Художник против всех: жизнь и убийство Семена Скрепецкого
Утром 15 июня в польском городе Бяла-Подляска на парковке около торгового центра был застрелен художник и карикатурист Семён Скрепецкий.
По версии польских полицейских, киллер несколько раз выстрелил в художника из пистолета с близкого расстояния, после чего скрылся. Скрепецкий, которому было 44 года, скончался на месте.
У него остались жена и пятеро детей, польские спецслужбы взяли их под охрану. Сам же художник отказывался от охраны, несмотря на угрозы в свой адрес.
Скрепецкий в своём творчестве не щадил никого: героями его карикатур становились как представители российской и украинских властей, так и российская оппозиция. Особенно «доставалось» главе Чечни Рамзану Кадырову.
Польские полицейские задержали убийцу через пару дней, им оказался мужчина чеченского происхождения.
«Активатика» рассказывает историю убитого карикатуриста и о том, что известно об убийстве на данный момент. Прочитать наш материал по ссылке можно тут:
https://activatica.org/content/4e7d464f-3905-45ab-b83f-498a9f8b967a/odin-protiv-vsekh-kto-takoy-semen-skrepetskiy-i-za-chto-ego-ubili
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#художник #семенскрепецкий #убийство #польша #активист #чечня
Утром 15 июня в польском городе Бяла-Подляска на парковке около торгового центра был застрелен художник и карикатурист Семён Скрепецкий.
По версии польских полицейских, киллер несколько раз выстрелил в художника из пистолета с близкого расстояния, после чего скрылся. Скрепецкий, которому было 44 года, скончался на месте.
У него остались жена и пятеро детей, польские спецслужбы взяли их под охрану. Сам же художник отказывался от охраны, несмотря на угрозы в свой адрес.
Скрепецкий в своём творчестве не щадил никого: героями его карикатур становились как представители российской и украинских властей, так и российская оппозиция. Особенно «доставалось» главе Чечни Рамзану Кадырову.
Польские полицейские задержали убийцу через пару дней, им оказался мужчина чеченского происхождения.
«Активатика» рассказывает историю убитого карикатуриста и о том, что известно об убийстве на данный момент. Прочитать наш материал по ссылке можно тут:
https://activatica.org/content/4e7d464f-3905-45ab-b83f-498a9f8b967a/odin-protiv-vsekh-kto-takoy-semen-skrepetskiy-i-za-chto-ego-ubili
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#художник #семенскрепецкий #убийство #польша #активист #чечня
❤🔥7❤2😱1😢1😭1
Вышел на свободу нижегородский активист
Михаил Шарыгин, бывший член нижегородского «Яблока», уже вернулся домой, к маме, жене и сыну, пишет «Нижегородский Политический Красный Крест». По сведениям «7х7», он отбывал наказание в ИК-13 Свердловской области.
Бывшего кандидата в городскую думу Нижнего Новгорода от партии «Яблоко» Михаила Шарыгина задержали 13 февраля 2024 по подозрению в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). По версии силовиков, он вовлекал людей в деятельность Штабов Навального. Шарыгина приговорили к трем годам колонии.
Ранее, в 2020 году Михаила Шарыгина оштрафовали на 400 тыс. рублей по делу о призывах к осуществлению террористических действий и «оправдании терроризма» (статья 205.2 УК). Поводом стал комментарий о «взрыве забора» под новостью о том, что скорая не смогла проехать к пациенту из-за забора вокруг незаконной стройки.
Фото: НПКК_инфо / Telegram
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#михаилшарыгин #освобождение #колония #нижнийновгород
Михаил Шарыгин, бывший член нижегородского «Яблока», уже вернулся домой, к маме, жене и сыну, пишет «Нижегородский Политический Красный Крест». По сведениям «7х7», он отбывал наказание в ИК-13 Свердловской области.
