Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
8.97K subscribers
1.15K photos
825 videos
9 files
929 links
⚡️ AI в GameDev и Media — через нейросети и личный R&D

🎯 Новости, эксперименты, prompts, tutorials и хаки

Чат: https://t.me/+A--pIccfkaQyZWIy
Download Telegram
Интересные сливы)

AcidCrunch
1🍌103
#2 Обучаемся Faky.app — Стикеры и связи

Стикеры — это фрагменты промпта, которые можно прикреплять к изображениям и видео-нодам.

Они помогают:
• быстро тестировать идеи
• комбинировать стили
• создавать вариации
• переиспользовать удачные prompt-фрагменты


Как создать стикер:
Способ 1: Нажми «+», далее выбери Sticker
Способ 2: ПКМ по canvas, затем выбери sticker


Как настраивать:
Создай стикер → соедини его коннектором с нужным родителем (картинкой/видео-нодой).


Как работают связи:
Стикеры можно соединять: с изображениями с видео-нодами, или всё вместе!

Связи в Faky очень гибкие: выделяя связанные элементы на canvas, можно создавать уникальные комбинации и тестировать разные вариации промптов. Количество связей не ограничено.

Если выделить стикеры, привязанные к разным родителям, система создаст отдельную генерацию для каждого родителя.

Если выделить родителя, генерация соберётся со всеми связанными с ним элементами.

Если выделить только часть стикеров одного родителя, генерация будет создана только с выбранными стикерами этого родителя.


Для чего вообще могут понадобиться стикеры:
Тестирование вариаций промптов

Масштабирование сложных связок в один клик (лукбуки, UGC, сторителлинг)


😂 Напомню, что в Faky.app можно оплачивать русской картой нет подписок и твой баланс всегда с тобой без сгорающих подписок!

Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение! Чуть позже вечером будет релиз хот фиксов и улучшений держи канал на пульсе)


AcidCrunch | #fakyapp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥1676
Faky.app — Patch Release

Я немного ускорился и нафигачил тебе уйму удобств. Тут тебе и оптимизон, и новые UX-фишки для менеджмента контента. Особенно круто получилось реализовать систему связей, теперь ты ограничен только своей фантазией 🙂

С каждым патчем добавляю твои хотелки, а также полирую нейминг и улучшаю пояснительные блоки там, где это нужно.

На мой взгляд, этот патч решил 90% проблем, которые мешали работать в сервисе повседневно, и мне теперь не стыдно советовать сервис другим. Можешь смело включать его в свой рабочий процесс.👉

Canvas & UX
Зум теперь ультра плавный.

Сильно оптимизирован canvas, теперь должен стабильно работать даже на слабых устройствах.

Добавлено выравнивание групп как в Figma для удобной работы с медиа и отступами.

При перетаскивании коннектора в пустое место появляется меню выбора типа коннекта.

У видео элементов появился тег видео + видео элемента проигрываются на канвасе только при наведении, во имя оптимизона)


Video Node
Дублирование video-ноды теперь копирует и её коннекторы.

В video-ноду добавлены подключённые референсы вместо бейджей.

Добавлена информация о длительности видео внутри video-элемента и сколько времени было потрачено на создание генерации.

Теперь можно сразу тянуть стартовый узел через hover.


Uploads & Files
В ПКМ-меню добавлена загрузка файлов: фото, видео и аудио.

В prompt builder переименовано действие: «загрузить картинку» → «загрузить файлы».

Добавлены skeleton-загрузки, чтобы было понятно, где скоро появится контент.

Добавлена пиритизация загрузки контента на канвас из хранилища для ускорения загрузки.

Группу медиа элементов теперь можно скачать по кнопке в меню группы в зипке.


Prompt Builder
Вставленные ссылки теперь подсвечиваются как в стикерах.

Добавлен тестовый auto-prompt для Seedance на основе китайского промпта и скиллов от Voogie❤️.


