Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
Какая нейронка?
Правильный ответ: GPT Image 2 + Banana Flash 2 Upscale.
На удивление, GPT Image 2 может выдавать качественную картинку без мозолящих глаза артефактов. Я называю их «капельки засохшей краски».
Главное, правильно собрать промпт с упором на профессиональную съёмку.
Вот тебе промпт, реверс-инженерь:
😂 Реакций насыпь и репость!
AcidCrunch
На удивление, GPT Image 2 может выдавать качественную картинку без мозолящих глаза артефактов. Я называю их «капельки засохшей краски».
Главное, правильно собрать промпт с упором на профессиональную съёмку.
Вот тебе промпт, реверс-инженерь:
High-fashion floral editorial photoshoot with a model and [FLOWER NAME] as the main visual motif. The flower defines the entire art direction: color palette, composition, scale, texture, mood, foreground layers, and surreal spatial rhythm. Let the AI invent the camera angle, pose, framing, fashion styling, lighting, and composition.
The result should feel like a premium fashion magazine campaign: botanical couture, dreamy soft surrealism, elegant modern art direction, sculptural composition, cinematic daylight or refined studio light, shallow depth of field, analog film softness, delicate grain, expensive color palette, fresh spring-summer energy.
Flowers can be oversized, close to the lens, blurred in the foreground, surrounding the body, creating graphic silhouettes, shadows, transparency, or natural framing. The model should look calm, stylish, distant, confident, and editorial. Wardrobe should be modern designer fashion, harmonized with the flower, not costume-like.
Avoid basic portrait, flower crown, stock photo, fantasy fairy look, cheap decoration, oversaturated colors. Make it poetic, luxurious, strange, fresh, minimal where needed, visually memorable.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥37🌭8❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Просто Helix 02 заправляют кровать
Нравится мне как их общая нейронка синхронизирует роботов взглядом выглядит сочно
Тут посмотреть
AcidCrunch
Нравится мне как их общая нейронка синхронизирует роботов взглядом выглядит сочно
Тут посмотреть
AcidCrunch
🔥9❤7💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Faky обновление
Новинки
Доработки
Что следующее:
😂 Ставь реакцию, скидывай друзьям и пользуйся faky.app
AcidCrunch
Новинки
Хранилище:
Теперь файлы на канвасе являются ссылками и хранятся в хранилище. Это значит, что оперативная память и кэш освобождаются от лишней нагрузки. Также появилась возможность запускать хранилище и выгружать на канвас файлы из других проектов. Если вы случайно удалили или потеряли загруженный файл, его можно найти в хранилище. Все генерации хранятся 7 дней. Загруженные файлы от 24 часов до бесконечности, если в проекте включена настройка постоянного хранения. Теперь временные файлы можно сделать постоянными прямо в хранилище.
GPT Image 2:
В режиме Inpaint (beta)
Seedance 2.0:
Теперь модель принимает на вход видео и аудио. (Правда, аудио пока может работать нестабильно — можешь проверить)
Доработки
Полностью переработана нода стикера.
Видео-нода стала компактнее и информативнее.
Добавлена система подсказок для каждой ноды, чтобы было проще ориентироваться в интерфейсе.
Коннекторы получили иконки.
Список главного меню почищен, горячие клавиши вынесены отдельно.
В меню «+» добавлены все виды нод и хранилище.
В стикере и Prompt Builder добавлены ссылки на модель Seedance 2.0.
Групповая панель инструментов теперь плавает за группой элементов
Что следующее:
Надеюсь получится сделать регу и получение api не выходя из сервиса.
Обновление ui на общем канвасе
Ai agent с виде аватаром.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
655🔥25❤7 5🌭2🍌2🤯1
#1 Простая генерация
Ну чё! Как и обещал, буду учить тебя Faky.app. Сегодня начнём с самого простого и не всегда понятного. Но если разберёшься хотя бы один раз, работать станет проще, чем в любом другом канвасе!
Генерация на канвасе с «O»
Редактирование изображения
Добавление референсов (Случай, когда ты точно хочешь указать, какая картинка будет главной)
Mix-генерация (Когда не важно, какая картинка главная)
😂 Напомню, что в Faky.app можно оплачивать русской картой нет подписок и твой баланс всегда с тобой без сгорающих подписок, а ещё Seedance 2.0 стоит всего 30 ₽. (генерь осторожно если поменяется тариф мне нужно будет менять цифру вручную. проверяй баланс!)
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение!
AcidCrunch | #fakyapp
Ну чё! Как и обещал, буду учить тебя Faky.app. Сегодня начнём с самого простого и не всегда понятного. Но если разберёшься хотя бы один раз, работать станет проще, чем в любом другом канвасе!