Бывшего кандидата в городскую думу Нижнего Новгорода от партии «Яблоко» Михаила Шарыгина задержали 13 февраля 2024 по подозрению в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). По версии силовиков, он вовлекал людей в деятельность Штабов Навального. Шарыгина приговорили к трем годам колонии.
Ранее, в 2020 году Михаила Шарыгина оштрафовали на 400 тыс. рублей по делу о призывах к осуществлению террористических действий и «оправдании терроризма» (статья 205.2 УК). Поводом стал комментарий о «взрыве забора» под новостью о том, что скорая не смогла проехать к пациенту из-за забора вокруг незаконной стройки.
Фото: НПКК_инфо / Telegram
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#михаилшарыгин #освобождение #колония #нижнийновгород
❤7👍3🥴1🖕1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Керчи горит нефтебаза, в Краснодарском крае – порт «Кавказ»; паромное сообщение остановлено
В ночь на 21 июня БПЛА атаковали оккупированную Керчь и российский берег Керченского пролива.
В Керчи загорелась нефтебаза Керченского торгового порта на Таманской улице. Нефтебаза расположена менее чем в 1 км от участка Керченского (Крымского) моста. База используется для хранения и перевалки нефтепродуктов через Керченский пролив, снабжает топливом суда и обслуживает паромную переправу «Крым – Кавказ».
По данным мониторингового канала Exilenova+, целью атаки также была войсковая часть 98546, где базируется 630-й отдельный железнодорожный батальон, входящий в состав 39-й отдельной железнодорожной бригады РФ. На территории части зафиксирован пожар. Еще один пожар – в поселке Курортное, где размещено российское ПВО.
Телеграм-канал «Крымский ветер» сообщает о пожаре в диспетчерском терминале троллейбусного парка в Керчи – троллейбусы временно не будут ходить не будут.
Также в Керчи поврежден многоквартирный жилой дом, на одной из видеозаписей очевидец называет адрес: улица Кирова, 111.
«Глава» Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате атаки на Керченский полуостров 4 человека погибли, еще 28 пострадали.
В Краснодарском крае горят порт «Кавказ» и наливной химический терминал в поселке Чушка, который относится к инфраструктуре порта.
Беспилотники также атаковали паром «Панагия» в акватории Керченской переправы. Паромные перевозки через Керченскую переправу временно не будут осуществляться, сообщил оперштаб Краснодарского края.
– говорится в сообщении оперштаба.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц. Топливо будет отпускаться только государственным службам.
В Севастополе ввели отключение электричества по графику, сообщил «губернатор» Михаил Развожаев. По сообщениям подписчиков «Крымского ветра», на 9:45 две трети города остались без света. Электричества нет также в Алуште, Красноперекопске, Большой Ялте, Армянске, Джанкое.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#война #крым #керчь #краснодарскийкрай #беспилотники #пожары #нефтебаза #порт
В ночь на 21 июня БПЛА атаковали оккупированную Керчь и российский берег Керченского пролива.
В Керчи загорелась нефтебаза Керченского торгового порта на Таманской улице. Нефтебаза расположена менее чем в 1 км от участка Керченского (Крымского) моста. База используется для хранения и перевалки нефтепродуктов через Керченский пролив, снабжает топливом суда и обслуживает паромную переправу «Крым – Кавказ».
По данным мониторингового канала Exilenova+, целью атаки также была войсковая часть 98546, где базируется 630-й отдельный железнодорожный батальон, входящий в состав 39-й отдельной железнодорожной бригады РФ. На территории части зафиксирован пожар. Еще один пожар – в поселке Курортное, где размещено российское ПВО.
Телеграм-канал «Крымский ветер» сообщает о пожаре в диспетчерском терминале троллейбусного парка в Керчи – троллейбусы временно не будут ходить не будут.
Также в Керчи поврежден многоквартирный жилой дом, на одной из видеозаписей очевидец называет адрес: улица Кирова, 111.
«Глава» Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате атаки на Керченский полуостров 4 человека погибли, еще 28 пострадали.