Generations
Новые не просмотренные генерации теперь помечаются точкой в углу.

Генерации теперь подгружаются даже если пользователь вышел с сайта до завершения рендера. При следующем входе в проект всё автоматически подтянется.

Добавлена бесконечная вариация связей. Стикеры, image-элементы и video-ноды теперь работают через систему активных связей. в любую сторону с любой вариативностью.


Audio
Timeline музыки теперь отображается корректно.


😂 Не забывай ставить реакции, репостить друзьям и заходить на сервис: faky.app

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥235🍌4🤯3🌭1
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
Не отпускает меня как-то ожидание хтони, от того куда идет мир разработки софта

Сегодня в ИТ индустрии часто обсуждают АИ-навыки разработчиков, в контексте типа:

– а насколько инструмент Х ускоряет АИ-разработчика vs не-AI разработчика?
– а вот кто эту кучу слопа ревьювить будет, а?
– а вот пузырь лопнет и посмотрим как окупаться будут LLM эти ваши, сразу вспомните что кожаный выгоднее

Это же все временные разговоры как по мне – потому что многие участники упускают главную мысль – корпорации ЗАСТАВЯТ заадоптить АИ-кодинг агентов и как только корпорациям не оставят выбора, вот тогда реальная адаптация АИ-кодинг агентов и случится

И заставит не CEO, не АИ-упоротые, не уговоры, не корпоративная пропаганда – заставит старый добрый зеленый Бенджамин Франклин и его коллеги:

Вы же слышали, про Mythos от Anthropic? Если коротко, это не только хорошая кодинг модель, но и модель которая умеет взламывать софт (и чинить дыры соответственно) – подключаешь ее в Claude Code, и вот у тебя уже лучше кибер-оружие на сегодня (у OpenAI есть свой аналог – серия моделей Cyber)

Так вот, Anthropic и OpenAI уже сегодня не дают доступ к этим моделям людям с улицы – нужно пройти аудит компании, чтобы получить доступ – то есть, большинство читателей никогда не получат доступ к актуальным аналогам Mythos и gpt-cyber, так как помимо цены за токен, тупо не дадут куда деньги дать чтобы это все заработало

Это сильно усложнит жизнь китайским лабам – так как они тренируют модели генерируя датасеты из моделей американских лаб (Anthropic прямым текстом про воровство данных говорит) – не так важно как вы к этому относитесь, важно что из-за «доступа по спискам» к Mythos / gpt-5.5-cyber в опенсорсе аналог появится позже, скорее всего займет больше года, но Mythos в опенсорсе точно появится

И будет примерно так, в первый же месяц Mythos-модели в опенсорсе какие-то злоумышленники запустят рой своих агентов с этой моделью, и те начнут хакать автоматом всех кто не партер OpenAI или Anthropic – я на днях читал отчет Google по безопасности в интернете, они уже ловят сигналы таких агентских систем, которые тупо ходят по интернету и с LLM и занимаются хакингом

Как только, первая крупная компания достаточно сильно пострадает от какого-то вируса шифровальщика на всю корп-сеть, сразу окажется что АИ кодинг агенты массово адаптируемы и очень нужны, и вообще не предмет споров в IT-департаменте компании, а предмет выживания корпорации – такие вещи очень быстро адаптируют, так как бизнес не терпит убытков

В итоге, те кому доступ к Mythos/Cyber сериям моделей дали – получат доступ к агенту-защитнику который не только по умолчанию лучший кодинг агент, с лучшими тулами для разработки софта, но и лучший эксперт по IT-безопасности возможный на этой планете в момент времени

А все кто не в клубе, АИ-лицом не вышли, получат 24/7 атаки на свой софт – и побегут обращаться к OpenAI и Anthropic за помощью, помощью в которой могут и отказать – если ты, например, не союзник США, или не поддержал стратегические интересы США или в целом недостаточно богат, или недостаточно большой чтобы считаться корпорацией, конечно, системы похуже для таких клиентов тоже появятся

