#2 Обучаемся Faky.app — Стикеры и связи
Стикеры — это фрагменты промпта, которые можно прикреплять к изображениям и видео-нодам.
Они помогают:
Как создать стикер:
Как настраивать:
Как работают связи:
Для чего вообще могут понадобиться стикеры:
😂 Напомню, что в Faky.app можно оплачивать русской картой нет подписок и твой баланс всегда с тобой без сгорающих подписок!
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение! Чуть позже вечером будет релиз хот фиксов и улучшений держи канал на пульсе)
AcidCrunch | #fakyapp
Стикеры — это фрагменты промпта, которые можно прикреплять к изображениям и видео-нодам.
Они помогают:
• быстро тестировать идеи
• комбинировать стили
• создавать вариации
• переиспользовать удачные prompt-фрагменты
Как создать стикер:
Способ 1: Нажми «+», далее выбери Sticker
Способ 2: ПКМ по canvas, затем выбери sticker
Как настраивать:
Создай стикер → соедини его коннектором с нужным родителем (картинкой/видео-нодой).
Как работают связи:
Стикеры можно соединять: с изображениями с видео-нодами, или всё вместе!
Связи в Faky очень гибкие: выделяя связанные элементы на canvas, можно создавать уникальные комбинации и тестировать разные вариации промптов. Количество связей не ограничено.
Если выделить стикеры, привязанные к разным родителям, система создаст отдельную генерацию для каждого родителя.
Если выделить родителя, генерация соберётся со всеми связанными с ним элементами.
Если выделить только часть стикеров одного родителя, генерация будет создана только с выбранными стикерами этого родителя.
Для чего вообще могут понадобиться стикеры:
Тестирование вариаций промптов
Масштабирование сложных связок в один клик (лукбуки, UGC, сторителлинг)
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение! Чуть позже вечером будет релиз хот фиксов и улучшений держи канал на пульсе)
AcidCrunch | #fakyapp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥16❤7 6
Faky.app — Patch Release
Я немного ускорился и нафигачил тебе уйму удобств. Тут тебе и оптимизон, и новые UX-фишки для менеджмента контента. Особенно круто получилось реализовать систему связей, теперь ты ограничен только своей фантазией 🙂
С каждым патчем добавляю твои хотелки, а также полирую нейминг и улучшаю пояснительные блоки там, где это нужно.
На мой взгляд, этот патч решил 90% проблем, которые мешали работать в сервисе повседневно, и мне теперь не стыдно советовать сервис другим. Можешь смело включать его в свой рабочий процесс.👉
Canvas & UX
Video Node
Uploads & Files
Prompt Builder
Generations
Audio
😂 Не забывай ставить реакции, репостить друзьям и заходить на сервис: faky.app
AcidCrunch
Я немного ускорился и нафигачил тебе уйму удобств. Тут тебе и оптимизон, и новые UX-фишки для менеджмента контента. Особенно круто получилось реализовать систему связей, теперь ты ограничен только своей фантазией 🙂
С каждым патчем добавляю твои хотелки, а также полирую нейминг и улучшаю пояснительные блоки там, где это нужно.
На мой взгляд, этот патч решил 90% проблем, которые мешали работать в сервисе повседневно, и мне теперь не стыдно советовать сервис другим. Можешь смело включать его в свой рабочий процесс.
Canvas & UX
Зум теперь ультра плавный.
Сильно оптимизирован canvas, теперь должен стабильно работать даже на слабых устройствах.
Добавлено выравнивание групп как в Figma для удобной работы с медиа и отступами.
При перетаскивании коннектора в пустое место появляется меню выбора типа коннекта.
У видео элементов появился тег видео + видео элемента проигрываются на канвасе только при наведении, во имя оптимизона)
Video Node
Дублирование video-ноды теперь копирует и её коннекторы.
В video-ноду добавлены подключённые референсы вместо бейджей.
Добавлена информация о длительности видео внутри video-элемента и сколько времени было потрачено на создание генерации.
Теперь можно сразу тянуть стартовый узел через hover.
Uploads & Files
В ПКМ-меню добавлена загрузка файлов: фото, видео и аудио.
В prompt builder переименовано действие: «загрузить картинку» → «загрузить файлы».
Добавлены skeleton-загрузки, чтобы было понятно, где скоро появится контент.
Добавлена пиритизация загрузки контента на канвас из хранилища для ускорения загрузки.
Группу медиа элементов теперь можно скачать по кнопке в меню группы в зипке.
Prompt Builder
Вставленные ссылки теперь подсвечиваются как в стикерах.
Добавлен тестовый auto-prompt для Seedance на основе китайского промпта и скиллов от Voogie❤️.
Generations
Новые не просмотренные генерации теперь помечаются точкой в углу.