В Краснодарском крае горят порт «Кавказ» и наливной химический терминал в поселке Чушка, который относится к инфраструктуре порта.
Беспилотники также атаковали паром «Панагия» в акватории Керченской переправы. Паромные перевозки через Керченскую переправу временно не будут осуществляться, сообщил оперштаб Краснодарского края.
«Поскольку большегрузному транспорту запрещен проезд по Крымскому мосту, водителям нужно выбирать альтернативный сухопутный маршрут – трассу Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь»,
– говорится в сообщении оперштаба.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц. Топливо будет отпускаться только государственным службам.
В Севастополе ввели отключение электричества по графику, сообщил «губернатор» Михаил Развожаев. По сообщениям подписчиков «Крымского ветра», на 9:45 две трети города остались без света. Электричества нет также в Алуште, Красноперекопске, Большой Ялте, Армянске, Джанкое.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#война #крым #керчь #краснодарскийкрай #беспилотники #пожары #нефтебаза #порт
❤4🔥3😱1🤬1
Activatica.org 🟠 Активатика
Вертолёт с ПВО заметили в Москве В Москве заметили ещё один вертолёт с платформой для ПВО, пишет ASTRA. Видео было снято в районе Вешняки на востоке Москвы. Вертолёт пролетел над высотным зданием по адресу ул. Вешняковская, 25к1 и ушёл на северо-запад в…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Реутове на высотку установили ПВО
Вертолёт МЧС с платформой для размещения комплекса ПВО заметили в Реутове (Московская область), пишет ASTRA. Предположительно, её разместили на высотном здании по адресу ул. Победы, 1, к1.
Это уже третий вертолет с платформой ПВО, который заметили в Московском регионе за три дня.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#пво #московскаяобласть #реутов #вертолет
Вертолёт МЧС с платформой для размещения комплекса ПВО заметили в Реутове (Московская область), пишет ASTRA. Предположительно, её разместили на высотном здании по адресу ул. Победы, 1, к1.
Это уже третий вертолет с платформой ПВО, который заметили в Московском регионе за три дня.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#пво #московскаяобласть #реутов #вертолет
👍3🤬3👏2
Activatica.org 🟠 Активатика
Похищены родители чеченского активиста Родители оппозиционного активиста Мансура Мовлаева, Хава и Мовсар Мовлаевы, увезены в неизвестном направлении, пишет «7х7» со ссылкой на его группу поддержки «Free Mansour Movlaev». Родственники похищенных не знают…
Родителей Мансура Мовлаева вернули домой
Об этом написал правозащитник Максим Руднев в своём канале. Он предполагает, что помогла огласка: сам Руднев обращался в Следственный комитет и Прокуратуру Чечни, международные правозащитные организации и Комитет по правам человека ООН.
Родители оппозиционного активиста Мансура Мовлаева, Хава и Мовсар Мовлаевы, были увезены в неизвестном направлении 7 июня.
Сам Мовлаев находится в Казахстане, в СИЗО Алматы под экстрадиционным арестом до июля 2026 года – этот срок уже превышает допустимые по законодательству Казахстана 12 месяцев и может означать организацию этапирования. Недавно его поместили в карцер до 1 июля: по информации от адвоката у него нашли какой-то «запрещенный предмет». Состояние здоровья Мовлаева нормальное, сотрудники СИЗО не нарушают его прав и относятся с пониманием, добавил правозащитник.
В России Мовлаева объявили в розыск по возбуждённому в Чечне делу об «экстремизме» якобы из-за пожертвования в адрес чеченского оппозиционного движения 1ADAT.
В 2020 году Мовлаева осудили в Чечне по делу о незаконном обороте наркотиков. По мнению правозащитников, дело против него сфабриковали. После выхода на свободу условно-досрочно летом 2022 года Мовлаева похитили чеченские силовики, но ему удалось сбежать и нелегально добраться до Кыргызстана. Уже там его осудили за незаконное пересечение границы, но освободили в зале суда, поэтому в ноябре 2023 года он самостоятельно уехал в Казахстан.