Генерация на канвасе с «O»
Просто напиши промпт снизу и нажми gen. После загрузки изображение появится на канвасе.
Редактирование изображения
Теперь чуть интереснее. Если хочешь изменить уже готовую картинку, просто выдели её на канвасе, напиши новый промпт и нажми gen.
Так можно менять позу, одежду, эффекты, окружение, ракурс и почти всё что угодно.
Добавление референсов (Случай, когда ты точно хочешь указать, какая картинка будет главной)
Если хочешь перенести объект или стиль с одной картинки на другую, используй референсы. Выдели будущий референс и потяни его коннектор ⦿ к основной картинке. Можно прикрепить до 13 референсов одновременно. После этого выдели основное изображение, напиши промпт и нажми gen.
Mix-генерация (Когда не важно, какая картинка главная)
Можно выделить до 14 изображений, написать промпт и сделать одну общую генерацию на основе всех картинок.
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение!
AcidCrunch | #fakyapp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥27 5❤3🍌1👀1 1
#2 Обучаемся Faky.app — Стикеры и связи
Стикеры — это фрагменты промпта, которые можно прикреплять к изображениям и видео-нодам.
Они помогают:
Как создать стикер:
Как настраивать:
Как работают связи:
Для чего вообще могут понадобиться стикеры:
😂 Напомню, что в Faky.app можно оплачивать русской картой нет подписок и твой баланс всегда с тобой без сгорающих подписок!
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение! Чуть позже вечером будет релиз хот фиксов и улучшений держи канал на пульсе)
AcidCrunch | #fakyapp
Стикеры — это фрагменты промпта, которые можно прикреплять к изображениям и видео-нодам.
Они помогают:
• быстро тестировать идеи
• комбинировать стили
• создавать вариации
• переиспользовать удачные prompt-фрагменты
Как создать стикер:
Способ 1: Нажми «+», далее выбери Sticker
Способ 2: ПКМ по canvas, затем выбери sticker
Как настраивать:
Создай стикер → соедини его коннектором с нужным родителем (картинкой/видео-нодой).
Как работают связи:
Стикеры можно соединять: с изображениями с видео-нодами, или всё вместе!
Связи в Faky очень гибкие: выделяя связанные элементы на canvas, можно создавать уникальные комбинации и тестировать разные вариации промптов. Количество связей не ограничено.
Если выделить стикеры, привязанные к разным родителям, система создаст отдельную генерацию для каждого родителя.
Если выделить родителя, генерация соберётся со всеми связанными с ним элементами.
Если выделить только часть стикеров одного родителя, генерация будет создана только с выбранными стикерами этого родителя.
Для чего вообще могут понадобиться стикеры:
Тестирование вариаций промптов
Масштабирование сложных связок в один клик (лукбуки, UGC, сторителлинг)
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение! Чуть позже вечером будет релиз хот фиксов и улучшений держи канал на пульсе)
AcidCrunch | #fakyapp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥16❤7 6
Faky.app — Patch Release
Я немного ускорился и нафигачил тебе уйму удобств. Тут тебе и оптимизон, и новые UX-фишки для менеджмента контента. Особенно круто получилось реализовать систему связей, теперь ты ограничен только своей фантазией 🙂
С каждым патчем добавляю твои хотелки, а также полирую нейминг и улучшаю пояснительные блоки там, где это нужно.
На мой взгляд, этот патч решил 90% проблем, которые мешали работать в сервисе повседневно, и мне теперь не стыдно советовать сервис другим. Можешь смело включать его в свой рабочий процесс.👉
Canvas & UX
Video Node
Uploads & Files
Prompt Builder
Generations
Audio
😂 Не забывай ставить реакции, репостить друзьям и заходить на сервис: faky.app
AcidCrunch
Я немного ускорился и нафигачил тебе уйму удобств. Тут тебе и оптимизон, и новые UX-фишки для менеджмента контента. Особенно круто получилось реализовать систему связей, теперь ты ограничен только своей фантазией 🙂
С каждым патчем добавляю твои хотелки, а также полирую нейминг и улучшаю пояснительные блоки там, где это нужно.
На мой взгляд, этот патч решил 90% проблем, которые мешали работать в сервисе повседневно, и мне теперь не стыдно советовать сервис другим. Можешь смело включать его в свой рабочий процесс.
Canvas & UX
Зум теперь ультра плавный.
Сильно оптимизирован canvas, теперь должен стабильно работать даже на слабых устройствах.
Добавлено выравнивание групп как в Figma для удобной работы с медиа и отступами.