Генерации теперь подгружаются даже если пользователь вышел с сайта до завершения рендера. При следующем входе в проект всё автоматически подтянется.
Добавлена бесконечная вариация связей. Стикеры, image-элементы и video-ноды теперь работают через систему активных связей. в любую сторону с любой вариативностью.
Audio
Timeline музыки теперь отображается корректно.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥23❤5🍌4🤯3🌭1
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
Робот работать, человек Cмотреть! AcidCrunch
Тем временем уже 60к посылок. Красава фигур!
❤2🔥2 1
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
Не отпускает меня как-то ожидание хтони, от того куда идет мир разработки софта
Сегодня в ИТ индустрии часто обсуждают АИ-навыки разработчиков, в контексте типа:
❔ – а насколько инструмент Х ускоряет АИ-разработчика vs не-AI разработчика?
❔ – а вот кто эту кучу слопа ревьювить будет, а?
❔ – а вот пузырь лопнет и посмотрим как окупаться будут LLM эти ваши, сразу вспомните что кожаный выгоднее
Это же все временные разговоры как по мне – потому что многие участники упускают главную мысль – корпорации ЗАСТАВЯТ заадоптить АИ-кодинг агентов и как только корпорациям не оставят выбора, вот тогда реальная адаптация АИ-кодинг агентов и случится
И заставит не CEO, не АИ-упоротые, не уговоры, не корпоративная пропаганда – заставит старый добрый зеленый Бенджамин Франклин и его коллеги:
Вы же слышали, про Mythos от Anthropic? Если коротко, это не только хорошая кодинг модель, но и модель которая умеет взламывать софт (и чинить дыры соответственно) – подключаешь ее в Claude Code, и вот у тебя уже лучше кибер-оружие на сегодня (у OpenAI есть свой аналог – серия моделей Cyber)
Так вот, Anthropic и OpenAI уже сегодня не дают доступ к этим моделям людям с улицы – нужно пройти аудит компании, чтобы получить доступ – то есть, большинство читателей никогда не получат доступ к актуальным аналогам Mythos и gpt-cyber, так как помимо цены за токен, тупо не дадут куда деньги дать чтобы это все заработало
Это сильно усложнит жизнь китайским лабам – так как они тренируют модели генерируя датасеты из моделей американских лаб (Anthropic прямым текстом про воровство данных говорит) – не так важно как вы к этому относитесь, важно что из-за «доступа по спискам» к Mythos / gpt-5.5-cyber в опенсорсе аналог появится позже, скорее всего займет больше года, но Mythos в опенсорсе точно появится
И будет примерно так, в первый же месяц Mythos-модели в опенсорсе какие-то злоумышленники запустят рой своих агентов с этой моделью, и те начнут хакать автоматом всех кто не партер OpenAI или Anthropic – я на днях читал отчет Google по безопасности в интернете, они уже ловят сигналы таких агентских систем, которые тупо ходят по интернету и с LLM и занимаются хакингом
Как только, первая крупная компания достаточно сильно пострадает от какого-то вируса шифровальщика на всю корп-сеть, сразу окажется что АИ кодинг агенты массово адаптируемы и очень нужны, и вообще не предмет споров в IT-департаменте компании, а предмет выживания корпорации – такие вещи очень быстро адаптируют, так как бизнес не терпит убытков
В итоге, те кому доступ к Mythos/Cyber сериям моделей дали – получат доступ к агенту-защитнику который не только по умолчанию лучший кодинг агент, с лучшими тулами для разработки софта, но и лучший эксперт по IT-безопасности возможный на этой планете в момент времени
А все кто не в клубе, АИ-лицом не вышли, получат 24/7 атаки на свой софт – и побегут обращаться к OpenAI и Anthropic за помощью, помощью в которой могут и отказать – если ты, например, не союзник США, или не поддержал стратегические интересы США или в целом недостаточно богат, или недостаточно большой чтобы считаться корпорацией, конечно, системы похуже для таких клиентов тоже появятся
Короче, я уверен что основные деньги OpenAI-Anthropic еще даже не начали зарабатывать
Пузырь АИ или не пузырь, это не так важно, мне кажется важный этап это – кто и когда первая корпорация поляжет от АИ-агентской атаки – сразу с этого момента – руками написанный бекенд-софт теряет смысл
Не знаю как вы, а я жду АИ-хтони😋
Сегодня в ИТ индустрии часто обсуждают АИ-навыки разработчиков, в контексте типа:
Это же все временные разговоры как по мне – потому что многие участники упускают главную мысль – корпорации ЗАСТАВЯТ заадоптить АИ-кодинг агентов и как только корпорациям не оставят выбора, вот тогда реальная адаптация АИ-кодинг агентов и случится
И заставит не CEO, не АИ-упоротые, не уговоры, не корпоративная пропаганда – заставит старый добрый зеленый Бенджамин Франклин и его коллеги:
Вы же слышали, про Mythos от Anthropic? Если коротко, это не только хорошая кодинг модель, но и модель которая умеет взламывать софт (и чинить дыры соответственно) – подключаешь ее в Claude Code, и вот у тебя уже лучше кибер-оружие на сегодня (у OpenAI есть свой аналог – серия моделей Cyber)
Так вот, Anthropic и OpenAI уже сегодня не дают доступ к этим моделям людям с улицы – нужно пройти аудит компании, чтобы получить доступ – то есть, большинство читателей никогда не получат доступ к актуальным аналогам Mythos и gpt-cyber, так как помимо цены за токен, тупо не дадут куда деньги дать чтобы это все заработало
Это сильно усложнит жизнь китайским лабам – так как они тренируют модели генерируя датасеты из моделей американских лаб (Anthropic прямым текстом про воровство данных говорит) – не так важно как вы к этому относитесь, важно что из-за «доступа по спискам» к Mythos / gpt-5.5-cyber в опенсорсе аналог появится позже, скорее всего займет больше года, но Mythos в опенсорсе точно появится
И будет примерно так, в первый же месяц Mythos-модели в опенсорсе какие-то злоумышленники запустят рой своих агентов с этой моделью, и те начнут хакать автоматом всех кто не партер OpenAI или Anthropic – я на днях читал отчет Google по безопасности в интернете, они уже ловят сигналы таких агентских систем, которые тупо ходят по интернету и с LLM и занимаются хакингом
Как только, первая крупная компания достаточно сильно пострадает от какого-то вируса шифровальщика на всю корп-сеть, сразу окажется что АИ кодинг агенты массово адаптируемы и очень нужны, и вообще не предмет споров в IT-департаменте компании, а предмет выживания корпорации – такие вещи очень быстро адаптируют, так как бизнес не терпит убытков
В итоге, те кому доступ к Mythos/Cyber сериям моделей дали – получат доступ к агенту-защитнику который не только по умолчанию лучший кодинг агент, с лучшими тулами для разработки софта, но и лучший эксперт по IT-безопасности возможный на этой планете в момент времени
А все кто не в клубе, АИ-лицом не вышли, получат 24/7 атаки на свой софт – и побегут обращаться к OpenAI и Anthropic за помощью, помощью в которой могут и отказать – если ты, например, не союзник США, или не поддержал стратегические интересы США или в целом недостаточно богат, или недостаточно большой чтобы считаться корпорацией, конечно, системы похуже для таких клиентов тоже появятся
Короче, я уверен что основные деньги OpenAI-Anthropic еще даже не начали зарабатывать
Пузырь АИ или не пузырь, это не так важно, мне кажется важный этап это – кто и когда первая корпорация поляжет от АИ-агентской атаки – сразу с этого момента – руками написанный бекенд-софт теряет смысл
Не знаю как вы, а я жду АИ-хтони
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🤯3 2 1
У моего поставщика нейросетей Polza изменились цены на Seedance 2. В связи с этим стоимость генераций именно через Seedance 2 сильно выросла.
Поэтому будьте внимательны при использовании — я уже в экстренном порядке обновляю цены и скоро выкачу актуальные тарифы для Seedance 2.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🌭16🍌4❤3 1
Прокачиваем агента в Faky вместе!
Делаю тут автоматизацию на канвасе, чтобы ты, совсем как в фильме про Железного человека, мог просто голосом создавать огромные связки и генерировать концепты силой мысли.👉
Накидай мне идей для агентских задач на Canvas. Какие именно тебе нужны?
Распиши ситуации которые тебе могут пригодиться и я добавлю их для будущих обновлений!
AcidCrunch
Делаю тут автоматизацию на канвасе, чтобы ты, совсем как в фильме про Железного человека, мог просто голосом создавать огромные связки и генерировать концепты силой мысли.
Накидай мне идей для агентских задач на Canvas. Какие именно тебе нужны?
Распиши ситуации которые тебе могут пригодиться и я добавлю их для будущих обновлений!
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7 2
Внимание вопрос!
Готов ли ты платить такие деньги за Seedance2? Понятное дело что дорого вопрос больше для сферы студентов которые только вступают в профессию AI и для профиков которые уже зарабатывают на этом.
Сиданс2 фаст
Сиданс2 Про
Рубль делает все примерно на 30% дороже.
Готов ли ты платить такие деньги за Seedance2? Понятное дело что дорого вопрос больше для сферы студентов которые только вступают в профессию AI и для профиков которые уже зарабатывают на этом.
Сиданс2 фаст
480p: × 15 = 95 ₽
720p: × 15 = 202 ₽
Сиданс2 Про
480p: × 15 = 118 ₽
720p: × 15 = 255 ₽
1080p: × 15 = 630 ₽
Рубль делает все примерно на 30% дороже.