Мансур Мовлаев, фото: Радио Свобода
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#мовлаев #родители #освобождение #чечня
Об этом написал правозащитник Максим Руднев в своём канале. Он предполагает, что помогла огласка: сам Руднев обращался в Следственный комитет и Прокуратуру Чечни, международные правозащитные организации и Комитет по правам человека ООН.
Родители оппозиционного активиста Мансура Мовлаева, Хава и Мовсар Мовлаевы, были увезены в неизвестном направлении 7 июня.
Сам Мовлаев находится в Казахстане, в СИЗО Алматы под экстрадиционным арестом до июля 2026 года – этот срок уже превышает допустимые по законодательству Казахстана 12 месяцев и может означать организацию этапирования. Недавно его поместили в карцер до 1 июля: по информации от адвоката у него нашли какой-то «запрещенный предмет». Состояние здоровья Мовлаева нормальное, сотрудники СИЗО не нарушают его прав и относятся с пониманием, добавил правозащитник.
В России Мовлаева объявили в розыск по возбуждённому в Чечне делу об «экстремизме» якобы из-за пожертвования в адрес чеченского оппозиционного движения 1ADAT.
В 2020 году Мовлаева осудили в Чечне по делу о незаконном обороте наркотиков. По мнению правозащитников, дело против него сфабриковали. После выхода на свободу условно-досрочно летом 2022 года Мовлаева похитили чеченские силовики, но ему удалось сбежать и нелегально добраться до Кыргызстана. Уже там его осудили за незаконное пересечение границы, но освободили в зале суда, поэтому в ноябре 2023 года он самостоятельно уехал в Казахстан.
Мансур Мовлаев, фото: Радио Свобода
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#мовлаев #родители #освобождение #чечня
👍6😱2🖕1😡1
Из-за российских обстрелов в Украине погибли 8 человек и более 40 пострадали
В Полтавской области из-за российских обстрелов в ночь на 21 июня погибли две женщины и пострадали 14 человек, из них 6 детей, пишет «ДСНС України».
В Днепропетровской области в Никопольском районе погибла пожилая женщина; в Синельниковском районе ранены 9 человек, повреждены лицей, гимназия, жилые дома и автомобили, написал глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
В Запорожье в результате авиаударов вечером 20 июня пять человек погибли, еще 12 ранены, сообщили в ДСНС Украины.
В результате атаки на Сумы ранены шесть человек. Кроме того, в Шосткинском районе Сумской области под удар попали спасатели, загорелась пожарная цистерна. Спасатели не пострадали, сообщает «ДСНС Сумщини».
Фото: ДСНС України
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#война #украина #обстрел #сумскаяобласть #днепропетровскаяобласть #полтавскаяобласть #погибшие
В Полтавской области из-за российских обстрелов в ночь на 21 июня погибли две женщины и пострадали 14 человек, из них 6 детей, пишет «ДСНС України».
В Днепропетровской области в Никопольском районе погибла пожилая женщина; в Синельниковском районе ранены 9 человек, повреждены лицей, гимназия, жилые дома и автомобили, написал глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
В Запорожье в результате авиаударов вечером 20 июня пять человек погибли, еще 12 ранены, сообщили в ДСНС Украины.
В результате атаки на Сумы ранены шесть человек. Кроме того, в Шосткинском районе Сумской области под удар попали спасатели, загорелась пожарная цистерна. Спасатели не пострадали, сообщает «ДСНС Сумщини».
Фото: ДСНС України
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#война #украина #обстрел #сумскаяобласть #днепропетровскаяобласть #полтавскаяобласть #погибшие
😢6👍5👏1😁1🤬1
В Берлине прошел русскоязычный ЛГБТ-марш
В Берлине прошёл седьмой «Марцан Прайд», русскоязычный ЛГБТ-марш, который организует Quarteera e.V, пишет «Волна / Берлин».