При перетаскивании коннектора в пустое место появляется меню выбора типа коннекта.
У видео элементов появился тег видео + видео элемента проигрываются на канвасе только при наведении, во имя оптимизона)
Video Node
Дублирование video-ноды теперь копирует и её коннекторы.
В video-ноду добавлены подключённые референсы вместо бейджей.
Добавлена информация о длительности видео внутри video-элемента и сколько времени было потрачено на создание генерации.
Теперь можно сразу тянуть стартовый узел через hover.
Uploads & Files
В ПКМ-меню добавлена загрузка файлов: фото, видео и аудио.
В prompt builder переименовано действие: «загрузить картинку» → «загрузить файлы».
Добавлены skeleton-загрузки, чтобы было понятно, где скоро появится контент.
Добавлена пиритизация загрузки контента на канвас из хранилища для ускорения загрузки.
Группу медиа элементов теперь можно скачать по кнопке в меню группы в зипке.
Prompt Builder
Вставленные ссылки теперь подсвечиваются как в стикерах.
Добавлен тестовый auto-prompt для Seedance на основе китайского промпта и скиллов от Voogie❤️.
Generations
Новые не просмотренные генерации теперь помечаются точкой в углу.
Генерации теперь подгружаются даже если пользователь вышел с сайта до завершения рендера. При следующем входе в проект всё автоматически подтянется.
Добавлена бесконечная вариация связей. Стикеры, image-элементы и video-ноды теперь работают через систему активных связей. в любую сторону с любой вариативностью.
Audio
Timeline музыки теперь отображается корректно.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥23❤5🍌4🤯3🌭1
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
Робот работать, человек Cмотреть! AcidCrunch
Тем временем уже 60к посылок. Красава фигур!
❤2🔥2 1
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
Не отпускает меня как-то ожидание хтони, от того куда идет мир разработки софта
Сегодня в ИТ индустрии часто обсуждают АИ-навыки разработчиков, в контексте типа:
❔ – а насколько инструмент Х ускоряет АИ-разработчика vs не-AI разработчика?
❔ – а вот кто эту кучу слопа ревьювить будет, а?
❔ – а вот пузырь лопнет и посмотрим как окупаться будут LLM эти ваши, сразу вспомните что кожаный выгоднее
Это же все временные разговоры как по мне – потому что многие участники упускают главную мысль – корпорации ЗАСТАВЯТ заадоптить АИ-кодинг агентов и как только корпорациям не оставят выбора, вот тогда реальная адаптация АИ-кодинг агентов и случится
И заставит не CEO, не АИ-упоротые, не уговоры, не корпоративная пропаганда – заставит старый добрый зеленый Бенджамин Франклин и его коллеги:
Вы же слышали, про Mythos от Anthropic? Если коротко, это не только хорошая кодинг модель, но и модель которая умеет взламывать софт (и чинить дыры соответственно) – подключаешь ее в Claude Code, и вот у тебя уже лучше кибер-оружие на сегодня (у OpenAI есть свой аналог – серия моделей Cyber)
Так вот, Anthropic и OpenAI уже сегодня не дают доступ к этим моделям людям с улицы – нужно пройти аудит компании, чтобы получить доступ – то есть, большинство читателей никогда не получат доступ к актуальным аналогам Mythos и gpt-cyber, так как помимо цены за токен, тупо не дадут куда деньги дать чтобы это все заработало
Это сильно усложнит жизнь китайским лабам – так как они тренируют модели генерируя датасеты из моделей американских лаб (Anthropic прямым текстом про воровство данных говорит) – не так важно как вы к этому относитесь, важно что из-за «доступа по спискам» к Mythos / gpt-5.5-cyber в опенсорсе аналог появится позже, скорее всего займет больше года, но Mythos в опенсорсе точно появится
И будет примерно так, в первый же месяц Mythos-модели в опенсорсе какие-то злоумышленники запустят рой своих агентов с этой моделью, и те начнут хакать автоматом всех кто не партер OpenAI или Anthropic – я на днях читал отчет Google по безопасности в интернете, они уже ловят сигналы таких агентских систем, которые тупо ходят по интернету и с LLM и занимаются хакингом
Как только, первая крупная компания достаточно сильно пострадает от какого-то вируса шифровальщика на всю корп-сеть, сразу окажется что АИ кодинг агенты массово адаптируемы и очень нужны, и вообще не предмет споров в IT-департаменте компании, а предмет выживания корпорации – такие вещи очень быстро адаптируют, так как бизнес не терпит убытков