🤯13👀4❤3
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
Внимание вопрос! Готов ли ты платить такие деньги за Seedance2? Понятное дело что дорого вопрос больше для сферы студентов которые только вступают в профессию AI и для профиков которые уже зарабатывают на этом. Сиданс2 фаст 480p: × 15 = 95 ₽ 720p: ×…
Готов?
Anonymous Poll
18%
Да готов
26%
Нет буду генерить на старых моделях
60%
Буду искать варики дешевле за баксы и лиры и только так пользоваться
❤5
Faky app в телеграмм
Никаких подписок лишь только твой личный лимит!
Короч, главным разработчиком выступил @exNeuroWizard
Я лишь немного помог с дизайном, так что все заслуги его!
Пока доступны только King и SeeDance. В будущем ещё подкрутим апскейлер, чтобы ты мог экономить деньги и не генерировать в 1080p.
Залетай в бота - @CheapKlingBot
Никаких подписок лишь только твой личный лимит!
Короч, главным разработчиком выступил @exNeuroWizard
Я лишь немного помог с дизайном, так что все заслуги его!
Пока доступны только King и SeeDance. В будущем ещё подкрутим апскейлер, чтобы ты мог экономить деньги и не генерировать в 1080p.
Залетай в бота - @CheapKlingBot
1❤12🔥7
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Клевый UX прототип для АИ-галереи фотографий, я бы пользовался ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯19🔥8❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вижу много комментариев по поводу новой Google Omni. Пишут, мол нет ощущения next gen, Seedance 2 догнать не получилось, выдаёт кринж и так далее.
Скажу так: после просмотра документации от Google и пары технических западных роликов я пришёл к выводу, что модель недооценивают. У неё есть много плюсов, и её не нужно рассматривать как прямого конкурента Seedance 2.
Google Omni лучше воспринимать как инструмент редактирования, а не чистой генерации. Примерно как в своё время Nanobanana в мире картинок. Помните, был MJ, и мы все троллили эстетику Nanobanana? А теперь банан стал неотъемлемой частью производства медиаконтента. Особенно в связке с тем же GPT и MJ, это вообще имба.
Вот и здесь, при нормальном подборе рефов и контента из той же Seedance 2, можно получить то, что раньше было сложно или почти невозможно собрать. Уверен, через пару месяцев появится тонна гайдов, где Omni лучше всего справляется, и мы будем юзать его на постоянке.
AcidCrunch
Скажу так: после просмотра документации от Google и пары технических западных роликов я пришёл к выводу, что модель недооценивают. У неё есть много плюсов, и её не нужно рассматривать как прямого конкурента Seedance 2.
Google Omni лучше воспринимать как инструмент редактирования, а не чистой генерации. Примерно как в своё время Nanobanana в мире картинок. Помните, был MJ, и мы все троллили эстетику Nanobanana? А теперь банан стал неотъемлемой частью производства медиаконтента. Особенно в связке с тем же GPT и MJ, это вообще имба.
Вот и здесь, при нормальном подборе рефов и контента из той же Seedance 2, можно получить то, что раньше было сложно или почти невозможно собрать. Уверен, через пару месяцев появится тонна гайдов, где Omni лучше всего справляется, и мы будем юзать его на постоянке.
AcidCrunch
❤23🔥13 4💯1
Расчехляем мультиакки)
UPD: и ещё 5к вот этот
Со второго аккаунта может выдать ошибку вроде: «С этого устройства на другом аккаунте уже получали бонус». Попробуй поменять регион или браузер у меня сработало
Что бы получить доступ к SeeDance2 нужно перейти в новый workplace
За находку спасибо Валере вот его канал + @YaS_Rus
Upd: прикрыли расходимся
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28❤7🤯3🌭1 1 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Figma выкатила своего AI-агента прямо в canvas. Теперь нейросеть может не просто генерить экраны, а работать внутри файла: создавать компоненты, править UI и учитывать дизайн-систему команды.
Блог
AcidCrunch
Блог
AcidCrunch
🔥11🍌3❤1
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
Figma выкатила своего AI-агента прямо в canvas. Теперь нейросеть может не просто генерить экраны, а работать внутри файла: создавать компоненты, править UI и учитывать дизайн-систему команды. Блог AcidCrunch
Посмотрел агентский подход у Figma походу, буду переделывать своего агента в Faky. Уж больно понятно и удобно: фокус не на чате где-то в углу, а на объектах. Это сильно упрощает понимание того, как пользоваться агентом.
Плюс это почти охватывает все хотелки Shadow Hand, о которых рассказывал выше.
Плюс это почти охватывает все хотелки Shadow Hand, о которых рассказывал выше.
🔥14❤1