На марш собрались около полутора тысяч человек с флагами ЛГБТК+ и плакатами на русском, немецком и английском языках. Участники скандировали «Love is Love» и «Марцан остаётся разноцветным». За порядком следила полиция.
На финальной площадке выступила группа «Стоптайм»: прозвучали «Светлая полоса», «Это было в России», «Лебединое озеро» и другие каверы. В выступлении приняли участие Авив и Давид Бортники, сыновья солиста «Би-2» Егора Бортника, ранее присоединившиеся к группе. Наоко исполнила песню на украинском языке из нового альбома «В никуда и ниоткуда», который должен выйти 26 июня.
Шествие и концерт состоялись в районе Марцан-Хеллерсдорф, где проживают около 30 тысяч русскоязычных жителей из стран бывшего СССР.
Фото: Волна / Берлин
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#берлин #германия #прайд #лгбт #марш #стоптайм
В Берлине прошёл седьмой «Марцан Прайд», русскоязычный ЛГБТ-марш, который организует Quarteera e.V, пишет «Волна / Берлин».
На марш собрались около полутора тысяч человек с флагами ЛГБТК+ и плакатами на русском, немецком и английском языках. Участники скандировали «Love is Love» и «Марцан остаётся разноцветным». За порядком следила полиция.
На финальной площадке выступила группа «Стоптайм»: прозвучали «Светлая полоса», «Это было в России», «Лебединое озеро» и другие каверы. В выступлении приняли участие Авив и Давид Бортники, сыновья солиста «Би-2» Егора Бортника, ранее присоединившиеся к группе. Наоко исполнила песню на украинском языке из нового альбома «В никуда и ниоткуда», который должен выйти 26 июня.
Шествие и концерт состоялись в районе Марцан-Хеллерсдорф, где проживают около 30 тысяч русскоязычных жителей из стран бывшего СССР.
Фото: Волна / Берлин
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#берлин #германия #прайд #лгбт #марш #стоптайм
👍7❤5👎3🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Акция в поддержку Дмитрия Баграша прошла у посольства Германии в Ереване
Вчера, 20 июня, в Ереване у посольства ФРГ прошёл пикет в поддержку активиста Дмитрия Баграша, которого собираются депортировать из Германии.
«Не отправляйте Дмитрия Баграша в руки Путина.
Депортация Баграша в Россию = политическая расправа.
Баграш антипутинский активист, а не враг Германии», – написано на плакате.
Дмитрий Баграш живет в Германии с 1992 года – он переехал туда как еврейский контингентный беженец из бывшего СССР. Его российский паспорт просрочен, другого гражданства, кроме российского, у него нет. Он много лет открыто выступал против режима Путина, против российской пропаганды и войны, организовывал акции возле российского посольства в Берлине и публично критиковал Кремль. Также он основал организацию UnKremlin e.V. В 2023 году Генеральная прокуратура РФ признала UnKremlin e.V. «нежелательной».
В июле 2024 года Высший суд земли Берлин приговорил Дмитрия Баграша к 5 годам и 4 месяцам тюремного заключения за попытку поджога в подвале здания российского новостного агентства РИА «Новости» в Берлине. Мужчину признали виновным по статьям о «попытке убийства с отягчающими обстоятельствами» и «попытке тяжелого поджога»: в здании находятся также жилые помещения сотрудников агентства и их семей. Баграша арестовали 14 декабря 2022 года. Он отрицал все обвинения. Судья Томас Грос в своей речи отметил, что он разделяет политические взгляды Баграша относительно ситуации в России, но подчеркнул, что рассматривает это дело как уголовное.
15 мая этого года Дмитрий Баграш получил уведомление о выдворении из страны.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#баграш #ереван #пикет #депортация #германия
Вчера, 20 июня, в Ереване у посольства ФРГ прошёл пикет в поддержку активиста Дмитрия Баграша, которого собираются депортировать из Германии.
«Не отправляйте Дмитрия Баграша в руки Путина.
Депортация Баграша в Россию = политическая расправа.