В итоге, те кому доступ к Mythos/Cyber сериям моделей дали – получат доступ к агенту-защитнику который не только по умолчанию лучший кодинг агент, с лучшими тулами для разработки софта, но и лучший эксперт по IT-безопасности возможный на этой планете в момент времени
А все кто не в клубе, АИ-лицом не вышли, получат 24/7 атаки на свой софт – и побегут обращаться к OpenAI и Anthropic за помощью, помощью в которой могут и отказать – если ты, например, не союзник США, или не поддержал стратегические интересы США или в целом недостаточно богат, или недостаточно большой чтобы считаться корпорацией, конечно, системы похуже для таких клиентов тоже появятся
Короче, я уверен что основные деньги OpenAI-Anthropic еще даже не начали зарабатывать
Пузырь АИ или не пузырь, это не так важно, мне кажется важный этап это – кто и когда первая корпорация поляжет от АИ-агентской атаки – сразу с этого момента – руками написанный бекенд-софт теряет смысл
Не знаю как вы, а я жду АИ-хтони😋
Сегодня в ИТ индустрии часто обсуждают АИ-навыки разработчиков, в контексте типа:
Это же все временные разговоры как по мне – потому что многие участники упускают главную мысль – корпорации ЗАСТАВЯТ заадоптить АИ-кодинг агентов и как только корпорациям не оставят выбора, вот тогда реальная адаптация АИ-кодинг агентов и случится
И заставит не CEO, не АИ-упоротые, не уговоры, не корпоративная пропаганда – заставит старый добрый зеленый Бенджамин Франклин и его коллеги:
Вы же слышали, про Mythos от Anthropic? Если коротко, это не только хорошая кодинг модель, но и модель которая умеет взламывать софт (и чинить дыры соответственно) – подключаешь ее в Claude Code, и вот у тебя уже лучше кибер-оружие на сегодня (у OpenAI есть свой аналог – серия моделей Cyber)
Так вот, Anthropic и OpenAI уже сегодня не дают доступ к этим моделям людям с улицы – нужно пройти аудит компании, чтобы получить доступ – то есть, большинство читателей никогда не получат доступ к актуальным аналогам Mythos и gpt-cyber, так как помимо цены за токен, тупо не дадут куда деньги дать чтобы это все заработало
Это сильно усложнит жизнь китайским лабам – так как они тренируют модели генерируя датасеты из моделей американских лаб (Anthropic прямым текстом про воровство данных говорит) – не так важно как вы к этому относитесь, важно что из-за «доступа по спискам» к Mythos / gpt-5.5-cyber в опенсорсе аналог появится позже, скорее всего займет больше года, но Mythos в опенсорсе точно появится
И будет примерно так, в первый же месяц Mythos-модели в опенсорсе какие-то злоумышленники запустят рой своих агентов с этой моделью, и те начнут хакать автоматом всех кто не партер OpenAI или Anthropic – я на днях читал отчет Google по безопасности в интернете, они уже ловят сигналы таких агентских систем, которые тупо ходят по интернету и с LLM и занимаются хакингом
Как только, первая крупная компания достаточно сильно пострадает от какого-то вируса шифровальщика на всю корп-сеть, сразу окажется что АИ кодинг агенты массово адаптируемы и очень нужны, и вообще не предмет споров в IT-департаменте компании, а предмет выживания корпорации – такие вещи очень быстро адаптируют, так как бизнес не терпит убытков
В итоге, те кому доступ к Mythos/Cyber сериям моделей дали – получат доступ к агенту-защитнику который не только по умолчанию лучший кодинг агент, с лучшими тулами для разработки софта, но и лучший эксперт по IT-безопасности возможный на этой планете в момент времени
А все кто не в клубе, АИ-лицом не вышли, получат 24/7 атаки на свой софт – и побегут обращаться к OpenAI и Anthropic за помощью, помощью в которой могут и отказать – если ты, например, не союзник США, или не поддержал стратегические интересы США или в целом недостаточно богат, или недостаточно большой чтобы считаться корпорацией, конечно, системы похуже для таких клиентов тоже появятся
Короче, я уверен что основные деньги OpenAI-Anthropic еще даже не начали зарабатывать
Пузырь АИ или не пузырь, это не так важно, мне кажется важный этап это – кто и когда первая корпорация поляжет от АИ-агентской атаки – сразу с этого момента – руками написанный бекенд-софт теряет смысл
Не знаю как вы, а я жду АИ-хтони
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🤯3 2 1
У моего поставщика нейросетей Polza изменились цены на Seedance 2. В связи с этим стоимость генераций именно через Seedance 2 сильно выросла.
Поэтому будьте внимательны при использовании — я уже в экстренном порядке обновляю цены и скоро выкачу актуальные тарифы для Seedance 2.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🌭16🍌4❤3 1