложно было противостоять серьезному сопернику имея на игрока меньше. Но особых моментов они не создали , а забили после дальних ударов и рикошетов от наших игроков. Отдохнем 2 дня и будем готовиться к плей-офф , который стартует в следующую субботу.
Всех с Пасхой !!!
Вопрос к пресс-службе "Чайки" @chaykafc

Вы ведёте текстовую трансляцию матчей. Почему вы в ней не отражаете голевые моменты у ворот "Чайки"? Во втором тайме ни одного момента голевого "Ротора" в трансляции нет. Жалко и дёшево выглядит, про профессионализм молчу.

#чайка
Авантюра, ли?!

Можно подвести первые итоги моей работы в сербском клубе «Раднички» Новый Белград (район Белграда, а не другой город)👆🏻

Я рассказывал, как я получил это приглашение, как принял его, как пропустил предсезонную подготовку в Хорватии (не получил визу)…😶

Сейчас расскажу о футболе в первой сербской лиге и о наших результатах 👉🏻Принял, я команду 1 Января 2023 года, но начал работать с командой только 10 Февраля, когда команда вернулась со сборов. Чемпионат начинался 25 Февраля. Команда находилась на 13 месте (в лиге 16 команд ). Оставалось провести 11 игр, а отрыв от 8 места был 8 очков.. ☝🏻

Конечно, задача была остаться в лиге, что естественно для новичка (вылетает 4 команды).

Но президент решил мотивировать игроков и сказал , что надо попасть в первую восьмерку. Многие отнеслись скептически к его словам, ну а мы с игроками решили, что не будем зацикливаться на этом, а идти от матча к матчу. ☝🏻

Было 2 недели, за которые ребятам надо было объяснить мою философию, тактику и сыграться.🙌🏻Провели теоретические занятия по линиям, где объяснили, что хотим видеть от игроков в матчах чемпионата Сербии 🇷🇸.

За эти дни провели 2 контрольных матчах, в которых я попытался узнать игроков и понять на что они способны. Считаю что удалось быстро найти контакт с игроками (когда ты приходишь в новую команду, то в первые дни буквально все: игроки, персонал, воспринимают тебя настороженно)… 🤨

Удалось создать хорошую атмосферу и на тренировках и в повседневной жизни. Важно было победить в первом матче (всегда важно побеждать, но первый матч - он особенный). После победы игроки начинают еще больше верить в тренера и в ту работу, что они делают на тренировках.

Мы смогли попасть в плей-офф, за тур до окончания регулярного чемпионата, заняв 8 место!!! Все, кто имеет отношение к сербскому футболу ⚽️, признали это Чудом🙌🏻

Не знаю…им виднее, а мы просто делали нашу работу Хорошо, бились в каждом матче, выходили на поле с одной единственной мыслью - ПОБЕДИТЬ 💪🏻

Впереди еще 7 сложных матчей и мы постараемся подняться в турнирной таблице как можно выше 👆
Forwarded from Metaratings
Как же Дзюба хорош. Когда ему надо в очередной раз что-то кому-то доказать 🤭

@metaratings
МИРАНЧУУУК 🔥🔥

Снова результативен в Серии А! В матче с «Салернитаной» уже отдал голевую на Санабрию и сравнял счет — пока 1:1

@sportexpress

Николай Обольский забил свой 6-й мяч за "Культураль Леонесу" в этом сезоне. Это третий гол российского нападающего в последних 4 матчах. Обольский провёл на поле 90 минут. Последнюю четверть чемпионата Николай проводит ударно: отвоевал место в основном составе и сделал 4 голевых действия.

Забитый гол вывел хозяев на 70-й минуте вперед, но победу в игре с "Линенсе" они удержать не сумели - итоговый счет 1:1.

Осталось играть 6 туров

#кактамнашизаграницей
Головин забил 7-й мяч за "Монако" в этом сезоне, отыграв 78 минут, а его команда обыграла дома 3:1 "Лорьян".

За 7 туров до конца монегаски занимают 4-ю строчку в Лиге 1 и сохраняют шансы на борьбу за серебро и бронзу.