Баграш антипутинский активист, а не враг Германии», – написано на плакате.
Дмитрий Баграш живет в Германии с 1992 года – он переехал туда как еврейский контингентный беженец из бывшего СССР. Его российский паспорт просрочен, другого гражданства, кроме российского, у него нет. Он много лет открыто выступал против режима Путина, против российской пропаганды и войны, организовывал акции возле российского посольства в Берлине и публично критиковал Кремль. Также он основал организацию UnKremlin e.V. В 2023 году Генеральная прокуратура РФ признала UnKremlin e.V. «нежелательной».
В июле 2024 года Высший суд земли Берлин приговорил Дмитрия Баграша к 5 годам и 4 месяцам тюремного заключения за попытку поджога в подвале здания российского новостного агентства РИА «Новости» в Берлине. Мужчину признали виновным по статьям о «попытке убийства с отягчающими обстоятельствами» и «попытке тяжелого поджога»: в здании находятся также жилые помещения сотрудников агентства и их семей. Баграша арестовали 14 декабря 2022 года. Он отрицал все обвинения. Судья Томас Грос в своей речи отметил, что он разделяет политические взгляды Баграша относительно ситуации в России, но подчеркнул, что рассматривает это дело как уголовное.
15 мая этого года Дмитрий Баграш получил уведомление о выдворении из страны.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#баграш #ереван #пикет #депортация #германия
❤8👍2😁2🖕1
В Омской области ввели режим ЧС из-за отсутствия воды
В городе Тара Омской области объявили режим ЧС – об этом сообщает сообщество «Тара 360° | Новости Тары» ВКонтакте. На сегодняшний день жители частного сектора в Таре вынуждены ходить за питьевой и технической водой на локальные очистные станции, а жители многоквартирных домов – к машинам-водовозам. При этом график подвоза воды соблюдается не всегда.
В ночь на 20 июня в городе случилась авария на водозаборе: сломались насосы, пишет «НеМосква» со ссылкой на сообщество и городской портал. В городе до сих пор нет воды – при том, что там проживает около 30 тысяч человек.
Утром 20 мая местные власти сообщили, что подключат резервный насос – но воду дали только на час. После этого власти пообещали демонтировать неработающий насос и установить временное насосное оборудование. В администрации города заявили, что скоро в Тару должен приехать новый промышленный насос повышенной мощности — его сейчас изготавливают в Омске. Но когда в городе будет восстановлено водоснабжение – неизвестно.
Фото: «Тара 360° | Новости Тары» / ВКонтакте
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#омскаяобласть #тара #водоснабжение #чс
В городе Тара Омской области объявили режим ЧС – об этом сообщает сообщество «Тара 360° | Новости Тары» ВКонтакте. На сегодняшний день жители частного сектора в Таре вынуждены ходить за питьевой и технической водой на локальные очистные станции, а жители многоквартирных домов – к машинам-водовозам. При этом график подвоза воды соблюдается не всегда.
В ночь на 20 июня в городе случилась авария на водозаборе: сломались насосы, пишет «НеМосква» со ссылкой на сообщество и городской портал. В городе до сих пор нет воды – при том, что там проживает около 30 тысяч человек.
Утром 20 мая местные власти сообщили, что подключат резервный насос – но воду дали только на час. После этого власти пообещали демонтировать неработающий насос и установить временное насосное оборудование. В администрации города заявили, что скоро в Тару должен приехать новый промышленный насос повышенной мощности — его сейчас изготавливают в Омске. Но когда в городе будет восстановлено водоснабжение – неизвестно.
Фото: «Тара 360° | Новости Тары» / ВКонтакте
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#омскаяобласть #тара #водоснабжение #чс
😁11🤬4🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бензин становится валютой
В оккупированном Мариуполе городской сервис доставки еды «М-Еда» начал принимать бензин вместо денег в качестве оплаты доставки.
Клиентам предлагается отметить при заказе, что доставка будет оплачена бензином. «1 литр бензина = бесплатная доставка» – сообщается в соцсетях сервиса.