Короче, я уверен что основные деньги OpenAI-Anthropic еще даже не начали зарабатывать

Пузырь АИ или не пузырь, это не так важно, мне кажется важный этап это – кто и когда первая корпорация поляжет от АИ-агентской атаки – сразу с этого момента – руками написанный бекенд-софт теряет смысл

Не знаю как вы, а я жду АИ-хтони 😋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🤯321
❗️❗️❗️Экстренное сообщение для всех подписчиков, кто пользуется Faky.app 👀

У моего поставщика нейросетей Polza изменились цены на Seedance 2. В связи с этим стоимость генераций именно через Seedance 2 сильно выросла.

Поэтому будьте внимательны при использовании — я уже в экстренном порядке обновляю цены и скоро выкачу актуальные тарифы для Seedance 2.

💩 Seedance2 не стоит больше 30р 💩

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🌭16🍌431
Прокачиваем агента в Faky вместе!

Делаю тут автоматизацию на канвасе, чтобы ты, совсем как в фильме про Железного человека, мог просто голосом создавать огромные связки и генерировать концепты силой мысли. 👉

Накидай мне идей для агентских задач на Canvas. Какие именно тебе нужны?

Распиши ситуации которые тебе могут пригодиться и я добавлю их для будущих обновлений!

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
172
Внимание вопрос!

Готов ли ты платить такие деньги за Seedance2? Понятное дело что дорого вопрос больше для сферы студентов которые только вступают в профессию AI и для профиков которые уже зарабатывают на этом.

Сиданс2 фаст

480p: × 15 = 95
720p: × 15 = 202


Сиданс2 Про
480p: × 15 = 118
720p: × 15 = 255
1080p: × 15 = 630


Рубль делает все примерно на 30% дороже.
🤯13👀43
Faky app в телеграмм

Никаких подписок лишь только твой личный лимит!

Короч, главным разработчиком выступил @exNeuroWizard

Я лишь немного помог с дизайном, так что все заслуги его!

Пока доступны только King и SeeDance. В будущем ещё подкрутим апскейлер, чтобы ты мог экономить деньги и не генерировать в 1080p.

Залетай в бота - @CheapKlingBot
112🔥7
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Клевый UX прототип для АИ-галереи фотографий, я бы пользовался ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯19🔥81
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вижу много комментариев по поводу новой Google Omni. Пишут, мол нет ощущения next gen, Seedance 2 догнать не получилось, выдаёт кринж и так далее.

Скажу так: после просмотра документации от Google и пары технических западных роликов я пришёл к выводу, что модель недооценивают. У неё есть много плюсов, и её не нужно рассматривать как прямого конкурента Seedance 2.

Google Omni лучше воспринимать как инструмент редактирования, а не чистой генерации. Примерно как в своё время Nanobanana в мире картинок. Помните, был MJ, и мы все троллили эстетику Nanobanana? А теперь банан стал неотъемлемой частью производства медиаконтента. Особенно в связке с тем же GPT и MJ, это вообще имба.

Вот и здесь, при нормальном подборе рефов и контента из той же Seedance 2, можно получить то, что раньше было сложно или почти невозможно собрать. Уверен, через пару месяцев появится тонна гайдов, где Omni лучше всего справляется, и мы будем юзать его на постоянке.

AcidCrunch
23🔥134💯1
Openart раздает всем по 75$ на генерации

Расчехляем мультиакки)
Промо код тут

UPD: и ещё 5к вот этот
промокод можно юзать на том же акке с предыдущим на 20к

Со второго аккаунта может выдать ошибку вроде: «С этого устройства на другом аккаунте уже получали бонус». Попробуй поменять регион или браузер у меня сработало
🙂

Что бы получить доступ к SeeDance2 нужно перейти в новый workplace


За находку спасибо Валере вот его канал + @YaS_Rus


Upd: прикрыли расходимся

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥287🤯3🌭111