«Так вы поддержите местные заведения, наших курьеров и сервис, который работает для Мариуполя каждый день», – добавили в организации.
Первые перебои с поставками бензина зафиксировали ещё в конце мая в Крыму, затем затем проблемы распространились на другие оккупированные регионы Украины. С начала июня в Мариуполе наблюдаются перебои со снабжением топливом, а на тех заправках, где оно осталось, стоимость бензина растет.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#мариуполь #оккупация #топливо #бензин
В оккупированном Мариуполе городской сервис доставки еды «М-Еда» начал принимать бензин вместо денег в качестве оплаты доставки.
Клиентам предлагается отметить при заказе, что доставка будет оплачена бензином. «1 литр бензина = бесплатная доставка» – сообщается в соцсетях сервиса.
«Так вы поддержите местные заведения, наших курьеров и сервис, который работает для Мариуполя каждый день», – добавили в организации.
Первые перебои с поставками бензина зафиксировали ещё в конце мая в Крыму, затем затем проблемы распространились на другие оккупированные регионы Украины. С начала июня в Мариуполе наблюдаются перебои со снабжением топливом, а на тех заправках, где оно осталось, стоимость бензина растет.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#мариуполь #оккупация #топливо #бензин
👍8🤔2😢2❤1
«Не возвращайся в эпоху динозавров»
Движение «ОТПОР» расклеило в оккупированном Донецке листовки против блокировки Интернета. На листовках, которые появились на скамейках и столбах, – изображение динозавра и перечеркнутый значок wi-fi.
– написали активисты в канале движения.
Гражданское общественно-политическое движение «ОТПОР» действует на временно оккупированных территориях Украины и внутри России. Активисты уничтожают российскую провоенную агитацию, расклеивают антивоенные листовки, а также собирают информацию о преступлениях путинского режима.
Фото: ОТПОР / Telegram
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#блокировки #свободаинтернета #донецк #листовки #отпор
Движение «ОТПОР» расклеило в оккупированном Донецке листовки против блокировки Интернета. На листовках, которые появились на скамейках и столбах, – изображение динозавра и перечеркнутый значок wi-fi.
«Запретами невозможно остановить развитие. Донецк заслуживает будущего, а не возврата в прошлое»,
– написали активисты в канале движения.
Гражданское общественно-политическое движение «ОТПОР» действует на временно оккупированных территориях Украины и внутри России. Активисты уничтожают российскую провоенную агитацию, расклеивают антивоенные листовки, а также собирают информацию о преступлениях путинского режима.
Фото: ОТПОР / Telegram
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#блокировки #свободаинтернета #донецк #листовки #отпор
👍11🤯1🖕1
Activatica.org 🟠 Активатика
Бензин становится валютой В оккупированном Мариуполе городской сервис доставки еды «М-Еда» начал принимать бензин вместо денег в качестве оплаты доставки. Клиентам предлагается отметить при заказе, что доставка будет оплачена бензином. «1 литр бензина =…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бензин: цены растут, запасы падают
В Саратове перебои с топливом на заправках «Тореко» и «Роснефть»: на рекламной стойке даже написано извинение за отсутствие бензина, фото опубликовал канал «Говорит Саратов». Там, где бензин еще есть, высокие цены.
– рассказал очевидец.
Еще выше цены в Самаре – на сети заправок ВНП АИ-95 отпускают по 105 рублей.
В Краснодарском крае очереди машин выстроились на заправках платной трассы М-4 «Дон» по направлению к Черному морю, пишет «Утренний Юг».
В Подмосковье на АЗС Орехово-Зуевского, Раменского и Жуковского округов бензина либо нет, либо очереди, либо высокие цены. На многих заправках 95-й под 90 рублей и выше. В канистры топливо не наливают, пишет «ИСТОЧНИК».
Перебои с топливом начались в Пензе, сообщает «МедиаПенза». Топлива либо нет, кроме дизеля; либо очереди и ограничения на продажу: до 20 литров бензина в одни руки; либо цены, которые местами увеличились на 15 рублей за литр.
В Рязани – очереди и тоже подскочившие цены. Горожанам посоветовали жаловаться в Федеральную антимонопольную службу.
Сегодня утром в Липецке была очередь на заправку, пишет ASTRA. В Ельце Липецкой области бензина нет «ни на одной бензоколонке», написал очевидец. При этом губернатор Липецкой области призвал «не раскачивать ситуацию».
В Чебоксарах, по сведениям ASTRA, уже второй день полностью закрыта заправка «Башнефть» на пересечении улицы Ленинского комсомола и проспекта Ивана Яковлева.
В Георгиевске Ставропольского края: на «Газпромнефти» нет АИ-95, на «Октане» нет никакого топлива, на заправках очереди. Нет бензина на заправке «Лукойла» в Миассе Челябинской области.
В Тюмени жители жалуются на отсутствие АИ-92 и АИ-95 на заправке «Лукойл» на улице 30 лет Победы. Журналисты местного издания 72 RU проехали сегодня по заправкам и обнаружили, что цены в сетях Signal и ТПК выросли с начала июня на 10-15 рублей.
На фоне регулярных атак беспилотников по объектам нефтяной инфраструктуры все больше российских регионов сталкиваются с перебоями поставок топлива.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#бензин #цены #топливо #война #кризис
В Саратове перебои с топливом на заправках «Тореко» и «Роснефть»: на рекламной стойке даже написано извинение за отсутствие бензина, фото опубликовал канал «Говорит Саратов». Там, где бензин еще есть, высокие цены.
«Постоял на "Тореко" в Юбилейном около получаса. Залил 95-й по 97 рублей»,
– рассказал очевидец.
Еще выше цены в Самаре – на сети заправок ВНП АИ-95 отпускают по 105 рублей.
В Краснодарском крае очереди машин выстроились на заправках платной трассы М-4 «Дон» по направлению к Черному морю, пишет «Утренний Юг».
В Подмосковье на АЗС Орехово-Зуевского, Раменского и Жуковского округов бензина либо нет, либо очереди, либо высокие цены. На многих заправках 95-й под 90 рублей и выше. В канистры топливо не наливают, пишет «ИСТОЧНИК».
Перебои с топливом начались в Пензе, сообщает «МедиаПенза». Топлива либо нет, кроме дизеля; либо очереди и ограничения на продажу: до 20 литров бензина в одни руки; либо цены, которые местами увеличились на 15 рублей за литр.
В Рязани – очереди и тоже подскочившие цены. Горожанам посоветовали жаловаться в Федеральную антимонопольную службу.
Сегодня утром в Липецке была очередь на заправку, пишет ASTRA. В Ельце Липецкой области бензина нет «ни на одной бензоколонке», написал очевидец. При этом губернатор Липецкой области призвал «не раскачивать ситуацию».
В Чебоксарах, по сведениям ASTRA, уже второй день полностью закрыта заправка «Башнефть» на пересечении улицы Ленинского комсомола и проспекта Ивана Яковлева.
В Георгиевске Ставропольского края: на «Газпромнефти» нет АИ-95, на «Октане» нет никакого топлива, на заправках очереди. Нет бензина на заправке «Лукойла» в Миассе Челябинской области.
В Тюмени жители жалуются на отсутствие АИ-92 и АИ-95 на заправке «Лукойл» на улице 30 лет Победы. Журналисты местного издания 72 RU проехали сегодня по заправкам и обнаружили, что цены в сетях Signal и ТПК выросли с начала июня на 10-15 рублей.
На фоне регулярных атак беспилотников по объектам нефтяной инфраструктуры все больше российских регионов сталкиваются с перебоями поставок топлива.
🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram
🟠Предложите новость @ActivaticaBot
#бензин #цены #топливо #война #кризис
🔥7❤1🤔1🤬1😢1